Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Что читать?

Что читать?

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Читаю замечательный детектив Ю. Несбё  "Снеговик".

спасибо за наводку))) у норвежцев ещё нравиться Нюквист Герд "Травой ничто не скрыто...", попробуйте, возможно тоже устроит)))

+1

102

PeppiDL, спасибо! Скачаю обязательно, как это я норвежцев раньше стороной обходила?

Не рекомендую читать (мне какая-то мутотень последний месяц попадается, ужас просто)
1. Иэн Бэнкс - "Осиная фабрика". Это, товарищи, пипец просто, а не книга. Спойлеры раскрывать не буду, но у меня волосы на голове дыбом стали в конце. Не от ужаса, а от самой книги
2. Пола Хокинс - "Девушка в поезде". Ну не знаю, что там нашли и почему она пользуется такой популярностью. Ни о чем
3. Диана Сэттерфильд - "Бэллмен и Блэк, или Незнакомец в черном". Так и не поняла, о чем книга. Хотя не, о грачах. Все остальное мутное и невнятное. Жил, работал, умер. Грача убил ещё
4. Потеряшка, Вернувшиеся - даже не помню, какие авторы этот бред написали. Лучше, конечно, чем Осиная фабрика, но если не останется в мире ни одной книги, эти я пущу на костер

Рекомендую:
Айн Рэнд, трилогия "Атлант расправил плечи". Несмотря на все бла-бла-бла в книге на десятки страниц, мне понравилась эта антиутопия. Мир, где прикрываясь общественностью и благом для народа, не дают развиваться людям

+3

103

Satine, отнюдь не норвежец, но...
Читали Вы Анатоля Франса "Восстание ангелов". Почему-то думаю, что Вам понравится.

+2

104

@Ася, сейчас скачала что Пеппи посоветовала, а потом обязательно рекомендованную Вами прочту. Читать я очень люблю, и читаю много, так что скоро доберусь

Вспомнила еще одну книгу - не рекомендую: Ренсом Риггз "Дом странных детей". Первая книга была еще любопытной: фотографии, дети: невидимки, порождающие огонь, с двумя ртами, создающие растения, в общем, странные. Второй том еще более-менее, а сейчас я читаю третий, это какой-то капец просто. Автор выдохся

0

105

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

не рекомендую: Ренсом Риггз "Дом странных детей".

доверюсь Вашей рекомендации, она у меня давно лежит на очереди, теперь можно смело удалять, спасибо)))

тем, кто хочет провести время не напрягаясь и даже чуть-чуть весело, рекомендую одну из немногих пьес, написанных братьями Стругацкими, "Жиды города Питера")) одно из любимых произведений, совсем небольшое, зато со смыслом)))

0

106

"Жиды" - не читала, спасибо!

А если пройтись по пьесам, рекомендую  булгаковский "Бег" очень!

П.С. Сатин, немного завидуют))) Раньше книги килограммами кушала, а теперь леньки))

0

107

PeppiDL|0011/7a/32/348-1453034350.jpg написал(а):

спасибо за наводку))) у норвежцев ещё нравиться Нюквист Герд "Травой ничто не скрыто...", попробуйте, возможно тоже устроит)))

Прочитала. Как я жила, не зная норвежцев?

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Читали Вы Анатоля Франса "Восстание ангелов".

Прочитала, книга понравилась, но эта книга не для быстрого чтения, её нужно читать и вникать

Прочитала новую книгу Лукьяненко "Квази".
Интересная задумка, взгляд на зомбиапокалипсис, постапокалипсис.
Люди умирают и воскресают, как в классике жанра про зомби. Едят, разумеется, живых. Однако, если их изолировать, то некоторые из зомби превращаются в кваzи - разумных говорящих существ, вегетарианцев, в два раза сильнее живых, с восстанавливающимися после ранений конечностями, в общем, сверхлюдей, только мертвых. И оба этих мира, живых и мертвых, вынуждены сосуществовать друг с другом
Несмотря на задумку, книга получилась пресной. Живой и мертвый полицейские, расследующие всемирный заговор, разговоры-разговоры, скучно, вяло, неинтересно. Завалил Лукьяненко эту книгу. Прочитать можно любителям жанра про зомби, но как по мне - на один раз.

+1

108

Не рекомендую "Заводной апельсин" Энтони Берджесса и "Рассказ служанки" Маргарет Этвуд. Мне совсем не пошло. Также не понравился "Маленький незнакомец" Сары Уотерс.. Написано отлично, но видимо мистика не мое..

