Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Лучше быть первой или после?

Лучше быть первой или после?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Многие из нас хотят быть первой и единственной на всю жизнь, но не получается так, как хочется...

Быть первой женщиной в жизни другой женщины? Это ответственность или риск?

Есть ли разница, или совершенно не важно? Является ли наличие опыта отношений с другими женщинами, скрытым критерием при поиске. Ведь в объявлениях часто ищут тех, кто определился с тем, чего хочет от партнерши, отношений. Хотелось бы узнать мнение исключительно с социальной и психологической точки зрения.

Отредактировано Zeleny4ay (16.05.17 15:33:02)

+5

2

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

и то и другое и еще гомофобность и агрессия с ее стороны) помню свою первую женщину - мне очень хотелось попробовать секса с женщиной и она мне очень нравилась и знакомы мы были с ней не мало и общались, но вот после секса я ее видеть месяца 2 не могла. Потом общение наладилось, но осадок позволил быть просто приятельницами.
С той же гомофобной реакцией я сталкивалась и когда я была для кого-то первой женщиной. Даже дружбы после этого не получалось.
Сильные чувства должны быть к той, для которой ты первая, чтобы все эти реакции переждать, пережить и пройти с ней вместе весь этот путь принятия себя.

+3

3

Многие из нас хотят быть первой и единственной на всю жизнь, но не получается так, как хочется...

Есть ли разница, или совершенно не важно? Является ли наличие опыта отношений с другими женщинами, скрытым критерием при поиске. Ведь в объявлениях часто ищут тех, кто определился с тем, чего хочет от партнерши, отношений. Хотелось бы узнать мнение исключительно с социальной и психологической точки зрения.

Отредактировано Zeleny4ay (Сегодня 15:33:02)

у нас у всех был кто-то первый и все бывает в первый раз)  наличие опыта конечно желательно, согласна. самой быть первой я считаю это ответственность и риск и другое. многие начинают отталкиваться от ПЕРВЫХ отношений, они оставляют свой отпечаток волей неволей.  лучше быть самой самой последней и окончательной))

+1

4

Не боюсь быть первой у кого-то. Была достаточно много раз, иногда и совсем первая...в смысле с девственницами. Свою первую помню. Проблемы с принятием себя у меня не было. Проблемы у девушек...да, случались. Иногда решались, иногда нет.  Границ и барьеров по данному поводу не ставлю. Да, всегда проще с тем, кто определился, а если еще и опыт имеется так это супер. Но здесь другая проблема...та, у которой есть опыт с другими, есть и пережитые проблемы, оставившие свой след, а эти проблемы могут ой как проецироваться на текущие отношения.... Так что...везде есть свои подводные камни, просто надо спокойнее ко всему относиться. А если еще и любить...то тут и вовсе море по колено!
Но на самом деле быть первой у девушки, которую не любишь, а просто нравится она тебе, гораздо проще. Как-то отстраненнее и проще что-ли воспринимаешь все.

Отредактировано Drakosha (16.05.17 17:01:59)

+5

5

Ну, допустим, я была для девушки..почти первой. И она со мной не стала продолжать и строить отношения в том числе и потому, что она была человеком ещё не определившимся, не принявшим себя и т.д. и т.п.
Мне было горько, плохо, обидно и жутко себя жалко.
Но. Мне бы сейчас в голову не пришло отказаться даже тогда от возможности побыть с любимым человеком хотя бы даже такое короткое время. Хотя бы даже одну ночь. Хотя бы даже зная, что она не готова и ничего не выйдет.
Я любила. И в общем-то влюбляюсь в людей, до опыта которых мне меньше всего есть дело.
Я не ищу стабильных отношений с подходящей для этих отношений женщиной. Я хочу отношений с женщиной, которую буду любить. А контролировать, в кого влюбляться, не получается))

+4

6

первой и единственной на всю жизнь

это фантастика.
Лучше много женщин....но разных) и почаще.
А если любовь, то лет на 10 хотя бы....)

+1

7

Северный волк
Если любовь, то чем на дольше тем лучше...и пусть весь мир слюной изойдет!

+3

8

Это подвиг самурая). Если ффсе случилось супер) женщина подсознательно всех последующих будет сравнивать с первым опытом, а уж если  первый блин комом для нее не позавидуеш первопроходцу. Быть первым это Ответственность которую береш на себя за  все что потом будет у этой женщины. как то так http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+1

9

GrandV
Ого как вы прямо.... Зачем такое на себя навешивать?! Проще надо относиться к данному действу...не так фатально....а вот к девушке нежнее и предупредительнее, ласково и заботливо.

+1

10

GrandV|0011/7a/32/1684-1494419093.jpg написал(а):

Быть первым это Ответственность которую береш на себя за  все что потом будет у этой женщины. как то так

в случае расставания у нее точно все будет ок, как и после мужчин.
Не вижу трагедии в том, чтобы быть первопроходцем.
( Женщины живы и здоровы))))))

0

11

Я не готова брать на себя ответственность за 35-40 летнюю девственницу. Это касается сексуальной части, а не социальной.

0

12

Я считаю, что совсем не важно- первая ты у женщины, или нет. Главное, чтобы были чувства, взаимопонимание, доверие, а всё остальное, если обе этого захотят, будет хорошо.а

+2

13

лучше быть любимой и заключительной)

+3

14

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Ого как вы прямо.... Зачем такое на себя навешивать?! Проще надо относиться к данному действу...не так фатально....а вот к девушке нежнее и предупредительнее, ласково и заботливо.

Позвольте как же проще) Испортиш фсе и отвернет девушку от лесбийского движения и чистоты расы!

0

15

GrandV
Так проще не значит халатнее!

0

16

думаю, что быть в чье-то жизни вообще -это и ответственность, и риск... Отношения - очень хрупкая штука, и слоном в лавке уж точно лучше быть не стоит. Всегда думать о последствиях предполагаемого действия, ведь первое, что можно ранить - доверие, доверие ко всем людям...

быть первой и единственной на всю жизнь

для меня это не важно, кто у кого какой, главное, как и зачем кто-то строит со мной отношения...

+2

17

ради одной ночи - лучше даже не заморачиваться. Удовольствие сомнительное, а ненужные проблемы могут возникнуть.
А если ради любви и отношений - это конечно, не ограничение. Просто есть свои нюансы, которые лучше знать и учесть, чтобы любимой было максимально комфортно. Побольше деликатности и терпения) и не пугаться ее неадекватных реакций, в случае их возникновения)

+2

18

Если честно была 3 раза в длительных и серьезных отношениях, и все три раза была первой. У первой девушки первая вообще в принципе как и она у меня, и на нее я психологически никак не повлияла, она счастлива и процветает живет с женщиной. Я тоже вроде от ее киданий ориентацию не сменила и морального вреда тоже. Но в остальных случаях была послe мужчин первой. И оба раза и в самих отношениях сложности, даже не раз слышала упреки, что с мужчинами проще. И обе все-таки связали жизнь с мужчинами и дальше. Так уж ли это моя вина) неужто я такой ужас на ножках, что возвращаю девушек на "путь истинный" :)

+3

19

неужто я такой ужас на ножках,

Zeleny4ay
Самоедством не стоит заниматься, Вы не при чем. Это только их выбор. У меня похожая история. Думаю, это дело вкуса, кто-то предпочитает чай, кто-то кофе, лишь бы человек был хороший...

0

20

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

Самоедством не стоит заниматься

Это не самоедство, а скорее из серии попыток понять, что-ж такое то! ) и вывод на будущее больше первопроходцем не быть ))

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Лучше быть первой или после?