Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как изменить свое отношение к ситуации?

Как изменить свое отношение к ситуации?

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Предыстория

Познакомились по интернету 9 лет назад. Родом из одного города. Но она на тот момент замужем уже за иностранцем и проживает в стране 1. После 5 лет переписки и поисков , как съехаться, был план, что я учусь в соседней стране 2, потом  она разводится и мы едем в страну 3. 4 года назад правдами и не правдами, влезая в долги, я поступила в университет в страну 2 и переехала, она тогда же сказала, что разводиться не будет и переезжать тоже. Мне предлагалось либо переезжать к ним в страну 1 либо ... расставаться. Я в чужой стране, одна, была в отчаянии и глубочайшей депрессии, в прочем из которой до сих пор не вышла до конца, согласилась на такое. Но к концу университета поняла, что работы мне там не будет, и семьи тоже, я просто любовницей на стороне так и останусь. Я не могу туда переехать никак. Ни работы ни семьи, я там сойду с ума. Муж в курсе наших отношений. Нашел свою философию видимо. Видимся мы несколько раз в год по нескольку недель. Она приезжает ко мне.
Сейчас заканчиваю университет, и по какой-то злой шутке даже есть работа в стране 3, куда собирались раньше.

Вопрос.
Я знаю что многие в таких ситуациях. И как то живут. Для меня это все сложно. Я так и не научилась справляться с ревностью. У меня жуткие пике в депрессию, а я не слабый человек - увлечена своей профессией по горло, спортом сейчас нет времени заниматься, но скоро буду. Друзья есть, но она ревновала что я им уделяю крупицы своего времени вместо того чтобы с ней по телефону поговорить, и я стала отрезать друзей. в результате постоянные обиды с моей стороны, потому что ее никогда нет рядом. У нас есть понимание, есть поддержка друг друга, доверие какое-то и сильные чувства. Мы связаны 8ю годами таких отношений. Кого то представить рядом не могу, я без любви не смогу жить с кем-то. Уходить, я старалась и не раз, всегда в приступах отчаяния. И всегда просила прощения затем. Когда она рядом я очень счастлива, и она мое все. Когда она уезжает, я пластом. Постоянно плачу... и внутри вечно какая-то тупая боль, не прекращающаяся. На каждую ее реплику в обвинении меня, что я ее бросила, реагирую разворачивающимся скандалом.

Прошу НЕ НУЖНО НЕГАТИВА в ЕЕ сторону, я ее люблю, и знаю, что ей тоже тяжело, что она не может бросить человека и у них бизнес на двоих. И что ей тяжело разрываться меж двух огней.
Она говорит, что счастливых семей не бывает, и что у всех какие-то проблемы, любовники на стороне. или измены, или нет любви, и что то что у нас есть итак лучшее, потому что если бы мы съехались, мы давно бы уже возненавидели друг друга.

Как справиться мне с собой? как перестать скандалить и портить и без того испорченные отношения? как себя привести в чувства и принять ситуацию такой как она есть? Потому что плакать почти каждый день не могу, а справиться с собой не могу тоже. Разойтись тоже не вариант.

+1

2

Zeleny4ay|0011/7a/32/2293-1481538422.jpg написал(а):

Как справиться мне с собой? как перестать скандалить и портить и без того испорченные отношения? как себя привести в чувства и принять ситуацию такой как она есть? Потому что плакать почти каждый день не могу, а справиться с собой не могу тоже. Разойтись тоже не вариант.

Дорогая Zeleny4ay, Вы терапию пробовали? Вам нужна поддерживающая терапия на регулярной основе, раз задача не прекратить отношения, а стабилизиороваться и не рвать себе жилы и нервы. Вы себя этак доведёте до истощения.. это не шутки.

И очень важно  снова наладить социальные связи - с друзьями старыми, завести новые знакомства. Т.е. не выпадать из социума и не изолироваться - встраиваться потом туда очень сложно.

Отредактировано Эффект бабочки (27.02.17 14:21:52)

0

3

Zeleny4ay, сочувствую Вам... я даже представить не могу, в какой тяжёлой Вы ситуации.
Если не секрет, что Вы в итоге решили со страной проживания?
Я не большой специалист по отношениям на расстоянии, но мне бросилось в глаза вот это:

Друзья есть, но она ревновала что я им уделяю крупицы своего времени вместо того чтобы с ней по телефону поговорить, и я стала отрезать друзей. в результате постоянные обиды с моей стороны, потому что ее никогда нет рядом.

