Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первые заработанные деньги

Первые заработанные деньги

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Первые деньги появились, когда мы с подружкой решили мыть свой подъезд... лет так в 12-13... семья у нас вообщем то была большая, и я тратила их на младших: вкусняшки, карусельки и пр... но удалось однако скопить на первую свою мыльницу : "Смену" ))

+2

22

Amerika написал(а):

а самые не модные с голыми тетками

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А сейчас приоритеты поменялись? )))))))))

0

23

Ivanovaolga, что Вы? У меня то! Конечно да ;))))

0

24

Jeriho написал(а):

когда мы с подружкой решили мыть свой подъезд...

а у вас за это платили?!!! Я бы тогда заработала свой второй миллион!)))))))))))))))))))))
У нас это делали бесплатно в порядке очереди, на квартиру вешалась табличка "Дежурная квартира" - это означало, что в течении недели наша очередь убрать этаж и лестницы.. и потом эта табличка перевешивалась следующей квартире на этаже... Терпеть не могла это дежурство, каждый раз как на каторгу))))))))))))))))))) Выпадало раз в месяц нести этот ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ долг.... Вот если бы мне за это платили денег - это значительно бы скрасило мои мучения)))))))))))

0

25

Первую зараплату принесла домой в  18 лет и всю отдала родителям.

0

26

Amerika написал(а):

а самые не модные с голыми тетками

)))))) вспомнила я эти картонки.... Но я тогда была уже в том возрасте, когда голые тетки меня интересовали больше чем Мортал комбат)))))))))))))))))))))))))) Валялось у меня пара этих фишек с тетками в купальниках, которые, если их намочить, становились прозрачными))))))

0

27

Боржоми, ага, платили, ибо соседям в ломы было самим))) хотя в итоге перешли на систему "дежурная квартира" и конечно же воцарился вечный срач ((

0

28

Боржоми, именно ;)))))
Это наверное мы просто Все отпирались ;))) А сами дома их натирали :)))))

0

29

Amerika написал(а):

Это наверное мы просто Все отпирались ;))) А сами дома их натирали :)))))

Так признайтесь - Вы натирали!?))))))))))) ;-)

0

30

Боржоми, ну конечно же;))))))
Просто мортал комбат был круче!!!!!

0

31

Первые деньги появились лет в 14-15, платил мне их отец за дачно-огородные работы. А уходили они все на мою девушку. Первая настоящая з.п. была лет в 18-ть и ушла туда же )))

0

32

Меня родители приучали к труду, помогали заработать денежку.
Первая работа. Дед был председателем колхоза и устроил меня работать пастухом. Выдали мне коня, кнут и стадо коров. Было мне 12 лет, работала месяц. На зарплату накупила конфет и газировки в магазине, гуляли как говорится всем селом.
Потом на почте трудилась, на сортировке. Потом у мамы в инфекционном отделении нянечкой, еду разносила, полы мыла в коридоре. С этих денег купила себе кожаные перчатки.
А когда уже занялась профессионально спортом то получала в месяц 100 рублей (родители получали по 120-150). На себя я деньги не тратила, всё отдавала родителям.  Нам ещё талоны на доппитание давали, я весь класс водила в ресторан. Заказывали мороженное и всякие вкусности.

+3

33

Ну не буду вспоминать те деньги, которые вручали родители за хорошие дела и стипендию.
А первую з.п я получила в 18) что-то потратила на девушку, а на остальные телефон купила. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

34

Первые деньги заработала в 9 лет, помогая по хозяйству родителям и бабушке (они меня так к труду приучали). Купила себе щенка белого пуделя.

Отредактировано Александровна174 (02.10.12 23:31:54)

0

35

Родители не приветствовали трудовое воспитание. Но, я все таки настояла на своем.  И один месяц из каникул я работала в клинике! О, море впечатлений...
Купила подарок маме, а остальное, как человек, совершенно непрактичный, прогуляла.

0

36

В 16 лет. Работала машинисткой в маш.бюро на заводе, на ужасной механической пишущей машине))) там накачала пальцы и набрала скорость печати. Деньги заработала, как на мой взгляд, большие, все не могла решить купить джинсы или ботинки, а потом их украл человек, которого считала другом... обидно было, и урок - нефиг копить. Есть бабло - гуляй)))

0

37

Самые первые деньги получила от папы, в саду ему помогала, а так вообще...В 16 лет работала в детском саду человеком на побегушках, ну типа шестеркой. Занималась всякой работой: от стрижки кустов до покраски шкафчиков для полотенец))

0

38

Я всегда очень любила и люблю детей и они меня, даже не знаю почему  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
В детстве я жила в небольшом подмосковном городке, где всей толпой и мал, и по старше вываливались на улицу. Старшие присматривали за младшими. Мне тогда лет 9 было и пришел туда играть один мальчик года 1.5 со своей мамой. Приходили они, как оказалось, в гости и жили домов через 7 от нас. Так вот этот мальчуган никак не хотел идти домой без меня )) пришлось мне брать его за руку и вести домой. А когда мы дошли его мама протянула мне деньги. Я уже и не помню сколько их там было, но у меня был от этого полный ступор! Я не считаю их заработанными, но это был первый раз, когда деньги попали ко мне в руки.
Родителям и родственникам я помогала регулярно и бесплатно, по доброте своей душевной, да и хотелось всему научиться! Но деньги родители мне все же довали, чуть-чуть , но регулярно, не ради стимула в помощи, а ради правильных трат и планирования расходов!
А вот свои действительно заработанные деньги я получила в 18 лет, работая на фабрике игрушек,  разукрашивая их )))

Отредактировано JuMalaya (03.10.12 23:02:59)

+4

39

Маrusya написал(а):

Мои первые деньги были заработаны лет в 8-9. Помню мы большой компанией такой же малышни как и я собирали для аптеки то ли шишки, то ли почки деревьев и сдавали. А потрачены были на детскую смесь "Малыш" (была такая в моем далеком детстве). Мы ее покупали и ели ложками прямо из пачек))

Маrusya, да, да, то же самое! Мы собирали подорожник и лекарственную ромашку и сдавали в аптеку. Можно было выручить несколько рублей. А покупали либо глюкозу в таблетках в той же аптеке, либо смесь "Малыш"))) Только мы из него шарики лепили и обваливали в какао-порошке - получались конфеты  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

40

Ахах) Сейчас вспомнила как заработала свои первые маленькие деньги. Мне было лет восемь, но уже тогда во мне текла кровь настоящей бизнес леди))) Жила я еще в то время в маленьком городке, очень провинциальном и была у меня подружка, до сих пор с ней общаюсь. Решили мы открыть свой магазин. Мама помню дала мне на карман немного денег и на эти деньги мы купили чупа - чупсы, соки, и жвачки всякие разные. Сделали себе прилавок прям во дворе и торговали , хах)))) Помню соседка проходила мимо и дала нам по десять рублей за две жвачки)  вот так и заработала свои первые десять рублей))))) Во общем не попёр что-то бизнес ))))))))

Отредактировано Eva Kova (14.03.14 07:19:24)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Первые заработанные деньги