Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отношения между представителями разных соц. статусов

Отношения между представителями разных соц. статусов

Сообщений 1 страница 20 из 312

1

Предисловие: Недавно в темной компании возникли ожесточенные споры на тему "спать ради денег или нет", кто-то кричал, про то что это мерзко ибо чувства должны быть между людьми, кто-то, что можно и спать ради светлого будущего, квартиры и машины.
В итоге пришли к тому, что люди высокого социального статуса должны искать себе партнера среди своего окружения, а те, кто ниже статусом среди своего окружения, дабы не было "спонсорства" и "иждивения".

Согласны ли Вы с последним утверждением и чтобы Вы делали (или делаете), если Вы и Ваша девушка из разных слоев общества?

Отредактировано Naverno_ya (17.04.17 14:17:23)

+1

2

Согласна, что надо искать себе ровню... Проблема в том, что ее не всегда можно найти.(

+5

3

Naverno_ya|0011/7a/32/5182-1486328944.jpg написал(а):

Согласны ли Вы с последним утверждением и чтобы Вы делали (или делаете), если Вы и Ваша девушка из разных слоев общества?

Согласна полностью теперь уже. По молодости, по наивности думала, что это неважно и чувства всё преодолеют.
На мой (я ж идеалистка) взгляд, дело даже не в иждивении, а в разном менталитете. Хочешь-не хочешь, он отпечатывается в личности и влияет на неё. Сильно-слабо, прямо/косвенно, в принципиальных вопросах или нет, но пропасть будет чувствоваться. По капле, тут и там, будет точить камень.

Опыта отношений с другим слоем общества не было (сотрудница полиции, менеджерка по технической работе и переводчица/преподавательница- это же один слой, так?), поэтому тут молчу и даже жду откликов от других участниц.

Вдруг, я заблуждаюсь, и существуют гармоничные равноправные отношения в таких парах?

+2

4

Коновченко Люда
Простите, а Вы по профессии кто? :)

+1

5

на эту тему есть целый фильм. Жизнь Адель называется. Там если мух отделить от котлет то есть секс от всего прочего, как раз поднимается данный вопрос

+2

6

Наташка|0011/7a/32/3692-1485183598.jpg написал(а):

Простите, а Вы по профессии кто?

Переводчица и преподавательница как раз :)
А Вы?

0

7

На мой взгляд, просто для общения социальный статус не важен, а для серьезных отношений и построения семьи - разница менталитетов может чувствоваться очень остро.

+5

8

только там нестыковка в вопросе. все-таки "переспать ради денег" или "заводить отношения"?

в первом случае это может стать определенным интересным или не очень опытом.

во втором скорее всего геморроем. но могут быть и исключения. Классический пример "Пигмалион" Шоу

0

9

Коновченко Люда
Я лингвистка и менеджерка....и ни дня даже на маминой шее не сидела, помогаю и содержу...Ваш пост никак "пережевать" не могу...да и тема..снобно-высокомерная какая-то, задела неприятно..осталось добавить сверху "понаехали в Москву" ....свалю из нее лучше.

Отредактировано Наташка (26.03.17 19:02:40)

+5

10

Ойойой забыла добавить!!! Я москвичка в 5 поколении, своя квартира, без детей и финансовых проблем!!!! Не подходит никто кто ниже этой планки ))))))))))

+7

11

Это была зарисовка к теме "конфликт между представительницами разных соц. статусов" )))

+6

12

Вопрос не только в деньгах.
Но если вы из "разных миров", то долго вместе не будете. Страсть пройдет и....

Были отношения такие, но даже расстаться нормально не получилось с её стороны.
Между нами была пропасть даже в воспитании.

+5

13

все сказки основаны на подобных мезальянсах...
но где сказки, а где реальность - это две большие разницы
сказки вообще заканчиваются на самом интересном месте.. и что там дальше было - мы не знаем
общий культурно-социальный уровень очень важен, все же из детства идет... и это на всю жизнь
исключения только подтверждают правила

+2

14

Ойойой забыла добавить!!! Я москвичка в 5 поколении, своя квартира, без детей и финансовых проблем!!!! Не подходит никто кто ниже этой планки ))))))))))

москвичка - это ни о чем) как это показывает социально-культурный уровень
не все же на москвичек клюют)) кому то надо больше

+4

15

Проблема "статуса" чувствуется острее там, где должным образом не работают социальные лифты, и например, врач может считаться нищим, по сути, а человек, торгующий шаурмой в нужном месте, ну, типа человек бизнеса, а какой-нибудь посредник, которая нанимает субподрядчиков за копейки и вовсе получается "элита". И при этом все эти слова от "статуса" до "элиты" звучат как-то ханжески. Равные отношения - это доверие и общие цели, но если, например, в паре один экономит и работает, а второй тратит и ленится, то тут проблема не в статусе, а в отсутствии согласия и взаимопонимания.

+13

16

,а я реальный пацан из Перми в прошлом, и мне вообще не подходят чужие поколения...)))) Смешно же это... Есть женщины в русских селеньях,которые выше мозгами и чистотой,чем богатые мат-перемат... ПО себе надо выбирать,по себе,либо,духовно выше.

+10

17

Гало
Не думала что мой пост надо пояснять...уж ВАМ точно )
Я пыталась донести мысль, которую мне тут девочки оч хорошо поясняли какое-то время назад ....либо твой человек, либо не твой...и чувствуешь ты это просто кожей, душой, ушами, глазами, носом, сбивающимся дыханием!!! И все. Если включается анализ статуса и пресловутая "не ровня она тебе". - это уже ни о чем,  нет и не будет гармонии и отношений.

+4

18

Shrink
не все же на москвичек клюют))

Правда??????? Вот я лоханулась))))))))))))

+2

19

Shrink
не все же на москвичек клюют))

Правда??????? Вот я лоханулась))))))))))))

.

Отредактировано Shrink (26.03.17 22:44:02)

0

20

Все-таки, реальность такова, что людям одного социального статуса проще ужиться вместе. Дело здесь не в духовности.
У нас есть пара друзей. Обе очень достойные, духовные. Но одна зарабатывает 20 тыс. и родом из деревни, без образования, а другая из семьи профессоров и зарабатывает 200 тыс.
Проблемы на каждом шагу. Одной надо костюм для работы купить за 50 тыс. Не потому, что дешевле она не хочет, а потому, что реально это надо для работы. И она за каждый свой костюм оправдывается перед любимой. И оправдывается за каждую покупку и ссоры и по поводу авто, отдыха, банального похода в ресторан или магазин за продуктами. Ссоры по поводу друзей - одной не интересно в деревенском формате общаться, другой не интересно в богемном формате.
Есть любовь, духовность, понимание. Но одна постоянно себя неловко чувствует, а другая - униженно. И как достичь компромисса никто не знает.

+6

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отношения между представителями разных соц. статусов