Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

Часто задумываюсь, что абсолютная взаимность - редкость...
В паре один любит, второй позволяет себя любить. Может это просто подмена понятий?
Симпатия (возможно сильная), ощущение защиты и уверенности, которое тебе дает любовь половины...может даже благодарность какая-то за такое к себе отношение, привязанность, в конце концов?..
Часто ли встречается взаимная любовь? Когда оба партнера испытывают одинаковые чувства?
Вымысел?... Реальность?...

0

41

ЯнеТакая написал(а):

измерять болью расставания? интересно, а если любовь была, но эту любовь убивали постепенно, вырывая из сердца с кровью по частям, да так, что ничего не осталось. и ушел человек, оставив только холмик. и не было больно от расставания, потому что болеть уже было нечему?

мммм... я бы сказала так... если взять начальную точку той любви, до того, как все вырвали - и вот в той точке, наверняка, было бы очень больно услышать "ухожу"...
потом крушили все, крушили... и постепенно день за днем происходит следующее: на какой-то там процент любовь становится меньше, и боль и боязнь расставания тоже пропорционально меньше...
и так, пока все не сойдет на нет.

0

42

Джей
ну получается слишком много условностей, искать начальную точку, предполагать, что было бы если бы...
да еще выяснить можно только после расставания, ну или в момент.
не, мне этот измеритель не нравится, не подходит :) но за вариант спасибо, в принципе, он тоже имеет право на жизнь.
ищу другие варианты. :)

0

43

Еще подумалось, что и при измерении любви болью расставания важно отличить именно вот такую боль... от раненого самолюбия, болезненного страха одиночества, злости... а то можно намерять черти чего))

0

44

ЯнеТакая написал(а):

ну получается слишком много условностей, искать начальную точку, предполагать, что было бы если бы..

я, наверное, коряво объяснила)))
в общем, если представляешь, что сейчас тебя человек бросит, а тебе все равно - значит, нет любви)

но тогда, как ее отличить от обычной зависимости?))))) фиг знает, потемки одни в этих любовях)

0

45

ну с любовями вообще тяжело.
а интересно было бы, если бы все-таки придумали измеритель силы любви, вывели бы единицу и был бы эталон единицы измерения и лежал бы он рядом с эталонным метром. :) и семейные пары бы оценивали: один любит на 10 ед. изм., а другой на 8 ед. изм. и были бы новы рекорды в книге гинессов "они любили друг друга на 120 ед. изм". и еще к ним придумать оценочную шкалу знаков внимания: подарил цветы 10 баллов, сказал комплимент от 2 до 8 баллов и т.д. и тогда семейные психологи вывели бы цифру, которая необходима для поддержания идеальных отношений: "в день необходимо оказать внимания на 93 балла". например.

чего-то меня понесло.

а ведь тогда это была бы уже совсем не любовь... вот в этом-то и вся соль.

0

46

ЯнеТакая написал(а):

и семейные пары бы оценивали

и вскоре после этого подавали бы на развод)))

0

47

Бывает, если понимание любви одинаково )
А иначе - бесконечные поиски мерила.

Про апельсин, кролика, убийцу, истеричку и любовь (с)
Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь.
Я слышать про твою любовь не могу.
Пойми уже, наконец, когда ты говоришь: "Я тебя люблю", так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю.
Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика.
А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно?
И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно?
И съесть?
А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце.
А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу.
Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается.
Тошнит, голова кружится…
Ну ладно, говорю, почисть…
И ухожу из дома, чтобы этого не видеть.
Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде.
Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.
Я думаю: убийца...
Ты думаешь: истеричка…

upd. кусочек отпал )))

Отредактировано Chica (18.09.12 13:00:33)

+4

48

Chica
ндааа... после этого сказать и нечего, просто правильно, просто по полкам...

