Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?

Как обойтись без жертв?

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

L_Fox
Как сказала однажды мой психолог - в вопросах счастья ,  нужно быть эгоистом. При несчастной матери и дети будут несчастны. При отце или без него.

+3

62

Художник|0011/7a/32/5691-1495174033.jpg написал(а):

L_Fox
Как сказала однажды мой психолог - в вопросах счастья ,  нужно быть эгоистом. При несчастной матери и дети будут несчастны. При отце или без него.

Очень верно!

0

63

Дети вырастут.у них будут свои семьи.а Вы так и останетесь не согретая той любовью которая Вам нужна.

+1

64

L_Fox|0011/7a/32/5510-1492331032.jpg написал(а):

Вы очень правы. Со времени написания темы многое изменилось, хоть и прошло 2 месяца всего.
Я предпочла добиться своего (или добить всё), и мы в браке лишь номинально.
При этом у него есть дама. Я за него рада.
А ещё больше рада за себя.
Я боролась за эту свободу больше года. Довольна ли я? Очень.да, сложно, да нервно. Да, мы привыкаем контактировать без лишних эмоций. Но итог меня очень радует.

Самое интересное, что человек слушал меня, но не слышал год)) сейчас я все повторяю и он так удивлён, а мне уже легче повторять))

Сейчас лишь стоит вопрос в моей финансовой стабильности, чтоб я смогла съехать.

Рада за вас, что нашли в себе силы определиться и сделать новый шаг в будущее))
На счёт эмоций, подддержу вас, это первое время нелегко, но на то и есть время, чтоб привыкнуть к новому. Когда человек привыкает, отвыкнуть сложно, по себе знаю, и слышать ничего не хочется) (но это уже из другой истории))))

А финансы всегда приходят и уходят, так что налаживайте свою жизнь и будте счастливы))) и ваши дети тоже будут)))

Отредактировано Лисенок13 (26.06.17 03:46:55)

+1

65

L_Fox, крутые новости!  :cool:
Ну что ж... от всей души желаю силы, терпения, выдержки, позитива и мудрости! Мудрость, ум, терпение и вера в себя - вот что Вам нужно.
И мой Вам совет: сейчас в запале "урааа!!! швободаааа!!!" не машите шашкой налево и направо - по бывшему мужу, по детям, по родителям, по друзьям.... Сейчас очень легко в запале в скачке на бЭлом коне как Чапаев и под бурные аплодисменты зала-форума раскидать всех по углам и порубить в капусту. Типа я вот такая какая есть, а кто не согласен тот против меня.  Поверьте: всем нужно время, чтобы привыкнуть к новой жизни, все так или иначе поймут, примут, смиряться, подстроятся, найдут новые пути и формы общения с Вами, а Вы с ними, но на это нужно время и над этим надо работать. И вот тогда будет ответ на Ваш вопрос в названии темы - как обойтись без жертв. Все эти люди Ваша семья на всю жизнь, чтобы и кто бы там не говорил. А семья это вообще не про штамп в паспорте - это связи, отношения, что-то общее.

Ваш бывший муж показал себя адекватным, нормальным человеком - это дорогого стоит. Поддерживайте с ним хорошие, дружеские отношения, дайте ему возможность переболеть - это вернётся сторицей. У ваших общих детей всегда будет хороший, заботливый папа, а лично у Вас всегда будет надёжный помощник и партнёр в деле выращивания детей и Вы никогда не будете матерью-одиночкой. Прекрасно можно не быть женой человека, который является отцом ваших общих детей. Хочешь быть одинокой женщиной - дело твоё личное. Быть матерью-одиночкой при наличии адекватного отца совершенно необязательно и даже глупо, имхо.

Ну и берегите себя! Думайте о себе и детях и своём комфорте. И от всей души желаю, чтобы финансовыке вопросы побыстрее разрешились и Вы могли спокойно содержать себя и детей.

