У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?

Как обойтись без жертв?

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

если уходить, то к кому-то

Вы правда так считаете?
И что....есть гарантии на будущее?)))

+1

22

Гарантий нет даже на завтра
Задавайте вопрос себе, насколько это важно для вас, сможете жить как есть или нет?

0

23

L_Fox|0011/7a/32/5510-1492331032.jpg написал(а):

Но последние полгода я думаю лишь о том, что я порчу ему жизнь. Он вполне мог бы найти хорошую женщину и жить с ней, а не с непонятной мной и моими тараканами. Ему это, естественно, было сказано. Но он уверяет, что любит.

Прочитала только ваш пост, отклики ещё не читала.
Какую же вы большую ошибку сделали. Но не продолжайте её хотя бы длить.
Вы позаботились якобы о муже, чтоб он нашёл другую? Да вам бы о себе позаботиться, когда он найдёт другую и оставит вас с детьми. Разве вы выбрали одиночество? Вам накой проблемы матери-одиночки, если вас ещё и любят?
Другое дело, если бы вам надо было бы решать, уходить реально жить с любимой женщиной или оставаться  с семьёй. Но у вас нет даже этой женщины, к которой бы уйти. Зачем вы рушите то, что создано, что хорошо, что прочно, где у вас нет мучений и мытарств? Только лишь из-за того, что эмоции когда-то перекинулись на какого-то по сути чужого вам человека? Да как перекинулись, так и прошли.
Не переживайте, если бы вы портили кому-то жизнь, от вас с чемоданом давно бы ушли - вы и не догнали бы. Но зачем какать самой себе на половик?
И не тешьте себя, что у детей всё останется как прежде. Вы принесёте горе им, лишив отца. Но дай б-г, что он останется по номиналу.
А вам-то как будет, в одиночестве? Вы думаете, что станете нарасхват сейчас? Не станете.
Знаете, когда уходят? Когда уже невыносимо оставаться вместе. Или когда ну вот так случилось - люблюнимагуженщину, которая вас ждёт со всей вашей жизнью, со всеми её "последствиями", и вы уверены в ней.
Предать и причинить беду вы всегда успеете. Не спешите это делать.

Отредактировано Hennessy (16.04.17 22:42:45)

+14

24

Дети уже понимающие. Для них отец ближе меня. Я всё ношусь, карьеру строю. У него более работа стабильная, может больше времени проводить с ними. И он не пускает меня. Говорит, что это всё блажь, мол справимся. Иногда мне кажется, что он считает меня не совсем адекватной)
И я понимаю, что самый адекватный выход уйти, но не будет ли так, что хорошо от этого станет только мне?

Ваш муж совершенно прав.
Ну а вам бы....ответственности побольше. И здравого смысла.

0

25

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

svetik написал(а):

если уходить, то к кому-то

Вы правда так считаете?
И что....есть гарантии на будущее?)))

И правда я так считаю. Если уходить в никуда, то должно быть очень плохо в семье, типа муж-тиран, алкоголик, придурок и т.д.   А я так понимаю, что у девушки в семье все нормально. Хороший муж, без заморочек и тараканов, двое детей, которые любят и маму, и папу. Самое сложное - это объяснить детям, почему родители вдруг решили больше не жить вместе. Когда есть причина, то можно как-то донести, достучаться, а когда у мамы пока только мечты, то что объяснять-то? Если есть наивные барышни, которые считают, что семейная жизнь - это вечная любовь и т.д., то я, наверное, улыбнусь. Любовь со временем трансформируется в уважение, доверие, привязанность, заботу... А у автора, как мне кажется, все это есть. Просто она заскучала. И еще... если никогда не было отношений с представителями своего пола, то где гарантия, что ей понравится?
И да, гарантий не может быть нигде и никогда... это как в присказке - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Просто надо ценить то, что у тебя есть сейчас... И если уж менять все кардинально, то из-за ЛЮБВИ....

