Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первые заработанные деньги

Первые заработанные деньги

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Я после первого курса подрабатывала секретарем. Деньги потратила на какую-то одежду, точно и не помню уже.

0

42

Гаэль написал(а):

А как насчет брикетированного кофе с молоком и сахаром-это был мой айс!

Да! Помню такое, грызли с воодушевлением на найденные с подружкой сорок копеек. Целых четыре брикета.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А первые деньги, уже серьезные по тем временам, зарабатывала летом на море. Была воспитателем в лагере, сдавала досрочно сессию и уматывала почти на все лето...отдавала их родителям, а на сэкономленную стипендию купила себе магнитофон...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

Да детство у меня было счастливое похоже и зарабатывать мне не приходилось, шоколад был в изобилии, ну а вот после Перестройки пришлось, первый раз поехала с мамкой в Архангельск , с яблоками, и было мне 13 лет, яблок было много в коробках и тягали мы их с мамкой на ровне
( каждый ящик 30 кг), торговали мы долго, мне выделили денег я все отдала матери, а потом было много поездок летом в Архангельск с морковкой, которую я целое лето полола в селе, и потом поездки в Москву, с вишней, смородиной, помидорами, тортами киевскими и всем чем можно, меняли рубли на гривны и радовались. Потом первую ЗП принесла в 18 лет и отдала всю матери, зарабатывала много левака работая в ЦУМе г Киева
( торговали комиссионкой), и на эти деньги вылечили сестру от лейкоза( спасибо моей заведующей, вошла в положение и разрешила и девочкам по работе, всем им спасибо), в общем всегда помогала своей семье, и пусть со временем не ценят это всё мои родные, но то , что моя сестра жива и у меня есть племянник...это самое главное, для меня)))

+1

44

Первые деньги получила в 15 лет, устроилась после училища на почту)
Целых 60 карбованцев, это не хухры-мухры) На первую зарплату купила родителям большое зеркало, до сих пор висит в прихожей
Вообще свою зарплату тратить не любила, я же целый месяц работала, и их расфукать?)
Тряслась над каждой копейкой)
А вот то, что давали родители - с удовольствием)

0

45

В 13 лет. Купила точно все для школы))
И вот не могу вспомнить, то ли это был телевизор двойка (встроеное видео), то ли сд плеер.
Все лето работала, собирала.

0

46

Я свои первые деньги заработала в 17 лет. Подрабатывала секретарем на телефоне. Как сей час помню, нашли с подружкой объявление, позвонили и мне дали тестовое задание. Мы на радостях напились и ни чего не сделали. Очухавшись утром, вспомнили, что вроде меня на работу взяли... ), и даже вспомнили что нужно было сделать. ))Короче, работодателю понравился результат моей работы. Платили по тем временам ну очеень хорошо, практисски ни за что.

+1

47

Свою первую зарплату получила лет в 19, устроившись в юр. отдел строительной фирмы, потратила на съем квартиры и оплату учебы, от зарплаты осталась тысяча рублей и пол месяца еще жить, поэтому мы с моей соседкой их благополучно пропили, чтоб умирать было не так обидно)))
А самые первый доход появился лет в 10-11, мы с подругой собирали бутылки и лом, сдавали, хватало аккурат на два морожена, один доширак и банку пэпси, до сих пор смотрю на бутылку водки, а в мозгу всплывает мысль "13 копеек"

Отредактировано Maleficent (30.01.15 12:42:56)

+3

48

Первые деньги заработала в 20. На летних каникулах поехала сопровождающей в санаторий. И за детьми присматривала и сама отдыхала и в итоге ещё и деньги какие-то заплатили. А вот куда потратила их, уже не помню. Может, отложила на оплату второго образования, а может - прогуляла по мелочам

0

49

Мой первый заработок лет этак в 13-14 дал мне четкую мысль ..учиться-учится и еще раз учиться!! На что потратила не помню, но до сих  пор страшно стать продавцом или охранником))

0

50

О, первый честно заработок 1 рубль в неделю я получила в 13 лет , училась в 7 классе. Меня достало то, что сосед по парте( богатенький мальчик) постоянно списывал у меня, сам ничего не делал. С моей стороны был заявлен ультиматум))), либо плати за использование моей интеллектуальной собственности, либо ... Платил , стал " хорошистом". Мне денег карманных не давала мама, жили не богато. Я копила ей на подарок к 8 марта. Собирали с друзьями бутылки, сдавали по 10-12 копеек, очереди на сдачу стеклотары были , как в мавзолей.
А в 17 лет, через неделю после выпускного , психанув на то, что нет денег на репетитора для поступления в мединститут( оч хотела быть хирургом), втихаря устроилась на работу секретарем в суд, зарплата была 102 рубля ( это в 19 ..лохматом). 10 руб раз в месяц на погулять в ресторане с подругами, 5 руб на сигареты на месяц, 50 руб на сберкнижку , остальное на продукты и пообедать на работе. Накопленные сбережения потратила на путешествие по Прибалтике по программе Интуриста ( это было круто в то время, жили в гостиницах Литва, Латвия и Виру, на самых преднебесных этажах, ах!)Ходила я в пальто в клеточку и цигейковой шапке (((, сейчас смешно уже , тогда нет. Через месяц работы подала заявление на заочный юрфак( без диплома никуда ))). Вот так вместо хирурга , что выросло-  то выросло))). http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Отредактировано Виконтесса (30.01.15 17:52:08)

