Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Баловать или нет?

Баловать или нет?

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Назрел у меня такой вопрос...Часто слышу фразу "я ее избаловала,и она распоясалась",или "я слишком много делала для нее,а она не оценила",или "ты меня избалуешь,и я загоржусь",и т.д и т.п. Сама я такой человек,что мне необходимо оказывать знаки внимания,задаривать,осыпать комплиментами,баловать...Как показала практика,это не пошло на пользу в первую очередь мне,потому как человек стал воспринимать все как должное,более того,после взращивания в нем уверенности в своей силе и красоте,стал пользоваться этим не по назначению,так сказать... Собственно,сам вопрос-стоит ли боготворить женщину,которая в итоге превратится в богиню,а ты так и останешься простым смертным? Или не делай добра,не будет зла?

0

2

Что-то противоречие какое то. Не баловали, не осыпали, что тогда как должное стал человек воспринимать?

0

3

Мартенс,я не совсем правильно выразилась,исправила,теперь будет понятнее,я думаю...

0

4

Знакомо... До боли...
А как если не баловать? Это ведь само собой получается!!! Когда крышу рвет, там разве можно здраво рассуждат: "тааак... на сегодня хватит, больше сегодня не баловать"! Потом, иногда, это вытекает в не оченьхорошие обстоятельства, но пока...пока хочется сделать для девушки Все, что в моих силах!

0

5

Из опыта свой недолгой жизни делю людей на тех, кто живет ради других людей и тех, кто живет ради себя. Если сталкиваться с людьми из первой группы, то почему бы и нет. Ты их задариваешь, они тебе отвечают и все счастливы. А вот если это человек живущий для себя. Он становится полным эгоистом и воспринимает все как должное.
Я не знаю как на счет именно задаривать, но знаки внимания стоит проявлять всегда.
И да, добро всегда побеждает зло! )))

0

6

Сложный вопрос. А что тогда со своими желаниями делать? Если хочется баловать?
Звездная болезнь...знакомое явление. Я сама на пьедестал поставила, человек потом и рад был сойти, да, видимо, обратной дороги нет. Как сказал один английский лорд, власть развращает человека, абсолютная власть - развращает абсолютно. И вред всем. Звезда свалиться и удариться может, а того, кто вознес, ломает изнутри. Баланс должен быть. Вопрос как его соблюсти. Ведь солнце так ярко светит.

0

7

Мартенс написал(а):

Баланс должен быть. Вопрос как его соблюсти. Ведь солнце так ярко светит.

Надо стараться соблюдать золотую середину, держать себя в руках.   Конечно же, баловать надо, безусловно,  но не так чтобы разводить бесконечные уси- пуси. Если смотреть на женщину влюблёнными глазами 24 часа в сутки (образно говоря), задаривать и чуть ли на неё не молиться, со временем даже хороший и отзывчивый человек станет воспринимать это как должное, обнаглеет и потеряет к вам интерес как к женщине. Не голословные утверждения- проверено на себе (у меня была девушка, по отношению к которой так себя вела я, а была и такая, которая поступала так по отношению ко мне). Наблюдала печальные результаты "избаловывания" и среди своих друзей и не раз.

0

8

не очень поняла проблематику
что-то из разряда "одна жена в семье растет эгоистом"?
и что такое баловать? делать подарки? говорить о любви?
но ведь и то и другое не бартер и не требует отдачи
а насчет вознесения - выпихивая человека на одну ступень ближе к пьедесталу, сами поднимайтесь на две )

+3

9

Chica,я,собственно,ожидала...)Где-то была тема про любовь без отдачи,это не мой вариант,я не настолько бескорыстна...И я привела на своем примере,потому что это коснулось меня лично в свое время...И не меня одну,как показывает практика...Хотелось бы узнать разные мнения...

Александровна174 написал(а):

Надо стараться соблюдать золотую середину, держать себя в руках.

,а если человек не может? Опять же на примере своих знакомых-я вижу,как одна из девочек в паре,просто пользуется тем,что вторая ее боготворит,и в лепешку расшибется...И я вижу,как она все бесцеремоннее обращается с той,что отдает всю себя...

0

10

Гало написал(а):

а если человек не может? Опять же на примере своих знакомых-я вижу,как одна из девочек в паре,просто пользуется тем,что вторая ее боготворит,и в лепешку расшибется...И я вижу,как она все бесцеремоннее обращается с той,что отдает всю себя...

Что значит не может? Нет тут ничего невозможного, надо над собой работать, это тяжело- но при желании и усилиях человек может держать себя в руках (и не только в этой ситуации). А распустить ути- пути и сказать- Я не могу по- другому, это проще простого. Не надо никого боготворить и расшибаться в лепёшку, не надо отдавать ВСЮ себя- чревато последствиями, можно потерять и себя как личность, и ту девушку ради которой всё это. Внимание, забота, любовь и т.д.- всё это должно быть, но при сохранении чувства собственного достоинства! Иначе об тебя будут вытирать ноги. А кроме того, должна быть какая- то отдача- а то есть и такие, которые берут от тебя всё как должное, ничего не дают взамен, а а нос задирают всё  выше и выше.
И то, что вы, Гало, наблюдаете в вашей знакомой паре- я тоже имела возможность видеть и среди моих знакомых, и не одних... весьма распространённое явление.

