Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ностальгия. Старое лучше нового?

Ностальгия. Старое лучше нового?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Накатывает прошлое?
Да, бывает

81% - 13
Нет, живу настоящим

18% - 3
Голосов: 16

1

Часто ли вы испытываете ностальгию по былым временем? Ведь то что прошло, то уже никогда не вернуть. Это не просто ряд каких то событий, которые осядут в памяти\на фотографиях\на страницах тем (в данном случае), это состояние сознания. Я имею ввиду что ты больше никогда не будешь мыслить так же как и раньше, а возможно и не сможешь понять бывшего себя, а вместе и с тем чудесные моменты былого. Это подобно смерти целого мирка. А если говорить о какой-то социальной структуре? Например собралась группка людей и они так тепло общались, что и не хотелось расходиться. Но потом со временем кто-то ушёл, кто-то изменил свои взгляды. Все люди живы, но, увы, соберись они вместе, они уже ничего особенного не почувствуют.
Так что я считаю моменты в прошлом бесценны. Понятно что надо двигаться вперёд и тд. Но новые тенденции в жизни мы оцениваем по опыту старых.

+1

2

Наверное, не накатывает ) получается, что я переживаю каждый момент до конца, т.е. и возвращаться мне некуда )

0

3

Обычно я отрезаю прошлое,и стараюсь не вспоминать,мне лично так проще,но был период,когда я свое прошлое еще год в себе держала,на пользу это не пошло никому,и мне в первую очередь,так что и впредь я постараюсь оставлять все позади...

0

4

Маrusya написал(а):

Часто ли вы испытываете ностальгию по былым временем?

Всегда есть что вспомнить. Ведь это было с тобой и там не все покрыто серыми тучами.
Но повспоминаешь и идешь дальше. Прошлое не должно мешать настоящему.

+1

5

Маrusya написал(а):

Нет, кроме одного... момента. Точнее не момента а периода жизни. Но я не хочу об этом говорить, поскольку человека нет в живых(

0

6

Есть только одна вещь (структура? группа людей? место? состояние?) по которой я временами сильно сильно тоскую.
Была в моём подростковом одна веселая компания..

0

7

Маrusya написал(а):

нет, только если фотографии перебирать начну или книги...найду любимую, "зачитанную до дыр", повспоминаю, как и с каким азартом это тогда читалось-переживалось...вернуться в прошлое - да ни за что, чего я там не видела, все что прожито - мое, чего не сделала - не исправить...только за бабулей любимой очень скучаю, уже много лет, что-то недодала-недосказала-недоделала...остальное все просто теплые и хорошие воспоминания - не более того)))) идти вперед гораздо интересней))))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Ностальгия. Старое лучше нового?