Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?

Как обойтись без жертв?

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Я поговорить. Походив по форуму, почитав, поняла, что тут много людей были в подобной ситуации.
Замужем 10 лет. Двое детей. Муж прекрасный отец и прекрасный друг. А есть я. И у меня есть тараканы. Они то и не дают мне покоя.
По классике жанра тут должна появиться прекрасная фея, которая ставит семью под угрозу))) но её нет) есть девушка, перевернувшая мой мир. Но мы с ней близки не были, да и не будем.
И это я пережила. Но после этого "переворота" муж знает, что мне нравятся девушки, что меня тянет к ним, я рассказала честно и сама. Мужу не изменяла и не собираюсь. Сама с этим жить не смогу.
Но последние полгода я думаю лишь о том, что я порчу ему жизнь. Он вполне мог бы найти хорошую женщину и жить с ней, а не с непонятной мной и моими тараканами. Ему это, естественно, было сказано. Но он уверяет, что любит. И в конце разговора фраза "ты же не собираешься уходить к какой-то тётке". Ммммм... Нет. Мы с тараканами никого не ищем, потому как хватит мне жертв в моей жизни.
Так и продолжаем жить. Он мне друг, я ему любимая.
У детей в любом случае будут родители, никто их не бросит. Хотя как представлю их реакцию, что родители будут жить отдельно - жутко.
И вот я этакий, энтомолог, с тараканами-то, стою на берегу и думаю. Что делать то? Бежать по берегу или нырять?
Поговорите со мной, а? Я ж видела, что тут все умные и разумные, а ругать будете, так то ж не со зла...

+5

2

И уходите от мужа, что мешает? Я ушла беременная. У меня тоже не было девушки на тот момент.

+1

3

да, сейчас у вас в жизни всё стабильно, но... есть ваши тараканы, которые не дают вам покоя, так может послушать своих тараканов и потдасться своему влечению к женщинам?
может вы найдёте своё счастье. да и муж может тоже найдёт женщину, которую тоже сможет полюбить.
лучше сделать, чем не сделать и всю жизнь жалеть.
я ушла от мужа с двумя маленькими детьми и теперь нашла своё счастье. так может и у вас получится...

+1

4

L_Fox|0011/7a/32/5510-1492331032.jpg написал(а):

Хотя как представлю их реакцию, что родители будут жить отдельно - жутко.

Ну если и его, и Вас все устраивает, то зачем?)
Даже если и у Вас, и у него со временем кто-то появится, то для чего ломать устраивающую всех участников  конструкцию? Не обязательно разъезжаться, гостевой брак с новыми избранниками тоже вполне себе вариант, будите по очереди в гости к ним ходить. Но это, естественно, только при условии, что Всех все устраивает

Что делать то? Бежать по берегу или нырять?

Жить, по возможности счастливо)

+10

5

Izolda-Roza LooKsinburg|0011/7a/32/377-1485506653.gif написал(а):

И уходите от мужа, что мешает? Я ушла беременная. У меня тоже не было девушки на тот момент.

Дети уже понимающие. Для них отец ближе меня. Я всё ношусь, карьеру строю. У него более работа стабильная, может больше времени проводить с ними. И он не пускает меня. Говорит, что это всё блажь, мол справимся. Иногда мне кажется, что он считает меня не совсем адекватной)
И я понимаю, что самый адекватный выход уйти, но не будет ли так, что хорошо от этого станет только мне?

+1

6

Танюшка|0011/7a/32/3652-1461585875.png написал(а):

я ушла от мужа с двумя маленькими детьми и теперь нашла своё счастье. так может и у вас получится...

А как вы ушли? Прошла любовь? И вы решили, что пора? Как долго собирались на такой шаг? Простите, если много вопросов...

+1

7

Ночь|0011/7a/32/1852-1492122697.jpg написал(а):

Ну если и его, и Вас все устраивает, то зачем?)