0

49

Взаимная любовь есть!!! И история моей жизни- это яркое тому подтверждение! В моей судьбе есть ОНИ ОБЕ! И любовь и та единственная девушка, которая дарит мне это чувство! И свою возлюбленную я буду называть в своем повествовании ОНА и никак иначе.Почему именно ОНА одна в моей жизни и почему больше никто не имел доступа в мое сердце?..Это очень сложный вопрос... И я не знаю, как правильно на него ответить...Просто ОНА одна, ОНА единственная..И ОНА моя первая и последняя любовь. Знаю, что звучит это, как романтическая  чушь, знаю, что в жизни все может поменяться за одну секунду, знаю, что  в один голос твердят ученые: "любовь живет три года!"  Я все это знаю и  тем не менее снисходительно улыбаюсь... А в глубине души, возможно даже жалею этих людей...Ведь наука наукой, но человеческие чувства не подлежат научному объяснению, на них просто нельзя навешивать научные ярлыки, потому что можно попасть впросак. Ведь если любовь живет только три коротких года, то как же тогда объяснить с точки зрения науки, всю мою жизнь? А точнее ее последние 14 лет? А именно 14 лет назад, я впервые повстречала ЕЕ...Я тогда училась в третьем классе, мне было всего девять лет... Это был день рождения моего однолклассника, 31 января! Я больше ничего не помню из того дня, помню только нашу с ней встречу! Не знаю, КАК, но она врезалась мне в память! Помню, что мы вдвоем стояли на кухне. Я помню, что на ней было леопардовое платьице и ОНА с очень серьезным видом рассказывала мне о какой-то книге про привидений. И еще помню, что эта кареглазая девочка СРАЗУ завладела всеми моими мыслями! Я так захотела с ней подружиться! ОНА училась тогда в школе при детском саду, а я в обычной общеобразовательной, но мой однакласссник-именинник, был нашим общим другом и в следующем году, ОНА обещала поступить в наш класс, но не только из-за него, а еще и потому, что помимо него со мной учились все ее друзья по детскому саду. И КАК же я ждала этого дня!!! Все оставшиеся полгода, я постоянно доставала нашего общего друга расспросами-а не передумала ли ОНА переходить в нашу школу?! Но ОНА не передумала! И вот первое сентября 5-го класса ( благодаря вечным эксперементам со школьной программой, мы перескакивали четвертый ) Всю линейку я не сводила с НЕЕ глаз! И подтверждение тому- страя видеокассета. Я беспрестанно болтала с двумя подружками, но это не мешало мне ПОСТОЯННО бросать на НЕЕ мимолетные взгляды. И потом началось...ОНА ВООБЩЕ не общалась с девочками! Мальчишки всегда были ее лучшими друзьями! Футбол, лазанье по деревьям...И как бы я ни старалась, она относилась ко мне не более, чем к однокласснице...Я уселась рядом с НЕЙ за парту  и постоянно надоедала ей разговорами на уроках и списыванием. В итоге ОНА попросила нас рассадить, но ненадолго, вскоре мы снова стали соседками по ее же просьбе. Потом  нас сблизила литература...Я всегда обожала читать и ОНА также взахлеб глотала книги. Мы стали обмениваться книжками, а потом подолгу обсуждать понравившиеся сюжеты. Затем мы начали рисовать забавные картинки и хохотать с них на уроках, пока нас опять не рассадили...Не буду дальше вдаваться в подробности, скажу только, что после летних каникул я всегда искренне была рада видеть только ЕЕ, ЕЕ одну...И я всегда очень волновалась, если она болела.И мне всегда до безумия хотелось ее обнять...Так шли годы, я влюблялась  в мальчишек (если те мои чувства вообще можно назвать влюбленностью) но ОНА всегда неотступно жила в моих мыслях. В восьмом классе мы еще больше сблизились благодаря одной нашей однокласснице. Собираясь втроем на переменах, мы только и делали, что хохотали. А уже в девятом, я стала догадываться о своих чувствах...НАКОНЕЦ!!! Сложнее всего признаться в чем-то самому себе...