Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Критика в ваш адрес

Критика в ваш адрес

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Chica написал(а):

вот что Вам нужно после секса ))))))))"

Так не критикуют в такой момент) Блаженных на Руси издавна не трогают)))

0

22

Критика может быть разной, так же как и критиковать можно по-разному. Если по-доброму сделают замечание (адекватное), объяснят, в чем я не права, то в лепешку расшибусь, чтобы исправиться, чтобы доказать (прежде всего, самой себе), что я не такая, что я могу быть лучше. Но если меня критикуют ни за что, а обобщенно, или же для того, чтобы повысить свою самооценку или авторитет, или же (что еще хуже) унизить меня, то это меня сильно заденет, и я вспылю, буду доказывать свою правоту. Если меня не услышат, то сделаю свои выводы о человеке и попрощаюсь с ним. Это относится и к работе. Здесь для меня даже не будет играть и правило о соблюдении субординации.

+1

23

Под словом "критика" многие маскируют желание, простите, тупо высказаться. Не понимая значения этого слова.  Вообще отношусь нормально, если человек не слишком увлекается.В противном случае может огрести, что не рад будет. Но, обычно, внешне выгляжу пофигистом, так как "критиккритикующие " не получают нужной им реакции.

+1

24

Сдержанно) http://s2.uploads.ru/6s45F.gif

+1

25

Лично я - ненавижу критику. Всегда считаю, что именно я - умница и красавица)))

+2

26

Когда как. Если критика аргументирована и заслуженна - постараюсь воспринять адекватно, хотя внутри, наверное буду дуться. Если же критикан наезжает без повода - могу и ответить. Но не слишком часто сталкиваюсь с критикой в жизни, сейчас в основном касаемо моего творчества, но по этому поводу обычно грамотная и адекватная критика, которую я принимаю хорошо, так как понимаю, что не совершенна в этой деятельности.

0

27

А я ненавижу критику в свой адрес. Я потом долго переживаю по этому поводу и злюсь, сама на себя. Если критика справедлива, конечно.. А если не справедлива, то этот человек у меня становится чуть ли не враг номер один.

+1

28

Все зависит от конструктивности критики и ее предмета.
Если речь идет критике результатов моей работы или творчества, то тут все зависит от конструктивности. Конструктивную воспринимаю и учитываю. Неконструктивную преимущественно игнорю.
Если речь идет о критике моих качеств или поступков, то тут важна подача. Если подача резкая и обидная, то даже если критика конструктивна и по делу, будет скорее всего в большей или меньшей степени неприятно.  Критику может и учту, но осадок может и остаться )

Отредактировано scart (24.03.15 00:01:45)

0

29

Всегда готова выслушать любую критику в свой адрес и вполне адекватно на нее реагирую ибо никто не сможет раскритиковать меня так, как это, временами, могу сделать с собой я сама.

+1

30

Критику в свой адрес слушать не люблю.. Неприятно.. "Проглатываю" молча.. Если критика "по делу" - учитываю, иную - быстро забываю.

Отредактировано Fura (24.10.15 14:56:07)

0

31

Я особа сверхэмоциональная, но к справедливой критике отношусь с пониманием и без всяких обид, если критика беспочвенна - скандалить не буду, но буду переживать.

0

32

Не конструктивно, не толерантно, не разумно. Не люблю. Не воспринимаю. А если несправедливо -могу и порычать в ответ. Хотя я добрая и пушистая.

0

33

Поскольку я идеальна, то любая критика в мой адрес - это гнусный поклеп :-)))

0

34

Принимаю критику только от близких людей... а те кто видел меня пару раз в жизни и пытаются учить.. вызывают умиление и желание их развидеть навсегда.  http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif

0

35

Читаю тему, как: Картинка в ваш адрес... Вобщем, картинка приятнее))

Принимаю только тогда, когда прошу об этом. Если не прошу и мне не нравится, то максимум, что я могу, это выслушать молча...

0

36

Отреагирую спокойно, а в душе возникнет дискомфорт. Поразмыслю на досуге, и, если, найду слова критика правдоподобными, постараюсь исправиться)

0

37

Не люблю. Чего скрывать и лгать? Типа, ой, я так рада, что кто либо указывает мне на мои оплошности и недостатки, обожаю, когда мне говорят: ты ни фига ни смыслишь...
Нет. Не люблю, когда меня учат. Как и что делать, как одеваться, что говорить, с кем спать, кого любить. Боже...
Когда кому то не нравятся мои стихи, картины, рассказы.
Я жуткая эгоистка и, как все эгоисты-ранима до абсурда. И истерик))) А значит мне необходимо внимание и восхищение мной.
Мда.
Если серьезно... Конечно, не могу сказать, что мне это нравится. Но часто, подумав, я понимаю, что была не права. Не всегда в том смысле, что совсем не права. А в том, что где то что то упустила. Я очень благодарна людям, которые намекают мне на то, как надо поступить в щекотливой ситуации. Когда открывают глаза на какие
либо вещи, поступки... Люблю впитывать полезное для себя. Даже от человека не очень приятного мне. Могу разозлиться. Но если я действительно облажалась, ошиблась, в корне не права, признаю это и поблагодарю критика, извинившись.

+1

38

Да на кой мне чужая критика если своя собственная куда жестче, честнее и по делу то?
Чаще всего критиканы преследуют цель не дать понять как они тебя видят а изменить тебя под себя, заточить на свои пожелания и только, мало смущаясь что берутся строгать живого человека. Да и где тот диплом мастера человекодела хотелось бы знать! Навыки, достижения, результаты?
Нет их, зато есть свое мнение поиметь которое -дело святое.

+2

39

Не люблю, но и не обижаюсь. Если считаю критику несправедливой или не к месту, просто "прохожу мимо", не считаю нужным тратить на обидки свои эмоции.
Может быть, именно поэтому меня редко критикуют.

Очень уважаю, когда критику умеют преподнести тактично и, собственно, не в форме критики - умом понимаешь, что тебя критикуют и советуют, как сделать лучше, а на поверхности - легкий разговор.

+1

40

В каждом конкретном случае по-разному.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Критика в ваш адрес