Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Тематическая анимация

Тематическая анимация

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Zeleny4ay, понятно) спасибо!)
И на какое число ориентируемся?)

0

22

Автор, отличная задумка! Спасибо за тему!

Много лет увлекаюсь прочтением веб-комиксов. Два года рисую сама, начинала с парочки стрипов, много времени потрачено на изучение вопроса создания комиксов, подачи/формата, вопрос размещения вебк на различных ресурсах (для себя создавать, смысла не вижу, хотелось получить оценку), но над персонажами и сюжетом долго не думаю, в голове всегда куча образов, нужно немного времени, чтобы образы оживить. А вот анимировать свои истории пока не пробовала, но очень бы хотелось. Буду рада участвовать!

+2

23

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1494439075.jpg написал(а):

И на какое число ориентируемся?)

думаю к середине - концу июня можно начинать брейнстормить)

Sinichulok|0011/7a/32/4169-1488729110.jpg написал(а):

Два года рисую сама,

Sinichulok|0011/7a/32/4169-1488729110.jpg написал(а):

в голове всегда куча образов

Это же просто замечательно! фактически Вы наш концепт-художник! )

+1

24

Sinichulok + 1

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

думаю к середине - концу июня можно начинать брейнстормить)

отлично)) если что, то с 09.06 по 12.05 я в отъезде. Предлагаю с 17-17 июня? Это выходные. Если середина.

+1

25

отлично)) если что, то с 09.06 по 12.05 я в отъезде. Предлагаю с 17-17 июня? Это выходные. Если середина.

согласна)

0

26

А что сразу три де? Девушки, почему бы не заняться флешем? Для качественного три де, с нормальной графикой и приличной анимацией ресурсов надо что караул. Флеш не требует таких мощностей а отрисовку можно сделать очень неплохую)
Может начать с комиксов, постепенно переводя в анимацию?

0

27

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Флеш не требует таких мощностей а отрисовку можно сделать очень неплохую)

Ну я не двудишник, и 3d не обязательно требует много ресурсов, зависит от стиля, если не стремиться к реализму и Диснею, то все возможно, но опять таки жалко, что я в этом деле одна.

Отредактировано Zeleny4ay (20.05.17 15:30:32)

+1

28

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

А что сразу три де? Девушки, почему бы не заняться флешем? Для качественного три де, с нормальной графикой и приличной анимацией ресурсов надо что караул. Флеш не требует таких мощностей а отрисовку можно сделать очень неплохую)
Может начать с комиксов, постепенно переводя в анимацию?

Качественный флеш требует еще навыков программирования на Action Script. Или что-то изменилось за 7 лет, что я его не открывала?
Вы видели работы Zeleny4ay?)) Стилизация у нее на высоте.
Зачем стремиться к заранее проигрышному реализму и перфекционизму, загоняя себя в рамки, лишаясь времени, если мы можем используя  ресурсы, которые у нас есть, попробовать дать небольшой истории жизнь?))

Отредактировано Sonja Gatto (20.05.17 16:04:59)

0

29

Zeleny4ay
Там минус именно в персонажах, качественно анимировать персонаж, даже мультяшного типа непросто.
Я же что ж, я только за, сама хотела запилить нечто подобное. Одного только юри с его излишним, на мой взгляд, физиологизмом, все таки крайне мало.
С удовольствием подключусь к проекту, у меня есть недописанный сценарий типа "сватовство" где две семьи встречаются обсуждать свадьбу дочерей. Сценарий юморной, несколько патриахального типа где отцы ссорятся друг с другом на тему кто из девушек будет дома сидеть на хозяйстве а кто работать и семью обеспечивать.
В общем юмор на юморе.

