Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации

Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации

Сообщений 1 страница 20 из 270

1

Вопрос, собственно, сформулирован в теме и адресован тем девушкам, кто прошел (проходит) путь осознания от "я - натуралка" до "я - лесби". С чем (кем) было связано открытие вашей настоящей ориентации и как долго вы к нему шли? Какие чувства и страхи испытывали? Ведь совсем не просто повернуть свою жизнь на 180 градусов и начать все сначала. Как это происходило у вас?

+3

2

Оу...ну да. Я одна из тех, кто ещё лет 10 назад  думала о муже и свадебном платье.
А потом.... а потом я встретила Её. Свою любовь. Первую или не первую - я сама не знаю )) (до сих пор думаю, что первая любовь у меня была где-то в 1 или 3 или 7 классе ))))
Восприняла достаточно спокойно. До сих пор думаю, что бродило это во мне. Было подсознательным и не понятным. Были звоночки, были. Но поняла я их только потом.

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Какие чувства и страхи испытывали? Ведь совсем не просто повернуть свою жизнь на 180 градусов и начать все сначала.

Чувства были. И очень жаль было, что я не могла о них сказать всем . Ну да. Вот так вот
А жизнь повернулась сама. И привела меня туда, куда и следовала.

+8

3

ощущения... что-то типа "да ну нет, вы что?! я знаю кто такие лесбиянки, это такие асоциальные маргинального вида горько пьющие мужиковатые тетки, которые любят друг друга, я в спид инфо сама лично видела, ага. Нееее, ну я-то куда? Я совсем не хочу становиться такой синюшной запойной маргинальной теткой. Мне они не нравятся. Вот совсем. И любить я их тем более не хочу, бррррр! Нет, если лесбиянки - это они, то я не лесбиянка!"

+19

4

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

А жизнь повернулась сама. И привела меня туда, куда и следовала.

Не жалеете о жизненном повороте?

0

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1488908921.jpg написал(а):

Нет, если лесбиянки - это они, то я не лесбиянка!"

И все же - "она") Не страшно в новой ипостаси? Или у вас все прошло легко и плавно?

0

6

Чешир, у меня прошло вовремя и благополучно

+5

7

Чешир|0011/7a/32/4022-1490893999.jpg написал(а):

Не жалеете о жизненном повороте?

Ну... жалела и жалею до сих пор о том, что от любимой женщины нельзя родить ребёнка. А в остальном.... Я до сих пор думаю, что главное - душа )))
(о бог мой, я наверное не лесбиянка)

+10

8

До сих пор в этой стадии,поняла себя но легче не стало, если честно на данный момент еще и разочарование,думала буду тут нужнее, чем с натуральских рядах, а оказалось наоборот)тут совсем не нужна))))

+5

9

DashkaZ|0011/7a/32/3565-1474306754.jpg написал(а):

тут совсем не нужна

Как говорится - вы ещё не встретили Её...ту, которой нужны.

+6

10

DashkaZ, если тут нужна, а тут не нужна, то это увы, или к счастью, ни что иное, как бисексуальность. Совсем неплохо, как говорится, шансы на свидание повышаются вдвое.
По теме: осознание, что я лесбиянка пришло ко мне за 8 часов, пока я спала. И с тех пор я только с женщинами. У меня не вызывают отвращение мужчины, мне нравятся симпатичные мужчины эстетически, но ни отношений, ни секса я с ними не хочу.
Я не начинала жизнь сначала, я сошла с неправильной тропинки и вступила на нужную мне тропу жизни, продолжив свой путь уже правильно.

+22

11

DashkaZ|0011/7a/32/3565-1474306754.jpg написал(а):

До сих пор в этой стадии,поняла себя но легче не стало, если честно на данный момент еще и разочарование,думала буду тут нужнее, чем с натуральских рядах, а оказалось наоборот)тут совсем не нужна))))

Самое главное, что вы поняли себя) С остальным разберетесь.

+1

12

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

Я не начинала жизнь сначала, я сошла с неправильной тропинки и вступила на нужную мне тропу жизни, продолжив свой путь уже правильно.

