У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Почему вы не едите мясо

Почему вы не едите мясо

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вопрос ко всем, кто не ест мясо.. с дополнительным вопросом: какое конкретно не едите?
и почему.

Я заметила, что многие отказываются от мяса с годами.. не в детстве (есть, конечно, такие), не в подростковом периоде..
а вболее взрослом состоянии.

это какая-то перестройка в организме с годами или это появляются убеждения морального плана?

0

2

Мясо ем, но подозреваю, что со временем откажусь от него. Не вкусное оно мне. В настоящий момент ем только куриное мясо. Редко говядину или баранину и только в ресторане, ибо запах при приготовлении этих сортов невыносим.

+1

3

Не ем по двум причинам. Однажды, это была последняя трапеза, я отравилась. Это был отличный повод отказаться от мяса, я давно хотела, но не было силы воли. Поэтому, теперь очень рада. Вторая причина личная.

+2

4

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

но подозреваю, что со временем откажусь от него.

видите, вы говорите со временем. вот интересно, что изменилось?

чувствую, что я тоже когда-нибудь откажусь.

я обожаю и шашлыки, и бургеры и т.д. но с годами количество потребления мяса у меня резко сократилось.
я не знаю почему.
как и то, что я, например, перестала есть сладкое.

будучи безбожной сладкоешкой.

что происходит с нашим организмом и почему его запросы меняются?
вот что мне интересно

Отредактировано Shmu (22.05.17 12:14:00)

0

5

Shmu|0011/7a/32/4843-1480165313.jpg написал(а):

видите, вы говорите со временем. вот интересно, что изменилось?

Жар птица|0011/7a/32/2880-1457030852.jpg написал(а):

Не вкусное оно мне

0

6

У меня были проблемы с кожей - отказалась от всего жирного,жареного и т.п. После диеты поняла,что мясо мне вообще неинтересно особо,и плюсов от отказа больше,чем минусов
насчет возраста
ну,во-первых лет до 17 жила и питалась у родителей. как в анекдоте 'грузинское блюдо жричедали'
во-вторых,как-то не обращала внимания на проблемы.ближе к старшим классам да,задумываешься.а так то ли по-детски на родителей надеешься,то ли занятия загружают
не вознакет мыслей,чт. можно попробоватьть жить по-другому

+2

7

Shmu|0011/7a/32/4843-1480165313.jpg написал(а):

Вопрос ко всем, кто не ест мясо.. с дополнительным вопросом: какое конкретно не едите?
и почему.
Я заметила, что многие отказываются от мяса с годами.. не в детстве (есть, конечно, такие), не в подростковом периоде..
а вболее взрослом состоянии.
это какая-то перестройка в организме с годами или это появляются убеждения морального плана?

Перестала употреблять в пищу любое мясо и любые мясо-содержащие продукты с 16-ти лет, вместе с рядом молочных продуктов (по сути, кроме мороженого, шоколада и сливок в редких тортиках с тех пор ничего не ем). К 20-ти отказалась от яиц и рыбы, по праздникам могу схомячить пару шпрот или ролл.
То есть я не из тех принципиальных фанатичек, что будут читать состав на наличие яичного порошка, но и не из тех, кто скушает рыбку ради мамы.

Я бы назвала это не перестройкой, а настройкой для себя, поскольку как только я изменила рацион, у меня стабилизировалось моё низкое давление, наладилось пищеварение, я стала лучше себя чувствовать и общий тонус организма вырос. Исчезли обильные и болезненные менструации. Раньше пополам ломало, сейчас лишь лёгкое недомогание.

По биологии и логике, питание сугубо индивидуально, поэтому я вегетарианство не пропагандирую ( к вопросу о воинствующих веганах). Я родилась с хорошей генетикой, высоким гемоглобином, а для кого-то отказ от мяса будет вреден. Так что я за принцип "смотри в свою тарелку".

Насчёт принципов моральных - таковых не было, я исходила исключительно из своего комфорта. Мой отказ от мяса не остановит мясо-молочное производство в стране и не избавит тысячи голов домашнего скота от убоя, я просто не участвую косвенно в этом процессе, но и не помогаю своим выбором его остановке.

+3

8

Мясо ем, но меньше и больше курицы.
1. Нет вкусного мяса.
2. Свинину только в виде шашлыка, а это редко и летом на природе)
3. Телятину/говядину как основу бульона.

Дитя севера, мне трудно отказаться от мяса совсем.
Порой так хочется хороший кусок мяса! Стейк!! Мммм.

А вот без овощей легко обхожусь) с детства.