Отредактировано Эффект бабочки (27.06.17 12:01:35)

+2

66

Вам очень повезло, что ваш муж оказался таким адекватным, правда. По своему опыту скажу, что некоторые настраивают детей против матери, когда та уходит и это очень страшно.
Вы смелая, ушли не в новые отношения, а просто ушли из старых, это достойно уважения. Я всегда так боялась одиночества, что никак не могла решиться уйти из избывших себя отношений, пока не появилось к кому конкретно уйти.
Счастья вам! http://s3.uploads.ru/t/ojXxI.png

+1

67

пытаюсь найти лучший вариант для всех.

Лисонька, "для всех" лучшего варианта не бывает никогда. очень рада, что Вы сделали свой выбор.
очень хорошо, что в свою пользу, потому что если Вы будете рвать себе душу этим и дальше, лучше не будет никому.
искренне рада за Вас. продолжайте дружить с бывшим мужем, он человек замечательный.
удач Вам, добра, любви и счастья  http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+1

68

Лисенок13
Эффект бабочки
Zukhra
Карабелла
Спасибо огромное!!
Самое интересное, что вчера был очень хороший разговор с мужем, где он включил всю логику и вынес вердикт: ты можешь снять квартиру недалеко от нас, быть рядом с детьми, а жить с ними буду я, потому что в этом случае бабушка будет помогать. Если дети останутся со мной, неизвестно, как отреагирует свекровь.
Коронная фраза была: как жену я тебя потерял, но не хочу потерять тебя как мать детей и друга.
И знаете, этот внутренний покой, так многого стоит...

+3

69

как жену я тебя потерял, но не хочу потерять тебя как мать детей и друга

он действительно очень добрый, разумный и светлый человек.
полностью согласна с Вашим внутренним покоем - здоровье дороже.

+1

70

L_Fox
ваш муж удивительный, что так разумно рассуждает в такой сложный период
! А сколько лет вашим детям? Вам не больно оставлять детей с мужем? Всё таки жить -это будить по утрам и укладывать по вечерам, кормить и читать...Простите, что так подробно, просто очень больная тема. Моя дочь после моего  ухода  осталась с отцом. И отношения очень сложные у нас. И хоть сын со мной, сейчас летняя пора, дети на даче с отцом, у него отпуск и я мало их вижу, это так трудно :'(

+2

71

Без жертв-никак. Если людей объединяет не только секс, поцелуи и письма " в дупле", а целая Жизнь, то при разрыве больно всем, даже иницыатору разрыва. Лишаясь привычной жизни, уклада этой жизни чувствуешь отсутствие почвы под ногами.
Но сломать всегда легче, чем построить.

+2

72

Художник|0011/7a/32/5691-1495174033.jpg написал(а):

L_Fox

Вот пока читала все комментарии, как раз это и хотела сказать... Вы прямо как с языка сняли...  Даже при видимом благополучии несчастная недовольная своей жизнью женщина не сделает счастливым никого,  ни мужа,  ни детей

+2

73

Slavovna|0011/7a/32/5101-1484992009.jpg написал(а):

Вот пока читала все комментарии, как раз это и хотела сказать... Вы прямо как с языка сняли...  Даже при видимом благополучии несчастная недовольная своей жизнью женщина не сделает счастливым никого,  ни мужа,  ни детей

На личном опыте знаю ,  что это. Но. Говорить это легко ,  а сделать гораздо труднее. Всегда боишься изменить уклад ,  годами устоявшийся. И пока до тебя дойдет , что нет смысла скакать на мертвой лошади , нужна решимость и смелость сделать шаг ,  слезая с  нее.

Отредактировано Художник (29.06.17 01:18:10)

+2

74

Zukhra|0011/7a/32/4440-1490264080.jpg написал(а):

L_Fox
ваш муж удивительный, что так разумно рассуждает в такой сложный период
! А сколько лет вашим детям? Вам не больно оставлять детей с мужем? Всё таки жить -это будить по утрам и укладывать по вечерам, кормить и читать...Простите, что так подробно, просто очень больная тема. Моя дочь после моего  ухода  осталась с отцом. И отношения очень сложные у нас. И хоть сын со мной, сейчас летняя пора, дети на даче с отцом, у него отпуск и я мало их вижу, это так трудно

Моим 7.5 и 4. Наш быт давно устроен так, что я работаю допоздна...есть выходные, они и будут, все равно буду рядом...время покажет.

