У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Одна песня - несколько жизней

Одна песня - несколько жизней

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Предлагаю в этой теме поговорить о песнях, которые спеты несколькими исполнителями.
Можно рассуждать, чье исполнение лучше или хуже.
Я пока без рассуждений))
Песня "Червона рута"

+7

2

Виктор Цой (Кино) - песня Кукушка. Не песня, а шедевр. Конечно же лучшее исполнение у Цоя, а лучше всех перепела Земфира. В одном из сезонов Голос-дети эту песню перепела моя землячка из Ростовской области Ярослава Дегтярева - тоже хорошее исполнение, запомнилось мне и решила ее поставить в ряд с известными исполнителями)))

+5

3

_Angel_|0011/7a/32/5368-1490723964.jpg написал(а):

а лучше всех перепела Земфира

Да!
+1

+2

4

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

Песня "Червона рута"

Песню в исполнении Василия Зинкевич, Назария Яремчук и Владимира Ивасюк, а также Таисии Повалий я услышала только сейчас - понравилось, но для меня привычнее всего звучит эта песня из уст Софии Ротару.

+2

5

Группа Браво и Жанна Агузарова - Как быть. Здесь без обсуждений - оба исполнения шикарны http://s7.uploads.ru/t/XcyOK.png
Земфира молодец!!!

+4

6

А теперь пройдемся по зарубежным исполнителям. Больше всего мне нравится перепевка песни Stripped  группы Depeche Mode.
А перепела их группа Rammstein, а т.к. видео у них с элементами 18+ и не очень приличное, то вставляю сюда видео, где только картинка группы и звучит просто песня.

+5

7

Desireless - Voyage Voyage. Оригинал - супер. Перепели ее Kate Ryan, у которой более танцевальный мотив, и Gregorian, которые поют в стиле грегорианского песнопения, но их исполнение так завораживает, а на припеве у меня всегда мурашки по коже)))

+4

8

+4

9

Легендарная группа Scorpions  с композицией - Still Loving you, эту песню перепели Наргиз Закирова, Шарип Умханов, Дмитрий Колдун.  На мой взгляд, Наргиз  исполнила лучше всех)

+8

10

Песня, которую благодаря фильму «Телохранитель» и прекрасному исполнению Хьюстон знает весь мир. А вот автор этой песни осталась в тени своего шедевра.

«I Will Always Love You» сочинила Долли Партон, американская актриса и певица в стиле кантри, еще в 70-х г.г.

Ну и ещё несколько вариантов,хотя я все же выбираю старушку Хьюстон
Deborax Cox

Beyonce

Ани Лорак

+10

11

В тему о "Кукушке" Виктора Цоя.
Однажды натолкнулся на исполнение песни Ксенией Лавриновой.
Ощущения неоднозначные после прослушивания.

+5

12

_Angel_

_Angel_|0011/7a/32/5368-1490723964.jpg написал(а):

Виктор Цой (Кино) - песня Кукушка.

мне очень нравится именно это исполнение девочкой, аж мурашки)

+7

13

Манюня|0011/7a/32/4678-1484571982.jpg написал(а):

мне очень нравится именно это исполнение девочкой, аж мурашки)

Исполнение этой девочкой не слышала, но сильно спето - очень понравилось http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

14

легендарная песня the windmills of your mind на музыку гениального мишеля леграна. изначально саундтрек к фильму "афера томаса крауна", перепетый потом... кем только не перепетый в общем. любопытно, что большинство каверов сделаны женщинами.
наслаждайтесь... )

Отредактировано scart (11.04.17 23:23:45)

+7

15

в 1975 году лидером группы Queen Фредди Меркьюри  была написана "Богемская рапсодия",  композиция состоящая из 6 эпизодов,  оперы и баллады, пение а капелла и хэви-метал плавно переходящих из одного в другой.  Совсем недавно эту композицию, не менее талантливо перепели ребята из группы Pentatonix. Слушаю уже какой день и просто наслаждаюсь произведением.

Отредактировано Манюня (13.04.17 11:08:56)

+2

16

Love hurts

Оригинал  The Everly Brothers 1960г.

Первый кавер Roy Orbison 1961г.

Самая известная версия Nazareth 1975г.

Cher 1975г.

Мое любимое исполнение Gabriela Gunčíková 2011г.

Ольга Кормухина и Наргиз Закирова 2014г.

+2

17

Группа Sixpence None The Richer
Песня Kiss Me
Перепевок много, но из известных исполнителей понравилось исполнение Avril Lavigne - когда я была подростком увлекалась ее творчеством, да и сейчас иногда слушаю))

+1

18

Одна из любимейших песен. Нравится в любом исполнении.

0

19

Оригинал нравится больше, но мелодия тоже одна из любимейших, кстати, как и фильм. Песня нравится до дрожи.

0

20

Ещё одна легендарная французская песня «Ne me quitte pas» ( «Не покидай меня»), написанная Жаком Брелем в 1959 г. Список исполнителей этой песни довольно велик, но одна из первых известных версий звучит в исполнении  Нины Симон. Песня была переведена на множество языков ,однако  в английском варианте «If You Go Away» она стала более популярна.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Одна песня - несколько жизней