Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мое обычно-сумасшедшее утро

Мое обычно-сумасшедшее утро

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Маrusya написал(а):

dhope, а я все жду описание вашего суматошного

Маруся, вон моё суматошное - вместо бассейна и садика - сидит, хрипит и смотрит Винни-Пуха))))

Но как-нибудь опишу)))) обязательно)

с любовью

0

42

dhope, бедненькие, выздоравливайте http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Мое мелко-суматошное тоже только 3 дня в садик проходило, сидит дома с бабулей, смотрят Фиксиков)))))))))))))))))))))))))))

dhope написал(а):

Но как-нибудь опишу)))) обязательно)

Жду с нетерпением!

0

43

а я свое утро назвать сумасшедшим не могу назвать.
подъем в 6-50 (это если ребенку к первому уроку, если ко второму, то в 7-50. соответственно все остальное сдвигается на 1 час)
с 6-50 до 7-00 утренний туалет (ну там умыться, помыть волосы и уложить при необходимости)
7-00 побудка ребенка (иногда занимает минут пять, иногда и будить не надо, сама уже проснулась)
до 7-30 завтрак, утренний туалет ребенка (чай, бутерброды. для ребенка полноценные, для меня то же самое, только без хлеба :) )
с 7-30 до 7-40 одеваемся, заплетаемся.
7-40 выходим, 7-45 отношу рюкзак вместе с ребенком в класс (ну в смысле ребенка отвожу, рюкзак отношу)
7-50 я дома. варю кофе, включаю компьютер.
с 8-00 до 9-00 лазаю по просторам интернета, просматриваю форум, раздача подарков в зомби-ферме.
9-00 - я на работе, ну или на учебе, к чему больше душа лежит :)

когда учимся во вторую смену, то все начинается в 9-00...

+1

44

Интересно, все проводили хронометраж или расписание по минутам висит на стене?)

0

45

Мартенс написал(а):

у меня режим и списки дел) так что все всегда одинаково.

Отредактировано Джей (04.10.12 11:21:15)

+1

46

Маrusya написал(а):

Shane Porter, вы ранняя птичка!

Вообще-то , если честно , ненавижу так рано вставать! Слава Богу что это приходиться делать раз в 4 дня ))) Вот как раз вчера и был этот ужасный день , вернее утро)

0

47

Мартенс написал(а):

Да я с утра только по минутам и ореентируюсь, чтобы не опоздать.

0

48

Терпеть не могу рано вставать. Я сова, поэтому плющусь до 12 дня.  Просыпаюсь, валяюсь, умываюсь, одеваюсь, проверяю эл. почту, пью кофе, курю сигаретку, выдаю котику вкусняшку. Всё происходит быстро. Поэтому через 20 минут после пробуждения, могу уже покинуть квартиру в полной боевой готовности.
Когда надо и рано могу встать, но целый день буду злобным существом. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

49

JuMalaya написал(а):

Беру планшет читаю, чем Америка занималась на форуме, пока все спали

Чем Америка зафлудила форум :))))))

Джей, Вы бы с моей девушкой (бывшей) хоть раз в одной комнате с утра оказались бы (это я утрирую) :)))) Я просыпаюсь от шороха конфетной обертки, а ее гранатой не разбудить! Так она телефон, с будильником, подключала к колонкам на 180 Вт :)))))) Представьте, что со мной происходило :)))) А она и это не слышала... Как так?
А теперь о главном. Раньше было так!

5:00 - Звенит будильник, я его слышу... Поднимаю голову, понимаю, что сейчас 5:00, спрашиваю себя: "Как я докатилась до такой жизни"?, но беру себя в руки и встаю, если закрою глаза, то уйду с концами!
5:00-5:15 - Помойка и почистка себя!
5:15-5:30 - Пытаемся привести лицо в порядок... Но т.к. время 5:17, это очень трудно сделать... вроде даже получается... ну, да ладно:))
5:30-5:42 - Завтрак, "плотный" такой завтрак за 12 минут, с учетом того, что его надо еще приготовить :)
5:42-5:50 - утюжим одежду, нехорошо ведь инженеру появляться в мятой одежде!
5:50-6:00 - ищем все, что мне необходимо - носки, ключи и ботинки! Причем ключи - это меньшее из бед! Ругаюсь на дверь и бегу до машины (она стоит возле дома).
6:00-6:45 - мое величество везут на работу, по горам, уснуть невозможно и сети нет, т.е. форум отсутствует, бесимся, одеваем наушники и "наслаждаемся" практически заповедной природой!
6:45-7:00 - проходим медкомиссию, пытаемся убедить доктора, что вы здоровы и готовы к работе! как всегда получается!
7:00 - Начинаем свой рабочий день. Обход по предприятию, со словами: "Какого лешего, у вас руки из попы растут"!
8:00 - Садимся за рабочее место, начинаем сидеть в форуме :)