Жить, по возможности счастливо)

Сейчас, выходит, так и живём. При этом ни я, ни он, не стремимся к другим отношениям. Я - потому что сердце ещё ёкает на другую. Он - потому что порядочный и есть я. 
Я тут недавно услышала фразу: "вот так проснешься, а за спиной 25 лет брака". Хочется, чтоб это было счастливое время хотя б для одного, а не сон, не факт, что приятный и цветной... Или я идеализирую?

+3

8

L_Fox
Это вам решать, по берегу бегать или нырять. ..Да и прежде чем нырять, может просто поплавать попробуете? И не обязательно мужу всю подноготнюю выкладывать.
Я была в похожей на вашу ситуацию. Но у меня были и овцы целы, и волки сыты...
PS. Я пожалела однажды, что не нырнула....

Отредактировано Soza (16.04.17 16:34:38)

+5

9

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

L_Fox
Это вам решать, по берегу бегать или нырять. ..Да и прежде чем нырять, может просто поплавать попробуете? И не обязательно мужу всю подноготнюю выкладывать.
Я была в похожей на вашу ситуацию. Но у меня были и овцы целы, и волки сыты...

Спасибо! Хорошо сказали... В принципе, я сейчас живу так, в плаванье, конечно, не тянет, но это скорее пока состояние своё душевное не восстановлю.  И всё, что гложет, это то что муж время теряет, хотя понятно, что его вполне устраивает.

+1

10

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

L_Fox

PS. Я пожалела однажды, что не нырнула....

Отредактировано Soza (Сегодня 16:34:38)

Я пожалела, что не нырнула, когда мне было 18. Побоялась. Вот, видимо, расплачиваюсь. Можно задушить себя, решила я тогда. Задушила, ага. Всё равно кислород просочился))) нет, конечно, у меня есть двое прекрасных детей, но у меня нет меня... Хочу восстать 😂

+3

11

Я поговорить. Походив по форуму, почитав, поняла, что тут много людей были в подобной ситуации.
Замужем 10 лет. Двое детей. Муж прекрасный отец и прекрасный друг. А есть я. И у меня есть тараканы. Они то и не дают мне покоя.
По классике жанра тут должна появиться прекрасная фея, которая ставит семью под угрозу))) но её нет) есть девушка, перевернувшая мой мир. Но мы с ней близки не были, да и не будем.
И это я пережила. Но после этого "переворота" муж знает, что мне нравятся девушки, что меня тянет к ним, я рассказала честно и сама. Мужу не изменяла и не собираюсь. Сама с этим жить не смогу.
Но последние полгода я думаю лишь о том, что я порчу ему жизнь. Он вполне мог бы найти хорошую женщину и жить с ней, а не с непонятной мной и моими тараканами. Ему это, естественно, было сказано. Но он уверяет, что любит. И в конце разговора фраза "ты же не собираешься уходить к какой-то тётке". Ммммм... Нет. Мы с тараканами никого не ищем, потому как хватит мне жертв в моей жизни.
У детей в любом случае будут родители, никто их не бросит. Хотя как представлю их реакцию, что родители будут жить отдельно - жутко.
И вот я этакий, энтомолог, с тараканами-то, стою на берегу и думаю. Что делать то? Бежать по берегу или нырять?
Поговорите со мной, а? Я ж видела, что тут все умные и разумные, а ругать будете, так то ж не со зла...

У меня есть подруги, которые вот так ушли, не стали сохранять отношения "любимая и друг". Если готовы к тому, что может быть очень тяжело и морально, материально и т. д., почему нет? Если больше сомнений, наверное, рушить не стоит... В примерах моих знакомых есть все эти сложности с организацией общения детей с обоими родителями, финансами, местом для проживания, в отношениях с женщинами-таки, хотя и мужья смогли пережить уход к женщине, и новые семьи построили.

+3

12

Он вполне мог бы найти хорошую женщину и жить с ней

найдет, когда придется время....

