У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))

Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

На что снимаете вы?

Обсуждаем различные марки и модели цифровых фотокамер и их особенности.
А так же фотокамеры своих телефонов, ведь большинство фотографий мы делаем на телефон.

Делимся опытом, если не жалко)))

0

21

Да, Ольгунька, так оно и есть)

+1

22

У сынули Никон. Я смартфоном пользуюсь, т.к рученьки кривенькие под это дело, то пофиг чем снимать. Дома есть крутецкий пленочный зенит в, который в свое время делали на экспорт. Но мои рученьки и там все попортили 😀😀😀

0

23

Зенит. Умираю.

0

24

Satine
Что не так? У меня тетушка зенитом зет до сих пор снимает и в городе единственная лаборатория проявляет пленку и печатает с негатива, снимки красочные получаются чем с ее цифрового фуджи

+1

25

Вот яркий пример о котором я говорила в граблях.
Drakosha, почему Вы подумали, что моё сообщение относится именно к "что не так", а не "как я хочу тоже Зенит"?

0

26

Я хотела бы поснимать зенитом с хорошей оптикой) все таки полный формат,даже согласна на неисправный экспонометр или на его отсутствие
Одно пугает, ожидание того,что получилось)

0

27

Svetllika|0011/7a/32/5077-1486724500.jpg написал(а):

Я хотела бы поснимать зенитом с хорошей оптикой) все таки полный формат,даже согласна на неисправный экспонометр или на его отсутствие

Единственное, о чем жалею, что продала "Зенит".  И "Зоркий"((

0

28

Satine|0011/7a/32/1768-1484597163.jpg написал(а):

Единственное, о чем жалею, что продала "Зенит".  И "Зоркий"((

понимаю) я вот так же жалею,что продала виниловую коллекцию вместе с проигрывателем с корветовской головой, когда CD появились...какая тогда меня укусила,зачем..(

0

29

Манюня|0011/7a/32/4678-1484571982.jpg написал(а):

Единственное когда выбираете тушку (камеру непосредственно) обратите внимание на байонет (это если выбираете никон или сони), т.к.  у этих производителей идут тушки с разными байонетами, и не все объективы того же никон могут подойти на тушку которая у вас. 

У Canon похожая история. Объективы с маркировкой EF-S на камеру фулфрейм не сядут, зато оптику с маркировкой EF можно накрутить и на фулфрейм и на кроп.

0

30

Есть зеркалка Никон, поскольку на мой взгляд по цветопередаче он ближе к Зениту - снимала на него в юности, и лежат в шкафу Зенит, ФЭД и Смена))

Отредактировано Джейн (23.03.17 19:59:43)

+2

31

У меня разноуровневые кэноновские зеркалки и целый фотопарк плёночных аппаратов, доставшийся от папы. Снимаю только на кэноны, плёночные аппараты дожидаются вдохновения. И я согласна с Гало, в полупрофессиональных и профессиональных зеркалках есть смысл только если вы на этом зарабатываете. В профессиональных камерах даже автоматических режимов не предусмотрено, что крайне неудобно для любителей. Они много весят, дорого стоят, они имеют большие габариты и что самое главное, они ну никак не гарантируют вам шедевров. К счастью, сейчас есть большой выбор универсальных фотоаппаратов для любителей и продвинутых любителей да и отличные камеры в телефонах зародили отдельную ветку фотоискусства как мобилография.

0

32

Кнопки "ШЕДЕВР" нет ни на одной камере. Снимать можно и на консервную банку. Главное, чтобы руки росли "оттуда" )))
Если по теме, то снимала много чем. для работы профессиональную аппаратуру чаще беру в аренду. Так есть замечательная возможность потестить новинки и приглядеть что-то для дальнейших экспериментов и работы. Дома имеется целый склад пленочной техники: "Смена", "Зенит",  "Киев" "Practica" и куча объективов к ним. Некоторые из объективов при помощи переходника использую на зеркалках. Как бы ни ругали советскую технику, некоторые объективы очень даже недурно снимают. Все дело в прямых руках)
В путешествия парк зеркальной техники брать и жалко и тяжело таскать, потому беру цифровой компакт.  И да чаще под рукой оказывается телефон. Быстро, вполне приемлемо по качеству (для интернета точно) и мобильно.

+5

33

Jeriho
Полностью поддерживаю. Хорошие снимки можно сделать и на обычной мыльнице.
Мои самые лучшие снимки, как я считаю), были сделаны Зенитом, опять же плёночным Самсунгом, и цифровой мыльницей Сони.)

+1

34

Satine
Каждый думает в меру своей испорченности. Эмоции буковки плохо передают. Четче надо обозначать эмоции 😀😀😀😀

0

35

Drakosha, не хочу. Я не столь испорчена

0

36

У меня обычный Canon PowerShot SX210 IS. Правда японской сборки. Снимаю только в автоматическом режиме. На шедевры не претендую.

тыц

http://sf.uploads.ru/xsXnP.jpg

До этого был пленочный Kodak KB-10. Снимки были ничуть не хуже цифровых.

тыц

http://s4.uploads.ru/OICUq.jpg

0

37

Есть Nikon 5100 c двумя объективами - по-тихоньку разбираюсь. Зенит вот заправила пленкой, а решиться снимать все руки не доходят.

+1

38

с 2011года фоткала только смартфонами, т.к.примерно с этого года качество камер в них сравнялось с мыльницами. 3 последних года пользовалась Sony Xperia, но на новый год мне коллега подарила монопод (селфи-палка) и пришлось купить айфон 7, т.к.в соньке фронтальная камера всего 2 Мегапикс. :canthearyou: против 7-ми яблочных.
Но есть претензии к качеству фото снятых айфоном: цветопередача хуже, чем у соньки, цвета бледнее и в тоже время очень хорошая чёткость - каждый прыщ и морщинки видны во всей красе :dontcare: Придётся осваивать какую-то прогу для фоторетуши, хоть я против виртуального макияжа:(

0

39

Jeriho|0011/7a/32/7-1368470641.jpg написал(а):

Кнопки "ШЕДЕВР" нет ни на одной камере. Снимать можно и на консервную банку. Главное, чтобы руки росли "оттуда" )))
Если по теме, то снимала много чем. для работы профессиональную аппаратуру чаще беру в аренду. Так есть замечательная возможность потестить новинки и приглядеть что-то для дальнейших экспериментов и работы. Дома имеется целый склад пленочной техники: "Смена", "Зенит",  "Киев" "Practica" и куча объективов к ним. Некоторые из объективов при помощи переходника использую на зеркалках. Как бы ни ругали советскую технику, некоторые объективы очень даже недурно снимают. Все дело в прямых руках)
В путешествия парк зеркальной техники брать и жалко и тяжело таскать, потому беру цифровой компакт.  И да чаще под рукой оказывается телефон. Быстро, вполне приемлемо по качеству (для интернета точно) и мобильно.

Считаю и поступаю аналогично)
Сейчас из снимающего есть Nikon Coolpix P7800, Зенит TTL, Samsung A3.
Мой подход - быть единым целом со средой, пропускать всё через себя, сопереживать, участвовать, чувствовать, предугадывать...

Nikon Coolpix P7800:
http://s4.uploads.ru/t/BAnUp.jpg

+3

40

техника -это облегчение процесса съемки,главное,все-таки умение фотографа
восстанавливаю сейчас знания о фото и могу точно сказать - иногда продуманный снимок с 15 мп со смарта лучше,чем походу щелкнутый зеркалкой в авто

Отредактировано Inka (31.03.17 19:43:13)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))