Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Как уговорить себя пойти в спортзал?

Как уговорить себя пойти в спортзал?

Сообщений 61 страница 80 из 252

61

Тогда не в сарафане,а в бикини,на Мальдивах?)) ;-)

0

62

Мне бы время найти для похода в спортзал.

0

63

Mutability написал(а):

С лишним легче бороться

Mutability, мне кажется, те, кому приходилось бороться с "лишним", с Вами не согласятся: это не легче. А начинать даже труднее.
Но мне лично никогда не приходилось бороться с полнотой, от природы я худенькая, не полнею абсолютно ни от чего (тьфу-тьфу) и ем много и всё. Мотивацией для занятий была осанка и борьба с гиподинамией, потому что, когда сидишь в институте пять лет над книжками, потом три года над диссертацией, хочется, как здесь уже было упомянуто, "оторвать попу от стула". И позвоночник начинает давать первые звоночки.

C Jey написал(а):

Нагрузки - это процесс нарастающий)

Абсолютно согласна, и забывать об этом правиле никак нельзя. Если сразу попытаться взять "быка за рога" и постараться именно сегодня наверстать  недостаток физической нагрузки за все прошедшие годы, можно нанести серьезный вред здоровью. Кстати, умные тренеры говорят, что занятие прошло правильно, если после него вы чувствуете легкость, приподнятость, хорошее настроение, а не смертельную усталость и отсутствие сил передвигаться.

0

64

Нафаня написал(а):

Мне бы время найти для похода в спортзал.

Нафаня, я обратила внимание, что врачи-неврологи в последнее время часто говорят: "А вашему позвоночнику абсолютно безразлично, есть у вас время заниматься физкультурой, или нет". Потому что с годами позвоночник первым страдает от слабости мышечного корсета. Мне эта формулировка очень понравилась, и я ее использую для собственной мотивации, например, когда мне лень (все мы грешны).

0

65

Белла
Да я ж не спорю. Если дорвусь до какого нить спорта я буду щасливаяяяяя

0

66

Гало написал(а):

еще полтора года назад я покупала джинсы 30 размера,на днях,я купила 26,и он мне великоват...)))

C Jey написал(а):

За полтора года я потеряла 17 кг, стала носить 40 размер

Я восхищена!) http://s2.uploads.ru/dvxWp.gif 

Когда же настанет тот понедельник, с которого я начну новую жизнь?)) http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

0

67

Lanna, эх,  где они Мальдивы.= ))))

Белла, ну я не буду сильно спорить т.к. "сверх меры" больше 3-4 кило набирать не приходилось, но мне казалось, что если, грубо говоря, какое-то время потрясти организм, то в сочетании с диетой большая часть кило уходит относительно(!) легко, а дальше начинаются всякие закавыки.
Вот универ меня в этом плане немного и расслабил. Во-первых, там за прогул физры гоняли едва ли не суровей, чем за второстепенные предметы, во-вторых - выбор был большой. Хочешь на плавание ходи, хочешь атлетика, хочешь аэробика с шейпингом или спортивное ориентирование. Плюс сборная по футболу универская была. Вот и привыкла, что как-то внешний стимул, либо футбол - ну тут и мотивацию искать не надо, любовсейжизи. На работе мотивацию никто не подбрасывает, надо как-то самой вдохновляться.

0

68

Mutability написал(а):

ольше 3-4 кило набирать не приходилось, но мне казалось, что если, грубо говоря, какое-то время потрясти организм, то в сочетании с диетой большая часть кило уходит относительно(!) легко, а дальше начинаются всякие закавыки.

Знаете, Вы - счастливый человек)) Очень))

Есть очень много людей, для которых похудеть - целая проблема!  Особенно, если щитовидка барахлит.

Я с  12 лет страдала лишним весом. Правда, спортом мало занималась)) Училась больше.
И очень хотела похудеть, особенно когда в школе и в институте все были худенькие, подтянутые и красивые.
Не ела практически ничего, столько диет перепробовала, что можно справочник издать.
Врачи-эндокринологи-диетологи говорили: Смиритесь, у Вас конституция такая. Вы не похудеете.

И в один прекрасный момент поняла, что все, терпения больше нет.  Это был вопрос принципа - либо я врачей, либо они меня.
Плюнула на всех и пошла на бег и пр.

