Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » "Ночь сурка", или Повторяющиеся сны

"Ночь сурка", или Повторяющиеся сны

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"Многие люди могут вспомнить, что им снились повторяющиеся сны, то есть сновидения, в которых с разной степенью точности повторялся один и тот же сюжет, участвовали одни и те персонажи, и происходило все это в одном и том же месте. Подобные сны могут посещать человека каждую ночь, с интервалом в несколько дней, месяцев или даже лет. Отличаются повторяющиеся сны тем, что даже по прошествии многих лет вспоминается, что этот сон уже был, хотя порой трудно точно сказать, когда именно."

Снятся ли Вам повторяющиеся сны?
Какие эмоции вызывает у вас это явление?

0

2

Мне очень редко сняться сны. Нет, конечно они наверное сняться, но когда я просыпаюсь, то не чего не помню. Единственные сны, которые я запоминаю, происходят тогда, когда я чем-то очень обеспокоена. Вот они-то и повторяются. В этих снах полная неразбериха и я в них все время от кого-то убегаю ((
Еще есть такое дело, как дежавю на яву. Могу в реальности всей кожей почувствовать, что я уже переживала этот момент. А вот где это было во сне или нет, не известно.

0

3

Lea написал(а):

Какие эмоции вызывает у вас это явление?

сон - выхлоп неуснувшего мозга и все они поддаются толкованию в точки зрения здравого смысла
потому просто говорю себе "ага" и делаю выводы )

0

4

Вообще, в своем отношении к подобным вещам я - сущий монгол (может уже и цитировала этот кусочек, но уж очень точный)))

Во время одной из наших недавних фольклорных экспедиций в Монголию мы спросили у старика-монгола, откуда возникает молния. «От разряда электричества. Этому в школе учат», — ответил он. «А разряд откуда?» — «От столкновения двух драконов». (с)

+1

5

Есть сны,повторяющиеся с периодичностью...Определенное место,улицы,арки... Искала в интернете,но не нашла,возможно,когда-нибудь я попаду в этот город,и пойму,почему он мне снился...

0

6

Мне на протяжении уже долгих лет снится почти один и тот же сон. Мне нужно подняться вверх на лифте , я нажимаю кнопку вызова , двери лифта открываются , но кабинки там нет. Я пытаюсь подняться по лестничной площаке , но вход туда заколочен какими - то досками. И так уже лет 10 наверно. Ощущения от этого сна у меня не самые приятные .

0

7

Когда моя душа спокойна и свободна, она летает. Такой вот повторяющейся сон. Просыпаюсь с ощущением, что знаю, как это делать. А на душе легко и светло. Однажды меня сестра просила взять с собой в полёт во сне. Так и произошло. Я придерживала её за мизинчик, и силой моей души, мы вместе с ней летали. Наутро и она призналась в этом.
Пророчества было единожды во сне. За три месяца до смерти мамы я увидела это. И она себя видела скатывающейся в пропасть. Она мне рассказывала, я помалкивала..

0

8

Несколько месяцев снится один и тот же сон, КАЖДЫЙ день. Большой стадион, арена, заполненная людьми. Я наверху, смотрю вниз. В толпе внизу вижу человека, я его знаю. Мне ужасно холодно, я иду по кругу, не отрывая взгляда от этого человека, он там, внизу, и я знаю, что спуститься вниз я не могу. Странное чувство беспомощности    и ощущение, что еще минута, и остановится сердце.

0

9

Последние года два вообще ничего не снится... или в памяти напрочь не откладывается.

А раньше было несколько "сновидений-сериалов". На вскидку, два точно помню:
один тяжелый - бегу от чего-то ужасного, а воздух как-будто вязкий - бегу как в замедленном кадре... кричу и понимаю, что крика не слышно...   просыпалась каждый раз в поту и ужасе
а другой хороооший))) - я там НАСТОЛЬКО реально летала, что чувствовала как сердце из груди выскакивает на крутых пикЕ... и еще над самой гладью воды парила...    А проснувшись всегда хотелось продолжения))))))

0

10

Гало написал(а):

...когда-нибудь я попаду в этот город,и пойму,почему он мне снился...

...вот бывает такое, и очень интересно узнать, где он и почему снился...

Были повторяющиеся сны в определенные отрезки жизни. В детстве - в белом пространстве некие бурый шар, вроде как из пластилина, катящийся и разрастающийся. Ощущение,что сейчас он накатит на меня и задушит.
В старших классах снилась контрольная по алгебре))). Вроде как я проболела всю тему, прихожу а контрольную, ничего не знаю. и будто бы это конец света..) Сейчас смешно, тогда было не очень.)
Во время учебы в университете снилось, что я хочу уже в универ, и уже поступила туда, но меня держат в школе злые тетки, заставляя сперва закончить школу...))) Изверги.)
Последние годы повторяющихся снов не вижу. Что даже радует...)

0

11

Несколько лет назад произошло кое что неприятное. Потом это событие в течении года преследовало меня во сне. Бывает, что и сейчас этот кошмар посещает  ночью, но надеюсь, что со временем он меня покинет.

0

12

А мне в юности снился сон, что захожу я в лифт, а он поднимается на крышу, потом едет по боку дома, перескакивая на соседние дома. Причем он становится стеклянным и сквозь него все видно. Так страшно было. Если учесть, что дома 17-22 этажа. Может этот сон  скоро сбудется, ведь в фильмах такое уже есть!

