У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Прыжок с парашютом

Прыжок с парашютом

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Романтик
Я видела как у одного парашютиста троп запутался и была супер жесткая посадка, но вроде бы все обошлось, а так, да, за ноги тоже было страшно)) поэтому брала с собой еще одного не прыгающего водителя, чтоб если что до дома довез)

+1

22

Горожанка
Здорово) а я к сожалению не слышала тишину, слишком болтливый инструктор попался)) да еще и всякие трюки выделывал))

+1

23

MaShiNa
Вот видите,сколько нюансов:)хотя риск-дело благородное!:)

0

24

MaShiNa|0011/7a/32/4931-1482085742.gif написал(а):

поэтому брала с собой еще одного не прыгающего водителя, чтоб если что до дома довез)

А скорая помощь не дежурит на таких безумствах?

0

25

Эн
Да, я тоже, можно сказать, с первой з/п спрыгнула, лилеела эту мысль лет с 14)) как раз после защиты диплома и устройства на работу! По поводу потенциала ничего не могу сказать)) но эмоций было еще месяца на два))

0

26

Sonya
Не видела скорой, думаю, что нет! Скорее всего есть какой-нибудь медпункт с зеленкой и бинтами, иначе бы лицензию ни кто не дал бы

0

27

MaShiNa
А вы еще будете прыгать?говорят,если начнешь,то потом затягивает?или это не про всех?:)

0

28

Романтик
Да, собираюсь этим летом, но уже без инструктора)

+1

29

MaShiNa
Потом поделитесь ощущениями...!

0

30

Sonya
Это безопасно.
Новички выпрыгиваются -багажно пристегным парашютом. Там все автоматически и свободного полёта секунда. Остальное время -висишь, ногами дрыгаешь. Главное не забыть натянуть стропы перед соприкосновение с землёй, а то посадка будет жёсткой. И все, разумеется, с запасным парашютом.

Отредактировано In Solo (23.05.17 19:42:01)

+2

31

Романтик
Обязательно) и фотографиями))

0

32

MaShiNa
Было бы здорово полюбоваться:)

+1

33

MaShiNa
Нене)
Веб камеру на шлем))))

+1

34

Высоты не боюсь, поэтому всегда хотела попробовать прыгнуть с парашютом, но только с инструктором)))

0

35

Прыгала еще будучи студенткой, это мы так закрытие сессии отметили! Прыгали без инструктора. Страшно? Сначала было весело и интересно, но когда нас заковали в эту 20ти килограммовую конструкцию, в которой еле на ногах стоишь, пришло осознание несколько всё серьёзно... Самый ужас был когда стоишь у открытой двери, а внизу пустота, молочная пропасть (было пасмурно), и если ты в момент сигнала не шагнешь туда, тебя толкнут в спину. Долго мне потом этот момент снился! Свободный полет - 3 секунды, не знаю в сознании ли я была эти секунды?.. Зато потом такая эйфория и восторг! Не передать. Причём, как потом оказалось, я была уже беременная, то-то меня укачало пока ветер мотылял меня под куполом.  :x
http://sg.uploads.ru/t/4d5Qr.jpg

+4

36

Раньше очень хотела прыгнуть....потом это желание как-то поутихло))

Отредактировано TaShka (17.06.17 11:42:54)

+1

37

Я прыгала. Чуть не обосралась со страху
Какой там петь - вся жизнь перед глазами пронеслась, "мама" только пискнула

+3

38

Я с парашютом прыгала 3 раза, в студенчестве! Всегда любила и люблю экстрим! Подготовку прошли за неделю. Прыгали весной. С высоты 900 м. Парашют Д5. Из самолета меня выпускали последней, была легче всех! Выпрыгиваешь, как можно, дальше от самолета. Перпендикулярно земле. Считаешь 221,222,223, получается 3 секунды. Уверенным движением дергаешь за кольцо, раскрывается купол, проверяешь ровно ли раскрылся купол, не запутались ли стропы. Если все в порядке, усаживаешься поудобнее, для этого есть специальный ремешок подвесной системы. Далее, отключаешь запасной парашют, чтобы не сработал. Если его не отключить, то примерно, на высоте 500 м сработает автоматически! Все сделано... Наслаждаешься звенящей тишиной! Красотой! Смотришь на землю, лес с высоты! Внизу, на снегу, выложена красная стрелка, показывающая направление ветра. При приземлении это очень важно! Следуя инструкции, используя стропы, разворачиваешь свое тело по направлению ветра, стопы держите параллельно земле. Приземляетесь! Гасите купол. Адреналин, радость, необыкновенные ощущения!!!

Отредактировано Z5 (31.07.17 01:46:07)

+2

39

Satine|0011/7a/32/1768-1494408998.jpg написал(а):

Я прыгала. Чуть не обосралась со страху
Какой там петь - вся жизнь перед глазами пронеслась, "мама" только пискнула

С инструктором?

0

40

Z5
Здорово) тоже хочу сама без инструктора) только сейчас готовят к прыжку за 1 день) у меня мама вообще  пол года ходила в парашютную секцию, чтобы допустили к прыжку

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Прыжок с парашютом