Через полтора года я пришла к двум эндокринологам, которые меня убеждали, что я не похудею никогда и спросила у них: Ну и как?
Правда, все сладкое, хлеб, мясо и еще много чего под запретом много лет.
Без диеты мне и спорт не поможет.

Зато, я нравлюсь себе в зеркале и мне дает это какое-то счастье))

0

69

Меня весна уговаривает пойти в спортзал))) И мысли о лете, море и купальнике)  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

0

70

Хожу с удовольствием!
Люблю кардио и тренажерный зал. Могу только час на беговой провести.
Меня даже заставлять не надо.
Стараюсь так же с персональным тренером заниматься.
Это кайф!!!

0

71

Столкнулась с проблемами с позвоночником и быстро нашла время и деньги на бассейн три раза в неделю.
И удивилась, почему раньше не ходила, так как очень нравится.
В зал ходить тоже приятно, но там у меня свои нюансы (в связи со спиной, опять же)

0

72

Тоже хожу с удовольствием, главный мой мотиватор-отражение в зеркале...да и в депрессивные моменты тренировки очень даже спасают...В последнее время полюбила памп аэробику

0

73

Я пошла в зал,  когда перестала нравиться себе в зеркале. Методом проб и ошибок подобрала себе ипрограммы, сбросила лишний вес, начала подсаживаться на физическую активность. Стараюсь еще бегать иногда вечерком. Рядом прекрасный парк и музыка в наушниках

0

74

Очень действенный метод.))
http://se.uploads.ru/oTmcj.jpg

+3

75

Ritha написал(а):

главный мой мотиватор-отражение в зеркале.

И это точно!
Раньше я не парилась по поводу внешнего вида, было килограмм 6 лишних (я невысокого роста, и даже лишние 2 кг бросаются в глаза). Но на новой работе все девочки такие подтянутые были, что я задумалась над своей фигурой. Начала заниматься. Не сразу, но стали появляться результаты... Сбросила всё лишнее с себя, сейчас просто поддерживаю форму. Чувствую себя гораздо лучше, чем ДО! Появилось чувство какой-то легкости, воздушности. Раньше я с работы еле ноги приносила и сразу валилась на диван, а сейчас после работы еще полуторачасовую тренировку без проблем выдерживаю. Диет я не придерживаюсь, ем все, но в разумных количествах.
Бывают, конечно, минуты слабости, когда не хочется заниматься, лучше бы полежать-почитать-посмотреть..... Но стоит только начать заниматься и после пары упражнений уже не остановиться (это как с написанием курсовика или диплома  :D )
И потом, чем не мотивация, когда видишь результат?!
Не знаю, как все, но я собой горжусь именно потому, что смогла сделать над собой усилие, начать тренировки и не бросить.
Да и как их бросишь - столько пота пролито и и трудов затрачено! И очень жалко форму терять. Иногда даже совесть мучает, если приходиться занятие пропустить.

0

76

А я таки донесла попу до тренажОрки))) молодец,месяц уже вожу себя туда,а когда начинаю хлюздить,вспоминаю местных фей...боже,там такие формы...))) ноги сами несут

+3

77

+6

78

Гало
http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

79

Гало
ОчЕнЬ убедительно)
http://sd.uploads.ru/t/2yIKn.jpg

Отредактировано nevazhno85 (11.10.14 14:45:26)

0

80

А не надо уговаривать.  Надо найти такой зал и тренера, чтобы туда приятно было идти. Чтобы обстановка была хорошая и тренер нравился вам как человек.
А потом... пообещайте себе, что будете ходитб ровно месяц,не пропуская, нисмотря ни на что. А вот через месяц бросите, если это не ваше. Вы втянтесь, вот увидите!
Потом... почему обязательно в зал? Может вам по душе йога, или танцы или бассейн? Или вообще бокс или карате?
Вот я, например, предпочитаю качалке места, где я чему-то учусь: единоборства просто обожаю - и физуха, и разрядка и общение.
Недавно еще открыла для себя танцы, но это скорее для души, чем для физухи. Там по нагрузке мне легко.
И йога - это просто чудо!  Но очень важен хороший инструктор.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Как уговорить себя пойти в спортзал?