Кмк, Вам нужно не отрезать друзей, а наоборот, укреплять связи с другими близкими и значимыми людьми. Поскольку Ваша модель отношений тяжела, нужно много сил, терпения и мудрости, чтобы жить так и не разрушать себя. Мне кажется, Вам нужна поддержка близких, какие-то якоря тепла и принятия, источники тёплых чувств и поддержки. В частности и потому, что Ваша девушка поддержать Вас может только эпизодически. Если Вы будете жить только ею, от весточки до весточки, а между ними - мрак и тяжкое ожидание, кмк, Вы быстрее перегорите и растратите весь запас сил... Нужно, чтобы Вы могли ещё на что-то и на кого-то опереться в жизни

+3

4

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

И очень важно  снова наладить социальные связи - с друзьями старыми, завести новые знакомства. Т.е. не выпадать из социума и не изолироваться - встраиваться потом туда очень сложно.

Это не возможно. Мне приходится очень много работать, чтобы прожить тут. И получается если я свободное время я буду уделять друзьям, а не вотсапу с девушкой, она будет обижаться, и наши отношения совсем умрут.

0

5

Вы терапию пробовали?

На терапию нет денег, я итак работаю на износ, чтобы хватало на проживание, и вечно не хватает. а терапия не бесплатно.

0

6

Shlum|0011/7a/32/4804-1479061011.jpg написал(а):

Нужно, чтобы Вы могли ещё на что-то и на кого-то опереться в жизни

я это знаю, стараюсь по максимуму уходить в работу, но получается так, что иногда даже работая и выполняя свои функции в голове в паралели точит червь, и я срываюсь.
Родители далеко и они не в курсе, мама в курсе но она против и даже говорить об этом всем не станет со мной.
Друзья дружным хором вторят, что надо расходиться, и искать кого-то другого. А мне это только как в нож сердце, какие они друзья после этого.
И если честно люди не понимают, что меня надо отвлекать от этой темы, а не сыпать соль на рану.

Вы меня простите все. Я знаю это все нытье, просто я уже не знаю, что мне с собой делать.

0

7

Zeleny4ay, друзья за Вас волнуются, наверное...((
Насколько я понимаю, Вы сейчас практически на пределе. Вы находитесь в ситуации, которая Вас мучает и выматывает, надёжного и постоянного источника сил и поддержки нет... По хорошему, как я думаю, нужно либо пытаться как-то хотя бы немножко изменить ситуацию, чтобы сделать её менее разрушительной, либо искать источники пополнения ресурса... Поскольку Ваши внутренние силы не безграничны, и вряд ли существует какая-то волшебная кнопка, которая выключит в Вас страдание и включит восторг от происходящего((

+1

8

Мне вообще странно что 8 лет таких отношений, и до сих пор все так остро. ...
С собой справиться можно, разделив свой жизнь на части которые не сообщаются друг с другом. И опять таки нужно суметь это сделать, в одной части ваша девушка   вечная проблема, а в другой части все остальное, работа друзья досуг спорт.
С ответственно перераспределяется время...но ничего у вас не получится,  вашей подруге это не выгодно...
Во время депрессий  суицидальные мысли бывают?

0

9

Zeleny4ay, друзья за Вас волнуются, наверное...((
Насколько я понимаю, Вы сейчас практически на пределе. Вы находитесь в ситуации, которая Вас мучает и выматывает, надёжного и постоянного источника сил и поддержки нет... По хорошему, как я думаю, нужно либо пытаться как-то хотя бы немножко изменить ситуацию, чтобы сделать её менее разрушительной, либо искать источники пополнения ресурса... Поскольку Ваши внутренние силы не безграничны, и вряд ли существует какая-то волшебная кнопка, которая выключит в Вас страдание и включит восторг от происходящего((

Вы правы. Я в этой ситуации уже 3 года. И у меня что-то вроде камня из русских сказок, на право пойдешь, правую часть оторвет, налево пойдешь - левую часть оторвет. То есть выхода положительного нет. Есть маленькие плюсики. Периодически я успокаиваюсь и стараюсь радоваться малому. Это легко когда она у меня. Но когда она у меня, она тоже страдает, потому что она тоже застряла в такой ситуации.
Я надеюсь, что у меня получится через несколько лет родить. Не ради заполнения пустоты, я всегда хотела ребенка и есть, что передать. Но всегда хотела в семье ребенка, с любимой женщиной. А потяну ли сама, очень сильно сомневаюсь.

