Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Взаимная любовь - вымысел или реальность?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Часто задумываюсь, что абсолютная взаимность - редкость...
В паре один любит, второй позволяет себя любить. Может это просто подмена понятий?
Симпатия (возможно сильная), ощущение защиты и уверенности, которое тебе дает любовь половины...может даже благодарность какая-то за такое к себе отношение, привязанность, в конце концов?..
Часто ли встречается взаимная любовь? Когда оба партнера испытывают одинаковые чувства?
Вымысел?... Реальность?...

0

2

Маrusya написал(а):

Часто ли встречается взаимная любовь? Когда оба партнера испытывают одинаковые чувства?

а чем можно измерить силу чувства, по какой шкале? :) это ведь чувства субъективные. и какая разница, кто какой смысл вкладывает в это, кто позволяет, кто любит, кто больше, кто меньше? главное, чтобы оба были счастливы в отношениях.

Маруся, это Вам  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+2

3

ЯнеТакая написал(а):

Маруся, это Вам  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

А по теме - Для меня имеет значение любят ли больше меня или же я. Всегда в отношениях выбираю второй вариант, так как пробовала пару раз первый и чувствовала себя очень не комфортно, быстро разорвала такие отношения. А очень бы хотелось, чтобы любовь была взаимной и равной по силе, как в любовных романах)))

0

4

Взаимная ... скорее страсть чаще бывает, когда кипит, взрывается, искрит.
А вот любовь... она все равно в каждом человеке протекает по-разному. Химия... чтоб её... Поэтому и кажется, что один позволяет любить, а второй изнывает от нерастраченного чувства... На самом деле, если любовь есть, то есть, и точно вот сказано - ЯнеТакая
шкалу мерить не стоит.)

0

5

Конечно реальность...Верю в это...Просто иногда бывает,что люди выражают свою любовь по разному,от этого кажется,что кто-то любит меньше,а кто-то больше,а на самом деле может оказаться наоборот....Не смогла бы любить больше,я каждый миллиграмм любви берегу как зеницу ока,ощущение "меня любят меньше" было бы убийственным для меня и отношений...

0

6

не, ну а все-таки, чем мерить собираемся? метрами, литрами, количеством принесенных чашек кофе в постель, подарками или кто больше раз скажет "люблю"? это уже соревнование какое-то. так и поругаться недолго, выясняя кто кого больше любит :D

+3

7

ЯнеТакая,бывает,что люди подчеркивают тот момент,что они какбэ меньше вас любят,чем вы их...это манипуляция,и можно рассуждать,что это не любовь на самом деле,и все такое,но такие пары существуют,и я лично знаю две,одни вместе девять лет,другие четыре года...Понятно,что любовь это высокое чувство,которое не поддается измерению,и вообще...но... Любовь,это не только прогулки под луной,но и усилия,вкладываемые в заботу о ближнем,в эмоциональный фон пары,и если один делает Все,а другой-ничего,о каком равенстве чувств идет речь?

+1

8

Гало
То, что держит эти пары вместе - и есть она самая Любовь. Вряд ли без оной это дело как-то клеилось вообще. А то, что там подчеркивается якобы неравность, так это, скорее всего немного напускное, и на самом деле обеих устраивает. Но это лично мое мнение.

0

9

Ivanovaolga,конечно любовь,и конечно устраивает,другое дело,что одна носится с другой,как с писаной торбой,а вторая лишь принимает все,что для нее делают,при этом не пошевелив и мизинцем на ноге...Я про это и говорю,что устраивать-то устраивает,но ведь по факту кто-то больше,а кто-то меньше? Пусть не любит,но отдает любви?

0

10

Гало написал(а):

если один делает Все,а другой-ничего

ну так тут взаимности получается и нет, хотя если оба счастливы, то pourquoi pas?

Ivanovaolga написал(а):

А то, что там подчеркивается якобы неравность, так это, скорее всего немного напускное, и на самом деле обеих устраивает.

ага, ролевые игры, которые обостряют и обновляют чувства.  :D

+1

11

Гало написал(а):

и если один делает Все,а другой-ничего,о каком равенстве чувств идет речь?

а если второму это Все и даром не нужно? или один партнер, мягко сказать, переоценивает свое это Все?
Например, А. нужно, чтобы ей говорили каждый день комплименты. А Б. каждый день ей массаж, завтрак в постель, секс, подарки, цветы, но комплименты ни гу-гу... и получается, у Б. обидка, что я же все же, а у А. обидка: не нужно мне это все, дайте то, что нужно...

Отредактировано Джей (18.09.12 11:14:14)

+1

12

Гало написал(а):

но ведь по факту кто-то больше,а кто-то меньше

Ну и пусть, никогда в этом деле не бывает идеального равновесия - природа заботится о том, чтоб нам скучно не было, вероятно.) Но зато есть взаимное ж что-то - чтобы принимать любовь тоже нужно иметь достаточно сил. ))))))) Иногда ураган, обрушивающийся на человека, достаточно силен. А вот представьте, что с другой стороны такое же рвение - так они ж передерутся, кто кому кофе в постель тащит!)

+1

13

Гало написал(а):

Я про это и говорю,что устраивать-то устраивает,но ведь по факту кто-то больше,а кто-то меньше? Пусть не любит,но отдает любви?

так получается отдает услуг, а не любви....

0

14

Гало
а вообще знаете, что я думаю по поводу "один больше вкладывает в отношения, другой меньше...".
как только включается подсчет "вложенного" в отношения, значит отношения дали трещину и уже не любовь там играет, а эгоизм. любовь это чувство, которое хочется отдавать не требуя ничего взамен. а любовь с требованием равноценного возврата это не любовь.

+1

15

ЯнеТакая написал(а):

ну так тут взаимности получается и нет,

,я про этого же...) Ну а если они счастливы и при таком раскладе-можно только порадоваться...Другое дело,что мне нужна равносильная взаимность,и я измерю ее своим сердцем...)

0

16

ЯнеТакая написал(а):

любовь это чувство, которое хочется отдавать не требуя ничего взамен

-о неееет...и пусть я гребаный эгоист в таком случае...

+1

17

Джей написал(а):

один партнер, мягко сказать, переоценивает свое это Все?

мне вот это понравилось.

0

18

ЯнеТакая
да, такое я частенько наблюдаю)))

0

19

Гало написал(а):

мне нужна равносильная взаимность,и я измерю ее своим сердцем...

ну чтобы было одинаково это невозможно, все равно получается один чуть больше, другой чуть меньше или так выглядит в силу того, что люди по разному свои эмоции высказывают (одни напоказ, другие внутри). если мы все-таки найдем мерило и измерим. тогда что, любые отношения обречены на провал?
поймите, пока Вы это все измеряете и замеряете (кстати, не забывайте о том, что Вы можете и ошибаться, как описала в своем примере Джей про А и Б), да еще не дай Бог высказываете претензии своему любимому человеку, то это уже не отношения, а склока, которая просто способна уничтожить любовь.

+1

20

ЯнеТакая,я ничего не замеряю и не измеряю,я лишь рассуждаю на тему...И претензий я не высказываю никому,у меня без претензий все и так понятно...Я искренне рада,что все могут любить,не ожидая взаимности в ответ,ничего не требуя,просто отдавая-ведь это Любовь...Значит,я другая. И одинаково возможно,да.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Взаимная любовь - вымысел или реальность?