0

109

Koloncifra, почему такая категоричность по "Заводному апельсину"?
Очень живой язык, стилистика выдержана с первых до последних строк, притом, не только стилистика языка, но и сам текст очень органичен.
Где-то тяжело и даже немного неприятно читать, но в свое время, прочла на одном дыхании)

+1

110

В данный момент знакомлюсь с работой Блаватской-"Голос безмолвия". 
Из последних прочитанных, к большому удивлению, понравился роман "Проклятые короли", возможно из-за исторической начинки. Из легких, не несущих никакой смысловой нагрузки и читающихся на одном дыхании-это поэма "Песнь о Гайавате" Из разочаровавших: работы Эрнста Мулдашева, (В поисках города богов. От кого мы произошли?) по мне, слишком уж их раздули и к сожалению, книга Глуховского-"Метро 2035", сильно испортила впечатление полученное от прочтения прошлых частей.

+2

111

Дочитываю сейчас вот эту книгу - "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд. Мне очень понравилась, читается очень легко и затягивает. Может кому то понравится  ;)  Такое вот краткое содержание..

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, - тайне "Тринадцатой сказки"…

+1

112

@Ася|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

булгаковский "Бег" очень!

даааа, это круть)
ну а так-то по Булгакову - очень-очень рекомендую - неть, не Мастера и Маргариту, а Белую гвардию... Для меня практически эталон... Эмоционально прописано так, что ощущаешь на себе позёмку, холод, безнадёгу и тепло настоящего очага. Живых, настоящих людей.

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1465753027.jpg написал(а):

Дочитываю сейчас вот эту книгу - "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд.

Оч.даже неплохо. если не ждать чего-то запредельно-умно-сносящего. отличная вещь скоротать вечерок за лёгким и совсем не тупым чтением)

с уважением)

+1

113

«И восходит солнце», Хемингуэй
"Великий час океанов"Жорж Блон

+1

114

Лотар-Гюнтер Буххайм - "Подводная лодка", Анна Зегерс - "Седьмой крест"

http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif   http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

115

Прочитала книгу "Куда приводят мечты" автор Ричард Матесон. На любителя, мне очень понравилось, заставляет задуматься о жизни и смерти..так и хочется и пофилософствовать порассуждать о той, другой жизни...

http://s7.uploads.ru/t/Pk7OE.jpg

Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое Путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь....

Сейчас начала читать книгу, посоветовали, "451 градус по Фаренгейту" автор  Рэй Брэдбери .

http://s4.uploads.ru/t/5PBLw.jpg

Гай Монтэг - пожарный. Но его работа никак не связанна с тушением пожаров. Напротив, он их воспламеняет. Вместе со своим подразделением он сжигает книги, этот источник всех распрей и несчастий, а заодно с книгами сжигает и дома тех, кто осмеливается хранить их у себя, вопреки тотальному запрету правительства. [сами дома из несгораемого материала] Но единственный разговор со странной девушкой Клариссой что-то кардинально меняет в сознании и душе пожарника....

0

116

*EnigmA*
Форенгейт перечитывала дважды, первый раз лет в 16, второй не так давно и теперь главный герой вовсе не кажется таким уж героем. забавно.
когда прочтете, интересно будет узнать ваше мнение

0

117

дочитала "Лампу Мафусаила" и теперь думаю, кто же из темного сообщества так обидел бедолагу Пелевина? даже смешно

0

118

попробуйте "Кысь" Татьяны Толстой. Там такое "вкусное" начало, мне с первого предложения на язык легло...))) Задумка интересная.

0

119

W.Light|0011/7a/32/4605-1476170329.jpg написал(а):

когда прочтете, интересно будет узнать ваше мнение

Книга понравилась, понравилось как автор описывает мелочи, чувства, мысли , запахи...Читая книгу, смогла хорошо представить один из вариантов как бы  нашего будущего и возникло у меня такое чувство,что человечество уже катится вниз... люди не хотят думать, мы стали как бы, больше доверять машинам, а не самому себе и это становится так печально...

Дочитала книгу "Тень ветра", автор  Карлос Руис Сафон.

http://s3.uploads.ru/t/0MLAD.jpg

Очень, очень понравилась. Во время чтения уже забываешь кто ты и какую книгу читаешь.

Книга-явление. Книга-головоломка. Книга-лабиринт. Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат. Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное - раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается. Удивительная книга, в которой есть все: увлекательный сюжет, блестящий стиль и будоражащие воображение тайны.

+1

120

*EnigmA*|0011/7a/32/1096-1476555875.jpg написал(а):

"451 градус по Фаренгейту" автор  Рэй Брэдбери .

Шикарно, как и все книги Брэдбери. Когда прочла первый раз, неделю переживала сюжет

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Что читать?