Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Советы начинающим водителям

Советы начинающим водителям

Сообщений 21 страница 37 из 37

1

В этой теме можно поделиться своим опытом...

0

21

РоззиЧто Вас так озадачило?
Совет был плох?Стиль изложения?Не по теме?Я нарушила правила форума?Что-то личное?)))

0

22

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Всегда возите в багажнике биту)))

Фаллоимитатор и презервативы,а то мало ли что.... :huh:

+1

23

http://s1.uploads.ru/t/bZT4O.jpg

+3

24

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Фаллоимитатор и презервативы,а то мало ли что....

Роззи
Вы водите машину? Или просто советы даете? :dontknow:

+1

25

А я не умею..на автомате.. ТОЛЬКО механика)). Практика 10 лет..было в декабре..получила новые права..в виде пластиковой карточки..).
Так что..спрашивайте..помогу..). Только не насчет автоматов..))

0

26

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

Вы водите машину? Или просто советы даете?

И то и другое :D

0

27

Роззи
Вы водите машину? Или просто советы даете?

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

И то и другое

Одним словом, мастер http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+1

28

Больше ездить. Выбрать один маршрут (например, дом-работа) и утюжить его каждый день. Затем осваивать новые маршруты и условия движения (ночью, в дождь, в гололед, по бездорожью и т.д.)
Продолжать изучать технику вождения (книги, видео) и отрабатывать её на практике.
Не обращать внимания на идиотов, которые гудят, подрезают или ещё что-нибудь.
Первое время не отвлекаться: не включать музыку, не возить пассажиров.

+3

29

ПРАВИЛО №1
уступать дорогу особям женского рода и другим разновидностям с буковкой
http://wonderland.kg/images/product_images/popup_images/733_0.jpg

+2

30

Умоляю, только по крайнему правому ряду))) ну не нужно вам по середине дороги)))

+4

31

Да. Я до сих пор езжу с дублированием зеркал в салоне. Но все мертвые зоны не перекрыть!

Как перекрыть мётрвые зоны учат на курсах контраварийного вождения. ;)

0

32

Zorga|0011/7a/32/1091-1474910950.jpg написал(а):

учат на курсах контраварийного вождения

или езда по Москве при шестиполосном движении в одну сторону

0

33

Научиться хорошо чувствовать габариты, уметь определять расстояние по зеркалам и держаться подальше от маршруток. Ну это были мои ошибки)

+2

34

Ну и я свои "5 копеек" добавлю к тому, что уже другими опытными водителями написано :-):

1. обязательно купите насос и возите его всегда в багажнике. Если не сможете поменять колесо, есть шанс доехать до шиномонтажа)
2. Если не успеваете перестроиться и повернуть/развернуться, лучше спокойно езжайте до следующего поворота, а не перестраивайтесь в панике через три полосы с закрытыми глазами
3. первое время старайтесь избегать маршрутов с кольцами с круговым движением. Сначала научитесь поворачивать на простых перекрестках, потом уже пробуйте кольца, особенно не регулируемые.
4. всегда, когда глушите авто, проверяйте, выключили ли фары, иначе останетесь без аккумулятора)
5. выучите наизусть весь алгоритм что делать, если попали в ДТП и всегда держите в авто ПДД. ДПСники очень любят навешать все подряд новичкам)
6. Главное правило, если сомневаетесь кто главный - помеха справа, помните об этом всегда)
7. Не выходите из авто без ключей, особенно если авто заведено, могут двери заблокироваться
8. Когда перемещаетесь по городу, лучше блокируйте все двери, чтобы на светофоре никто у вас сумку с сидения не спер
9. на заправках - обязательно смотрите вытащил ли заправщик пистолет, не уезжайте с колонкой)

А, и еще - сигнал реверса  - это не светофор! )

Не бойтесь, будьте уверенней и мы ждем вас на дорогах!)))

+7

35

плюс к сказанному,простите,где повторюсь
1.Больше ездить,сначала за городом или в местах,где достаточно спокойное движение,отрабатывая переключение передач,повороты,развороты......
2.следить за стоп сигналами и маневрами впередиедущей машины, поможет не влететь в яму или еще что-то, обязательно соблюдая дистанцию
3.всегда помнить,что вокруг не все соблюдают правила,многие не включают поворотники,поэтому быть готовой к тому,что перед Вами резко кто-то перестроится,или наоборот мигающий поворотник,это не 100% уверенность,что машина поворачивает
4.не паниковать и не злиться на других,не пытаться кому-то что-то доказать,обогнать,показать и т.п.
5.хорошо отработать эстакаду
6.не думать,что если Вас видят,то вам уступят и Вы можете поворачивать,лучше подождать и повернуть,когда точно уверены,что успеете,даже если сзади нетерпеливые Вам сигналят
7.бойтесь пешеходов, некоторые думают,что раз пешеходный,то можно идти сразу не глядя, или перебегать дорогу вне пешеходного,выскакивать из-за автобусов и т.п.
8.мотоциклистов/мопедистов,несколько раз проверьте при перестроении,что их нет поблизости
9.в машине иметь компрессор, домкрат, балонный ключ и научитесь ими пользоваться (подкачать и менять колесо)
10.уважайте других водителей,и когда паркуетесь,проверьте,не мешает ли Ваша машина другим и не занимает ли два места.
11.на поворотах держитесь подальше от фур (параллельно с ними лучше не поворачивать)

Отредактировано Teya (30.03.17 11:52:20)

+4

36

Когда я первый раз пришла на урок вождения, прежде, чем начать обучение, мой инструктор сказал:" Садясь, за руль автомобиля, вы открываете дверь тюремной камеры." Возможно у кого-то такая трактовка вообще отобъет желание к вождению, но я усвоила одно-теперь я несу ответственность за жизни тех, кто со мной в машине и за жизни тех, кто на дороге. Каждый раз, садясь за руль, я помню об этом.

+1

37

Для всех тех, кто водит машину и кто только собирается.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Советы начинающим водителям