Так и продолжаем жить. Он мне друг, я ему любимая

друг? у вас нет секса?)

родители будут жить отдельно - жутко

у вас старые стереотипы.....извините)
На мой взгляд оставайтесь там где сидите, и никаких женщин вам не надо вообще.

+4

13

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

друг? у вас нет секса?)

у вас старые стереотипы.....извините)
На мой взгляд оставайтесь там где сидите, и никаких женщин вам не надо вообще.

Секса практически нет. Это ещё одна причина, что для мужика, вполне весомая)

Извиняю))) это не стереотипы, а детская травма)) всегда хотелось полной семьи.
Спасибо за мнение.

+2

14

практически нет

не считается. С друзьями не спят совсем.

всегда хотелось полной семьи

вот поэтому и держитесь за то что имеете.
Зачем вам дама? Что делать с ней будете?)))

+2

15

Я пожалела, что не нырнула, когда мне было 18. Побоялась. Вот, видимо, расплачиваюсь. Можно задушить себя, решила я тогда. Задушила, ага. Всё равно кислород просочился))) нет, конечно, у меня есть двое прекрасных детей, но у меня нет меня... Хочу восстать 😂

А я вот пожалела, что нырнула)))
Не надо жалеть, что замуж вышли, что детки есть. Я в своё время не захотела принять предложение руки и сердца моего друга. В том числе и потому, что такому хорошему парню не хотела жизнь портить. А он уже тогда обо мне всё знал, но любил, верил и надеялся, что я отвечу взаимностью. Но разговор не обо мне.
На вашем месте сейчас я бы не торопилась что-то менять. Если ваш муж не настаивает на сексе, который был бы вам неприятен, и если у вас нет девушки, с которой вы готовы строить отношения, - подождите пока дети подрастут. Я просто очень мнительная и боюсь, что муж при разводе может потребовать детей себе, обвинив вас в бохзнаетчём. Нашим законам доверять уж страшно.
Если вы переживаете о душевном состоянии супруга, то позвольте ему самому осознать, что такие отношения не сделают его счастливым. Ему действительно нужна не просто подруга, а полноценная жена. Если не дурак и не мазохист - найдёт себе кого-то рано или поздно.
Короче, сомневаетесь - ждите.

+5

16

L_Fox
у нас с мужем очень сложные отношения, у меня просто больше не было сил жить с ним да и любовь прошла...

+1

17

L_Fox, если уходить, то к кому-то, а так рушить все что у Вас есть не понятно для чего и ради чего - не вижу смысла и разумности. Можно всю жизнь потом мечтать о любви, но так никого и не встретить. И пожалейте своего мужа, зачем ему все рассказывать, тем более, что ничего и не было... Мало ли у нас, у женщин,в голове каких мыслей и фантазий. Берегите тех, кто рядом с Вами. А уж если случится любовь, тогда и решать будете....

+5

18

Автор,Вас любят,и это тоже не мало..Нырнуть в некуда глупая затея..имея маленьких детей на руках....И как было уже сказано..эту любовь можно и не встретить вообще..Берегите то что имеете!!!!

+3

19

я согласна с Северным Волком (про стереотипы и вообще)

помечтать/почитать о чем-то, но не больше

ибо, как сказал один мудрый человек - если нет необходимости принимать какие-либо решения, необходимо не принимать никаких решений

стоять на бережку или нырять в омут вы поймете лишь тогда, когда это станет для вас жизненно необходимым.

+3

20

что касается друга/мужа и жалости "нашел бы себе хорошую девушку", то это очень смахивает на перекладываени вины

сами вы его бросить не-не - все ж осудят и скажут ай-яй-яй. а так если он вас бросит "вот подлец какой!" и это заранее станет индульгенцией ко всем вашим грешкам

практичненько)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Женщины без «розовой накидки» » Как обойтись без жертв?