Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "ведущие" и "ведомые"

"ведущие" и "ведомые"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

В большинстве своем отношения в паре складываются по принципу "ведущий" и "ведомый". Какая из этих ролей вам ближе и почему?

0

2

Вечная у меня проблема с этим  :angry: . Не хочу быть ведущей и ещё больше не хочу быть ведомой. Если раньше серьёзные отношения у меня были с универсалами ( и я не могу даже точно сказать, кто был лидером в паре, ну разве что одна девушка слегка доминировала надо мной, а над другой немного я), то сейчас, когда я в поисках, мне попадаются одни активы и пассивы. Отношения с первыми вряд ли возможны, меня раздражает такая манера поведения по отношению ко мне, а чтобы встречаться с пассивом, мне тогда надо влюбиться сразу по уши, чтобы возникло желание вести себя по отношению к девушке соответствующим образом... А универсалы- это уже, видно, ископаемый вид.

+3

3

Александровна174, подписываюсь под каждым вашим словом!
Правда по жизни выходит, что я всегда "ведущий", а так хочется побыть слабой)))

0

4

Маrusya написал(а):

а так хочется побыть слабой)))

)))))))))))))))))))) а кони все бегут, а избы все горят))))))))))))))))))))
Все относительно....

Александровна174 написал(а):

раньше серьёзные отношения у меня были с универсалами

Вы уверенны, что это ОНИ были универсалами?!)) Просто бОльшая часть вопроса зависит от нас самих.
Как говорится - на любую силу найдется другая сила....
Вы можете быть лидером, и встретите человека рядом с которым вы будете чувствовать себя ребенком, и наоборот...
Все зависит от НАШИХ требований. Например:
я по характеру - лидер. И я выдвигаю ряд требований к человеку который будет рядом со мной,
я терпеть не могу мямль, медлительных флегматиков неспособных не на что по хозяйству... НО в тоже время та же неприязнь (но только к мужчинам) всезнайкам и выскочкам с повышенной активностью.. которые считают женщин полными дурами а себя БОГАМИ.
Я считаю, что НОРМАЛЬНЫЙ человек должен уметь делать все в достаточном количестве для того, что бы он мог сам жить в НОРМАЛЬНЫХ для здоровья условиях.  (тобиш) - зарабатывать необходимое количество денег, обеспечить себя жильем *пусть и арендованным Но с нормальными условиями*, следить за порядком дома, обеспечить себя нормальной одеждой и следить за ее чистотой и опрятностью, уметь выбрать продукты и приготовить еду (кроме пельменей, макарон, картошки и яичницы), уметь сделать что-то элементарное по хозяйству - типа поменять лампочку. Иметь свою точку зрения и уметь ее отставить. Иметь немного фантазии для -"разнообразить всю эту рутину". Этого на мой взгляд должно хватить, что бы я смогла чувствовать себя рядом с таким человеком +/- на одном уровне.
У каждого из нас свои критерии "необходимого минимума"... Никто из нас не хочет тащить на себе взрослую тетку, и так же не хотим, быть марионетками... Но подходящие нам люди - это (грубо говоря) - наши "зеркала" - те, кто по своей "функциональности" близки нам. Так что все зависит от нас самих - кто мы есть - тех мы и ищем.

Отредактировано Боржоми (02.10.12 18:22:44)

+4

5

Ну я не знаю. Мне кажется лидером надо родится. Вспоминая себя с детства (на сколько позволяет память), я всегда была лидером во всём. Но, лидерские качества, как и руководство кем то или чем то всегда подразумевает огромную ответственность при принятии любого решения.
Если это касается работы, то тут я бесспорный лидер. Я могу прислушаться к мнению своего зама, но решение приму сама и отвечать буду за это сама. Здесь ответственность это стабильность, выплата зарплаты в срок, уплата налогов и т.п. фигня.
Если брать отношения, то здесь двоякая позиция, нужно уметь уступать и договариваться, но при этом оставаться лидером в отношениях. Моя вторая половина в этом вопросе очень умело себя ведёт. Получается, что я всегда принимаю правильное решение. Это тоже надо уметь. :flirt: Я чувствую себя главной и все довольны.
Окончательное решение финансовых вопросов, где мы будем отдыхать этим летом, когда поедем на шашлыки, к друзьям и ....... принимаю всё равно я. Естественно, все вопросы обсуждаются, но всегда должен быть главный, который ставит точку в этих обсуждалках, метаниях и неопределённостях.
Для меня в стае должен быть вожак, иначе разброд и анархия начинается.

