Прихрамывая и матерясь, дед вышел на покосившееся крыльцо и смачно сплюнул в кусты ежевики. Третий месяц они  вместе с бабкой, внучкой и прочим зверьем доедали репку. Проклятый корнеплод оказался таким огромным и улежчивым, что даже портиться не хотел. Каша из репы, репа печеная, вареная, пареная... деду иногда снилось, что он и сам превратился в репу. Единственное утешение состояло в том, что он приноровился гнать из сахаристого овоща неплохой самогон.
- Старуха! - прокашлял он. - Че там у нас на завтрак?
- Марципан! - ехидно ответствовала бабка. - Реповый!
- Тьфу ты, пропасть! - выругался дед и, припадая на раненую на империалистической войне ногу, двинулся к амбару…

В доме заворочалась на полатях дочка. Ну, это она бабке и дедке была дочкой, а внучке приходилась родной матерью. Но поскольку в извлечении из земли репки дочка участвовать отказалась из принципиальных соображений, то и в сказку не попала. Сказка у нее была своя, причем в полном соответствии с законами жанра, чем дальше, тем она делалась страшнее.

Дочка поморщилась и потянулась к своему яблоку, то бишь, средству беспроводной связи. Давно прошли те времена, когда для того, чтобы узнать, что происходит в соседних землях, народ пользовался волшебным блюдечком с волшебным же яблочком. Сей гибридный девайс издревле обеспечивал как голосовую, так и видеосвязь, но отличался плохой помехоустойчивостью и периодически начинал показывать то какое-то багровое око  с вертикальным зрачком, то старческие обгорелые руки, сжимающие хрустальный шар. Чтобы заставить его нормально работать, приходилось сулить грохнуть зловредное устройство об пол.
С тех пор много воды утекло, в дедкину деревню давно завезли заморские смердофоны, а название осталось прежним - все ласково звали их “яблочками”.

Впрочем, была на свете одна красна девица, которая была остра на язык, ради красного словца не жалела родного отца, а посему именовала яблочные смердофоны “огрызками”. Жила она в соседней стране, однажды взявшей, да и отвалившейся от царства, в котором проживала семья любителей репки, и объявившей себя страшно сказать - независимой республикой. Проживавшая там красна девица тоже была страшно независимой, и какие черти ее угораздили однажды влюбиться в дедкину дочку, нам доподлинно неизвестно. Сойдемся на том, что обе они - и дочка, и девица, были красивыми, умными, в меру ядовитыми, и обе несли в себе древнее не то благословение, не то проклятье, которое их вместе и свело. Одного полета были птицы, одного поля ягоды, только жили врозь, отчего и тосковали страшно, и проснувшись, первым делом хватались за смердофоны.

Доброе утро, солнышко
Как ты там?

Да никак, доброе утро

Что такое?
Не в настроении снова?

Дык репа эта заколебала
Сил уже нет никаких
Щас маменька снова будет
оладьи из репы на завтрак
жарить и компот варить
Говорила я им что
не надо сажать этот ужас

Милая, ну что ты
Приезжай ко мне
в гости
Никакой репы,
сплошная овсянка
и кофе с молоком

Я не пью с молоком
фугадость

Черт, вообще тут
ключевое слово было
“приезжай”, а не молоко
Я тебя люблю, между прочим
соскучилпсь страшно

между чем ты меня любишь
можно спросить?
М?
каким еще прочим?
кто такой прочий?
Тебе опять поклонницы
пишутво все мессенджеры?

Милая
ну какие поклонницы
?

Ты у меня одна
словно в ночи луна
словно в году весна
словно в печи - репа,
так и хочется написать))

не произноси при мне
это слово!
никогда

какое слово? печь?
ты на диете снова?

НЕТ!!!
Вот разъемся и приеду
к тебе ТОЛСТОЙ
будешь знать

Господи, да приедь
уже
хоть чучелом
хоть тушкой
ятебя два месяца
не видела

Ну ты же знаешь
Драконьи полеты
запретили
а на перекладных
долго
меня в отгул не пустят
на работе

а выходных мало
господи, как же я
без тебя устала

Стихами заговорила)
Давай, я к тебе тогда
У меня две недели
отпуска неиспользованных
могу их кусками взять
А то я взвою скоро от тоски

Самка такая
конечно приезжай

???
надеюсь, это словарь шалит?
чтобы снизить пафосность
момента

)))
ой
прости
САМА ТАКАЯ
я хотела написать
я сама такая
что скоро взвою

Давай вместе?
на луну....
О, я же книжку
надыбала
про оборотней
и вампиров!
там все написано

ты же терпеть
не можешь фэнтези
сама говорила
сколько раз
тебя там не подменили?

Нет)
книжка дурная
до невозможности
но это же бессмертное
творенье этой как ее
госпожи Красноутесовой
в оригинале
Я смеюсь как дитя

Ты мне зубы не заговаривай
своей Рэдклифф
Ты серьезно ко мне собралась?

У меня с тобой все серьезно
вот уже скоро год как
ты не заметила?

Заметила
у меня тоже самое
Когда приедешь?

17-го. На выходные.
Пойдет?

О, это чудесные слава
Слава
Слова

Именно
Согласись уже со словарем
)))

Ему лучше знать

Ага
Ты как обычно, на паровозе?

Ну да, драконы не летают же
А в самодвижущейся повозке
я доеду к тебе в виде
перочинного ножика
не разогнусь потом

Ну нет, ты мне нужна
разогнутая) в форме

Может, лучше без?)

Это чуть позже)
Ох, ну и как теперь дожить
до семнадцатого?

Доживем)
куда денемся
Ладно, я пропаду ненадолго
Люблю тебя
Самка такая)

От самки слышу

Вареньем из репы угостишь?

Ха
Очень смешно
Мама тебе с собой передаст

Эй, я пошутила!
Не надо мне вашего
знаменитого корнеплода
Давай лучше про него
сказку напишем

Точно!
Не все же нам с этой репой
мучиться
пусть все почитают)
Ладно, иди уже
Люблю тебя
люблю-люблю

Ага)
Хорошего дня тебе

Дочка отложила свой яблочный смердофон в сторону и от души улыбнулась. Жизнь немножко налаживалась. Потом усмехнулась, снова потянулась за девайсом, открыла текстовый редактор и быстренько накнопала: “Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая…”
Приехавшая красна девица подвергла сказку цензуре и выкинула из нее все упоминания о дочке. Сказала, нечего тебе там светиться, а то мигом женихи заморские понаедут, отбивайся от них потом. Новоявленное творение выложили в дочкином блоге и мордокниге, а чуть позже им заинтересовались издательства “Берестяная грамота” и “Корнпапир ГмбХ”. Авторские отчисления оказались неожиданно огромными, и в итоге дочка с девицей укатили на ПМЖ за море, живут там и в ус себе не дуют. А всего-то и надо было - сказку про репку написать.