Ох, простите, тут кто не есть, но уж ))

+2

9

Я подсела на здоровое питание 3 года назад, много овощей, фруктов, рыба, курица, не жареные, отказалась от свинины - слишком жирная, и также от говядины, как я всегда была птицеед. Никаких моральных убеждений не имею. Только вкусовые. Но в последствии полгода мучилась тем, что называется недостаток железа в крови, как оказалось красное мясо его прямой поставщик. Впрочем, употребление красной фасоли, шпината, и изредка говядины ситуацию исправило немного.
Взгляды вегетарианцев и веганов уважаю, но если честно, если так жалко есть что-то что бегает, почему не жалко есть то что растет. Растения тоже сложный организм. Мое мнение что во всем должна быть мера - кощунство не не есть мясо, а кощунство производить его столько, что оно гниет в супермаркетах или холодильниках и в последствии выбрасывается. Кощунство есть мясо в немереных количествах каждый день. Кощунство держать кур в клетках и накалывать их гормонами роста, и убивать через месяц после рождения. Их итак убьют, а тут еще и жизнь ужаснейшая. И это касается любого продукта.
Сумбурно, но надеюсь идея ясна.

Отредактировано Zeleny4ay (22.05.17 15:53:57)

+2

10

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1495401870.jpg написал(а):

почему не жалко есть то что растет.

потому что у них еще меньше шансов нам возразить.

а кощунство производить его столько, что оно гниет в супермаркетах или холодильниках и в последствии выбрасывается. Кощунство есть мясо в немереных количествах каждый день. Кощунство держать кур в клетках и накалывать их гормонами роста, и убивать через месяц после рождения. Их итак убьют, а тут еще и жизнь ужаснейшая. И это касается любого продукта.

превосходное умозаключение. Я и не думала об этом.

+1

11

Я как и многие ем в основном куриное мясо и индейку, тк я просто не умею готовить говядину и свинину, да и выбирать не умею) и я наоборот раньше не ела свинину по причине, что "это не пп" и "в свинине жир, а жир - лишний пассажир")) но мое мнение по поводу свинины резко поменялось! Не могу сказать, что я прям часто ем свинину, но не отказываюсь, как это было раньше! Так что у меня скорее наоборот) раньше вообще НЕ ела свинину, а сейчас ем с удовольствием!
Против вегетарианцев ничего не имею. Это дело каждого, да и сейчас понятия, что польза, а что вред меняются! Но у меня есть пример, когда родители вегетарианцы лишили ребенка мяса прям с самого раннего возраста! Вот тут я конечно против!

+1

12

Из этических соображений

+2

13

Но в последствии полгода мучилась тем, что называется недостаток железа в крови, как оказалось красное мясо его прямой поставщик.

Поэтому я  ем красное мясо...))

0

14

если так жалко есть что-то что бегает, почему не жалко есть то что растет. Растения тоже сложный организм.

Так давайте все дружно сдохнем! http://s3.uploads.ru/t/LuSlq.png  Пусть природа цветет и пахнет!

+4

15

Мясо ем, временами хочется крови,)..потом отпускает)и смотреть на него не хочется..(сорри ,, тема -то про не ем)))

Отредактировано Вэл (22.05.17 17:33:52)

0

16

Постоянно борюсь с железодефицитной анемией - с переменным успехом. Железо лучше усваивается из животных продуктов, в частности, из красного мяса. Но тяжело оно мне идёт... Стоит съесть мясное блюдо, и потом несколько часов чувствую себя удавом, проглотившим слона)) Не объедаюсь, порции разумные, но вот, тем не менее... Тяжесть во всём животе, голове и теле после мяса. Поэтому избегаю его, не лезет оно в меня.
А так - я большой любитель рыбы)

0

17

Я ем всё. А на халяву даже в два горла.
Считаю, что организму нужны все вещества, жиры/белки/углеводы, животные и растительные. Если он здоров и хорошо всё усваивает.
Когда-то пыталась поститься и мясное не ела. Неуспешно и недолго.
Мне проще не есть совсем, чем ограничивать какой-то продукт.
К веганам отношусь с улыбкой) с удовольствием ем их стряпню)
Веганов, которые заставляют детей вегетарианствовать, штрафовала б и сажала в тюрьму. На тушёнку.

0

18

но если честно, если так жалко есть что-то что бегает, почему не жалко есть то что растет. Растения тоже сложный организм.

Отредактировано Zeleny4ay (Сегодня 15:53:57)

http://s1.uploads.ru/MFwZJ.jpg

+6

19

Dominik
Давайте будем питаться энергией солнца! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

+2

20

Dominik
вместо 1000 слов!!! :)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Почему вы не едите мясо