+1

6

Боржоми написал(а):

Но подходящие нам люди - это (грубо говоря) - наши "зеркала" - те, кто по своей "функциональности" близки нам. Так что все зависит от нас самих - кто мы есть - тех мы и ищем.

Если рассматривать это в таком ключе то я ищу себе грубую чокнутую телку,постоянно читающую,ненавидящую убираться и любящую одиночество и тишину. Чудеса чудесатые)
А если по чесноку то мне все равно универсал ведомый или ведущий,мне хочется равноправия и чтобы иногда в некоторых вопросах она решала и помогала мне,а иногда я.

0

7

здесь, как всегда, надо определиться с терминологией, что мы вкладываем в понятия ведомый и ведущий.
если это материальное обеспечение человека, его заработок, то тут все не так просто. у кого-то изначально материальное положение лучше (имеется квартира, обеспеченные родители давшие престижное образование, специальность позволяющая зарабатывать хорошие деньги). человек, зарабатывающий меньше меня не становится от этого хуже меня. опять же в жизни бывают разные ситуации, можно заболеть (элементарно сломать ногу и на 2 месяца больничный обеспечен), находиться в декрете, просто попасть под сокращение и не иметь возможности найти аналогичную работу с достойным заработком. людей просто паразитирующих и живущих за счет других в расчет не беру.
если это рассматривается  в разрезе принятия решений в паре, то тут любые отношения - это компромисс. компромисс мнений и интересов. кто-то уступает больше, кто-то меньше. здесь есть такой маленький секрет: уступи в малом и тебе уступят в большом. конечно есть несомненные лидеры, и эти лидеры и в отношениях есть, кто-то должен быть львом прайда. главное, чтобы этот человек не стал тираном, когда слова "я так сказал, так и будет" не использовались без необходимой нужды. должны соблюдаться интересы всех участников "прайда".
если рассматривать правила общежития, то, несомненно, все должны уметь себя обиходить. элементарно приготовить еду, убраться, постираться и т.д. но в реале удобнее, когда каждый делает то, что у него лучше получается.
ну а в интимном плане это даже не рассматривается, кто-то любит завоевывать, кто-то подчиняться, а кто-то меняться ролями. я бы не разделяла бы эти роли как ведущие и ведомые в этом аспекте.
мы все разные, и такие разные притягиваемся друг к другу, потому что дополняем друг друга. не бывает равноправных отношений. все равно кто-то главней. :)

0

8

Боржоми написал(а):

Вы уверенны, что это ОНИ были универсалами?!)) Просто бОльшая часть вопроса зависит от нас самих.

Боржоми- да, они так себя и позиционировали. Они не были пассивными амёбами, но не были и лидерами как таковыми. Как- то всё было тип- топ.

Боржоми написал(а):

Никто из нас не хочет тащить на себе взрослую тетку, и так же не хотим, быть марионетками... Но подходящие нам люди - это (грубо говоря) - наши "зеркала" - те, кто по своей "функциональности" близки нам

Пока не получается у меня найти ничего подходящего. Мне попадаются либо эгоистки, желающие свалить на меня все свои проблемы, свесить ножки и поехать; либо дамы с манией величия, прЫнцессы,  за которыми нужно вовсю бегать и  им  поклоняться; либо "джентльмены", которые ведут себя как мужики (тьфу), либо лидеры- зануды, которые вовсю капают на мозги и выдвигают кучу требований. А такого, чтобы всё в меру (как у меня)- это так редко бывает... Я, конечно, убираюсь в квартире и не развожу свинарник, мне же попадаются либо свиньи, либо помешанные на стерильной чистоте. Я люблю  иногда посидеть дома, иногда развлечься в весёлой компании- но мне встречаются то заядлые тусовщицы,  то скучные хозяюшки- домоседки, и так далее. Конечно, в отношениях надо находить компромиссы, и идеальных людей нет, но такое ощущение- что у всех во всём какие- то крайности.  Просто- как найти именно "своего" человека.... вот в чём вопрос.