Не у всех хватит смелости сойти с тропинки. Вы - молодец!

+3

13

Долго думала над вопросом, но ответ где-то слишком глубоко затаился. Все, что могу вспомнить, живя с парнем, втихаря мечтала, как бы сложилась жизнь, если б была свободна. Впервые представила настоящее свидание с девушкой, не секс по пьяни, не бурные страсти, всего лишь нежный взгляд и касание руки. На тот момент это было для меня счастьем, спасительным маячком, ориентиром на дальнейшую жизнь.

Отредактировано Ио (01.04.17 13:24:21)

+5

14

Мне всегда нравились девочки, женщины-учительницы, я чувствовала к ним какую-то особенную теплоту... Я была влюблена в свою лучшую подругу, с которой мы дружили со второго класса, испытывала к ней такую нежность...,  трепетную привязанность, мне  хотелось ее обнять, я очень бережно к ней относилась, стремилась защитить от всех обижавших... Еще я испытывала к ней большое физическое притяжение, но тогда я себя убеждала, что это моя повышенная чувственность и фантазия виноваты... Я старалась задушить эти чувства, в то время таких отношений никто не признавал, о них даже не говорили, как-будто такого вообще не бывает. Приходилось себя подавлять, эти чувства казались необычными, а ведь все - семья, общество ожидают именно и только гетеросексуального поведения, по -другому и быть не могло.. Это теперь много информации об этом, сейчас все по-другому и проще.
И я оправдывала ожидания общества, жила "правильной" (ожидаемой обществом) жизнью.
И тут я встретила Ее. Я поняла, что влюбилась, именно люблю эту Женщину, без всяких сомнений. Эти чувства и понимание пришли четко, понятно, ярко, было глубокое понимание, что это именно любовь, а не просто понравился какой-то человек.
Я села и подумала: "Я люблю женщину?.. Я люблю женщину... Я Люблю Женщину!!!" То есть я что, лесбиянка? Как это было неожиданно - именно сознательные мысли о самой себе, о моем истинном отношении к женщине. От неожиданности я заплакала. Не от страха, или стыда, или ужаса, то есть не было никаких негативных чувств по поводу этого. Не было ни одной мысли "ой, это же неправильно". Наоборот. Все встало на свои места. "Как же долго я этого не понимала, вернее не признавала, не осознавала в себе..".  Все пазлы моей жизни сложились, все стало понятным, многие моменты и ситуации, на которые я не могла получить ответа на свои вопросы, придумывала невесть что... В течение, наверное, часа пришло все сразу: и понимание, и осознание, и принятие себя. Я подумала: и что мне теперь с этим делать?... И тут же: ничего, главное, что у меня есть знание о себе самой. В остальном я - это я, ни  в чем не изменилась, я та же личность, все, что во мне есть, так и останется со мной - мои черты, мои интересы, мой характер. Я нашла себя и обрадовалась, именно испытала большую радость, это вызвало счастливую улыбку и облегчение). Каждое слово  "Любить" , "Женщину" - смысл, значение - прекрасно:)! Жизнь наконец обрела краски, закончилось черно-белое кино.
Я улыбнулась самой себе и подумала: как здорово быть честной с самой собой,  как это важно.

+16

15

Ио|0011/7a/32/4120-1483335322.gif написал(а):

На тот момент это было для меня счастьем, спасительным маячком, ориентиром на дальнейшую жизнь.

Как решились все изменить, Ио?