Сейчас, особо, ничего не поменялось :)
Только встаю в 7 утра и не еду до работы, а иду пешком, минут 5 :)

Отредактировано Amerika (05.10.12 03:03:25)

+4

50

Amerika написал(а):

Представьте, что со мной происходило )))

не представляю)

0

51

8-00 - побудка (ребенок, убегая на работу, прощается))
9-00 - подъем и сборы на работу (время приблизительное)
10-00 -10-15 - выгул собаки (см. выше)
11-00 - 11-30 - прибытие на работу
11-30 -20-00 - работа (время приблизительное)
20-30 - торжественное отбытие домой
20-30 -21-30 - обильное переругивание с ребенком о выгуле собаки (обычно зрелость побеждает юность, но по купюрам вьюноша может оказаться в выигрыше))
20-30 -2-30 - время на личные нужды
3-00 - прибытие домой
... сон

повторние цикла с 8 утра )

+2

52

Мое обычно- сумасшедшее утро всегда разное,но в одном есть схожесть изо дня в день:
http://s1.uploads.ru/t/GxPsv.jpg
Я сова,могу не спать ночами. Но только не рано вставать. Это для меня просто пытки..
http://s1.uploads.ru/t/ScKow.jpg

Когда все же приходится рано вставать - примерный график таков:
07.30 - водные процедуры
07.45 - завтрак,фрукты или просто кофе
08.30 - вылетела из дому,бегу на остановку
09.30 - дошла до пункта назначения
19.00 - еду домой
20.15 - иду с остановки домой,через густой парк наблюдая за природными явлениями (закат,звезды или полнолуние)
20.30 - все же дохожу домой
20.40 - водные процедуры
21.00 - ужин
21.30 - личное время на хобби и досуг
23.00 - интернет,фильмы или книга )))
03.30 - опухшие глаза и поход в страну морфея( время меняется- от 03.00 до 06.00)

Отредактировано Unforgotten (06.10.12 18:09:39)

0

53

Не смотря на то, что:

Unforgotten написал(а):

20.15 - иду с остановки домой,через густой парк

Unforgotten написал(а):

20.30 - все же дохожу домой

... как ни странно  http://s20.rimg.info/ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif http://s14.rimg.info/041b722765f3871d12cd2c28c7ef7fbe.gif http://s19.rimg.info/1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

0

54

lan2305

lan2305 написал(а):

... как ни странно

:D

не исключаю возможности несчастного случая за эти 15 минут в темном безлюдном месте )))
а так,обычно задерживаюсь  засматриваясь на небо или наслаждаясь тишиной)

0

55

Unforgotten написал(а):

поход в страну морфия

Ого....................... не путаете?)

с уважением

+1

56

dhope написал(а):

Ого....................... не путаете?)

упс,ошибка в букве,исправлено.

Отредактировано Unforgotten (06.10.12 18:10:44)