Я стала понимать, что влюбилась! Как я испугалась!!! (после хита моего детства -Тату "Я сошла с ума", я была убеждена, что влюбиться в девочку-это тяжелейшее психическое расстройство) Я пыталась как-то опрадваться в собственных глазах, искала в интернете информацию о лесбиянках, жутко переживала, пытала убить свои чувсива и в итоге с радостью ухватилась за тотенькую соломенку-убедила себя, что я просто столкнулась с самой настоящей дружбой! Убедила и вроде успокоилась, но завоевание ЕЕ шло полным ходом, я писала ей на уроках записочки, но ОНА либо ничего не отвечала, либо писала, что я отвлекаю ее от занятий. А однажды на уроке ОНА сама, ПЕРВАЯ, прислала мне записку, а в ней было коротенькое четверостишье собственного сочинения, которое я искренне похвалила и тогда свершилось чудо! Я таки отыскала ключик к ЕЕ сердцу! Как оказалось она писала стихи и я тоже начала писать стихи! У нас даже появилась совместная тетрадь для наших сочинений, и о ней больше никто не знал. Так получилось, что литература связала нас вторично. Какая это была прекрасная пора! А девятый класс, тем временем, подходил к концу и я из ревности стала агетировать нашу одноклассницу, благодаря которой мы когда-то сблизились, уйти в колледж! Я не отдавала себе отчета, но тем не менее, я таким образом хотела еще больше рассчистить себе дорогу к НЕЙ! И я добилась своего, одноклассница ушла, путь был свободен! Тогда я начала бояться, что ОНА пойдет в другой профильный класс, но и тут удача мне улыбнулась. И уже в десятом классе я буквально бежала в школу ради НЕЕ! Я стала наряжаться и краситься, ведь ОНА меня увидит! Перед началом уроков я была сама не своя, ждала ее прихода! Если она опаздывала, я уже в начале коридора узнавала ее шаги. На уроках я постоянно на нее смтрела и непроизвольно думала: какая же она красивая! Я ревновала ее ко всем и устраивала ей сцены, она оправдывалась и просила прощения-и все это я считала просто "ВЕЛИКОЙ" дружбой! И сама себя ловила на мысли:"А почему ты такая счастливая? Это же просто дружба!"- и сама же себе отвечала:"Если у меня есть ТАКАЯ дружба, то мне никакой любви не надо!" Мы часто ссорились, хотели прекратить общаться, словно уже что-то предчувствовали, но так и не смогли разойтись. И я добилась ее! Я взяла Бастилию!!! ОНА такая замкнутая и закрытая от всех, начала доверять мне! Общие подруги называли наши ссоры-ссорами влюбленных! Еще бы! Я так  рыдала в их жилетки, когда мы с НЕЙ ругались! После школы я поступила на актерский, она на экономический, но естественно мы продолжали быть самыми бизкими подругами, и вот однажды, а если быть точнее 12 мая 2007 года (не удивляйтесь, я хорошо запомнила все ЭТИ даты) случилось следующее. Я и две наши подруги, о которых я уже упомянала выше, приехали к НЕЙ в гости. И они предложили начать делать друг другу массажи. Я сразу воспротивилась и сказала, что не собираюсь играть в лесбийские игры, но меня переубедили. И вот, когда ОНА до меня дотронулась... Я не смогу передать всех тех эмоций! Ни один язык в мире не способен их описать! Помню, что у меня невольно вырвался стон, чем я очень удивила наших общих подруг. После  я возвращалась домой сама не своя...В итоге я не сдержалась и отправила ей смс:"Мне так хотелось обнять тебя!", а ОНА ответила:"Я почувствовала!", а следом пришло еще одно сообщение: Тебе когда-нибудь говорили, что у тебя очень красивые глаза?" Надо сказать, что я испытала смешанные чувства- содной стороны я испугалась, получив ТАКОЕ смс, а с другой, хотела от НЕЕ еще больше подобных слов! Весь вечер мы переписывались и одно ее смс меня поразило:"Бабушка сказала, какая ты красивая девочка-ну зачем еще и она сводит меня с ума своими словами?!" В итоге мы договорились продолжить наши массажи в присутствии подруг, чтобы держать себя в руках, но начали встречаться все равно без них! Мы выкраивали время, чтобы встретиться и приступить к этому таинству. Я постоянно жутко нервничала, ОНА тоже. В смс мы зачастую писали: а что было бы, если бы я сделала с тобой то-то" и всегда заключали:"Но этого, конечно же, никогда не будет", но все наши самые смелые мечты осуществлялись! Нам снились эротические сны с участием друг друга, а порой мы их сочиняли...