У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Куда идти учиться?К частному инструктору или в Автошколу

Куда идти учиться?К частному инструктору или в Автошколу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Озадачилась этим вопросом, так как давно пора научиться водить не только велосипед)))

+3

2

Обязательно автошкола, ни один частник не даст всего, что дает автошкола. Главное, что бы школа нормальная была, а не только разбор билетов. Билеты сами выучите это не сложно, а вот научиться читать дорогу это уже сложнее.
На своем примере могу сказать следующее, научилась ездить лет в 14, по деревне гоняла на папиной шестерке. Учил меня и отец профессиональный водитель и старший брат тоже водитель со стажем. Но когда я
пришла в автошколу единственное, что я умела это управлять машиной, но никак не ездить по городу. Так же когда вышли на площадку, ни в гараж, ни параллельную парковку нормально не сделала. Только откатав уже со школьным инструктором всю программу как положено я стала более менее ездить по городу, хотя думала, что уже крутышка 5 лет как умею водить машину)))

+2

3

если совсем ездить не умеете, учиться лучше в автошколе. во-первых, там есть обязательная программа, во-вторых, на права от автошколы часто легче сдавать. там вас заставят выучить правила, нажимать нужные педали и переключать скорости. как правило - и все.

поэтому дальше чтобы безопасно ездить, я очень рекомендую посмотреть школы экстремального вождения. во многих из них есть курс безопасного вождения и контраварийная подготовка водителей и курс для новичков. там вас научат ехать в потоке и читать знаки, правильно настраивать сиденье и зеркала и правильно сидеть за рулем, правильно тормозить, правильно входить в поворот, чувствовать габариты машины и, если приедете учиться на своей, то вообще чувствовать свою машину научат. в общем, если есть возможность, не пожалейте денег. если сделаете это сразу как получите права - не придется потом переучиваться, когда свой неправильный навык вождения уже сформируете ) а главное, это может сэкономить денег на ремонт машины, а может и жизнь кому-то спасет.

+2

4

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Озадачилась этим вопросом, так как давно пора научиться водить не только велосипед)))

сударыня, вам шашечки или ехать? (с)

В смысле - просто научиться водить или все же получить права?)
Не знаю законов Греции, но в РФ человек, чтобы сдавать в ГИБДД на права, обязан отучиться в автошколе и получить свидетельство об окончании оной. Поэтому частные инструкторы в основном либо зарабатывают докатами (это когда в автошколе ни фига не научили, либо часов вождения человеку не хватило, чтобы сдать площадку/город с первого-второго-третьего раза), либо берутся за восстановление навыков вождения (когда права есть, но долго не было практики), либо занимаются контраварийной подготовкой.
Но, в принципе, ищем нормальную автошколу и спокойно учимся) Лучше послушать "сарафанное радио" - кто что о какой автошколе скажет.

+2

5

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

В смысле - просто научиться водить или все же получить права?)

Хочется хорошо научиться водить.))) Ну и права будут не лишними.
Как я понимаю всё зависит от того, кто будет тебя учить. Можно и в автошколе на некудышного учителя нарваться, который возможно сам ас на дороге, а вот именно донести до не очень одаренного ученика не сможет.
Просто мне например хуже даются коллективные занятия, нежели частные.

+1

6

Мне повезло.
У меня есть адекватный друг(мужчина на пассажирском сидении,когда женщина за рулем его автомобиля, в состоянии адекватности согласитесь боольшая редкость!)
Вот он научил меня водить машину.Мне было комфортно учиться, потому что я доверяла этому человеку...
А права - да в автошколе получила...нормально...как все.
Мой инструктор на первом уроке вождения сказал: "Я понял свою задачу- мне нужно научит тебя ездить медленно!" :D
Кстати, он успешно справился с этой задачей...теперь я очень аккуратный водитель. http://s8.uploads.ru/oRNfX.gif

+3

7

хуже даются коллективные занятия, нежели частные.

Не волнуйтесь, на практических занятиях по вождению присутствуют только трое - вы, инструктор и автомобиль... В группе только теория

+1

8

У меня был шикарный инструктор.
5 занятий, каждый раз что-то новое.
После него я уже на такие расстояния гоняла.

+1

9

Я брала частные уроки, а права покупала.

Хочется хорошо научиться водить.)))

Только когда много и долго водить)

+1

10

Как я понимаю всё зависит от того, кто будет тебя учить

Да, конечно. Не важно - автошкола эти частный преподаватель. И, как тебе правильно выше заметили, в группе ты будешь заниматься только теорией, а вождение это всегда индивидуальные занятия /есть, конечно, некоторые автошкольные "умельцы", которые умудряются на одно занятие двух учеников в машину сажать, но это не приветствуется в самих же автошколах, т.к. всегда можно нарваться на жалобу от ученика в соответствующие инстранции, и - как следствие - на неприятную проверку/.
И, еще раз повторю, если всё делать по закону, то в России мимо автошколы сразу к частнику все равно не пройти... Просто вначале стоит заранее помониторить автошколы города по отзывам (лучше знакомых и близких, а не в интернете). Ну и потом, когда уже явился в автошколу, не заключать тут же договор, а задать ряд вопросов и послушать, что ответят. Это, конечно, стопроцентно не спасет от недобросовестной конторы, но, тем не менее...))))

с уважением)

Отредактировано dhope (24.03.17 17:07:27)

0

11

Очень плохой осадок от автошколы,инструктор  садюга,гнобил за каждую ямку,его волновала своя машина больше,чем обучение.На по- следние занятие просто  не пришла.Но,мои слезы не прошли даром,автошколу закрыли и его уволили :crazyfun:

Отредактировано Роззи (24.03.17 18:25:50)

+2

12

Sonya|0011/7a/32/240-1487346532.jpg написал(а):

Я брала частные уроки, а права покупала.

Вот чувствую, что мой вариант)

+4

13

Rija Best|0011/7a/32/3622-1490217780.jpg написал(а):

Мой инструктор на первом уроке вождения сказал: "Я понял свою задачу- мне нужно научит тебя ездить медленно!" 
К

И кстати это правильная задача- не торопясь и внимательно. У меня такая же проблема была.) А гонять все научаться сами.. А некоторые инструктора, ошибочно, имхо, просят газку поддать и по прямой возят, так проще и ученик ниче не видит и ничему не учится..а потом приходит заново)..частенько бывает..

+1

14

Marusya
Поищите для начала частного инструктора или автошколу кто готов азы дать без обучения теории.
За теорией в автошколу, вобщем-то любую.
За практичку придется в автошколе по минимуму вложить ибо уже будете уметь водить.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Автоледи » Куда идти учиться?К частному инструктору или в Автошколу