Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Косплей,аниме,манга и т.п.

Косплей,аниме,манга и т.п.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Trisha One написал(а):

Если есть люди,которые тоже этим увлекаются или просто интересно,буду рада пообщаться)

Мм.. нет-нет, я не увлекаюсь, а вот подруга у меня анимэшница))) Пыталась меня много раз привлечь к этому делу, но я воздержалась...)))
Я, собственно, просто поинтересоваться хотела, что такое "косплей"?... косплей? да? правильно я написала?...ага, кажется правильно)))

0

22

Blondick написал(а):

Я, собственно, просто поинтересоваться хотела, что такое "косплей"?... косплей? да? правильно я написала?...ага, кажется правильно)))

Вот ни разу котяра не это самое... не любитель и не участник, и, тем не менее...:
"Костюмированная игра" - так переводится изобретенный в Японии англоязычный термин "cosplay" (Costumed Play). В первом приближении многие склонны относить косплей к бал-маскараду. Другие считают, что такое сравнение сродни представлению, что аниме - это "японские мультики", а манга - "детские комиксы". Принципиальные споры на этот счет, похоже, не закончатся никогда, но существует данное основателями жанра определение. Оно очевидно, но каждый в свою очередь пытается сформулировать его в более удобной и понятной форме.

Косплей - это своеобразный "театр" персонажей аниме, манги, японских видеоигр, а также исторических японских костюмов (кимоно, самурайские доспехи и т.д.). Иными словами, традиционное определение косплея подразумевает исключительно японский антураж.

Зарубежные косплееры утверждают: "Ты должен доказать, что ты - и только ты - лучше всех играешь своего персонажа, ты - это он!". Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея - максимальное соответствие своему персонажу, желание "вызвать" его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле.

Косплей в Японии, а также во многих западных странах, развивался в тесной взаимосвязи с сообществом поклонников научной фантастики и фэнтези (иными словами, фэндомом). Так как аниме-фэндом не всегда воспринимал косплей как должное, энтузиасты перенимали опыт моделирования костюмов и мастерство постановки у представителей ролевого движения.

Во второй половине 1980-х зарубежный косплей вышел на международный уровень в форме специальных фестивалей (косплей-конов), а также в виде секций косплея на крупнейших аниме-конах. Являясь по сути дела фэнским творчеством, косплей за рубежом приобрел коммерческий оттенок с появлением фирм-производителей костюмов и атрибутики для косплея.

В свою очередь, в Японии косплей успел стать частью национальной культуры и обыденной жизни. Так, например, косплей проводится на презентациях видеоигр, на различных национальных и детских праздниках, на кинофестивалях и различных событиях, в основном посвященных аниме.

Российский косплей все еще находится в стадии зарождения, и существует в основном на уровне индивидуальной самодеятельности. Энтузиасты собственными усилиями подбирают себе костюмы, нередко шьют и изготавливают атрибутику собственноручно. Дороговизна покупки или изготовления качественного костюма порой выступает главной причиной задержки повсеместного распространения косплея в России. (с)

как обычно, гугл нам в помощь))))

с уважением

+1

23

Честно сказать не увлекаюсь всем этим. Но есть несколько аниме,которые меня сильно зацепили. Могу посоветовать:
"5 см в секунду" (это скорость, с которой падают лепестки сакуры.) Очень люблю это аниме. Пересматривала 3 раза. Чувствуется атмосфера. Красиво нарисовано.

"Девочка покорившая время"
"Унесенные призраками"
"За облаками"
"Девушка и кот"

С какой скоростью я должен жить,чтобы вновь встретиться с тобой ? (с) 5 см в секунду

0

24

dhope написал(а):

Вот ни разу котяра не это самое... не любитель и не участник, и, тем не менее...
как обычно, гугл нам в помощь))))

dhope,
спасибо, что не поленились скопировать для меня статейку вот сюда)))
Ну... я на самом деле-то надеялась просто побеседовать с очевидцем (автором), так сказать)))
Спасибо, dhope!)))

0

25

Blondick, мне не жалко) и не лень. Хорошо бы, конечно, с автором, только он... молчит)))

с уважением

0

26

dhope

извините,всё забывала отвечать(

0

27

В конце 90х я увлекалась аниме, когда его было мало и можно было посмотреть самые известные. Смотрела я обычно в компании, дома у меня даже видеомагнитофона не было. А теперь аниме сколько угодно, не знаешь, что и смотреть, и в итоге я прекратила им увлекаться. Тем более, как выяснилось, мне в одиночку очень тяжело что-то смотреть. Я не люблю кино. Я предпочитаю книги.
Про косплей знаю, но косплею я предпочитаю ролевые игры. Когда важнее передать не костюм персонажа, а его характер и его отношения с окружающими.

