Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что читать?

Что читать?

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

неделю переживала сюжет

Да, у меня  тоже долго сюжет перед глазами в картинках "проплывал", даже мне казалось, что я слышу стоны горящих книг...Впечатлило, обязательно почитаю все книги автора.

0

122

Прочитала "Близость" Сары Оутерс. Очень понравилось! Особенно концовка - неожиданно! Люблю книги, написанные про другие эпохи. А тут ещё женская тюрьма. Супер! Сейчас взяла "Ash" Малинды Ло.

+1

123

Попытка познакомиться с Мураками Рюноскэ не удалась. "69" (это не то о чем Вы подумали)- чтиво на один раз, никаких положительных эмоций. Раймонд Моуди-"Жизнь после жизни", завершает цикл книг о теософии, мистицизме, оккультизме, изучению паронормальных и феноменальных явлений. Не везет последнее время на книжные советы.

0

124

Рекомендую Эстес  «Бегущую с волками». Пойдет на ночь. Книга большая, интересная, прочитать между делом не получится, для этой книги желательно создать  нужную атмосферу. Она требует внимания.  «Бегущая с волками» Клариссы Пинколы Эстес — это глубокое погружение в женскую психологию, поиск в древних мифах и сказаниях ответов на извечные вопросы о загадочной женской душе. По мнению писательницы, в любой современной женщине живет Дикарка, которая обладает тайными знаниями, невероятной силой и нескончаемым потоком созидательной энергии. Нужно только научиться прислушиваться к ней и понимать ее дикую природу.» (с)
В период прочтения  пришло  осознание, что на многие «вещи», если можно так выразиться, стала смотреть иначе.

От Эстес легко уйти к Коэльо. Коэльо…это музыка. Некоторые фразы из его произведений  нам хорошо знакомы. «Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось»; «Жизнь не всегда дает вторую попытку, и подарки, которые иногда она тебе преподносит, лучше принимать»; «Сколько же мы теряем из-за того, что боимся потерять».
После Коэльо долгое время не хотелось ничего читать.

Когда Коэльо меня оставил в покое. Захотелось драйва и я ушла к Стигу Ларссону. Трилогия о девушке с татуировкой дракона заполнила собой все мысли. Было жаль расставаться. Появился интерес к шведским авторам в жанре психо триллер/детектив. Здесь я не была разборчива. Шведы, знаете, на любителя. Много крови, насилия, несправедливости… Но литературный дебют двух шведов, Йеркера Эрикссона и Хокана Аксландера Сундквиста, пишущих под псевдонимом Эрик Аксл Сунд сразили на повал. Трилогия о Виктории Бергман- это невероятно. Начало первой книги-просто шок. Хотелось бросить. Но чем дальше, тем страшнее и увлекательнее. Не могу рекомендовать шведов, решайте сами.

+2

125

Могу порекомендовать психологические детективы Буало - Нарсежака (практически любые)."Ловушка для Золушки" С.Жапризо (недавний фильм на мой взгляд снят просто бездарно, книга лучше).Рассказы Роальда Даля имеют неожиданную концовку, юмористичные, поднимают настроение.

+1

126

Может кому понравится)

Все совпадения случайны - автор Рени Найт.

http://s1.uploads.ru/t/8FysK.jpg

После переезда в новый дом Кэтрин Равенскрофт находит в спальне необычную книгу. Как она могла там оказаться? Ни сама Кэтрин, ни ее муж Роберт книгу не покупали. Начав читать, Кэтрин понимает, что главная героиня - это она сама, а трагические события, описываемые в романе, - тайна, разгадку которой знал только один человек, но он давно мертв. Прошлое начинает преследовать Кэтрин, превращая ее жизнь в кошмар. И чтобы избавиться от него, ей придется заплатить слишком высокую цену…

0

127

На днях купила и прочитала книгу Бланка Бускетс "Свитер". На самом деле содержание понравилось. Есть смысл, а это особенно располагает. Идея книги в истории жизни Долорс. Женщина после инсульта, в кресле. И много воспоминаний ее жизни параллельно с настоящим временем. Единственное, не поняла, откуда столько пунктуационных ошибок? Тем более, что не один редактор + корректоры. Это книга -перевод с каталанского. У женщины правда оказалась насыщенная жизнь, особенно, учитывая то, что семья ее вообще воспринимает глухой и ничего не понимающей. При этом многие тайны ей становятся доступны. Если не читали, прочитайте, думаю, не пожалеете потраченного времени, тем более, что читается легко и быстро.