0

10

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Во время депрессий  суицидальные мысли бывают?

нет, лишать себя жизни права не имею. Жить не хочется. Но и внутри сидит сильный стержень от природы, инстинкт выживания, поэтому руки на себя не наложу.

+1

11

Soza|0011/7a/32/2361-1487536998.jpg написал(а):

Мне вообще странно что 8 лет таких отношений, и до сих пор все так остро. ...

скорее всего мы обе на одном уровне эмоций и сильных чувств и поэтому друг друга расшатываем или успокаиваем. В какой-то момент я стабильнее, в другой я.

+1

12

Это не возможно. Мне приходится очень много работать, чтобы прожить тут. И получается если я свободное время я буду уделять друзьям, а не вотсапу с девушкой, она будет обижаться, и наши отношения совсем умрут.

Чем занимается там девушка?

На терапию нет денег, я итак работаю на износ, чтобы хватало на проживание, и вечно не хватает. а терапия не бесплатно

МОжет быть, на этом форуме поговорить? Тут тож есть специалисты.

А мне это только как в нож сердце, какие они друзья после этого.

Они просто очень прежеивают за Вас!

Вы меня простите все. Я знаю это все нытье, просто я уже не знаю, что мне с собой делать.

Знаете, посмотрите-почитайте сайт Эволиции. Ссылки немогу тут дать, но вы погулите . ЭТо хороший, грамотный блог по "психоалхимии" как автор его называет.

0

13

Чем занимается там девушка?

Работает в фирме мужа 8 месяцев из 12. Сезонный бизнес.

Они просто очень прежеивают за Вас!

не знаю друзья ли они, так однокурсники. все друзья остались дома когда переехала. Да и тут сложно при занятости дружбу поддерживать. Да и не понимает никто.

0

14

МОжет быть, на этом форуме поговорить? Тут тож есть специалисты.

Два года назад я пришла за специалистом на форму. Может стоит преодолеть стеснение и действительно обратиться к кому-то. Просто при чужих людях мои переживания отступают, и я не могу открыться. И включается, такая вроде что-то максировки занятости. Беда приходит именно, когда я одна. И стыдно другим гвоорить, даже сейчас писать в крике стыдно. Два года понадобилось, чтобы наконец просто спросить... столько времени варила в себе это.

0

15

Zeleny4ay
Может пора медикаментозную терапию?

0

16

Периодически я успокаиваюсь и стараюсь радоваться малому. Это легко когда она у меня. Но когда она у меня, она тоже страдает, потому что она тоже застряла в такой ситуации.

Вы всё-таки отдавайте себе отчёт, что ей, судя по всему, гораздо легче, чем Вам. У неё есть и семья (муж, который всё время рядом), и вторая возлюбленная, которая всё нерабочее время дежурит на телефоне, чтобы быть максимально доступной в любой момент, когда она сможет/захочет выйти на связь; стабильная жизнь, пресловутая надёжность; финансовая ситуация, вероятно, гораздо лучше Вашей...
Я не пытаюсь сказать про неё что-то плохое, просто, если Вы думаете, что вам обеим одинаково плохо, - мне кажется, это не совсем так. И вообще ситуация, когда одному можно иметь целую семью, а второму нельзя даже друзей, очень неравновесная. И если она фактически запрещает Вам общаться с другими людьми, то было бы логичным компенсировать Вам недополученное тепло и поддержку "за двоих", Вы же не робот, функционирующий на голом топливе. Это даже не вопрос справедливости, а проблема выживания ваших отношений. Если с одной стороны вместо стройной и крепкой колонны - страшная яма, в которую Вы пытаетесь не провалиться, то конструкция неустойчива... По идее, это она, как человек, обладающий существенно большим ресурсом, должна Вас больше жалеть и поддерживать, чем Вы её.
И плюсуюсь к Эффекту Бабочки: нужно обязательно постараться как-то выйти на специалиста... И взгляд со стороны, и помощь Вам очень нужны

+8

17

Zeleny4ay,зачем Вы губите свою жизнь? Зачем? Все наизнос,на надрыв,а в будущем что? Я понимаю,не это вы хотите услышать,но немного взгляните на ситуацию с другой стороны...еще несколько лет, или десятилетий,и? У Вашей девушки останется семья,и,если Вы позволите,романтические чувства на стороне...а что у Вас? Такими темпами,ни здоровья,ни семьи,и вся жизнь на грани выживания...почему Вы уничтожаете свою жизнь? Простите за резкость,если что.