+1

28

Я раньше очень сильно увлекалась, думаю, что и сейчас с радостью посмотрю что-нибудь хорошее или посоветую)

+1

29

Тоже аниме иногда смотрю. Не так давно посмотрела "Темный Дворецкий " 3 сезон. Жду продолжения))).

0

30

Может быть каждый, кто увлекается этим, оставит десяток самых любимых аниме, чтобы остальные могли посмотреть их тоже) http://s9.uploads.ru/XJZFE.gif 
Claymore
Школьные войны
Альянс серокрылых
Некий научный Рейлган
Canaan
Нейро Ногами - детектив из ада
Дочери Мнемозины
Шумиха!
Призрак в доспехах
Прочти или умри

Отредактировано Lucifer (31.07.15 23:15:27)

0

31

Интересно исключительно смотреть) Аниме смотрю, но очень избирательна. Люблю романтику и милую повседневность. Самые любимые: "К-он", "Дева Мария смотрит за нами", "Чобиты", "Мастера меча онлайн" первые 2 сезона, "Это были мы". Из того, что вспомнила...

Отредактировано Bo (04.08.15 13:59:54)

0

32

Bo написал(а):

"Мастера меча онлайн"

О, да, мне  тоже очень нравится это аниме)

0

33

сейчас на самом деле все меньше выходит приличной манги, не говоря уже про аниме.  2000е годы были самыми интересными, на мой взгляд: разнообразие сюжетов, жанров.

0

34

В детстве вспоминается по ТВ что то типа Приключения пчёлки Майи (да-да, первая экранизация именно японская была)
или Кэнди-Кэнди но особо не впечатлило, а  Сэйлор Мун или первые Покемоны прошли мимо меня (я уже как "большая" увлеклась кинематографом)
Осознанное увлечение аниме началось с появлением дома компьютера с интернетом и с рождением ребенка, в 1999 году
Любимые режиссеры Миядзаки Хаяо и Синкай Макото (хотя они оба часто совмещают несколько должностей в производстве аниме), очень рекомендую все их работы, можно смотреть всей семьей.
Мне лично вначале было сложным восприятие визуальное, т.к. сама анимация отличается от отечественной, сочетание статики фонов и динамики монтажа, схематичность, позы и шаблоны персонажей (значение цвета волос, эмоциональные штампы), но попав впервые в театр Кабуки и не зная ничего о нем вы тоже ничего не поймете и будет очень скучно.
Японцы гении в комбинировании идеи и манеры ее подачи, хотя последние работы показывают явный кризис в индустрии аниме в целом.
Я стараюсь смотреть не дублированное аниме с сабами, потому что японские сейю потрясающе озвучивают своих персонажей, а
музыка это вообще отдельный разговор,слушая опенинги и эндинги можно простит минусы самих сериалов.
OST'ы композиторов типа Kajiura Yuki, Sahashi Toshihiko люблю слушать просто так .
А навязчивый фансервис утомляет  - за количество гиперсисек и трусов  теряется идея.
про котиков любимый Chi's Sweet Home http://sg.uploads.ru/t/F5K93.gif
есть еще БАНАНЬКА!!! Bananya про котика-банана(+18) но мой мозг этого не вынес :smoke:
последний из понравившихся Gangsta (2015)
ранее понравилось:
Акира(1988)
Полиция Будущего (1989)
Бродяга Кэнсин
Cowboy Bebop
Актриса тысячелетия
Агент Паранойи
Девочка, покорившая время
Паприка
Монстр (2004)
Эксперименты Лэйн
Kino no Tabi
Эльфийская песнь
Catblue:Dynamite
Эрго Прокси
Пираты «Чёрной лагуны»
Призрак в доспехах
D - охотник на вампиров
D:Жажда крови
Дочери Мнемозины
Кайт — девочка-убийца
Кайт-избавительница
Школа убийц
Нуар
Madlax
Canaan
Тетрадь смерти
Идеальная грусть
Darker than Black
Боевые Библиотекари Книга Банторры
"втеме"
Химера
Onii-sama e
Mai-Hime (side-story)
Роза Версаля (гендерная интрига)
Юная революционерка Утэна
Maria-sama ga Miteru
Strawberry Panic!
Simoun
Aoi Hana
Maria Holic, Хеталия и страны Оси (поржать)
прочитала мангу Pieta(втеме), но манга не мое как и комиксы впрочем, могу полистать чтобы заценить графику и раскадровку

Отредактировано Эш (08.01.17 18:33:30)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Увлечения » Косплей,аниме,манга и т.п.