Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нам нужен чат?

Нам нужен чат?

Сообщений 21 страница 40 из 65

Опрос

Чат нужен?
Да

40% - 9
Нет

59% - 13
Голосов: 22

1

Как вы считаете, нужен ли на нашем форуме чат?

0

21

чат и форум это вещи взаимодополняющие, а не взаимоисключающие.
чат - это место для флуда, который уйдет и никто об этом не пожалеет. аналог темы "Привет". чат никогда не заменит сам форум. потому что есть сообщения, которые надо сохранить, чтобы их прочитали, на них ответили. лучше если будут писать в чате, чем выгонять людей в другие, такие же флудные темы, только потому что не по теме (простите за повторение). зачем плодить одинаковые темы? разделы с серьезными вопросами не уйдут в чат, также, как и темы-игры.

0

22

...)) ну да, так флуд и ушел из тем в чат))) ха.))
Я не за и не против чата. Мне он не очень нужен. Не могу сказать, что чат и "Привет" - это идентичные вещи) Извините, но и Привет бывает весьма содержательным.)
Можно, конечно, в чате обмениваться стремительными приветствиями,но... сомневаюсь, что распределение содержательное - в темы, болтовня - в чат, будет иметь место.

+1

23

ну флуд, конечно, не уйдет с форума в чат полностью, но частично, все-таки, примет на себя основную массу. "привет" тоже никуда не денется, будут там картинки с чаем, кофе и алкоголем. а за содержательность "привета"... лучше не буду говорить, а то опять на меня ругаться будете и полетят в меня помидоры в перемешку с тапками. :D

0

24

ЯнеТакая написал(а):

а за содержательность "привета"... лучше не буду говорить, а то опять на меня ругаться будете и полетят в меня помидоры в перемешку с тапками.

Позвольте с Вами не согласиться.
Во-первых, действительно, крайне сомнительно, что флуд уйдет-таки в чат) Меньше его не станет хотя бы по той простой причине, что в темах флудить горааааздо интереснее некоторым товарищам))))) И я их понимаю, потому что флуд не ради флуда, и не чтобы друг с другом просто потрепаться, а флуд - чтобы вызвать ответную реакцию и посмотреть, сколь достойно отреагирует оппонент... имхо.
Далее. О содержательности Привета. Вы знаете, а ведь эта тема бывает очень даже содержательной порой, и очень важна для тех, кто туда приходит))) И даже, когда в ней вроде бы ничего особенного не говорится, там часто бывает содержательно по части тепла. Обычного, человеческого, чего чату никогда не достичь. Тоже имхо.

Так что - вот Вам мой тапочек.)))

с уважением

0

25

Проголосовала против.
Мне не нужен чат. Я люблю с человеком наедине разговаривать. Личка, то есть.  Другим же он может быть и не безинтересен. Хоровое пенье очень гармонично для женщин зачастую.

0

26

dhope написал(а):

чтобы вызвать ответную реакцию и посмотреть, сколь достойно отреагирует оппонент...

это уже не флуд, это троллинг.

dhope написал(а):

очень важна для тех, кто туда приходит

про отсутствие важности и тепла ничего не говорила, раз привет под № 10 это уже говорит о том, что он нужен и важен для кого-то.

dhope написал(а):

чего чату никогда не достичь

чат и форум не взаимозаменяемы и не взаимоисключающие. уже писала.

dhope написал(а):

Так что - вот Вам мой тапочек.

какие у Вас тапочки. обратно вернуть или в одном походите? :D

0

27

ЯнеТакая написал(а):

это уже не флуд, это троллинг.

Не согласен. Как модератор уж флуд от троллинга отличу. И - тролликов не терплю и по возможности баню, а наших флудистов (господи, прости мой русский язык) - некоторых - очень нежно люблю, да и сам могу при случае)
Остальное - чисто Ваше имхо, чисто мое имхо. Спорить не буду, мнение уже высказал.

ЯнеТакая написал(а):

какие у Вас тапочки. обратно вернуть или в одном походите? :D

Спасибо, оставьте себе, я босиком хожу по комнате. Тапочки у меня только для кидания) Пусть будет сувенир от Дихоупа. Эксклюзив.

с уважением

0

28

dhope написал(а):

наших флудистов (господи, прости мой русский язык) - некоторых - очень нежно люблю

в этом-то все и дело. это из разряда, когда ребенок перемажет кашей все стены, а любящие родители сидят и умиляются, как же художественно он это сделал, он у нас индиго. личное отношение мешает Вам видеть непредвзято.

0

29

Мне все равно,если честно,проголосует большинство За-пусть будет,а нет,так нет,я туда все равно не ходок буду,так как личное в личку,а общественное-я итак не успеваю все темы в форуме просмотреть и отписаться...)

+1

30

ЯнеТакая написал(а):

в этом-то все и дело. это из разряда, когда ребенок перемажет кашей все стены, а любящие родители сидят и умиляются, как же художественно он это сделал, он у нас индиго. личное отношение мешает Вам видеть непредвзято.

