Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Часто задумываюсь, что абсолютная взаимность - редкость...
В паре один любит, второй позволяет себя любить. Может это просто подмена понятий?
Симпатия (возможно сильная), ощущение защиты и уверенности, которое тебе дает любовь половины...может даже благодарность какая-то за такое к себе отношение, привязанность, в конце концов?..
Часто ли встречается взаимная любовь? Когда оба партнера испытывают одинаковые чувства?
Вымысел?... Реальность?...

0

21

Гало написал(а):

все могут любить,не ожидая взаимности в ответ,

ну это уж совсем мне кажется из области фантастики)))

0

22

Джей,да я вообще из области фантастики,как показывает практика...

Мне кажется,это нормально,когда у всех свое отношение к любви,и в любви...И даже если со стороны чьи-то чувства и эмоции кажутся эгоизмом,или не Такой любовью,они имеют право на существование,имхо...

Я верю в одинаковую взаимность,и нуждаюсь в равноценной отдаче...

0

23

Гало написал(а):

Джей,да я вообще из области фантастики,как показывает практика...

не поняла... мне показалось, что Вы как раз противопоставляете себя тем, кто любит, не ожидая взаимности?

0

24

Гало
да мы все другие. мы все настолько разные, что это просто замечательно. и конечно мы все эгоисты в той или иной степени. конечно мы ждем взаимности, мы хотим этого. просто мы очень часто бываем слепы и ошибаемся. а потом жалеем об этом. и я это все пишу не про Вас, а скорее всего про себя. :)

+1

25

Дворовый пёс сидел и тоскливо смотрел в нашу сторону, когда мы проходили мимо. У него была повреждена лапа. Мы предложили ему прихваченные с собой бутерброды. Он начал было есть, но тут подбежала бодренькая сучка. Он поглядел на неё любовно, изнемождённо помахал хвостом.. и отодвинулся. Мы не смогли исправить положение, отогнать её, чтобы больной покушал. Она..сука!... съела. Он любил, она позволяла. Им вместе было хорошо...)

0

26

Любовь написал(а):

Им вместе было хорошо...)

а в конце все сдохли?

0

27

Джей, я не присутствовала на их похоронах. Но, думаю, все сдохнем)

0

28

Любовь
у дворовых собак никогда такого не наблюдала. нет там никакой любви. просто он болен, поэтому отступил, а то ведь огребет.
видела другую ситуацию. уличные собаки кобели чего-то там кушали, рядом сидела кормящая сука и ждала, когда ей что-нибудь перепадет. пыталась, но ее отгоняли, она отходила, потому что знала, что больная она своих щенков защитить не сможет. и наверняка в этой стайке был и "папашка" этих щенков. так что это не про собак. может быть у домашних по другому, потому что они живут с людьми и перенимают человеческие повадки, не знаю, не было возможности понаблюдать.

0

29

ЯнеТакая написал(а):

может быть у домашних по другому,

да все так же. обычная природная природа. Сильный и/или более агрессивный забрал у слабого. все. никакой романтики)

0

30

ЯнеТакая, значит, мне посчастливилось увидеть ту самую любовь. Но разве в этом дело? Я просто иносказательно говорю про то, что жить с оглядкой, кто как тебе ответит, и точно ли это было эквивалентно, напряжно, расточительно..для собственных сил. Я не смогла бы так прикидывать. Мой мир внутри себя, он включает и ощущение любви к человеку. Если в моём мире нет этого ощущения, то и человек практически в моей жизни отсутствует. Я тоже эгоистична, таким образом. Центром своей галактики возвожу себя)) Но как как центр галактики притягиваю, не ожидая почти ничего взамен. Эгоистка, что и сказать.

0

31

Любовь
ну с центром галактики тоже как-то перебор. и мне кажется, что Вы немного лукавите, когда говорите, что притягивая как центр галактики не ожидаете почти ничего взамен. :)

0

32

ЯнеТакая, говорят : "Мечтать не вредно!" Я не согласна с этим. Если начинаешь мечтать о невозможном, становится плохо. А я не хочу плохо. Лучше и не мечтать, а любоваться на проплывающие звёдочки. Они такие красивые!!! Пусть им будет ХОРОШО)

0

33

Любовь написал(а):

Но как как центр галактики притягиваю, не ожидая почти ничего взамен.

ничего себе ничего взамен)))

0

34

вообще любые отношения можно назвать взаимовыгодным партнерством. иначе никак. отдавая что-то, получаешь в ответ что-то. но не надо считать кто сколько, потому что мы можем ошибаться в своих подсчетах.
просто мне всегда интересно было, как можно измерить силу любви, чем? :)
у кого-нибудь есть варианты? даже безумные?

+1

35

Джей написал(а):

ничего себе ничего взамен)))

А что Вас так смутило?))
Притяжение таково, чтобы эти звёздочки не сорвало с орбит моей галактики. Такая малость для меня) А более НИЧЕГО)

ЯнеТакая.... так здорово рассуждаете. Вот слушала бы Вас, и слушала) Какая-то житейская мудрость от Вас исходит.

Отредактировано Любовь (18.09.12 12:14:06)

0

36

Любовь
мечтать полезно: только те, кто стремится к вершинам, могут их достичь. тут главное надо быть осторожным в своих желаниях, а то ведь они могут исполнится. а в итоге оказывается, что не совсем этого хотел или, что еще хуже, совсем не этого. но и наблюдатели должны быть, не всем же по горам лазить (я к Вам в "наблюдатели", сама восхищаюсь "скалолазами") :) в мире соблюдается баланс, равновесие. а то ведь перевернется все :D

+1

37

ЯнеТакая написал(а):

просто мне всегда интересно было, как можно измерить силу любви, чем?

есть какая-то там банальность про боль расставания...

0

38

Любовь написал(а):

Притяжение таково, чтобы эти звёздочки не сорвало с орбит моей галактики. Такая малость для меня) А более НИЧЕГО)

блиииин))) я умиляюсь и рыдаю)
Ты, дорогая, просто вращайся вечно вокруг меня, Солнца твоего, а больше мне ничего-то и не надо... ))))

0

39

Джей, да, приятно для ушей так звучит)))))))))))

0

40

Джей написал(а):

есть какая-то там банальность про боль расставания...

измерять болью расставания? интересно, а если любовь была, но эту любовь убивали постепенно, вырывая из сердца с кровью по частям, да так, что ничего не осталось. и ушел человек, оставив только холмик. и не было больно от расставания, потому что болеть уже было нечему?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?