Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нам нужен чат?

Нам нужен чат?

Сообщений 41 страница 60 из 65

Опрос

Чат нужен?
Да

40% - 9
Нет

59% - 13
Голосов: 22

1

Как вы считаете, нужен ли на нашем форуме чат?

0

41

Мартенс написал(а):

И где такие, интересно? По моему, медленный интернет канул в лету.

Уважаемый Ёжичек) У Вас он, может и канул... А вот, например, у меня - бывает провайдер чудит... И медленная загрузка страниц просто выбешивает. А если ещё и понавешать ненужного.... ррррр.
И вообще - на просторах наших стран бывает очень по-разному, и ориентироваться только на быстрый инет - значит, отрезАть некоторое количество потенциальных форумчан. Имхо.

с уважением

0

42

Nowbb написал(а):

Чат, это и есть форум, только дико урезанный. Поэтому смысла в нем и нет. Тоже самое, что выбирать между Порше и Жигули =)

а что, если будет чат, то форум уберут?

Nowbb написал(а):

Чат отвлекает и тормозит загрузку страниц, для людей с медленным интернетом или траффиковым тарифом - чат очень нежелателен.

а то, что на форуме так много размещено картинок, которые загружаясь ооочень сильно кушают трафик и тормозят интернет не страшно?

вообще скажу так: если хоть кому-то это нужно, хоть двум людям, то значит это надо сделать (если, конечно, это не стоит дополнительных денег), т.к. чтобы сделать продукт конкурентно-способным, то всякие гаджеты увеличивают использование продукта. опять же, если, вдруг, чат не будет использоваться, т.е. будет простаивать. то можно и убрать, как не нужный. а по поводу того, что чат негативно сказывается на форуме, не видела ни одного форума, который бы умер из-за чата.

0

43

Есть предложение.
Бывает, я сижу в чате. Нельзя сравнивать формат общения на форуме с чатом ни разу. Что выгодно отличает чат, в отличие от нашего форума, там более компактны сообщения проходят. Нет простора для глаз и лишних движений в перетягивании каретки. Если будет мобильное общение, то несколько коротеньких фраз от разных людей могут растянуться на всю страницу.

Моё предложение: Убрать информацию по профилю слева в скрытый текст. Кто хочет, пусть прочитает, открыв за крестик. Это сделает более компактным всё сообщение-коммент, зачастую более короткий, чем информация по профилю.

0

44

Любовь написал(а):

Моё предложение: Убрать информацию по профилю слева в скрытый текст.

Точняк! А еще давайте и шапку уберем, и цветные ники, и картинки в категориях (зачем спрашивается было мне сидеть целыми днями и украшать форум, чтобы он хоть как то отличался от себе подобных?)ведь это все тоже тормозит загрузку. Зато будет чат и голый форум!

0

45

Я нередко захожу на форум по беспроводному интернету с МТС, страницы порой очень медленно грузятся и трафик жрет очень быстро, поэтому темы на форуме, в которых есть видео и картинки я не открываю, а чат, как предполагаю, будет тормозить мне все. Если будет чат, то я вообще не попаду на форум. Как модератору, мне бы этого не хотелось. Вообще не вижу пользы в чате, флудилка за которой сложно уследить. Отслеживать «некрасивые» слова будет крайне затруднительно. Мне лично, не интересен флуд ни о чем, читать чужие «привет», «пока», тоже желания нет. Не вижу смысла  чата на форуме.

0

46

Маrusya, Вы стали любительницей сарказма?) Меня в нашем форуме устраивает ВСЁ! И отсутствие чата тоже. Но есть люди, которым нужно стремительно общаться. Я могу их понять. И потому было такое моё предложение.
Я чатюсь вне нашего форума, и мне это достаточно)

0

47

Маrusya
Вы не расстраивайтесь. Форум красивый, приятный. Вы молодец.  Спасибо Вам за это. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

просто если с технической стороны вопроса все так сложно, то и не стоит поднимать вопрос о включении чата. только я никогда не слышала о том, что чат так утяжеляет загрузку страницы. люди и с мобильных телефонов пользуются чатом, а вот темы форума с загруженными картинками им не доступны.

+1

48

я за рацио
кому-то нужен бант на крыше, как тюнинг Порше
только, если этот бант провалит крышу, есть ли смысл? )

+1

49

Chica написал(а):

если этот бант провалит крышу, есть ли смысл? )

А если крыша выдержит? Надо сначала попробовать бант водрузить) Метод эксперимента очень продуктивный.

0

50

и еще взаимосвязанный вопрос
а действительно так критично всем мешает флуд?

0

51

Chica написал(а):

а действительно так критично всем мешает флуд?

Мне не мешает. Не понимаю, в чем его вред.

0

52

Nowbb
скажите, а какое Вы имеете отношение к ресурсу nowbb?
почитав информацию на форуме центра помощи nowbb я поняла, что в конструктор сайта не входит такая опция, как чат (как на ucoz). есть только возможность встраивания внешних чатных ресурсов. поправьте меня, если я ошибаюсь.
если дело обстоит таким образом, то и не стоит затевать чат.
опять же с того же форума поддержки пользователь с ником Nowbb (это не Вы?) описывает единственный минус чатов, как "убийство" форума

Цитата:
Что дает чат форуму?
Чат дает возможность "быстрого" общения, повышает интерес пользователей к форуму. Однако также чат может попросту "убить" форум, если все будут общаться только в чате

ни слова об "утяжелении" форума там нет. а Ваше мнение очень субъективно. и к нашему форуму неприменимо. женщина всегда успеет и в чате поболтать и оставить сообщения для обсуждения на форуме, чтобы все смогли прочитать. женщина везде успеет :)

0

53

Я администратор сервиса Nowbb.ru. да, там я.  Гляньте дату того поста. Давно, старо как мир, взгляды поменяли сь, вырос =)

0

54

Итак дорогие мои.
Чат для желающих я все таки открыла. Он находится в отдельном окне, поэтому при загрузке страниц форума мешать не будет тем, кому он не нужен. Найти его можно в панели меню,  где находятся Поиск, Профиль, Сообщения.

Правила в чате действуют те же, что и на форуме. Так что оскорбления и мат не допускаются. Всем удачи!

0

55

Я помню на старом форуме был чат, дак люди просто перестали писать в темах, а общались только в чате, но потом и там перестали общаться, дак форум заглох..)

0

56

Джулия написал(а):

Я помню на старом форуме был чат, дак люди просто перестали писать в темах, а общались только в чате, но потом и там перестали общаться, дак форум заглох..)

Вот так и происходит в 90 процентах случаев, увы.

0

57

а у меня чат не работает...

0

58

Я вчера выходила в чат с домашнего, сейчас с рабочего ноута - все работает

0

59

У меня с планшета тоже не работает!

0

60

да это не в чате дело, а в моем компьютере, скорее всего из-за явы. это мне такое наказание за плохое поведение :D

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нам нужен чат?