http://3.bp.blogspot.com/-WRvl4xcHuW4/TaM8I_CulsI/AAAAAAAAAPQ/UelMtQJH92Y/s1600/%25D0%2591%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2581+%25D0%2591_%25D0%25A1%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580.jpg

Отредактировано Sovushka (23.01.17 16:44:56)

+1

128

К своему стыду никогда не читала А.П. Платонова. Взялась за "Чевенгур". 
Ужасы голода, люди черствеют от страдания до состояния животности, боюсь продолжать читать...но язык,стиль, образы!!
Боже!! Я такого языка не встречала давно, это потрясающе!!!!! Каждое предложение хочется перечитывать и смаковать!!
Ради языка, которым он пишет, продолжаю продираться сквозь дебри людских страданий..

0

129

Я прочла "Парень и его пес" Эллисона
Не знаю, что сказать, кроме эээээ

0

130

После тебя Джоджо Мойес

0

131

Прочла Хемингуэя "Прощай оружие". Советую прочесть тем,  кто неравнодушен к  военной тематике. Книга рассказывает о любви на фоне Первой мировой войны....

+1

132

на бумаге параллельно дочитываю "Маленькая ложь Бога" Сирила Массаротто (прочитала все его книги - очень понравились) и "Моя рыба будет жить"  Рут Озеки тоже нравится

0

133

Могу посоветовать Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" любителям приключений и хорошего юмора.

+1

134

1. "Странная девочка, которая влюбилась в Мозг"
2. "Беспокойный Ум"....Рекомендую!

0

135

Илиаду

0

136

Очень понравилась книга   "Шесть камешков на счастье", автор  Кевин Алан Милн .

http://se.uploads.ru/t/MPIna.jpg

Нейтан Стин живет по принципу: делай добро - и получишь добро в ответ. Каждый день уходя на работу, он кладет в карман шесть камешков, которые напоминают ему о долге творить добрые дела. Но только ли потребность в благородных поступках заставляет его помогать людям? Или есть другой мотив? Тайный мотив? О чем? Необыкновенно трогательный роман Кевина Алана Милна "Шесть камешков на счастье" наполнен добротой, человечностью и заботой о ближнем. В наше суетливое и до предела практичное время эта история - как глоток свежего воздуха, чуткое напоминание об истинных ценностях, высоком смысле человеческой жизни и важности принятия решений… Для кого? Для тех, кто любит вдохновляющие и вместе с тем глубокие и серьезные истории. Для тех, кто ищет в книгах не только увлекательный сюжет, но и ответы на главные вопросы человеческой жизни. На что похоже? Книга "Шесть камешков на счастье" мотивирует на смелые и добрые поступки.

0

137

Эту книгу скачала наугад, раньше об этом авторе ничего не слышала. И не разочарована. Действие разворачивается медленно, неспеша. В каждой главе описана жизнь нового действующего лица, а главы нанизаны как бусины.
Читается быстро, и меня лично затянуло где-то к концу первой главы.
Советую почитать тому, кто любит вот такие простые и жизненные книги. Без аллюзий и намеков. Читаешь - отдыхаешь и получаешь удовольствие. Думаю, что надо поискать и другие её книги

Мейв Бинчи
"Неделя зимы"

http://sh.uploads.ru/t/3TAd0.jpg

Идея переделать старый особняк на скалистом берегу Атлантического океана в гостиницу для тихого отдыха казалась безумием. Но вскоре удивительная природа и внимательное отношение хозяйки привлекли в дом первых постояльцев. Молодой финансист из Швеции, известный американский актер, врачи муж и жена из Англии, вышедшая на пенсию директор школы, девушка, тяжело переживающая предательство возлюбленного, - они приехали в надежде вдали от привычной суеты достичь душевного равновесия. Каждый из них переживает свою драму, каждый пытается здесь расслабиться и вновь обрести себя. Удивительная природа, прогулки по побережью, внимательное отношение хозяйки, посещение местных пабов - вот "лекарства", которые предлагаются здесь. Мы проведем эту неделю зимы вместе с героями и узнаем, удастся ли им разобраться в себе.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Что читать?