Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения

Свободные отношения

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Как вы относитесь к свободным отношениям? И можно ли в таком случае называть это отношениями?

0

2

Здравствуйте! считаю что свободные отношения,это уже не отношения,извините за каламбур))

0

3

Это нормально. Пока у меня нет серьёзных отношений, почему бы не иметь свободные (по взаимному соглашению сторон, так скажем), правда, я для этих целей предпочту бисексуалку (а параллельно буду искать что- то серьёзное).

0

4

Лично для себя, я не приемлю свободных отношений по целому ряду причин, одной из которых является брезгливость.
Я не смогу целовать человека, зная о том, что он бывает еще с кем-то в близких отношениях..

+5

5

Александровна174 написал(а):

Это нормально. Пока у меня нет серьёзных отношений, почему бы не иметь свободные (по взаимному соглашению сторон, так скажем), правда, я для этих целей предпочту бисексуалку (а параллельно буду искать что- то серьёзное).

А почему именно БИ, можно поинтересоваться?

0

6

Любовь написал(а):

А почему именно БИ, можно поинтересоваться?

Просто би гораздо охотнее идут на свободные отношения, чем лесби, и обычно не выносят мозг, в отличие от последних. Сами живут как хотят и соответственно "объект свободных отношений" не дёргают. Если, к примеру, я не хочу семейных отношений или хочу- но пока не встретила любимого человека, этот вариант очень удобен, на уровне дружба+секс.
А свободные отношения с лесби- совсем ни к чему. Во- первых, в процессе я могу и влюбиться (а может девушке это совсем не надо), в би же я не влюблялась никогда, так как изначально они мне неинтересны как объекты для всяческих серьёзностей. Либо сама девушка (лесби) начнёт предъявлять мне претензии и ревновать. Просто, в жизни у меня были свободные отношения, поэтому я и сделала соответствующие выводы. Все люди разные, это понятно, но есть свои тенденции.

+1

7

Ева написал(а):

Лично для себя, я не приемлю свободных отношений по целому ряду причин, одной из которых является брезгливость.
Я не смогу целовать человека, зная о том, что он бывает еще с кем-то в близких отношениях..

+1
Пару раз пыталась завести "свободные отношения",но поняла,что брезгливость перевешивает желание.)

Давным-давно такие отношения у меня были. Лишь раз. Я знала о скором расставании,но мы состояли в "отношениях",если так можно назвать,т.к. я любила. В данном случае "свобода отношений" относилась не к тому,что каждый мог переспать с кем захочет,а в том,что не было надзоров,могли днями не общаться. Но нас все равно тянуло. Без принадлежностей и ярлыков "моя девушка".

0

8

Unforgotten написал(а):

Без принадлежностей и ярлыков "моя девушка".

Иногда хочется именно такого!!! Вот бывают такие моменты, хочется послать все куда подальше, и не заморачиваться, и будь что будет, как говорится, от судьбы все равно не убежишь!)

+1

9

Mila, написал(а):

Иногда хочется именно такого!!! Вот бывают такие моменты, хочется послать все куда подальше, и не заморачиваться, и будь что будет, как говорится, от судьбы все равно не убежишь!)

А что вам мешает завести именно такие отношения ? Без шаблонных слов и названий. Не заглядывая и не задумываясь о  завтра,радуясь каждой минуте сегодня ?

+1

10

Unforgotten написал(а):

А что вам мешает завести именно такие отношения ? Без шаблонных слов и названий. Не заглядывая и не задумываясь о  завтра,радуясь каждой минуте сегодня ?

Моя девушка не приемлет свободные отношения, да, в последнее время радости от этих отношений нет, то ли изжили себя за 5 лет, то ли мне мешает факт "моя первая девушка, и типа единственная" и не могу разорвать связь. Не могу ответить, честно. Возможно, боюсь посмотреть правде в глаза, что любви с моей стороны больше нет, именно той любви, с огоньком в глазах и страстью. Боюсь потерять человека, который все же стал частичкой меня. Возможно, глупо.

+1

11

Mila, написал(а):

Моя девушка не приемлет свободные отношения, да, в последнее время радости от этих отношений нет, то ли изжили себя за 5 лет, то ли мне мешает факт "моя первая девушка, и типа единственная" и не могу разорвать связь. Не могу ответить, честно. Возможно, боюсь посмотреть правде в глаза, что любви с моей стороны больше нет, именно той любви, с огоньком в глазах и страстью. Боюсь потерять человека, который все же стал частичкой меня. Возможно, глупо.

