Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Здрасте, грабли, это снова я

Здрасте, грабли, это снова я

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Белый Океан|0011/7a/32/1771-1420754663.jpg написал(а):

папильотки

Я даже не знаю, что такое папильотки

+2

42

Satine
Это бигуди такие, мелкие..

0

43

Drakosha))))
Я в курсе, это из анекдота фраза
Но вдруг кто-то не знает

0

44

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 18:08:07)

+2

45

Когда начала читать тему, подумала "я живу в одних отношениях, какие грабли?" А прочитав всех, поняла - да вот же они, их было дофига и больше, и наверное ещё будут...И ревность, и сама себе придумала и обиделась, и ты должна без слов меня понять, и терпение тоже присутствует в полной мере (а это как раз здесь огромный минус) и все в этом роде. В прошлом году мне исполнилось 40, и слава Богу мой возраст не пришел один. Читая тему, анализировала и поняла, что лично со всеми со своими граблями я справилась, потому что МЫ научились говорить))) вот так просто - в отношениях надо уметь говорить.

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

то ли никогда ни от кого ничего не ожидала и воздушных замков не строила, поэтому и не разочаровывалась.

Вот об этом хотела написать изначально - все наши грабли от того, что мы ждем от людей, что они такие же как мы, что они поступят так же как мы, что они думают так же как мы, и когда не получаем то, чего ждали - разочаровываемся, ругая себя, их, весь белый свет.

Отредактировано Александра76 (23.03.17 11:27:10)

+3

46

Не хочется думать о моче... Предпочитаю верить во влияние гормонов.
Я истерю на граблях.
Вот приду, спрошу как следаваИт. Сама отвечу. Обижусь сама. И в этот момент мне абсолютно верится, что вот эта фигня с которой я пристаю к жене, она глобальная, она вселенская. И если ее вот в эту минуту не изменить и не исправить, то все пипец, ща все рухнет и девичья фамилия.
Через час я думаю, вот я дуууууура..
Фукакаяты, подписано на граблях

0

47

Наташка|0011/7a/32/3692-1496841134.jpg написал(а):

У меня грабли в отношениях всегда одни - чрезмерная опека, забота и контроль, попытка накрыть меня стеклянным колпаком и защищать от всех и вся, а лучше держать дома...я задыхаюсь от таких отношений и начинаю бунтовать...
И вроде поводов нет так меня опекать, и как с этими "граблями" бороться? я пока не знаю..

http://s019.radikal.ru/i606/1707/23/8d92be8eb21a.jpg

0

48

У меня из граблей присутствуют 1,2,4 перечисленные Satine
И в дополнение к этому я еще и терпила, что почти всегда оборачивается против меня
Но года идут, работа над собой работается, поэтому появляются проблески надежды на улучшение)

п.с. вот еще вспомнила, не знаю даже, грабли это или нет, но я слишком доверчивая и люди периодически этим пользуются. к сожалению

Отредактировано knopic (30.07.17 00:50:45)

0

49

По-моему, человек всю жизнь продолжает наступать на СВОИ грабли. Каждый раз на одни и те же. Потому что характер - это и есть Судьба. Он не меняется, может слегка видоизменяться от внешних обстоятельств с годами, но в целом - тот же. И грабли ...всегда с нами. Те же.

+3

50

Хороший парный танец с граблями) Знаем, умеем, практикуем...
Каждый раз говоришь себе, что  это последний рубеж доверия, хватит...и каждый новый раз ошибаясь понимаешь, что в прошлый-то раз ведь уже решила)

+1

51

Пару тройку раз наступала, было дело. Но после все, понил и осознал)))). Больше своих ошибок не повторяю.