+4

26

L_Fox, если уходить, то к кому-то,

Ну не всегда. Бывает, что невтерпёж, и уход - это свобода. Но это совершенно не ситуация автора, как я поняла. Автор скорее всего себе даже и не представляет, как вообще жить с женщиной, да ещё привести к ней своих, ей чужих детей. Да и к какой женщине? -)
Ну а семейной женщине и правда важно, чтоб было, к кому уйти. Тем более из нормальных отношений.

Отредактировано Hennessy (16.04.17 22:58:04)

+2

27

И правда я так считаю. Если уходить в никуда, то должно быть очень плохо в семье, типа муж-тиран, алкоголик, придурок и т.д.   А я так понимаю, что у девушки в семье все нормально. Хороший муж, без заморочек и тараканов, двое детей, которые любят и маму, и папу. Самое сложное - это объяснить детям, почему родители вдруг решили больше не жить вместе. Когда есть причина, то можно как-то донести, достучаться, а когда у мамы пока только мечты, то что объяснять-то? Если есть наивные барышни, которые считают, что семейная жизнь - это вечная любовь и т.д., то я, наверное, улыбнусь. Любовь со временем трансформируется в уважение, доверие, привязанность, заботу... А у автора, как мне кажется, все это есть. Просто она заскучала. И еще... если никогда не было отношений с представителями своего пола, то где гарантия, что ей понравится?
И да, гарантий не может быть нигде и никогда... это как в присказке - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
Просто надо ценить то, что у тебя есть сейчас... И если уж менять все кардинально, то из-за ЛЮБВИ....

Вы в целом всё верно говорите, но отношения с девушками у меня были. просто пошла на поводу мамы, которая говорила "ищи не себе любовь, а отца детям". Нашла. Спасибо вам, правда очень полезно!

+2

28

L_Fox
А почему не сможете жить с тем, что изменяете мужу?

+1

29

Синяя Птица|0011/7a/32/1716-1492289306.jpg написал(а):

L_Fox
А почему не сможете жить с тем, что изменяете мужу?

У нас довольно откровенные отношения. Честные. И я пока смутно представляю, что такое возможно. Когда у меня появились чувства к другому человеку (к девушке), я очень сильно переживала, в принципе, поэтому и рассказала ему всё. Удивлён он не был, но и воспринять всё до конца не смог, типа это всё пройдёт и блажь.

+2

30

L_Fox
А может все таки стоит завести роман на стороне чтобы довести его до логического конца?
Понять что в итоге нужно больше, семейная жизнь с мужем или семейная жизнь с женщиной.
И перестать заниматься самокопанием

+2

31

А чего хотите вы, L_Fox?
Как видите ваше будущее после ухода и если этот уход не произойдет?

+1

32

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1492269817.jpg написал(а):

А чего хотите вы, L_Fox?
Как видите ваше будущее после ухода и если этот уход не произойдет?

Я хочу просто спокойно жить, и не думать, что кому-то делаю плохо. И пытаюсь найти лучший вариант ждя всех. Планы строю только относительно карьеры, с личной жизнью сложно что-то планировать.
А вообще, вопрос ваш, поставил меня в тупик) ушла думать.

+3

33

Перед Пасхой у нас в храме один старый батюшка проповедь читал. Мама попросила Ее проводить и с ней постоять, ну я пошла. Так вот интересную вещь сказал про семью, я задумалась. "Знаете, что священник у венчающейся пары спрашивает? Желаете ли вы супружества? Никто про Любовь не спрашивает, предполагается, что нет Ее, есть сознательное решение семью построить на принципах взаимоуважения и совместного труда, страсти никакой и быть не должно". Ну наверное не совсем моя точка зрения, но очень рациональная и для психологического состояния полезная. Семья это быт прежде всего и ответственность за другого человека и детей. Все же если человек зрелый и ответственный вот так бросить все и гипотетически погнаться за какой-то мистической девушкой, наверное признак незрелости психологической, мне наверное будет хорошо, ну что, что мужу и детям плохо.. короче каждый сам решает, что, когда, но тут как в шахматах, хоть на пять ходов вперёд, но просчитать надо, все же не только за себя отвечаешь уже, может просто усталость от быта и желание что- то изменить трансформировать во что- то со знаком плюс для семьи, а не весь мир разрушить до основания, а там думать, а зачем???

