У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Только честно помогали ли психологи?

Только честно помогали ли психологи?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

Думаю,идти ли к психотерапевту(у нас в городе есть хороший).

Идти. Какой-то  результат всё равно будет.

+1

62

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Идти. Какой-то  результат всё равно будет.

Слушаюсь.Да будет так.😊😊😊

+1

63

Мне - нет. Вот как раз ищу психолога который бы...помог.

0

64

Никогда не  ходила к психологу  , хотя в жизни прижимало пару  раз так , что просто крышу могло унести.
Всегда выгребала сама.Никто и никогда не решит за меня , что мне лучше и нужнее.Никто не разгребет мои проблемы и мусор в голове.
Когда совсем плохо -есть две -три подруги , которым я могу сказать почти все . Вечер на кухне , бутылка коньяка (варьируется на мартини,вино ,виски - по настроению),разговор на полночи.Мне помогает .
Чужим людям никогда ничего личного не скажу,да и откуда они знают мою жизнь ,чтобы что-то посоветовать.

+1

65

Naty|0011/7a/32/6439-1516032070.jpg написал(а):

Никто и никогда не решит за меня , что мне лучше и нужнее.Никто не разгребет мои проблемы и мусор в голове.

Психолог и не решает ничего За вас. Он всего лишь покажет вам возможные варианты, которые вы возможно не видите,  а решать и разгребать вы будете сама. А Вот насчет мусор разгрести, вот тут он точно может помочь.

Naty|0011/7a/32/6439-1516032070.jpg написал(а):

Чужим людям никогда ничего личного не скажу,да и откуда они знают мою жизнь ,чтобы что-то посоветовать.

И советов никаких от психолога вы тоже не услышите.

+3

66

Для меня психолог, психотерапевт (психиатров, слава богу, обошла стороной) - это такой "человек с фонарем".
Поскольку специальное образование помогает ему видеть то, что возможно, от меня скрыто в сумерках жизненных путей и поворотов.
Его задача - дать "фонарь" мне в руки. А я при этом должна хотеть воспользоваться этим источником света.
Можно, конечно, отмахнуться, гордо заявив "спасибо, я и сама справлюсь", но для меня это жест человека лезущего в окно по водосточной трубе, при наличии в двух шагах открытой двери...
Примерно, как если бы, обзаведясь апендицитом, я вырезала  его себе самостоятельно (ведь это же так просто!).

Отредактировано СНежный сон (31.01.18 19:33:09)

+3

67

Мне помогла очень сильно. Причем начинала ходить к ней бесплатно.
Благодаря ей я смогла простить старые обиды. Всем. Смогла завести отношения (как оказалось не особо хорошие, но сам факт), научиться со своими эмоциями справляться. В моем ситуации она была коучем )
Плюс она мне постоянно подсказывала  в ватсаппе. Честно считаю что повезло очень.
А вот с психотерапевтами мне не везло.

+3

68

Помогают, конечно. Честно. Честно отрабатывают свой хлеб)

Сильно не люблю психологов!!! - но подпёрло однажды и пришлось обратиться.

+1

69

Мне очень помогает мой психолог. Большое ей человеческое спасибо, она помогла мне выбраться из ужасной жуткой ямы, которая называется "травма отверженности". Это травма не давала мне жить. Не давала мне жить моей жизнью и быть собой. Не давала мне развиваться, интересоваться миром и чувствовать.
Ещё много впереди свершений, но я так поменялась, мне настолько лучше, увереннее, счастливее.
Я правда стала собой.

+3

70

Помогают, говорю на собственном опыте.
мне очень повезло в дурке с врачами. и психотерапевтом и психологом. они мне очень помогли, уже дважды.
плюс там я узнал свои диагнозы (хроническая депрессия и расстройство личности).
а вот районный психиатр не очень хорошая. один из ее советов был ''избавляйтесь от бисексуальности''. с тех пор я к ней не хожу.

0

71

Одни проблемы помогли решить, с другими - только обострили.
Разворошили, вытащили наружу.. и я не знала, что с этим делать...испугалась, убежала, спряталась..
Теперь боюсь их

0

72

Мне не помог, хотя ходила больше шести месяцев... Может мне не подошел.

0

73

Адвокат|0011/7a/32/4846-1506014899.jpg написал(а):

Девушки, просто для статистики (сама больше ни к одному психологу, во всяком случае в России не пойду точно), кому-нибудь помогали индивидуальные сессии?

Да, помог однажды. Бесплатный, онлайн. Все-все сама знала, сама себе говорила и вслух и молча, но не действовало. Психолог мне не сказал ничего нового за полгода, я даже начала злиться. А ситуацию надо было разрешить, а я - никак, не могу сдвинуться, непредставим результат, который был бы. Но я пошла поговорить как с коллегой, поэтому со мной было еще и сложно. И вдруг он сказал единственную фразу, которая сдвинула меня и вывела из жуткого состояния. Я над ней задумалась - и правда, я же действительно не знаю, как и что будет, а только рисую свой сценарий. "Завтра" же никто не знает. И мне это очень помогло. И помогает по сей день уже в других ситуациях, и помогает другим людям, которым я говорила эту вещь.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Только честно помогали ли психологи?