+2

75

ты можешь снять квартиру недалеко от нас,

Мы так живём - я снала квартиру в этом же районе через несолько улиц. Это очень удобно, дети всегда могут пойти то к папе, то к маме и родителям проще бытовые вопросы решать, когда дома на близком расстоянии.
Но дети живут со мной. Я понимаю, что каждая ситуация уникальна и везде свои особенности, поэтому каждый решает для себя как удобнее и правильнее, но может быть есть возможность изменить график работы, начинать раньше и заканчивать раньше, но чтобы дети жили с Вами? Поверьте, очень важно, чтобы они остались с Вами.

Если дети останутся со мной, неизвестно, как отреагирует свекровь.

Вот этого я вообще не поняла - при чём тут как отрегагирует свекровь?  ВЫ мама и это ваши дети. Какая бы замечательная бабушка она не была, но мама Вы.

+3

76

Ребенок должен жить с мамой .Пусть он будет ходить и к бабушке и к папе,будет и ночевать и дневать там.Но мама для ребенка самый нужный человек,жить он должен с ней!

+2

77

Художник
Вот я на личном опыте знаю как-раз об обратном. сама ушла от мужа, когда ребенку было 4 года. не к кому-то, ни к парню, ни к девушке, ни из каких-то убеждений или от-того что было невтерпеж жить,  а просто потому что мы стали просто два человека, которые приходят домой как случайные люди в номер гостиницы.. деньги, квартира, ребенок - всё общее, а мы чужие.. не смогла так "удобно" жить... тошнило от пустоты... и знаете, ни разу не пожалела, что ушла... у него своя жизнь, второй брак, еще ребенок. с моим сыном они общаются. моему кстати уже 18. вырос нормальным парнем, без психов и изломанной судьбы. ... знает что его любят и мама и папа и все бабушки-дедушки..а вот было бы так если бы мы вместе остались -не уверена.. я бы в себе давила раздражение, муж тоже... тут рано или поздно неизбежны скандалы..и всё это видит и чувствует ребенок...
П.С, моя жизнь хорошо сложилась тоже.. в любом случае всё, что в ней было и есть - это мой выбор, и я им довольна

+3

78

Лисичка, не ошибается только тот, кто ничего не делает; это раз. ну и в любом принимаемом решении для разумного человека должна быть на первом месте, я бы назвала это "минимизация всеобщей боли", вот как-то так. уверена, Ваших детей никто не будет ни пытаться от вас отобрать, ни настроить их против Вас, и уверена, что все у Вас будет хорошо, чего искренне желаю.
http://s3.uploads.ru/t/ocDs8.png

+2

79

На счёт "ребёнок должен жить с мамой". Никому ничего ребёнок не должен. Они обе папины дочки. Я для красоты)) я проводу с ними время также, как если буду жить отдельно. Дергать детей, менять квартиру,быт, никому не полезно. Для начала будет так, как хочет муж, физически я не справлюсь.
Свекровь очень помогает, забирает из школы-сада, я не могу поменять график, не та сфера.

+1

80

L_Fox
Не нервничай... Попробуйте... Если что, обустроишься, обживешься, и потихоньку к себе переведешь детей, если будет надо.. Если живёшь недалеко, то сможешь видеть их вечерами,  гулять,  уроки со старшей делать. Выходные опять же.. Детки растут,  привыкнут к такому образу жизни. Муж тоже будет занят личной жизнью и сам тебе их будет давать,  когда у него планы какие-то.. Вы же пока официально не разводитесь.. Посмотри как дело пойдёт... Незачем изначально сердце рвать.. Может всё хорошо будет..

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?