В итоге дошло до того, что мы просто могли идти по улице и вдруг броситься в первый попавшийся подъезд, чтобы пообниматься! Мы тогда еще не целовались. А вот Наш первый поцелуй произошел несколько позже. Мы сидели у меня дома, в темной комнате и она рассказывала мне сюжет какого-то фильма и тут мне вдруг так захотелось ее поцеловать! И я ее поцеловала. Потом мы целовались, как сумасшедшие! Стоя, лежа, сидя, даже в лифте! Целовались до головокружения, до помутнеия рассудка! Мы часто ночевали друг у друга и всегда между нами возникала необыкновенная, просто сказочная атмосфера! Мне никогда не было так хорошо и уютно! Еще никогда мне не хотелось плакать о счстья, а с НЕЙ хотелось! И мы все клялись друг дргу, что это просто дружба, хотя обе уже были влюблены по уши! У нас у обеих были молодые люди, но от них мы сразу бежали друг к дргу и тонули в этих невероятных "просто дружеских" объятиях! Но потом, когда ОНА учась на третьем курсе устроилась на работу,все вдруг стало серьезно и по-взрослому. Мы признались друг другу в любви и отныне больше никого кроме друг друга у нас не было. Мы часто ссорились и хотели расстаться, пока еще не слишком поздно, считали, что просто не переживем, если кто-то про нас узнает, но мы не смогли! Мы так и не смогли расстаться! А потом ОНА попала в больницу. Я подозревала, что все не так просто! Я словно чувствовала! Я ночи напролет читала о ее болезни, изучала медицинские справочники, я представляла, что сейчас происходит у нее внутри...Я словно чувствовала, что ей сделают операцию! И вот однажды она прислал мне утром, что любит меня и чтобы я ей не звонила, якобы у нее болит голова и она хочет поспать. А когда я как обычно с кучей сюрпризов шла к ней в больницу, мне позвонил ее папа и сказал, что ее только что привезли из реанимации, что она перенесла операцию! Я никогда не испытывала такого ужаса! Все вокруг показалось нереальным, все словно заволокло дымкой, мои ноги стали ватными и я просто потеряла дар речи. Я передвигалась словно во сне...В палате возле постели дежурила ее мама. Ей сказали следить, чтобы она дышала, поскольку от наркоза могло остановиться сердце (Я поражаюсь нашей медицине, Как так можно????????!!!!!она должна была находиться под нблюдением врачей!!!!!!!!Со специальным оборудованием транслирующим давление и пульс!) Мы с ее мамой рыдали возлее ее постели и следили за каждым ее вздохом! А меня еще все время хотели прогнать! И врачи и ее мама! МЕНЯ!!!ПРОГНАТЬ!!! Но я отказалась уходить наотрез! Я крутилась с градусниками и питьем, пыталась быть хоть чем-то полезной! А один раз, когда ее мама вышла, я взяла ее за руку и ОНА ТАК сжала мои пальцы! Это было самое лучшие признание в любви! Как мне хотелось остаться дежурить у ее постели, но разумеется мне этого не позволили! И всю ночь я названивала ее маме. Но все обошлось, ОНА поправилась! Выяснилось, что она специально не рассказала мне об операции, чтобы я не волновалась и не накручивала себя. Период ее болезни был самым ужасным в моей жизни! И я даже ни с кем не могла поделиться! Я просто не могу передать словами, КАК я люблю ее!!! Она -часть меня! Без нее я просто умру! Я безумно счастлива с ней и вместе с тем несчастна! Мы часто ссоримся из-за моей ревности, но я просто нереально боюсь ее потерять! Мы можем разговаривать обо всем часами! Мы можем обсуждать судьбы вселенной и философию, дискутировать о мировой истории и литературе, и в то же время нести всякиую чушь по типу:"я мааааааленький хомячок, а ты моя мама!" Я люблю ее всю! Каждый миллиметр ее кожи!!! И каждый миллиметр ее кожи я досконально изучила! В ее объятиях я постоянно плачу, как дура, от счастья! Я не могу разлучаться с ней даже на неделю! Мне просто необходимо видеть ее ежедневно! И поверьте, что она любит меня так же сильно! Мы подолгу можем просто смотреть друг другу в глаза и не произносить ни слова, нам уютно даже просто молчать вместе. Мы думали, что обречены на расставание, что мы никогда не сможем признаться всем, что мы пара, что уже пять лет мы вместе! Но теперь мы наконец решились, что будем вместе всегда! Мы хотим пожениться! Мы уже даже обручились! В этом месяце мы собираемся рассказать обо всем нашим подругам, потом родителям. Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!! ЛЮБЛЮ!!!ГОСПОДИ, КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!!! И НИКТО ЕЕ У МЕНЯ НЕ ОТНИМЕТ!!!..Простите, что столько всего написала! Это был крик души! Я просто устала молчать! Устала слышать, что любви между женщинами не бывает! Мне больно и противно слушать этот бред! Любовь есть!!! Она рядом! Она всегда в твоем сердце, даже если ты еще не встретил своего человека, любовь уже живет в тебе и терпеливо ждет своего часа! и так как же все-таки ответить на вопрос, КТО ОНА для меня?! ОНА-даже не моя жизнь, ОНА-ЭТО Я! И почему именно ОНА?..Глупый вопрос...А взаимная любовь есть!!! А точнее- нет невзаимной лбюви! Настоящая любовь ВСЕГДА ВЗАИМНА!