0

52

Мои грабли - это максимализм в отношениях. Либо нам всегда нравятся одни и те же фильмы, всегда одно и то же мнение по любому вопросу, и абсолютно всегда совпадают желания и планы, либо мы не созданы друг для друга и нам лучше расстаться, чтобы найти истинную вторую половину. При чем я была так убедительна, что найти конр-аргументы не мог никто. Более того, в конце отношений было даже не всегда понятно, чьей инициативой является расставание по причине "мы не подходим друг другу".
К счастью, это прошло.

Вторые грабли, по причине которых до отношений часто и не доходило, это "она так прекрасна, я не могу ей понравится". И до абсурда. Девушка приглашает меня на свидание, а у меня в голове "О как она мила, она заметила, что небезразлична мне и хочет сделать мне приятное, она чудесный и добрейший человек!". Девушка явно ведет меня в постель, а у меня "Она даже готова переспать со мной по доброте душевной! Нет, это святой человек! Нельзя этим воспользоваться" И включалось динамо.
У девушек, конечно же, когнитивный диссонанс - с одной стороны явно видно, что она мне нравится, и что чувства мои глубоки и серьезны, а с другой - непробиваемая стена. Типа "я тебя пообожаю издалека, а ты не подходи ко мне, пожалуйста, слишком близко". При чем все из исключительно высоких побуждений.
К счастью, это тоже прошло.

Из настоящего сложно что-то вспомнить.

0

53

Satine, если вы не против, добавлю к вашему списку

5. Не анализировать свое поведение и считать, что это она во всем виновата, а я, хоть и "страдашка", но переборю.

Лично мое
Не говорить "люблю", да и вообще молчать.
Почему-то, всегда считала, что как только сказу "люблю", все... алез.
Молчала, а ведь любила, как минимум! одну любила. В других просто влюблялась.
А сейчас говорю "люблю" а точки-то и нет))) сил прибавляется, счастья, улыбок и хочется говорить и говорить.

Грабли из разряда "сама себе надумаю" - это классика жанра, периодически не только в любви, во всех отношениях проявляется.

Грабли на тему "да мы же вместе и все должно быть на двоих". Это больше про "растворюсь я в ней, а потом обвиню".
Но тут тема не простая. Кому-то нужно раствориться, иначе не получится ничего, они не "заточены" на иначе.
А мне, например, обязательно нужно оставить свою зону и дать зону своей девушке и вместе построить пересечения.
Так что теперь я могу не всех тараканов пон мать, но учусь принимать. И своих тараканов ревностно держу при себе)))

Изучайте себя, девушки, и не важно, 17 вам лет или 57.

+1

54

White Light|0011/7a/32/4605-1498372891.jpg написал(а):

Они искали вдохновения в моих изменах, я им стабильно это вдохновение поставляла.

Вы же творческая личность)) только не говорите / пишите, что это не давало вам вдохновение. Не поверю :)

Эм.. грабли. Да не было. После 13 лет мой путь похож на путь сапера.
А до этого: не те люди, не те компании. Но главное понять и вовремя остановиться. И ни одной истории любви :)

А в действующих отношениях (10 лет которым)... *задумалась* излишняя экзальтированность, эгоцентризм, увлечение собой и нежелание слышать. Ужс какой.

Отредактировано Sonja Gatto (13.08.17 00:30:37)

0

55

Грабли под названием: -Излишне "растворялась".После того,как "выпала в осадок" перестала это делать.Урок усвоен.Можно жить дальше.

+2

56

Боялась открыться и довериться человеку, быть искренней. Ставила барьеры, избегала душевной близости, при этом обвиняя противоположную сторону в аналогичном.

+1

57

В любом возрасте, почти во всех отношениях у меня одни и те же грабли - идеализировать людей. Устала разочаровываться...

+2

58

Три раза наступала на одни и те же грабли,вступая в одни и те же отношения..Но только ходила по кругу..Заканчивались всегда на одном и том же месте-...Доверять не умею(

0

59

Мои грабли - это излишняя откровенность, которая ни к чему хорошему не приводит.(((

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Здрасте, грабли, это снова я