0

13

Повторяются кошмары... а чтобы хорошие сны повторялись - такого не припомню...

0

14

Lea написал(а):

Были повторяющиеся сны в определенные отрезки жизни. В детстве - в белом пространстве некие бурый шар, вроде как из пластилина, катящийся и разрастающийся. Ощущение,что сейчас он накатит на меня и задушит.

вот похоже... тоже в детстве... только не шар, а огромный большой палец, который медленно на меня опускается... и удушье, и невозможность увернуться, потому что ты словно приклеен...

А так, уже во взрослом возрасте... из повторяющихся кошмаров (почему-то хорошие сны и правда, не повторяются) - полет... летишь и всё отлично, но в какой-то момент оказываешься над огромным железнодорожным вокзалом, впереди - переплетение проводов, вот эти - толстые, высоковольтные... и я понимаю, что сейчас в них влечу, как муха в паутину, и не могу подняться выше почему-то, что-то не пускает, остается только лавировать между проводами... и в конце концов или просыпаешься в холодном поту, или всё ж таки влетаешь в эти провода... и запах поездов и вокзала, гудки... и просыпаешься в том же холодном поту...

вот как-то так

с уважением

0

15

В детстве снилась война, Великая отечественная, несколько лет.
Хорошие сны тоже повторялись, но чаще они были похожи на сериал - каждую ночь продолжение)

0

16

Гало написал(а):

Определенное место,улицы,арки... Искала в интернете,но не нашла,возможно,когда-нибудь я попаду в этот город,и пойму,почему он мне снился

Насколько я знаю,это портал,иными словами,арки и двери - проход в астрал,если во сне осознать,что это сон,вы сможете пройдя через них,попасть куда захотите,к кому захотите.

Shane Porter написал(а):

Мне на протяжении уже долгих лет снится почти один и тот же сон. Мне нужно подняться вверх на лифте , я нажимаю кнопку вызова , двери лифта открываются , но кабинки там нет. Я пытаюсь подняться по лестничной площаке , но вход туда заколочен какими - то досками. И так уже лет 10 наверно. Ощущения от этого сна у меня не самые приятные .

Заинтересовал этот сон. Я бы расшифровала так: что-то вас удерживает,не дает подняться вверх,возможно на более высокую ступень жизни,добиться и достичь чего-то. Это пустота возникшая в результате каких-то событий или то,о чем никто не знает кроме вас.

Мартенс написал(а):

Несколько месяцев снится один и тот же сон, КАЖДЫЙ день. Большой стадион, арена, заполненная людьми. Я наверху, смотрю вниз. В толпе внизу вижу человека, я его знаю. Мне ужасно холодно, я иду по кругу, не отрывая взгляда от этого человека, он там, внизу, и я знаю, что спуститься вниз я не могу. Странное чувство беспомощности    и ощущение, что еще минута, и остановится сердце.

Ваш сон будто говорит о том,что вам чего-то не хватает,и вы знаете,что к этому "чему-то" вам пока не подобраться.
Но быть наверху это плюс. Хорошо,что вы не спускаетесь вниз.

Снов вижу очень много. 80% - вещие.
Повторялся в детстве один кошмар,ужасно боялась,за мной каждую ночь гнался дух парня,который хотел убить меня. Просыпалась в том месте,где ему это удавалось. Однажды дядя сказал мне: "Пойми,что ты сильнее потому что ты живая,настоящая,все,о чем ты подумаешь во сне - сбудется. Скажи ему что не боишься,потому что его на самом деле нет и ты сможешь убить". Самовнушение это было или что,не знаю,но я смогла дать отпор и "убить" это привидение,оно больше не приходило.

Отредактировано Unforgotten (07.11.12 02:00:55)

0

17

Хмммм какие у вас интересные сновидения у всех Unforgotten с расшифровкой абсолютно согласна. Довольно давно научилась управлять сном и если меня загоняют в угол и другого выхода нет, пользуюсь этим умением

А сон повторяющийся есть, я его очень люблю, хоть он довольно пугающий.
20.. какой то год, катастрофа на земле, биологический вирус неконтролируемо распространился по всей земле. Лишь горстка людей уцелела. Заражённые же потеряли все качества человека, а остались только 2 основных инстинкта, это голод и убийство. И они не перед чем не остановятся пока не настигнут тебя и не сожрут. Быстрые но глупые. И вот я появляюсь либо в центре города в окружении этих зомби либо где то на окраине города, возможно даже в лесополосе, и ищу выживших, пробиваясь через толпы зомби, срубая им головы катаной (всегда её себе материализую, когда её нет), прыгаю с дома на дом, иногда прячусь, когда их слишком много и обхожу. Но у меня есть миссия и я её должна выполнить, по этому не могу позволить себе умереть или превратиться в одну из них. Зомби апокалипсис, товарищи, это вам не шубу в трусы заправлять. В общем в неём меняются только действующие лица и местность, а так смысл один =) Он и нервы щекочет и тебе интересно быть в нём. Особенно было страшна, когда они ооооограмаднейшой толпой окружили, а моя катана застряла в черепе у одного из них и пришлось отбиваться голыми руками, благо на этаж выше я автомат нашла :)

0

18

Rayne-KittY
Обитель зла  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

19

Часто снятся сны, в которых лица размыты и нечетки, Потом они повторяются, но уже с реальными персонажами.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » "Ночь сурка", или Повторяющиеся сны