Если вы под названием "свободные отношения" имеете ввиду то,что я прочла в другой теме(написанное вами же),то думаю в какой-то мере понимаю ее недовольства.
Вы писали,что общаетесь с девушкой ожидая все же мужчину своей мечты

Может вам ее сложно отпустить из-за привязанности или эгоизма(пардон) ?  Ведь когда понимаешь,что не будет рядом того,кто так долго и сильно тебя любил,становится возможно как-то не по себе.
Не глупо,вы боитесь потерять человека,который стал вам даже ближе любимой,потому что срок,привычка и все такое. Задумайтесь,потеряв ее,вам станет легче ?
Если да,то и правда нет никаких чувств.
Если нет,то покопайтесь в себе,потому что мы обычно не ценим то что рядом с нами,все тянемся куда-то туда,в неизведанное. Обжигаясь и желая вернуться в прошлое.

0

12

Unforgotten написал(а):

ожидая все же мужчину своей мечты

Повторюсь, я не ожидаю мужчину своей мечты, я могу выйти замуж и без любви, тут другая причина, родители, национальные устои, я боюсь их огорчить, и никто меня в этом не переубедит, мама - дороже и важнее всех на свете, да, я вру ей сейчас, и очень каюсь, но девушку тоже люблю, она родной мне человек, куда больше, чем просто любимая, пусть отношения переросли в нечто иное, пока я рвать их не посмею!

Unforgotten написал(а):

Может вам ее сложно отпустить из-за привязанности или эгоизма(пардон)

Есть, и то, и другое. Когда мы расстаемся, мне плохо, душевно, неспокойно, дикая истерика, как-будто, от тебя кусок тебя же  и оторвали, и вот  мы снова миримся. Если бы она меня любила не настолько сильно, давно бы бросила. А за мужчин от нее я выслушиваю каждый день, да, она недовольна. Но она сама выбрала такой путь.

0

13

Mila, написал(а):

Повторюсь, я не ожидаю мужчину своей мечты, я могу выйти замуж и без любви, тут другая причина, родители, национальные устои, я боюсь их огорчить, и никто меня в этом не переубедит, мама - дороже и важнее всех на свете, да, я вру ей сейчас, и очень каюсь, но девушку тоже люблю, она родной мне человек, куда больше, чем просто любимая, пусть отношения переросли в нечто иное, пока я рвать их не посмею!

Очень верю,что вы когда-нибудь определитесь и эта определенность принесет счастье вам.

Mila, написал(а):

Есть, и то, и другое. Когда мы расстаемся, мне плохо, душевно, неспокойно, дикая истерика, как-будто, от тебя кусок тебя же  и оторвали, и вот  мы снова миримся. Если бы она меня любила не настолько сильно, давно бы бросила. А за мужчин от нее я выслушиваю каждый день, да, она недовольна. Но она сама выбрала такой путь.

Все встанет на свои места. И привязанность проходит рано или поздно.
Просто есть и такой вариант,что за то время,что она с вами,возможно она могла бы приобрести свое счастье.
Со мной такое случалось. Мы общались с девушкой полгода,я так и не смогла полюбить. Была привязанность,но лучше было отпустить,хоть и жестоко,чем держать при себе,зная,что ничего ей не смогу дать. Да,она на меня потом злилась,обижалась,ей было больно,зато когда-нибудь через пару лет,когда все пройдет,она  не сможет обвинить в том,что я давала ей бесконечные надежды.
Но у вас,я смотрю и срок большой и ситуация иная..

+1

14

Mila, написал(а):

Как собака на сене, пардон- и сами в смятённых эмоциях, и девушку изводите. У меня была ситуация, похожая на вашу (и разлюбила, и без неё было жутко плохо), в итоге я рассталась, а уже позже, через год, мы стали общаться в новом качестве- как друзья. Но понимаю, что порвать отношения надо было раньше. Нет любви как к женщине, осталась только сильная привязанность- лучше уходить, не стоит терять своё и чужое время.

Отредактировано Александровна174 (06.10.12 21:00:10)

0

15

а почему под свободными отношениями подразумевается беспорядочная половая жизнь?

0

16

Chica написал(а):

а почему под свободными отношениями подразумевается беспорядочная половая жизнь?

Каждый думает в меру своей распущенности  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

17

Chica написал(а):

Думаю, что под свободными отношениями подразумевается минимум ответственности, а вовсе не беспорядочность связей. Просто каждый пытается жить своей жизнью, называя это независимостью. Встретились, пообщались, переспали и опять разбежались. Такие отношения предполагают маленькую привязанность, хотя на самом деле здесь она не меньше, а может быть и больше. Потому что нет возможности быть все время рядом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

+2

18

Меня не устроят свободные отношения,никак,ни в плане ответственности,ни в плане "спанья" с разными людьми... На "все или ничего" не претендую,но по максимуму отношения развивать буду...

0

19

zara написал(а):

считаю что свободные отношения,это уже не отношения,

Согласна)

Гало написал(а):

Меня не устроят свободные отношения,никак,ни в плане ответственности,ни в плане "спанья" с разными людьми...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  и я также)

0

20

Плавали, знаем, нормально отношусь.
Надо учитывать кучу составляющих и уточнять что именно человек понимает под свободными отношениями.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Свободные отношения