+2

51

Мы тоже в детстве собирали травы-муравы для аптек..  сдавали бутылки.. и школьниками нас вывозили на садово-огородные работы.. а ещё нам платили родители за хорошие отметки – это классный руководитель так экспериментировал.. училась я хорошо, так что доход у меня был стабильный.. и вообще у меня ощущение, что в детстве я зарабатывала больше чем сейчас..
вот только денежку я не тратила, а как Скрудж Макдак копеечка к копеечке в копилочку.. старший брат у меня тырил понемногу, не в тихушку  конечно, так по взрослому говорил - мне нужно, и брал энную сумму..
когда у меня получалось накопить, как мне казалось много, я отдавала деньги маме, и мы вместе решали на что их потратить.

0

52

Первый заработок получила эдак лет в 14-15, подрабатывала в детском саду няней, оставляла себе на сладости, остальное отдавала родителям. А уж по настоящему стала зарабатывать в 18 лет, работая в детском саду воспитателем, половину оставляла себе на *погулять*, половину отдавала родителям)

0

53

если не считать бутылки и медь (сдавали раньше) то первый раз мои сестры захотели подзаработать и устроились на нелегальный цех производства лимонада, взяли халаты оставили санитарки и договорились на завтра. Я тогда была на 1 курсе университета ФФК. Вечером они пошли в клуб и хорошо погуляв решили что им это не нужно и послали меня. А там как запахали меня за документы, капецццц., с 9 до 9 вечера в калошах мокро холодно брррр... ну думаю хоть заработаю руки отнимались к концу дня, и что вы думайте? в конце месяца мне дали 1000 тенге и все гуляй говорят.... я была в коме.

0

54

Подрабатывали с братом лет с 10 в лесхозе. Пололи саженцы для лесополос(у нас в степях с деревьями туговато было)))Как в 7 утра встанешь в поле вверх воронкой, так к вечеру на воронку сесть уже не можешь)))Ходили загоревшие, как негры)))Одно лето у корейцев на луке работали...те же саженцы, только еще от тебя и луком за версту несло)))Уезжали на неделю, жили в землянках, вода из канала, туалет - по ветру, ночью волки воют...романтика))))На заработанные деньги одевались к школе и покупали различные принадлежности для учебы.

+2

55

Сходила за хлебом в магазин по просьбе одной старушки, она мне деньги давала, а я сопротивлялась, в конечном итоге взяла.

0

56

Первые заработанные деньги у меня появились между 9 и 10 классом. Подрабатывала летом на швейной фабрике. Получила тогда рублей 60, по-моему...
Получку почти что целиком отдала маме, правда купила себе по дороге с работы сливочный сыр за 48 копеек. Мне не покупали - дорого((
Когда мама взяла ЭТОТ КАПИТАЛ - заплакала...

Отредактировано Sonya (31.01.15 20:05:05)

+1

57

в 15 лет.
родители были в отъезда, а так бы надавали по попе за то,что согласилась на такую авантюру.
муж маминой подруги пригласил меня и подружку на заработки))
колбасой торговать.
после первого дня работы вылезла огромная недостача. Нам предложили  отработать месяц бесплатно, шоб частично закрыть недосдачу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на второй день (подругу посадила в кузов на время перевозки колбасы), причина недостачи была обнаружена. По итогу разошлись с приработком хорошим.
Деньги отдала маме.  Годы сложные были.

0

58

так колбасу подруга съела? :D

0

59

Первые деньги заработала лет в 15 примерно. Устроилась на лето в библиотеку работать, книжки по местам расставлять, подклеивать корешки, полочки протирать, обзванивать должников и напоминать, чтобы книжки вернули. Чудесное было время) На улице +30, жара, а я в прохладном подвальном помещении, в окружении огромного количества книг, с кружкой чая, в тишине и с какой-нибудь редкой книжкой в руках.
Куда была потрачена зп, понятия не имею. На тот момент это не имело никакого значения, мне нравилась работа)

0

60

Первые деньги, которые мне дали не родители - это стипендия. С первой купила пару шмоток, а остальное прогуляла.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первые заработанные деньги