0

30

Sonja Gatto
Дануне.
Я не гонюсь за перфекционизмом, ни в коем разе, скорее наиборот предлагаю облегчить историю флешем. Там актион скрипт не нужен, я делала ролики с анимацией персонажей только средствами флеш микса.
При необходимости можно добиться качества аниме мультфильма где реалистичность очень условна а убедительность на высоте.
Ролики видела, они хороши, спору нет, и вместе с тем как раз наглядны недочеты анимации три де. К примеру недостаток анимации рук, в самом начале мульта с магазином часов, там хозяин магазина передистывает страницу так как буд то у него кисть парализована. Белки глаз в темноте сияют, положить на них хотябы тень от верхних век уже лучше было б. Фигура юноши мало пластичная, он как буратино. То же самое во флеше не воспринималось бы как недочеты, а скорее как закон жанра, в три де -иные требования, оно ближе к реализму и такие мелочи лезут в глаза.
Между тем ролики хороши, действительно качественно сделаны, тут, как я понимаю, именно недостаток ресурса. Делать персонажей более мультяшными, типа пластилиновыми в ролике с часами -тоже негодится, теряется драмматичность сюжета. Тут необходима подробная анимация, сложность моделей и детальность анимации.
В ролике про девушек -поскольку стиль подачи не реалистичный, таких сложностей можно избежать. Ролик будет смотреться хорошо именно потому что персонажи -рисованные а не три дешные
О чем и толкаю мысль глубокую.

Отредактировано In Solo (20.05.17 16:57:59)

0

31

In Solo, поняла)) приходите на брейн-шторм)) давайте родим историю, исходя из ресурса и наших скромных талантов))
Я против привязки к реализму) Продолжая тему - две шахматные королевы вполне могут разыграть драму или романтическую коммедию с тематическим уклоном. Границы расширяют горизонты)).

0

32

Sonja Gatto
Строго за))
Как я поняла 17-го?

0

33

Я так понимаю видео должно быть темным.Просто, как пример. Комната, в неё заходит одна ещё не старенькая бабуля, включает свет, телевизор, подключает видеомагнитофон или ДВД - проигрыватель. На стене висит общешкольное или обще курсовое фото, где эти две бабушки вместе.Затем, выходит, вкатывает в комнату инвалидное кресло, котором сидит другая бабуля.И они начинают смотреть видео про то, как были молодыми.Вот на экране вторая бабуля из кресла молода, везёт детскую коляску, к ней подходит пьяный мужчина и что-то у просит.Она кидает ему ключи от квартиры и пытается уйти, он толкает, женщина попадает под машину. А вот больничная палата. и за больной ухаживает подруга, а вот. они уже вместе живут , и заводят кота.Потом открывается дверь и молодая женщина приносит тем бабулям чай.Бабули целуются.

+2

34

In Solo, ориентировочно)))

0

35

Izolda-Roza LooKsinburg|0011/7a/32/377-1485506653.gif написал(а):

Вот на экране вторая бабуля из кресла молода, везёт детскую коляску, к ней подходит пьяный мужчина и что-то у просит.Она кидает ему ключи от квартиры и пытается уйти, он толкает, женщина попадает под машину. А вот больничная палата. и за больной ухаживает подруга, а вот. они уже вместе живут , и заводят кота.

Это все в видео, которое смотрят бабули?)

0

36

А что, хороший сценарий.
Злодей тока толкающий женщину под машину это все таки треш.
Ну, по-моему.

0

37

Это все в видео, которое смотрят бабули?)

ага, оно самое.

0

38

In Solo, так он её не специально толкнул под машину, а просто оттолкнул, а она попала под машину. Это, вроде как её бывший муж\ парень, они поссорились, и он её оттолкнул.Ну, можно что-то другое.Можно подумать и придумать.

0

39

Izolda-Roza LooKsinburg, а кто был по ту сторону камеры?)

0

40

Izolda-Roza LooKsinburg
Просто по моему само по себе жестковато, да и как причина жить с женщиной тоже несколько сомнительна, не так уж много мужчин с такими странными представлениями о разводе)
А тут один толкнул, вторая вылечила и жили они долго и счастливо.
Я бы вообще не стала бы мужеский род вплетать в историю, все таки она не о мужчинах, а о женщинах и их любви.
Да, какой-то драмммматизм должен быть, ну как те сложности которые преодолели дамы чтобы реализовать свои чувства, но вот бывшие мужъя уголовники, массад и инопланетяне зверссски плодящие препоны двум любящим сердцам-это ближе все таки к подростковым комиксам.
Нужны препятствия, способы их преодоления и как герои изменились добиваясь своей цели, как на них вся эта история повлияла и что они из нее вынесли.
Вот это да, интересно)
Ну, как мне кажется)

Отредактировано In Solo (21.05.17 16:59:26)

+3