У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))

Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

На что снимаете вы?

Обсуждаем различные марки и модели цифровых фотокамер и их особенности.
А так же фотокамеры своих телефонов, ведь большинство фотографий мы делаем на телефон.

Делимся опытом, если не жалко)))

0

2

Я все свои продала ((
Так грустненько
Поэтому посижу позавидую

0

3

планируем GoPro, ибо с нашим отдыхом другие либо тонут, либо бьются((
пока же просто камера со смартфона

0

4

Satine, и телефон продали?))) :D

У нас был старый добрый Никон, не зеркалка конечно, но души в нем не чаяли. Его украли.
Купили похожий бюджетный, но как то он у нас не очень спросом пользуется, все больше на телефоны фотаем, благо камера позволяет делать довольно неплохие фотографии.

0

5

я бы сказала, дело больше не в самих камерах (можно и на простенькую зеркалку снимать отличные кадры), а дело больше  в объективах (у зеркалок) и в видении и постановке кадра у самого фотографа (от этого 70% отличного снимка зависит). Смотря для каких целей вам нужна камера? Часто получаются неплохие снимки, снятые на простенький Nikon D3100 или D3300 или D5100 с китовым объективом AF-S 18-55 mm и фиксой 50 mm.  Ну а если вы профи, то снимать вам камерами в разы дороже. Единственное когда выбираете тушку (камеру непосредственно) обратите внимание на байонет (это если выбираете никон или сони), т.к.  у этих производителей идут тушки с разными байонетами, и не все объективы того же никон могут подойти на тушку которая у вас.  Желательно выбирать объективы со стабилизатором и переключением на автоматическую и ручную настройку фокуса.

Отредактировано Манюня (21.03.17 18:15:58)

+7

6

Marusya, на телефон мало снимаю)
Только кошек, памятники и тех, кто попадется))
У меня были тока пленочные. Из цифровиков последний полюбившийся Никон D810. Его я тоже загнала по спекулятивной цене

0

7

Манюня
А можно поподробнее, что это за зверь байонет?

+1

8

Marusya
байонет, это крепежное соединение непосредственно объектива к тушке. есть переходники, но новичку подбирать переходник под каждый объектив проблематично, да и лишние траты ни к чему.  Я просила на это обращать внимание, так как знаю случай, девушка через интернет заказала новый объектив на никон, ей прислали, но байонет не подходит, пришлось искать переходник.

+3

9

Какую оптику не возьми, главное руки))).
В наличии Никон D3200 с двумя об"ективами. 18-55 и 55-300. Вполне для дилетанта.
Безусловно качество выше, но 80% фоток на телефон.
Иногда во мне просыпается маньяк и я держу под руками чемодан с фотиком и оптикой, которую постоянно надо перекидывать. У профи будет свой фотик под каждую оптику.
http://sh.uploads.ru/t/hISxM.jpg

+3

10

А это моя техника, снимаю только на работе и когда путешествую. до него был Nikon...
http://sd.uploads.ru/t/bCT3J.jpg

0

11

У нас тоже Nikon 3200  и два объектива 18-55 и портретник. Фотки на порядок лучше, чем с телефона, но пользуем его не очень часто - телефон то всегда под рукой)
http://s016.radikal.ru/i335/1703/83/7168c3006066.jpg

Отредактировано Персонаж (21.03.17 20:40:33)

0

12

история с разными байонетами есть не только у никона и сони. у кэнона тоже.
у кэнона есть объективы серии EF - они наиболее технологичны, оснащены лучшей оптикой и отмечены краской полоской. сделаны изначально под полный кадр. но эти объективы обычно подходят и под кропнутые (неполнокадровые) камеры. на профессиональный фотоаппарат другие вы не наденете. отметка на тушке фотоаппарата (на кольце, куда крепится объектив) будет красный кружок. если увидели на своей тушке такое - объектив вам подойдет.
есть объективы серии EF-S - они сделаны под неполный кадр, обычно используются на любительских зеркальных камерах. картинка будет попроще, чем на EF, светосила пониже, вес полегче, а цена в разы дешевле. на камере, на которую можно надеть такой объектив, будет белый квадрат.
есть объективы серии EF-M - они только для камер EOS M. никогда их живьем не видела. но я так понимаю, это для компактных камер со съемными объективами.

совет для тех, кто задумывается о покупке цифровой зеркальной камеры: если вы не планируете заморачиваться с фотографиями (учиться строить кадр, разбираться в технических аспектах, снимать в raw формат, потом обрабатывать фотографии в фотошопе или в аналогичной программе), не тратьте деньги, не покупайте себе зеркалку. фотоаппарат будет тяжелый и займет много места в вашей сумке. а качество фотографий, вытащенных из профессионального уровня камеры, но без обработки - покажется вам хуже чем в вашем смартфоне. в итоге он будет пылиться, а вы снимать на телефон.

+3

13

Манюня
А Вы на что снимаете?
Какая техника?

0

14

Есть зеркалка Canon, хорошо снимает, но тяжеленный. С таким походишь целый день и плечо отваливается. Опять же сумку надо к нему таскать. Поэтому всё чаще использую камеру айфона. Но не посоветую айфон. Лучше взять какой-нибудь андроид  с 16 мегапикселями и ни в чем себе не отказывать)

+1

15

Silence
сейчас отдаю предпочтение Nikon, камера уже не новая, но пока работает, работаю с ней. (на хорошую и дорогую пока нет средств) новая камера несет в себе и большие расходы. (как пример, сейчас покажу в нашем дневнике мою поездку в Беларусь в феврале, брала с собой моего первенца - это старенький Nikon D3100 c  родным комплектовым  kit 18-55 mm, и 50 mm.  Его не жалко таскать с собой в дорогу, для себя кадры получаются вполне приемлемы)

+2

16

Манюня
спасибо)

0

17

Снимаю на все, что не приколочено)

Если не сильно вдаваться в историю, то сейчас на Nikon P510 (сознательно выбирался ультразум, а не зеркалка, чтобы не менять объективы) и планшет Huawei Mediapad M1. У планшета самый большой недостаток - плохие фото в сумерки, ночью и при искусственном освещении. Фотик не устраивает передачей красного цвета - не всегда корректно. Фото в программах обрабатываю редко, если да, то в попытке дотянуть до увиденного глазом.

На форуме есть и будут фото, снятые на др устройства)

0

18

При моем увлечении горным треккингом выбор пал на зеркалку PENTAX K-7. Руководствовалась преимущественно пылевлагозащитой, долгим зарядом батареи, компактностью и весом, эргономикой...тп. - полностью оправдал себя.

+2

19

Были разные фотоаппараты,предпочитаю телефон,в его мобильности вся прелесть...Если бы зарабатывала фотографией,тут и вопросов нет,а так,дорогой фотоаппарат,со всеми прибамбасами,чтоб фотографировать для домашнего альбома или фото в рамках-не совсем целесообразно,исключительно на мой взгляд...

+2

20

Гало|0011/7a/32/12-1490167049.jpg написал(а):

исключительно на мой взгляд...

я так  долго ждала Вашего поста
потому что у Вас что  не фото, то шедевр
или

Саня Хук|0011/7a/32/4892-1481182810.jpg написал(а):

Какую оптику не возьми, главное руки))).

это и есть ответ ?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Мультимедиа от А до Я » Фотоаппарат. Чем снимать, чтобы получить шедевр)))