Отредактировано Александровна174 (02.10.12 22:23:06)

0

9

Пока не получается у меня найти ничего подходящего. Мне попадаются либо эгоистки, желающие свалить на меня все свои проблемы, свесить ножки и поехать; либо дамы с манией величия, прЫнцессы,  за которыми нужно вовсю бегать и  им  поклоняться; либо "джентльмены", которые ведут себя как мужики (тьфу), либо лидеры- зануды, которые вовсю капают на мозги и выдвигают кучу требований. А такого, чтобы всё в меру (как у меня)- это так редко бывает... Я, конечно, убираюсь в квартире и не развожу свинарник, мне же попадаются либо свиньи, либо помешанные на стерильной чистоте. Я люблю  иногда посидеть дома, иногда развлечься в весёлой компании- но мне встречаются то заядлые тусовщицы,  то скучные хозяюшки- домоседки, и так далее. Конечно, в отношениях надо находить компромиссы, и идеальных людей нет, но такое ощущение- что у всех во всём какие- то крайности.

Чёт мне как-то сразу ярмарка невест представилась... Не в обиду...

с уважением

0

10

Я классическая жена...)))) То бишь шея,которая задает направление голове...))Обожаю женщин,с которыми я чувствую себя женщиной во всех смыслах,которые дают мне возможность проявить себя в быту,в любви,в отношениях...Я как бы ведомая...Ключевое слово,как бы...))))

0

11

dhope написал(а):

Чёт мне как-то сразу ярмарка невест представилась... Не в обиду...

:D Я тоже представила. Но, я периодически знакомлюсь на Мамбе и Лав планет, ВКонтакте , ну и встречаюсь потом в реале, и тут не пойми чего получается...

Отредактировано Александровна174 (03.10.12 00:22:31)

0

12

А такого, чтобы всё в меру (как у меня)

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну я надеюсь, что Вы понимаете, что КАЖДАЯ из них думает точно так же))))))))))))?!)))
Я вот тоже так же думаю)))))))))))))))))))

+1

13

Боржоми написал(а):

)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну я надеюсь, что Вы понимаете, что КАЖДАЯ из них думает точно так же))))))))))))?!)))
Я вот тоже так же думаю)))))))))))))))))))

Большинство- да, хотя мне попадались отдельные личности, которые в открытую признавали, что они сверх требовательны (либо наоборот- безалаберные пофигисты), либо речь шла о  других моментах.

0

14

Я вроде и живчик, но по сути, скорее ведомый. В отношениях легко передаю ответственность за принятие решений и потом, если что-то идет не так, не ною и не парю человеку мозг. Деньги зарабатываю, потому что нужно, а  не потому что прям люблю это дело. Порядок поддерживаю хоть относительный огромным усилием воли. и так далее... что там еще было в списках добродетелей?))) в общем, было бы куча денег, ложила бы я прибор на работу, на хозяйство и на прочие ответственности))) жила бы как амебка и радовалась...

0

15

Ведомой быть не получается,а ведущей полностью тоже не хочу,потому что будет скучно с абсолютным пассивом. Хотя могу и люблю брать на себя ответственность,знаю что получается.
Все же,по-моему поровну это круто. Ну разве что чуууточку я буду более ведущий и все. )))

0

16

Ведомой редко, ну если что то выпрашивает...

0

17

я серый кардинал
абсолютный лидер, даже если нахожусь на вторых ролях
имхо - ведущий - это не тот, кто взвалил на себя принятие решений и ответственность за всё
это тот, кто у руля )

0

18

Chica написал(а):

имхо - ведущий - это не тот, кто взвалил на себя принятие решений и ответственность за всё
это тот, кто у руля )

А в чем разница?

0

19

в наличии выбора

0

20

Маrusya написал(а):

А в чем разница?

удобнее направлять в том направлении, которое нужно именно тебе, а всю хлопотную часть взвалить на чужие плечи.
почему-то люди любят только получать права, а обязанности вешать на других. интересно, почему бы это. :)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "ведущие" и "ведомые"