0

57

Unforgottenhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

с уважением

0

58

Пять простых правил для бодрого утра
Многим тяжело просыпаться по утрам. Зачастую весь день может быть испорчен неудачным пробуждением. В этой статье представлены советы, которые помогут начать утро в хорошем настроении, чувствуя себя бодро и отдохнувши.
Правило 1
Засыпайте правильно. Это значит - никакого тяжелого ужина, хорошо проветренное перед сном помещение, теплое молоко или чашка свежезаваренного, но некрепкого чая с медом, расслабляющая теплая ванна. Но это еще не все. Самое главное - разгрузить свой мозг.Постарайтесь не подходить вечером к компьютеру, не смотреть триллеров и тяжелых драм. Ваша задача - успокоить психику. Очень помогают приемы релаксации или аутотренинга, приемы самогипноза. Отбросьте все плохие воспоминания прошедшего дня, подумайте о том, как утром вы встанете бодрым и отдохнувшим. Скажите себе: "Я засыпаю здоровым и встану бодрым и веселым". Мысленно погладьте себя по голове и засните с улыбкой.
Правило 2
Просыпайтесь с удовольствием и не вскакивайте с постели.Дайте себе возможность поваляться. Подумайте о чем-нибудь приятном: об освежающем душе с приятным ароматическим гелем, о вкусном завтраке, который, кстати, можно продумать накануне.
Правило 3
Соблюдайте режим. Приучите себя просыпаться и ложиться спать в одно и то же время. При этом не рекомендуется спать дольше восьми часов. Иначе сон начинает как бы размазываться, и полноценного отдыха не получается. Обязательно после пробуждения включите везде яркий свет. Сейчас продаются специальные яркие бодрящие лампы. Есть даже такой метод лечения депрессий - светотерапия. Что касается резкого подъема, то следите за самочувствием. Молодежь и люди среднего возраста могут позволить себе и соскочить с кровати, сразу сделав легкую зарядку. А вот пожилым людям резкий подъем не рекомендуется. Это чревато ортостатической гипертонией: когда давление может подскочить из-зарезкой смены положения тела. Лучше всего после пробуждения немного понежиться и сделать зарядку - потягивания и растягивания - лежа.
Правило 4
Не пренебрегайте простейшими физическими упражнениями. Даже 10-минутная разминка не только тонизирует наш организм, но и насыщает кровь кислородом, заставляет ее быстрее двигаться. А это значит, что и мозг будет лучше снабжен кислородом и полезными веществами, вы весь день будете бодрее и станете лучше соображать.
Правило 5
Водные процедуры. Налейте ванну одной холодной водой и на выдохе со звуком ХА опуститесь в нее. Буквально пять секунд помогут стимулировать иммунитет, активизировать все органы, наполнят вас бодростью. К тому же холод помогает убрать любые болезненные ощущения из суставов. Для тех, кто хотел бы избежать экстрима, незаменимым будет контрастный душ.
Если же вам тяжело просыпаться, попробуйте воспользоваться специальной десятиминутной методикой, по которой ваш подъем станет значительно легче.
Первая минута: Откройте глаза. Радуйтесь наступившему дню. Подумайте о близких и любимых людях, о том, каким хотите видеть этот день!
Вторая минута: Поразмыслите хотя бы одну минутку о предстоящих сегодня делах, чем вы будите заниматься. Найдите во всём положительные стороны.
Третья минута: Потягивайтесь. Потягивания просто необходимы вашему организму. Таким образом ему легче пробудиться ото сна. Позевать, это поможет насытить организм кислородом.
Четвёртая минута: Потренируйте дыхание, насытьте организм кислородом! Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Пятая минута: Сделайте себе лёгкий массаж головы! Помассируйте затылочные бугры, бровные дуги, мочки ушей - это обеспечит прилив крови к голове после сна.
Шестая минута: Лёгкая зарядка, не вставая с кровати. Сожмите и разожмите кулак, вращательные движения в локтевых сгибах, кистях, плечах. Также разомните суставы ног: колени (с помощью упражнения велосипед), пальцы, бедра.
Седьмая минута: Разотрите ладони одна об другую. Потом ладонями разотрите тело сверху вниз - это обеспечит хорошее кровообращение.
Восьмая минута: Поднимайтесь. Вставать нужно не спеша. Сначала посидите в постели, затем спустите вниз ноги, а уже потом вставайте. Резкая смена положения - это стресс для вашего организма.
Девятая минута: Утренний заряд собственной энергией. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь себе, рассмотрите себя с любовью. Это стимулирует выработку серотонина - гормона радости.
Десятая минута: Можно выпить стакан воды. Таким образом съеденный завтрак будет падать не в сонный желудок. Вода поможет ему начать свою работу.

Правила хорошие,только вот мне все равно не помогают, утро идет на наперекосяк http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif ,может кому поможет)))

0

59

Когда с утра надо на работу оно начинается так:
6-15 - будильник. Услышать, выключить, перевернуться на спину. Нашарить руками тёплое пушистое, чесать, гладить, обнимать, одновременно осмысливая сон если что-то снилось или настраивать себя на то что скоро вставать.
6-40 - второй будильник. Открыть глаза, если ещё не открыты, выключить будильник, поваляться пару минут. Скомандовать "встаём", включить свет, поплестись на кухню.
какое-то время между 6-40 и 7-10 - кормить мелких, запихнуть себя в душ. Попытаться определить хочу ли я есть. Если есть хочу - съесть что-то, если не хочу - пожевать несквик и запить водой. Съесть витаминки. Мыльно-рыльные процедуры.
с ~ 7-10 по 7-15 или 7-20 - надеть что-нибудь, кинуть что-то съедобное в рюкзак или не кинуть, взять мусор, выползти на работу.

Когда на работу не надо с утра:
- проснуться
- перевернуться на спину. Нашарить руками тёплое пушистое, чесать, гладить, обнимать, одновременно осмысливая сон если что-то снилось
- встать, включить комп, открыть окно, умыться
- покормить кошек, сообразить завтрак себе
- притащить еду к компу, начать новый день.

+1

60

Каждый день просыпаюсь за 15 минут до звонка будильника, даже если легла поздно, или не надо никуда...  http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif
Хожу по квартире не особо торопясь...кофеек...http://s3.uploads.ru/QPujA.gif  всяко-разно...а потом как ошпаренная собираюсь на работу. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мое обычно-сумасшедшее утро