+4

34

L_Fox, надумаете, возвращайтесь) Поговорим)

+1

35

Адвокат|undefined написал(а):

Перед Пасхой у нас в храме один старый батюшка проповедь читал. Мама попросила Ее проводить и с ней постоять, ну я пошла. Так вот интересную вещь сказал про семью, я задумалась. "Знаете, что священник у венчающейся пары спрашивает? Желаете ли вы супружества? Никто про Любовь не спрашивает, предполагается, что нет Ее, есть сознательное решение семью построить на принципах взаимоуважения и совместного труда, страсти никакой и быть не должно". Ну наверное не совсем моя точка зрения, но очень рациональная и для психологического состояния полезная. Семья это быт прежде всего и ответственность за другого человека и детей. Все же если человек зрелый и ответственный вот так бросить все и гипотетически погнаться за какой-то мистической девушкой, наверное признак незрелости психологической, мне наверное будет хорошо, ну что, что мужу и детям плохо.. короче каждый сам решает, что, когда, но тут как в шахматах, хоть на пять ходов вперёд, но просчитать надо, все же не только за себя отвечаешь уже, может просто усталость от быта и желание что- то изменить трансформировать во что- то со знаком плюс для семьи, а не весь мир разрушить до основания, а там думать, а зачем???

Ну вот с такой точки зрения у нас да, идеальная семья. И не в погоне я за кем-то, если честно. Иногда, конечно, приходит усталость и  хочется побыть одной, что я и делаю. У меня скорее угрызения совести, что я не могу мужу своему дать того, чего он хочет по полной. Хотя вот тут почитала, подумала, и скорее я надумала это, что ли. правда ведь, если ему плохо будет, не мазохист же он... спасибо, правда, очень вся эта беседа здесь полезной для меня оказалась.

+1

36

Sonja Gatto|0011/7a/32/5507-1492269817.jpg написал(а):

L_Fox, надумаете, возвращайтесь) Поговорим)

Ахахах) поговорить я за. Идеальный мир я походу какой-то создать хочу 😂 чтоб и хорошо всем было,  и комфортно, но жертвовать всегда чем то приходится. Факт. Так вот думается, что оставаясь в семье сейчас жертвы будут минимальны. Дальше время покажет.

0

37

Когда у меня появились чувства к другому человеку (к девушке), я очень сильно переживала, в принципе, поэтому и рассказала ему всё. Удивлён он не был, но и воспринять всё до конца не смог, типа это всё пройдёт и блажь.

По моим наблюдениям, кажется,все М считают любовь женщины к женщине блажью, этаким экстравагантным проявлением индивидуальности, секс за измену не считается,да и все в обществе более терпимы к женскому гомосексуализму,не то,что к Мужскому.Fox, используйте сей факт с пользой для себя. Пусть у вас будет блажь, такой женский каприз, а какое место женщины (или одна женщина)в действительности занимают место в вашей душе- так пусть это будет лично ваше, и даже самому горячо любящему мужу (и детям,и маме)-дела быть не должно.Абсолютно нормально и здорОво иметь тайны души.Вы и так молодец,ложь для вас отвратительна... поделились с мужем своими переживаниями, значит, он вам не чужой,значит доверие есть...Цените.
Я понимаю ваш порыв уйти. И как человек,исповедающий  религию "МЕНЬШЕ СЛОВ,А БОЛЬШЕ ДЕЛА" предлагаю вариант ...Уходите,раз невмоготу! Действительно,бывает...Но вы же не хотите,чтобы ваши тараканы больно били по мужу и детям? Поэтому-временно -снимите за свои деньги квартиру в вашем городе и попробуйте пожить одна и отдельно.Муж ,я уверена,поймет ,если вы обьясните,что не расстаетесь,а вам надо пожить одной какое то время,придти в себя,все обдумать.Пары нередко так поступают.Дети останутся  дома, у них кружки и школы,и так это наименее травматично.Им можно сказать,что мама в санатории,будет только их навещать.Конечно,нужно готовить еду,водить-забирать из школ...ничего,для этого есть агентства по персоналу, а вы заплатите. Жизнь пойдет своим чередом, мужу будет предоставлена возможность найти ,кого он достоин,(если он реально этого хочет) а вам  возможность понять,чего действительно вы хотите.Через какое то время вы или уйдете навсегда, или вернетесь навсегда. И совершенно точно не будет сожаления о несделанном .

