Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Зрение

Зрение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я за то, чтобы уделять внимание всему в организме, включая зрение.
Мой неизменный фаворит в улучшении зрения естественным путём - Уильям Горацио Бейтс (William Horatio Bates, 1860 - 1931, США).
Бейтс разработал свой метод профилактики и лечения близорукости, дальнозоркости, «старческого зрения», астигматизма и косоглазия.
Я вижу главный секрет методики Бейтса в расслаблении. Очень рекомендую хотя бы почитать его работы.

Поскольку ссылки запрещены, приведу названия книг, доступных в сети и продаже: У. Г. Бейтс. "Улучшение зрения без очков",
М. Корбетт. "Как приобрести хорошее зрение без очков". Маргарет Дарст Корбетт (Margaret Darst Corbett, 1890-1962) - ученица Бейтса.

Английские названия книг: Perfect Sight Without Glasses: The Cure Of Imperfect Sight By Treatment Without Glasses - Dr. Bates Original, First Book- Natural Vision Improvement (Black & White Edition), How to Improve Your Sight by Margaret Corbett.

http://s4.uploads.ru/t/sUJHP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6kXRA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/RBtFP.jpg

+4

2

Спасибо за книги. Почитаю, вдруг улучшу зрение)

0

3

Kiotto|0011/7a/32/4938-1481918299.jpg написал(а):

Спасибо за книги. Почитаю, вдруг улучшу зрение)

Надеюсь, что улучшите! Мне очень помогает. Главное - постоянство и регулярность, как во всём... Ну и, внимательно читать, соображать, что делаешь, прислушиваться к себе.

+2

4

In|0011/7a/32/5354-1489321771.jpg написал(а):

Надеюсь, что улучшите! Мне очень помогает. Главное - постоянство и регулярность, как во всём... Ну и, внимательно читать, соображать, что делаешь, прислушиваться к себе.

Спасибо.
Осталось найти ещё книги для тренировки внимательности и сообразительности)

+1

5

Если есть версии fb2 или pdf, Маруся их может разместить под специальными кнопочками. Нужно только к ней обратиться и дать материал.

+3

6

Мне очень помогает. Главное - постоянство и регулярность, как во всём...

Расскажите о ваших результатах. Давно занимаетесь по этим методикам? проверялись у офтальмолога после этого?

+1

7

Hebrew|0011/7a/32/1176-1481200012.png написал(а):

Расскажите о ваших результатах. Давно занимаетесь по этим методикам? проверялись у офтальмолога после этого?

Занимаюсь периодически в течение последних лет 25. Каждый раз результаты быстро приходят, да и просто при выполнении отдельных упражнений, того же пальминга, или "поворотов", глаза сразу себя лучше чувствуют. У офтальмолога время от времени наблюдаюсь, но и просто по тому, что вижу и не вижу, есть ли "туман" и "мушки", или нет, как вижу в пасмурную погоду и т. п. сразу чувствую, в каком состоянии нахожусь)

+1

8

Не знаю, можно ли называть фамилии современников, или это реклама и т.п.) Удалите, если что, пожалуйста. Я пробовала заниматься у Жданова, не понравилось. (Метод Шичко-Бейтса, не понравился именно подход Жданова.)

Отредактировано In (06.04.17 11:43:18)

0

9

Очень рекомендую хотя бы почитать его работы.

спасибо In  http://arcanumclub.ru/smiles/smile144.gif 
буду читать и практиковать
знаю же, что даже самые простые упражнения для глазок полезны
кто бы делал

у ребёнка мышца глазная на одном глазу была слабо развита и в будущем , как следствие--снижение зрения( это  наследственно и у племянников и у мамочек( сестёр) никто не верил, что можно исправить) мы ведь её обычными  упражнениями в процессе игры -реабилитировали
окулисту результат понравился

Отредактировано Ольгунька (06.04.17 11:22:30)

0

10

Ольгунька|0011/7a/32/3783-1463201974.jpg написал(а):

спасибо In  http://arcanumclub.ru/smiles/smile144.gif
буду читать и практиковать
знаю же, что даже самые простые упражнения для глазок полезны
кто бы делал

у ребёнка мышца глазная на одном глазу была слабо развита и в будущем , как следствие--снижение зрения( это  наследственно и у племянников и у мамочек( сестёр) никто не верил, что можно исправить) мы ведь её обычными  упражнениями в процессе игры -реабилитировали
окулисту результат понравился

Вот как здорово! Да, обычное расслабление, привычка "правильно" смотреть, подвижно, с поворотом всей головы, не кося, упражнения типа "поворотов", "метки", рисования букв, мысленных "уколов" букв... Всё прекрасно работает. И затягивает :-)

+2

11

Ох, мои глаза.
Но как меня напрягает чтение таких умных книг))) показал бы кто))

Но всё равно, спасибо

+1

12

katerina-s|0011/7a/32/1343-1447874538.jpg написал(а):

Ох, мои глаза.
Но как меня напрягает чтение таких умных книг))) показал бы кто))

Но всё равно, спасибо

Умная книга книге рознь. Почитай, там увлекательно, совсем не скучно и очень даже показывательно)
Как раз расслабляться научат.

Отредактировано In (06.04.17 12:03:51)

+1

13

Я занималась по Жданову, меня на долго не хватило. Отсутствие быстрого результата меня остановило, хотя понимаю, что это неверный подход, но видимо, не велика была моя мотивация восстановить зрение)

+1

14

Как-то...давненько было... за пару месяцев подняла на пол-диоптрии зрение.
Поедание морковки. По случаю и без!))) И гимнастика "Зоркость".
Жданова тоже слушала как-то. Интересно) Но ведь не опробовала...
Останавливает то, что мне не идёт быть без очков.
Так что, не парюсь)

+2

15

Очень рекомендую книгу Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" - упражнения простые, но очень эффективные, пока занималась, реально лучше видела, сейчас забросила- лень просто. Но очки я еще больше не люблю (не говоря уже о линзах, их просто ненавижу), поэтому не исключено, что начну заниматься опять. Кстати у него вообще про здоровье легко и с юмором

+2

16

Думаю, что при катаракте никакие упражнения увы не помогут

0

17

Адвокат|undefined написал(а):

Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" - упражнения простые, но очень эффективные, пока занималась, реально лучше видела, сейчас забросила- лень просто. Но очки я еще больше не люблю (не говоря уже о линзах, их просто ненавижу), поэтому не исключено, что начну заниматься опять. Кстати у него вообще про здоровье легко и с юмором

И у Жданова лично занималась, и у Норбекова и у его учеников) Норбеков с командой в своё время понравился, сейчас не то настроение)

+2

18

In, спасибо за книги, как раз собралась заняться зрением )))

+1

19

Via
на здоровье :-)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Отжималка » Зрение