Отредактировано Александровна174 (29.09.12 14:13:31)

0

11

Согласна, очень сложно держать себя в руках, но как же это необходимо!!!
И на своем опыте, и на опыте своих подруг гетеро вижу, что баловать нельзя, иначе и правда человека уносит в заоблачные дали, но как же себя остановить, когда хочется совершать безумства и просто дарить радость.
Наверно я как Гало, играть в одни ворота могу, но не долго.

+1

12

Услышала давным -давно фразу:" я даю,тем,кто мне дает",контекст там ,правда ,был иной,но это засело мне в подсознании надолго и более того я этим руководствуюсь в жизни,но исключительно на энергетическом уровне.Идеально,когда в процессе общения происходит  равноценный обмен положительными энергиями между людьми,худший вариант-если только отдаешь(тебя тупо используют в своих интересах),ты рано или поздно душевно иссякнешь,обозлишься на весь свет.

+1

13

Я думаю так,может это немного жестокое сравнение,но с людьми любого пола и статуса в вашей жизни нужно так: в одной руке плётка,в другой - лакомство. Когда нужно и побаловать можно,даже необходимо,но быть достаточно жестким и  держаться на определенном расстоянии,установленном для себя. Иногда ты устаешь от этого,но "иди сюда,стой там" лучший способ.
Чтоб человек не переставал уважать.
Чтоб не расслаблялся даже.
Нужно заставить его постоянно  думать (т.к. не знает чего ожидать лакомства или "удара")

+1

14

Unforgotten, а вы строгая))) Не забалуешь)))))))))))))))))))))))))))))))

0

15

Моя мне часто говорит, что я её избаловала. Но она такой человек, которого можно баловать, а главное очень хочется. Короче, баловала и буду баловать.  В замен ничего не жду и не требую, порода у меня такая.  Поцелует, обнимет, мне этого достаточно. Если бы позволяли финансы, забаловала бы до максимума. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

16

Unforgotten
ну Ваш метод больше на дрессуру похож, а не на балование. :)

баловать надо, когда этого хочется. я вообще считаю, что баловство - это своеобразное проявление эгоизма. человек балует кого-то, потому что сам хочет баловать. а вот когда балуют, чтобы тебя баловали в ответ, то это уже включается счетчик и отсюда получается, начинается подсчет, кто кого больше набаловал. и когда не одинаково, то сразу претензии предъявляются.

+1

17

ЯнеТакая написал(а):

баловство - это своеобразное проявление эгоизма. Человек балует кого-то, потому что сам хочет баловать

Вот как-то так и получается. По жизни люблю доставлять себе удовольствие балуя своих любимых)

+1

18

Unforgotten написал(а):

Чтоб человек не переставал уважать.
Чтоб не расслаблялся даже.
Нужно заставить его постоянно  думать (т.к. не знает чего ожидать лакомства или "удара")

уважение не в смене тактик
и отношения не дрессура

+2

19

Гало написал(а):

мне необходимо оказывать знаки внимания,задаривать,осыпать комплиментами,баловать...

Гало, Вы сами на свой вопрос ответили - если и пока хочется, нужно делать. Другой стороной ценится, есть ответ, знаки внимания и забота - замечательно, нет - все желание баловать отпадет само, потому что это уже потребительское отношение со стороны любимого человека

0

20

Мне кажется, если ты самоценен, уважаешь и любишь себя, то ты не дашь сесть себе на шею и почувствуешь момент, когда твои искренние проявления любви, подарки, комплименты и прочие знаки внимания начнут воспринимать не так как должно, пользоваться. Бывает, что не хватает на это силы характера и отношения складываются так, что себя в них теряешь. Твои личные границы комфорта нарушают, а ты продолжаешь "одаривать", надеясь этим исправить ситуацию. Мне кажется, этот перекос возникает не от избытка внимания к партнерше с вашей стороны...  А именно в том, какая погода в этот период жизни у вас внутри...
Вот это ощущение самодостаточности, самоценности - оно тоже ведь преходящее. Бывают в жизни периоды, когда его почему-то теряешь, что-то выбивает из колеи и ты "проваливаешься", начинаешь себя клевать. Например, невзаимные чувства в предыдущих отношениях или серьезные давящие проблемы на работе, с ребенком - что угодно. В такие периоды и с любимым человеком могут возникнуть проблемы, о которых мы говорим.  По идее, восстановление самооценки выравнивает отношения, в которых находишься, личные в том числе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Баловать или нет?