Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Критика в ваш адрес

Критика в ваш адрес

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Как вы относитесь к критике в свой адрес? (конструктивные предложения/замечания по работе тоже учитываются)

От близких людей воспринимаю
Иногда обидно, но я точно знаю, что  данные люди говорят так и действуют из любви ко мне, и потому, стараюсь прислушаться, понять

0

42

Конечно не очень приятно, когда критикуют. От людей, которым я доверяю и уважаю, нормально воспринимаю. На остальных не обращаются внимания.

0

43

Все, кто критикуют, становятся личным врагом. Умом понимаю, что не права, но ничего не могу с собой поделать

+2

44

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

Как вы относитесь к критике в свой адрес?

В свой адрес отношусь положительно...т.к. считаю что со стороны виднее...)) приму к сведению..обдумаю... ))

0

45

Не люблю...

+1

46

Тоже  не люблю

+1

47

Хорошо отношусь и воспринимаю. Особенно от родных и близких. Анализирую

0

48

Стараюсь ни как не реагировать, пропускать мимо ушей, но не приятно

0

49

Для меня критика это обратная связь, можно извлечь что-то полезное и на досуге поразмышлять об этом. Вовсе не значит, что побегу исправляться моментом. Не нравится от близких людей, тем не менее они порой правы. Что касается посторонних людей, так идеалов вообще не существует, а те кто критикуют зачастую сами не способны сделать то, что критикуют. Кишка тонка :)  В ответ всегда знаю, что сказать, дабы отвадить человека лезть на личные границы. Я же не просила мне это говорить, а значит и мой ответ не понравится критикану. А смысл нашей коммуникации в том, что она вызывает. Так что no comments.
Про работу... хм.. задумалась... директор собственной компании, так что... если встречу человека своего уровня, то это будет скорее конструктивный диалог двух взрослых людей. А соответственно обоюдное уважение к друг другу.

Отредактировано Shangri-La (16.09.17 16:46:30)

0

50

Критика критике рознь. Если критика в мой адрес жесткая, то и ответ мой будет соответствующий. Ну, а как? ) Разве можно критиковать идеальную женщину? 😉
На самом деле, сталкиваюсь с критикой в свой адрес очень редко и реагирую по разному. Все зависит от ситуации и обстоятельств.

0

51

Когда она конструктивная, даже люблю, так как вижу себя с другой стороны. Но конструктивная в моем понимании, когда приводят реальные аргументы, факты, обосновывают, что я ошиблась, протормозила, и делают это ровным мягким голосом, без раздражения, высмеивания и прочего. За такую критику руками и ногами "за".

+1

52

Я анализирую критика,его мотивы и цели.Затем решаю принмать эту критику или нет.Благодарю в любом случае.Ну а делаю уже так,как лучше в рамках поставленной цели.

+1

53

А еще вспомнила высказывание, что критиковать вас имеет право только тот, кто что- то создал, достиг в той области, в которой вас критикует. Все остальное бестактность и вы можете прервать человека или пропустить мимо ушей.

+1

54

Ну это вопрос интересный...Критика критике рознь.. Тут имеет место и тон,и форма и содержание. Выложенное в спокойной форме,с достаточными аргументами,без наезда...Да все равно как! Хочется покусать,но сдерживаю своего хищника и пытаюсь понять.Но очень сложно...хотя нашла выход. Если кто-то критикует-смотрю в глаза(моя слабость), и тогда минус на плюс-мозг на месте и функционирует правильно)))

0

55

если аргументированно критиковать мою работу, это одно. если же кто то высказывает свои претензии к моей манере одеваться, вести себя и т.д., да еще и с выражением лица "одно я тут д'Артаньян, а вы все должны мне внимать и смотреть в пол", то

Сокол|0011/7a/32/6745-1514052203.jpg написал(а):

смотрю в глаза

это всегда помогает оппоненту осознать наличие очень близко расположенных краев

Отредактировано Карабелла (28.12.17 15:41:24)

0

56

Критику приветствую, это же обратная связь, без неё никак. Только если это критика, а не нарушение границ ит.п. Иногда критику неприятно слышать, конечно. Считаю, что критиковать может любой, а не только тот, кто чего-то добился. И от неспециалиста можно услышать что-то полезное.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Критика в ваш адрес