Отредактировано Ульяна (20.09.12 01:33:34)

+9

50

Ульяна, для Вас и Вашей девушки
http://s1.uploads.ru/i/5smtN.jpg

с огромным уважением

+1

51

Ульяна
Вы большие молодцы!!!! Искренне надеюсь, что у Вас все получится...

0

52

ЯнеТакая написал(а):

вообще любые отношения можно назвать взаимовыгодным партнерством. иначе никак. отдавая что-то, получаешь в ответ что-то. но не надо считать кто сколько, потому что мы можем ошибаться в своих подсчетах.

У меня лично взаимовыгодное партнерство ни коим образом не ассоциируется с любовью, ибо это есть рациональное. Любовь же априори иррациональна.
Есть ли взаимная любовь? Да, безусловно!!!))) Наверное, это можно понять только тогда, когда испытал любовь "в одни ворота" (ты любил, а твою любовь только принимали). И когда испытываешь взаимную любовь, то испытываешь чувство беспредельного счастья.
А коль любовь иррациональна, то она не требует реальности подсчета, как выше пробовали девушки (это будет примерно так же, как подсчитать длину удава в попугаях). Взаимность определяется тоже иррационально - на уровне интуиции. Просто ЧУВСТВУЕШЬ, что тебя так же очень сильно любят. И здесь уже не важно, кто, как и сколько вовне выражает эту любовь: беспрестанно говорит о любви к тебе или посвящает стихи, или делает подарки - каждый по своему... Но при этом обеим безумно классно даже от простых объятий, безумно кайфово от того, что мы просто ВМЕСТЕ.

+2

53

Безумно обидно,когда в тебя влюбляется наконец-то тот,к кому чувства уже остыли и ты любишь уже давным давно другого человека.хоть и самолюбию,конечно,льстит..

0

54

Взаимные чувства очень даже возможны.Если человек любит Вас не так как Вам хочется,то это еще не значит,что он не любит Вас всей душой. Кто-то определяет силу любви по количеству подаренных цветов и чашек кофе в постель,а кому-то важна забота,уют и поддержка.Кто-то любит спокойно,кто-то пылко и страстно.И если хорошо вместе,то не стоит ничего выяснять и мерить. Не должно быть равнодушия в отношениях -оно сразу чувствуется,его не скыть.

0

55

Реальность...У меня была взаимная любовь лишь однажды,а потом после неё были лишь привычки и позволения себя любить,или наоборот я люблю,а она позволяет.

0

56

Ульяна!!!!! Спасибо за рассказ! Это замечательная любовь.

И у меня любовь замечательная потому, что взаимная. Первый раз в жизни взаимная. Но именно её считаю самой сильной и самой реальной.

0

57

фая написал(а):

Взаимные чувства очень даже возможны.Если человек любит Вас не так как Вам хочется,то это еще не значит,что он не любит Вас всей душой. Кто-то определяет силу любви по количеству подаренных цветов и чашек кофе в постель,а кому-то важна забота,уют и поддержка.Кто-то любит спокойно,кто-то пылко и страстно.И если хорошо вместе,то не стоит ничего выяснять и мерить. Не должно быть равнодушия в отношениях -оно сразу чувствуется,его не скыть.

+1000

0

58

Конечно есть взаимная любовь одинаковой силы.Просто в паре людям свойственно меняться ролями.Чем люди дольше вместе,тем чаще это происходит ,образно говоря *я убегаю-меня догоняют,а потом наоборот от меня убегают-я догоняю.*Потому,что каждый человек индивидуальность и развивается в разные периоды жизни в разном направлении.Иногда больше времени уделяется работе и отношения как бы отходят на второй план,а близкий человек в это время пытается достучаться. Со стороны кажется,что именно он в паре больше любит,а другой просто позволяет,потом ему это надоедает или он переключается на другую волну, начинает отдаляться и тут уже включается его половинка и опять же со стороны кажется,что теперь другая сторона любит,а первая уже как-то не так.На самом же деле оба любят одинаково сильно,просто бывают своеобразные периоды в отношениях и еще каждый  выражает любовь по-своему,исходя их своего психотипа.Кто-то если любит будет стихи читать с утра до ночи,а кто-то просто молча купит вам шапку,потому что на улице холодно.))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?