Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запрещенные слова и фразы в темном обществе

Запрещенные слова и фразы в темном обществе

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

В очередной раз наткнувшись на форуме на слово гомосексуализм решила создать эту тему)))
Есть слова и фразы, которые запрещены в употреблении в обществе ЛГБТ по каким либо причинам.

Например
Гомосексуализм (обидное слово, так же как фашизм, нацизм и тд), правильно говорить гомосексуальность.
ЛеЗбиянка (неправильно), правильно леСбиянка.
Бишка (обидное слово), правильнее будет употребить би или бисексуалка.

Это только несколько слов, с которыми я часто сталкиваюсь. А какие слова и фразы известны вам?
Давайте составим словарик по ЛГБТ терминологии.

+2

21

Меня раньше бесило слово лезбиянка. А теперь нравится. Оно смешное.)  Как много во мне поменялось..

0

22

Mango|0011/7a/32/3587-1488173885.jpg написал(а):

Гей парад и гей ориентация - опять аднака невидимость женщин) Это как человек, гражданин, студент и тп. "Мужское" в первую очередь и оно же определяющее для всего и вся. Фу

Хотела заступиться за мужчин... Вспомнила где я... )))))))))
Думаю, что нагрубить и обидеть можно любым, даже самым нейтрально окрашенным словом, для меня все индивидуально и зависит от ситуации

Отредактировано kalt (12.05.17 23:12:30)

0

23

ЛеЗбиянка
Лезгинка проверочное слово?

+2

24

Gia|0011/7a/32/269-1452445897.gif написал(а):

ЛеЗбиянка
Лезгинка проверочное слово?

Кто-то вообще говорит "леЗбиянГи". Орангутанги какие-то))

Не знаю, в тему это будет или нет, но недавно услышала от мужиков на складе, как они об одном их коллеге, худеньком молодом человеке сказали - "задний привод".
Я сначала не поняла, переспросила, объяснили - гей-пассив.
Мужчин-геев очень обидно называют, матерными, унизительными прозвищами.

А к женщинам в принципе (не важно, лесби она или гетеро) у многих мужиков потребительское какое-то отношение.
Вот к примеру ужасное обращение "щель". Прям бесит. И бесят.

Но это меня уже совсем не туда понесло)

0

25

Favoritka
Согласна с Фавориткой..  Мне слово "девочка" очень нравиться...  И милая у меня девочка..  Вот так и есть "милая моя девочка"  да и знакомых я часто девочками называю,  многим за 40. Никто не обижается

0

26

Вот мне противно звучит "лесба", "лесбуха".

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Запрещенные слова и фразы в темном обществе