+12

18

финансовая ситуация, вероятно, гораздо лучше Вашей...

да это так. Я со скандалами упросила ее мне не дарить подарки, начинала чувствовать себя содержанкой, а это мне противно.
Плюс я ей должна сумму денег, которые лежат в банке под гарант для визы. Очень хочу их отдать, потому что мне унизительно даже эти деньги.
Он хотела бы помогать. Я не могу. Я привыкла все сама, а от замужней принимать деньги, я же понимаю, что у нее они потому что много расходов на муже, а брать эти деньги и подарки, это как подтверждение того, что я не смогла построить семью и финансовую базу для семьи... короче бомж я последний. И я понимаю, что она не ушла, потому что я не могу дать финансовую стабильность как там. И даже если сейчас стану зарабатывать, то уже поздно. А в ближайшие годы ожидаются дети.
Но ей сложнее. Она тоже там как птица в клетке. И ей сложно. Поэтому я не могу ее винить.
А мне сложно одной. Морально.
...специалиста. Я просто опасаюсь, что я слишком замкнутая. Мне даже дружбу сложно завести, по полгода из ракушки вылажу. А тут чужого человека в свою жизнь пустить сразу. Я столько лет сама пыталась справиться. такой характер, все сама. Но стыдно признать, не получается.

0

19

Гало|0011/7a/32/12-1486980475.jpg написал(а):

Zeleny4ay,зачем Вы губите свою жизнь? Зачем? Все наизнос,на надрыв,а в будущем что? Я понимаю,не это вы хотите услышать,но немного взгляните на ситуацию с другой стороны...еще несколько лет, или десятилетий,и? У Вашей девушки останется семья,и,если Вы позволите,романтические чувства на стороне...а что у Вас? Такими темпами,ни здоровья,ни семьи,и вся жизнь на грани выживания...почему Вы уничтожаете свою жизнь? Простите за резкость,если что.

А разве за любовь не надо бороться? И я не понимаю, как 8 лет, я сидела с ней так, а теперь ее бросить. Она тоже останется фактически одна. Без любви. И тогда мы обе останемся без любви одни. так мы хоть как-то есть друг у друга на земле.

0

20

Но ей сложнее. Она тоже там как птица в клетке. И ей сложно. Поэтому я не могу ее винить.

Оставим "винить-не винить", Вот Вы пишете: работаю на износ, на врача денег нет, на друзей - времени... Понимаете, вот Вы сейчас, фактически, болеете, и не можете себе позволить пойти лечиться! Вот в такой ситуации Вы живёте. У Вас куча проблем помимо отношений, но и в отношениях Вам хуже тоже: потому что Вы готовы ни с кем не разговаривать, лишь бы она не ревновала, но сами вынуждены мириться с тем, что она живёт с другим человеком. И каждую ночь ложится к нему в постель, извините. Допустим, она в клетке, но она ведь сама выбрала там остаться. Её не шантажируют детьми и старенькой маме не угрожают. Это не стихийное бедствие и не свалившаяся на голову беда, а выбор взрослой женщины, пусть непростой, но всё же.

это как подтверждение того, что я не смогла построить семью и финансовую базу для семьи... короче бомж я последний. И я понимаю, что она не ушла, потому что я не могу дать финансовую стабильность как там.

А почему только Вы? Если двое взрослых строят семью, почему они не могут разделить финансовые обязательства? Не вижу в этом ничего противоестественного. На две зарплаты, даже небольшие, прожить вполне можно.

...специалиста. Я просто опасаюсь, что я слишком замкнутая. Мне даже дружбу сложно завести, по полгода из ракушки вылажу. А тут чужого человека в свою жизнь пустить сразу. Я столько лет сама пыталась справиться. такой характер, все сама. Но стыдно признать, не получается.

Ну, отношения с профессиональным психологом - это совсем не то же самое, что дружба... Я придерживаюсь мнения, что попросить помощи не стыдно, как не стыдно вызвать врача, если болезнь не изгоняется из тела силою воли и аспирином.
Это ведь не только вопрос Вашего душевного комфорта... Если долго жить в состоянии запредельного стресса, можно посадить здоровье вполне ощутимо(( Кто же позаботится о Вас и будет Вас беречь, если не Вы сами?..

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Как изменить свое отношение к ситуации?