Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Дыхательные гимнастики

Дыхательные гимнастики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ещё одно из моих любимых занятий - дыхательные гимнастики.
Моё мнение - ими нужно заниматься, обучаясь у грамотных специалистов.
Кто интересовался дыханием в перестроечные времена, наверняка помнит гимнастику Стрельниковой.
У меня 100% положительный опыт в бодифлексе, оксисайзе, корпанетике, системе 2/4 и их производных. Вновь обращу внимание, что я за практику со специалистами.
Дыхательные гимнастики люблю за комплексный эффект, оптимизацию метаболизма, поддержание тонуса, повышение иммунитета, отсутствие риска травм, возможность работы с собственным весом, без оборудования и в любом месте, включая купе поезда (актуально с моими разъездами).
В общем, это одно из тех занятий, которые могут помочь привести в баланс физическое и моральное состояние и значительно повысить качество жизни.

http://s6.uploads.ru/t/heCM5.jpg

+6

2

Если можно размещать фамилии современных тренеров и видео, могу показать, что с кем пробовала)

+1

3

In|0011/7a/32/5354-1489321771.jpg написал(а):

Если можно размещать фамилии современных тренеров и видео, могу показать, что с кем пробовала)

Да, конечно, было бы очень интересно)

+2

4

Начали делать с ребенком дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Хорошо получается продышаться.
Проходят головные боли, шея не клинит и мозг светлеет ))

+2

5

Моё практическое знакомство с бодифлексом началось в момент его появления в России, лет 7 назад.
Я занималась у Марины Корпан и её тренеров. Марина ведёт научную работу, система, как и другие (оксисайз, 2/4, корпанетик... ) постоянно развиваются, изменяются. Для примера могу дать цифры по результатам: в свой первый заход в бодифлекс я, не желая этого, сбросила более 10 кг и по 10-15 см в объёмах, ну и, рельефность увеличилась (да, изначально лишнего веса у меня не было и обмен веществ был в норме). Марина активно ездит по России и устраивает туры за рубежом, начала онлайн-занятия.

Также занималась у Антонины Кравец и её тренеров.

По обоим тренерам и их центрам могу дать свои субъективные комментарии, но, пожалуй, это лучше делать в личке)

Пробовала посещать занятия по дыхательным гимнастикам в других центрах в других городах - много езжу - не понравилось.

Ну и, я сторонник идеи о том, что всё хорошо в комплексе, балансе, в регулярном режиме... То есть, заниматься надо всем, от режима активности и отдыха до питания, от порядка в голове и чувствах, эмоциях до степени увлечённости работой.

Привожу пару видео с каналов тренеров, но посоветовала бы попробовать лично - на мой взгляд, в жизни всё иначе.

Отредактировано In (06.04.17 11:28:53)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Дыхательные гимнастики