0

16

Мэнди|0011/7a/32/5161-1486049619.jpg написал(а):

Мне всегда нравились девочки, женщины-учительницы, я чувствовала к ним какую-то особенную теплоту... Я была влюблена в свою лучшую подругу, с которой мы дружили со второго класса, испытывала к ней такую нежность...,  трепетную привязанность, мне  хотелось ее обнять, я очень бережно к ней относилась, стремилась защитить от всех обижавших... Еще я испытывала к ней большое физическое притяжение, но тогда я себя убеждала, что это моя повышенная чувственность и фантазия виноваты... Я старалась задушить эти чувства, в то время таких отношений никто не признавал, о них даже не говорили, как-будто такого вообще не бывает. Приходилось себя подавлять, эти чувства казались необычными, а ведь все - семья, общество ожидают именно и только гетеросексуального поведения, по -другому и быть не могло.. Это теперь много информации об этом, сейчас все по-другому и проще.
И я оправдывала ожидания общества, жила "правильной" (ожидаемой обществом) жизнью.
И тут я встретила Ее. Я поняла, что влюбилась, именно люблю эту Женщину, без всяких сомнений. Эти чувства и понимание пришли четко, понятно, ярко, было глубокое понимание, что это именно любовь, а не просто понравился какой-то человек.
Я села и подумала: "Я люблю женщину?.. Я люблю женщину... Я Люблю Женщину!!!" То есть я что, лесбиянка? Как это было неожиданно - именно сознательные мысли о самой себе, о моем истинном отношении к женщине. От неожиданности я заплакала. Не от страха, или стыда, или ужаса, то есть не было никаких негативных чувств по поводу этого. Не было ни одной мысли "ой, это же неправильно". Наоборот. Все встало на свои места. "Как же долго я этого не понимала, вернее не признавала, не осознавала в себе..".  Все пазлы моей жизни сложились, все стало понятным, многие моменты и ситуации, на которые я не могла получить ответа на свои вопросы, придумывала невесть что... В течение, наверное, часа пришло все сразу: и понимание, и осознание, и принятие себя. Я подумала: и что мне теперь с этим делать?... И тут же: ничего, главное, что у меня есть знание о себе самой. В остальном я - это я, ни  в чем не изменилась, я та же личность, все, что во мне есть, так и останется со мной - мои черты, мои интересы, мой характер. Я нашла себя и обрадовалась, именно испытала большую радость, это вызвало счастливую улыбку и облегчение). Каждое слово  "Любить" , "Женщину" - смысл, значение - прекрасно:)! Жизнь наконец обрела краски, закончилось черно-белое кино.
Я улыбнулась самой себе и подумала: как здорово быть честной с самой собой,  как это важно.

Замечательная история, Мэнди, спасибо! Вы обрели себя и приняли. Нашлось ваше счастье?

0

17

Чешир, для чего Вы проводите такой опрос? расскажите нам и свою историю)

+5

18

Никогда не было никакой борьбы в себе и с окружающими. С детства влюблялась только в женский пол, и даже не ощущала, что что-то не так, что-то не очень правильно. Никогда не мечтала о свадьбе и принце. Я женственна, я не пацанка и мальчики никогда не были моими лучшими друзьями. Все детство дружила с девочками, закапывала секретики, прыгала на резиночке, играла в куклы. Как говорят мои друзья-лесбиянки "ты как к нам зачесалась?")))
А в 20 лет ушла поговорить со своей Девочкой (был сложный период, очень сложный) и осталась навсегда))) вот так и живем)))
И желаю, чтоб у всех было так легко!!!

+13

19

У меня не было осознаний и прозрений. Мне нравились девочки с детства, лет в 6-7 впервые влюбилась в сестру своего одноклассника, как мне казалось взаимно:). Потом в 15 лет уже серьёзно... с первого взгляда влюбилась в знакомую моей подруги, в 16 лет открылась перед ней и мы вместе прожили около 11 лет.

+5

20

Ночь|0011/7a/32/1852-1488908921.jpg написал(а):

Чешир, для чего Вы проводите такой опрос? расскажите нам и свою историю)

Видите ли, Ночь, я изредка писательствую и мне важно понимать через что проходят героини моих рассказов, вдруг обнаруживших свою истинную ориентацию. Кроме того, мне важно, что беспокоит моих читателей, какие проблемы, в том числе и переход от псевдоориентации к настоящей. Своего "натурального" опыта у меня нет. Не знаю к счастью это или от него) Есть другая история о которой написано в прежних моих постах. Но это немного в сторону от обсуждаемого.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощай, "натуралка". Ваши ощущения при осознании подлинной ориентации