Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Закон бумеранга

Закон бумеранга

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как думаете, действует ли? Или получить от кого-то зло - обычное течение жизни, а не расплата за причинённое кому-либо в прошлом?
Верите ли в закон бумеранга?

+2

2

Hennessy|0011/7a/32/5478-1491492271.jpg написал(а):

Хотелось бы верить, и наверное где-то до сих пор верю, что подлость не остается безнаказанной.
Но не верю в силы, которые могла бы этим управлять.
Либо это психологический феномен, и совершив подлость, на подсознательном уровне неприятности в данный момент воспринимаются как наказание за что-то.
Либо совершивший подлость становится по умолчанию открыт для ответного и подобно-подлому поведению со стороны других людей на интуитивном уровне.

+4

3

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

Хотелось бы верить, и наверное где-то до сих пор верю, что подлость не остается безнаказанной.

Так мы же сами тоже за жизнь обижаем кого-то. Значит наказание ждать и себе.

0

4

Так мы же сами тоже за жизнь обижаем кого-то. Значит наказание ждать и себе.

Стараюсь сделать не возможное и никого не обижать :)

0

5

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

Либо это психологический феномен, и совершив подлость, на подсознательном уровне неприятности в данный момент воспринимаются как наказание за что-то.
Либо совершивший подлость становится по умолчанию открыт для ответного и подобно-подлому поведению со стороны других людей на интуитивном уровне.

Думаю оба варианта верны. Первый - в ситуации когда человек ощущает вину за свой поступок и подсознательно стремится себя наказать. Второй - в ситуации, когда человек не осознает меру того, насколько неприятно или больно сделал другому и сам попадает в такие ситуации, когда кто-то делает аналогичный по смыслу поступок для него.

Есть люди, которые пол часика позлятся на другого человека, а у него сразу проблема на пустом месте возникла. Негатив - это сильная энергия, особенно от сильного человека. Отсюда так же следует закон бумеранга в повседневной жизни.

+4

6

Верю.

+1

7

И я верю ,что он существует!
Хотя меня и не спрашивали :flirt:

+1

8

Не верю ни на йоту.
Вселенской справедливости вообще нет, если смотреть в разрезе поступков. Вред, принесенный окружающим, каждый классифицирует по своему - для кого-то это вред, а кто-то считает это благом. Да и кто судья?
Пространство не может быть палачом, на мой взгляд. Наказывают друг друга или себя сами люди, пользуясь своими личными мерилами добра и зла.

+1

9

скорее, знаю, что есть и работает... И срабатывает по Закону Подлости - когда особенно больно будет от возврата)))... может, и не в этой жизни

+2

10

Существует очень даже. И способен разрушить даже самую стабильную ситуацию в вдребезги.

Отредактировано In Solo (18.05.17 18:40:20)

0

11

Всякое действие рождает противодействие. Факт)
Верю, и не отдаю в мир того, чего не хочу для себя.

+1

12

Верю, у китайцев есть пословица: «Если кто–то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывет труп твоего обидчика».

+1

13

Я верю в то, что если делаешь зло, то это зло к тебе вернётся... Не обязательно сразу, но в любом случае, это случится. Да и с добром то же самое...

+2

14

"делай, что должно - случится, чему суждено". думает ли пылинка, вовлеченная в броуновское движение, что часть получаемых ей со всех сторон толчков от таких же пылинок, добра, а другая часть - зла? не дано ни пылинке такого, не дано и человеку просчитать все, что будет в его жизни, и зависимость того, что будет, от того, что было. так что - делай, что считаешь необходимым сделать :)

+2

15

Для тех, кто об этом задумывается и пытается найти закономерности в происходящем - определенно действует :)
А закономерности рано или поздно ищет каждый.

+1

16

Зла стараюсь не причинять, но неоднозначные ситуации, висящие на совести, есть. Когда сталкиваюсь со злом, в памяти невольно всплывают моменты, за которые это зло могло бы быть расплатой. Бумеранг? Может быть...

0

17

Не верю. И не жду, что мой обидчик получит наказание. Мщу сама)))))). Нет наказания, но есть развитие, есть усложнение задачи. Все, что происходит с тобой, ориентировано на твое развитие. Когда со мной что-то неприятное происходит, меньше всего о наказании думаю или о каком-то мифическом бумеранге. Ощущение, что все эти бумеранги и "на чужом несчастье счастья не построишь", придумали люди, испытывающие глубокую обиду на мир, имеющие большие неоправданные ожидания.

Отредактировано -stella- (18.05.17 18:09:10)

+2

18

Мне врезалась в память ситуация из детства: какой-то мальчишка на школьном дворе начал кричать на меня и дразниться, обидно обзываться. Помню, бабушка меня учила: если кто-то тебе говорит что-то плохое, надо мысленно сказать: "Твои слова - у твоих ног". И вот, я этому мальчишке ничего не ответила, но поступила по бабушкиному совету)) И каково же было моё удивление, когда этот озорник - словесный агрессор тут же споткнулся, упал, уронил портфель в лужу и сам перепачкался в грязи))) "Ого, - подумала я. - А заклинание-то работает!"
Но шутки в сторону.

Все люди, которые встречаются на пути, посылаются нам не просто так. Все ситуации, которые с нами случаются - это школа души. Все друзья и враги - учителя, и всем им говорю спасибо. Но и безропотно вторую щёку не подставляю. Не храню обиду и не мщу, просто мысленно отпинываю агрессию и негатив назад к отправителю. "Твои речи - тебе на плечи". "Кто мне лиха пожелал, тот его себе забрал". Окружаю себя щитом из света. Специально не отслеживаю, как там всё сложилось у людей, с кем я когда-либо пересеклась со знаком "минус", меня это не интересует чаще всего. Но если узнаю, что у них что-то пошло наперекосяк, не злорадствую и с собой никак не связываю. Человек сам себе это "наработал", у него своя стезя и куча других связей, кроме меня.

+3

19

Как думаете, действует ли? Или получить от кого-то зло - обычное течение жизни, а не расплата за причинённое кому-либо в прошлом?

Конечно, а также верю в закон "бутерброда" и подлости)! Закон бумеранга мне очень напоминает закон сохрания энергии! Везде в жизни сохраняется равновесие! Я, например, жила до определенного момента в абсолютном счастье! Даже сама себе завидовала, но в один прекрасный момент "беда пришла откуда и не ждали"! И так сказать уравновесила мое "счастье"( видимо мне за что-то вернулось бумерангом!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Закон бумеранга