+1

38

А еще очень советую внимательно, вдумчиво почитать соседнюю ветку про попытки семейной жизни двоих женщин и детей от первого брака.И не только на этом форуме подобные истории обсуждаются... Fox, у вас двое детей...не питайте иллюзий...

+5

39

Автор, у Вас замечательная семья, Вы так тепло и нежно пишите про мужа, он тоже к Вам также относится (с Ваших слов). В жизни каждой пары случаются кризисы и в женских союзах тоже это есть. Берегите те отношения, которые у Вас есть с мужем. Возьмите с ним отпуск и отдохните вдвоем без детей. Вспомните как это было в самом начале Ваших отношений, насладитесь друг другом. И все у Вас будет хорошо) У Вас же нет такой категоричности и критичности в плане женщин. Ну остыли отношения с мужем, ну увлеклись какой-то тетенькой мимолетно - это же даже не повод. Другое дело - Вы бы встретили Любовь всей жизни и все перевернулось бы с ног на голову) а так - не усугубляйте))) Развивайте отношения с мужем и наслаждайтесь семейным счастьем)))

+7

40

У нас довольно откровенные отношения. Честные. И я пока смутно представляю, что такое возможно. Когда у меня появились чувства к другому человеку (к девушке), я очень сильно переживала, в принципе, поэтому и рассказала ему всё. Удивлён он не был, но и воспринять всё до конца не смог, типа это всё пройдёт и блажь.

Вот пусть так и думает.
Доверительные отношения с мужем? А так ли это? Вы о нём то подумали когда ему это всё вывалили?

Это скорее похоже на возможность лепить ему всё как есть, он же друг - верно?

Та вот не верно, он  вас любит. И если вы это приняли и вступили в брак, родили детей - имейте хоть каплю сострадания не только к своим душевным мукам.

Нельзя так. представьте он бы стал вам рассказывать как он какую-нть тёлку на вечеринке "жарил", или обсуждать прелести проходящей мимо цыпы.

Вы часто с ним других женщин обсуждаете? Знаете какие ему нравятся? А на кого он "глаз положил" в последний раз? Вы с удовольствием это обсуждали?

Почему я эти вопросы задаю? Потому что другу он такое скажет и друг с ним легко такое обсудит, без малейшего дискомфорта.

Есть тараканы - файн, реально найдите отдушину, любовницу в конце концов.

Сейчас у вас есть работа, карьера. Если вы уйдёте готовьтесь к смене не только жительства.

Часть окружения вас не поймёт. Так же и с роднёй. Детей придётся поднимать самой, он же не будет их из школ-садиков забирать и на больничном сидеть.

А создаст другую семью, в лучшем случае будет забирать детей на выходные, если его новая дама позволит. Зачем ей ваши дети?

И работать как раньше не сможете. Конечно, дети то на вас, полностью. Так что либо с  мамой съезжаться либо нанимать кого.

А дети? Вы хоть понимаете сколько у них возникнет проблем и моральных и со здоровьем? Весь их мир - их родители, пока они малы.

В школьном возрасте чуть легче. А в идеале вообще когда подростковый период пройдёт.

У вас самой с этим до сих пор напряг -  "всегда хотела полную семью", и ?

Найдите себе понимающих собеседников, да хоть тут.

Не просто читайте, а общайтесь. Реально полегчает, ваш мир станет шире именно там, где сейчас мал)

Возможно и в реале встретитесь с кем то, даже если и без интима. Просто общаться с понимающим человеком иногда достаточно).

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?