Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Туризм. Вы бы поехали в Чернобыль?

Туризм. Вы бы поехали в Чернобыль?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Интернет пестрит предложениями необычных и экстремальных туров, среди которых можно встретить и экскурсии в Чернобыль.
Не знаю как на самом деле, а со слов организаторов их маршруты не опасны и за день человек получает дозу облучения не больше, чем от флюорографии.
Спрашиваю не как предложение к форумовке, а просто за поговорить))) Девушки, а Вы бы поехали гулять по тем местам?

+1

2

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

Интернет пестрит предложениями необычных и экстремальных туров, среди которых можно встретить и экскурсии в Чернобыль.
Не знаю как на самом деле, а со слов организаторов их маршруты не опасны и за день человек получает дозу облучения не больше, чем от флюорографии.
Спрашиваю не как предложение к форумовке, а просто за поговорить)))  Девушки, а Вы бы поехали гулять по тем местам?

Нет. И дело не в опасности получения дозы радиации - в конце концов всегда можно купить личный дозиметр и контролировать инструктора. Просто для меня в горе и смерти нет ничего интересного.
Я никогда не пойду рассматривать место аварии или пожара например. Категорически не люблю кладбищ, даже самых что ни на есть мемориальных.
Так что не моя история.

+6

3

Скорее всего не поехала бы никогда.
Присоединюсь к мнению Персонаж, ехать щекотать нервы в место всенародной трагедии и скорби, с одно  стороны не этично. А с другой стороны все зависит от содержания и цели поездки. Как я понимаю, это просто тур по местам трагедии, познавательного характера, проникнуться и в какой-то мере почтить память.

Из моих знакомых знакомые ездили и были в восторге и последствий для здоровья не обнаружилось пока.

Пейзажи пост-апокалиптического характера все же люблю. Благо был шанс и в Крыму посетить разворованные заброшки, с совершенно не печальными историями.

+4

4

Раньше хотела, но сейчас бы не поехала, меня отец отговорил)) Он ликвидатор ЧАЭС, говорит, что там делать уж точно нечего!А так, да, организаторы правы) радиационный фон в Припяти порой даже меньше, чем в обычных городах, в которых мы живем! Конечно есть так называемые "грязные" места, но по ним, в рамках экскурсии, врятли поведут.

+2

5

Да я бы поехала мне интерено это наша история как  не печально и ели честно я любитель книг из серии"Сталкер",много документальных фильмов смотрела про Чернобыль и хотела бы своими глазами посмотреть.

+1

6

Я из Беларуси, я не хочу в Чернобыль,  мне хватило.

+4

7

Нет. Не хочу. Я лучше в грецию или испанию....

+2

8

Даже если бы мне приплатили еще за эту поездку - нет. Даже, если бы закрыли все направления для туризма, и оставили только Чернобыль.

+1

9

а Вы бы поехали гулять по тем местам?

нет, а что там смотреть? К тому же, я очень чувствую энергетику, а там она не айс, так и осталась в связи с теми событиями.
Если нужен заброшенный город, деревня, где время остановилось, есть немало других мест .

Персонаж|0011/7a/32/2429-1438251411.jpg написал(а):

не люблю кладбищ

а я люблю, самые спокойные места.

0

10

Боже упаси. Зачем?
Есть масса потрясающих мест,например Стокгольм, Канал Нюхавн в Дании...
Алтайские горы, Калининград...

+1

11

Боюся

+2

12

А я бы поехала. Если это неопасно.

0

13

Мне своих трагедий достаточно...И от мысли,сколько там смерти - людской и любой другой,я не то что ехать туда,я думать просто не могу об этом.Считаю Чернобыль невозможным для посещения и вообще - одним из самых страшных мест на Земле.

+3

14

А я бы поехала, даже если и опасно...тем более...это кучок мира, уже не принадлежащий людям...точно поехала бы..

+2

15

не поехала бы...не хочу мешать Природе отдыхать от нашей суеты и глупости

+1

16

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

Природе отдыхать от нашей суеты и глупости

лучше и не выразиться. Судя по документалкам, там природа взяла свое и даже редкие животные восстановили популяцию!

+1

17

Второй раз уже нет

+1

18

Девушки, а Вы бы поехали гулять по тем местам?

Только если бы мне не чего было терять. Или я знала, что мне осталось не долго...тогда да, а почему бы в конце жизни не пощекотать себе нервишки?)))

0

19

Нет !
Даже если бы ,мне было что терять!

0

20

Много о нём читала, смотрела документальную хронику, играла в игру Сталкер....Поехала бы. Мурашки по коже, когда видишь город-призрак. А ведь нам 1 маяпланировали запустить новые карусели и колесо обозрение. И бассейн в школе даже никто не опробовал....был новый, современный по тем временам город, даже дороги сделали широкими....рассчитывали на большой поток машин, уже тогда....жаль ...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Путешествия и туризм » Туризм. Вы бы поехали в Чернобыль?