Не правы. Однозначно. Флуд с целью вызвать реакцию оппонента - это соревнование в остроумии, в знаниях, в способности достойно отреагировать на неожиданный поворот разговора. Троллинг - тупое и неизящное гнобление соперника и его прямое оскорбление.

Еще один тапок))))))) Для коллекции.

С уважением

0

31

ЯнеТакая написал(а):

личное отношение мешает Вам видеть непредвзято.

..довольно  интересно  было бы понять, что помогает видеть - Вам. )
Все претензии по работе модераторов принимаются в специально отведенном разделе и теме. :)
А то сейчас мы так ненавязчиво и не предвзято устроим офф-топ в теме про чат.))) По вопросу уместности которого мы уже высказались, послушаем, что скажут другие форумчане.

0

32

Гало написал(а):

Мне все равно,если честно,

да мне, в принципе, тоже все равно. никуда он мне не упал. просто я не согласна с формулировкой функциональности чата.

+1

33

Так. Леа права. Скатились во флуд. И я - первый.

С уважением

0

34

dhope написал(а):

Троллинг - тупое и неизящное гнобление соперника и его прямое оскорбление.

тролли бывают разные, толстые, тонкие. то, что Вы описываете - это толстые тролли. а вот тонкие, это как раз те, которые играют эмоциями людей. провоцируя людей на сильную эмоциональную реакцию. те, которые участвуют в разговоре не для того, чтобы высказать свою точку зрения или услышать чью-то, а чтобы поиграться, посмотреть на эту реакцию.
вернула оба. :))

Lea написал(а):

Все претензии по работе модераторов принимаются в специально отведенном разделе и теме.

я претензии не предъявляю. ни к чему это все равно не приведет. "моя мама самая красивая " (с)

Lea написал(а):

А то сейчас мы так ненавязчиво и не предвзято устроим офф-топ в теме про чат.

да, да, я помню. сейчас мне напишут красным шрифтом, что я нарушаю правила форума. ведь я не отношусь к категории

dhope написал(а):

наших флудистов (господи, прости мой русский язык) - некоторых - очень нежно люблю, да и сам могу при случае

извините.

0

35

а мне и так отлично живется и пишется))

0

36

Катто,  нам (ну,ок, большинству)) тут тоже и так нормально живется.) Видимо, инициатива с чатом - это вопрос об улучшении жизни форума. Мнения разнятся :).....

0

37

Здравствуйте.
Хотелось бы высказать свою точку зрения.
Чат - это урезанный во многом форум. Форум - разбитое по категориям и темам общение людей.
Чат отвлекает и тормозит загрузку страниц, для людей с медленным интернетом или траффиковым тарифом - чат очень нежелателен.
Для флуда (а в чате флудят собственно) есть специальная тема или раздел на форуме.
Исходя из своего 5-летнего опыта работы и администрирования форумов - чаты в 99% случаев негативно сказываются на форуме.
Чаты нужны сайтам, именно сайтам, и то, не всем конечно, а если он к месту.

Все вышесказанное - личный опыт и мнение. Спасибо за внимание.
С уважением.

+2

38

Nowbb написал(а):

Хотелось бы высказать свою точку зрения.
Чат - это урезанный во многом форум. Форум - разбитое по категориям и темам общение людей.
Чат отвлекает и тормозит загрузку страниц, для людей с медленным интернетом или траффиковым тарифом - чат очень нежелателен.
Для флуда (а в чате флудят собственно) есть специальная тема или раздел на форуме.
Исходя из своего 5-летнего опыта работы и администрирования форумов - чаты в 99% случаев негативно сказываются на форуме.
Чаты нужны сайтам, именно сайтам, и то, не всем конечно, а если он к месту.

Вот - аргументированное мнение, к которому стОит прислушаться.  Подписываюсь. Согласен на все 100. Ни добавить, ни убавить.

с уважением

0

39

Nowbb написал(а):

для людей с медленным интернетом или траффиковым тарифом - чат очень нежелателен.

И где такие, интересно? По моему, медленный интернет канул в лету.

Nowbb написал(а):

чаты в 99% случаев негативно сказываются на форуме.

Опыт - наше Все! Что негативно, а что позитивно, - всегда субъективно!

ЯнеТакая написал(а):

я не согласна с формулировкой функциональности чата

Вот и я думаю, чем он форуму мешает? Ведь выбор есть всегда, хочешь - в чат, хочешь - в душ)))

0

40

Чат, это и есть форум, только дико урезанный. Поэтому смысла в нем и нет. Тоже самое, что выбирать между Порше и Жигули =) И оба бесплатно)

Ну в любом случае это ваше дело, я лишь высказал свое мнение и привел факты. 
С уважением.

Отредактировано Nowbb (30.09.12 13:21:00)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Нам нужен чат?