Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Что читать?

Что читать?

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Sonya написал(а):

Для меня - однозначно - трилогия Бэк Айс и Ангел))) Её могу перечитывать)

Смотрим - "ЗКВ", читаем - Сьюзан Бэк)))) Соня, аплодирую стоя  http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif  Ваше постоянство достойно уважения)))) Кот в восторге))) Снимаю шляпу...  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

с уважением

0

82

Juliabi написал(а):

Девочки, а кто читал К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" ? Вам понравилась история?

Скажем так - в свое время произвела впечатление. И сильное. О категории "нравится/не нравится" речи не шло.
А вообще-то "Полет над гнездом кукушки" начался для меня с фильма.

с уважением

0

83

Прочитала "Невыносимую любовь"  Иэна Макьюэна. Интересное ощущение: нравится язык автора, нравится о чем, но иногда хочется перелестнуть пару страниц, чтобы подогнать события. Очень неспешный) нужно читать, когда есть настрой на такое вдумчивое повествование. А тема - что происходит с нами, с нашей стабильной, привычной жизнью, когда в нее вдруг вторгается несчастный случай, происшествие, участниками которго мы вынужденно становимся...

0

84

А я бы рекомендовала книгу "Кот на Рождество". Чудесная история о жизни человека и кота. Много размышлений о кошках, их месте в истории, повадках, 9 жизнях  и т.д.

0

85

Только закончила читать "Жизнь взаймы" Ремарка. Скачала на телефон наугад первую попавшуюся книгу. Не пожалела, что попала именно на неё. Очень интересно. И очень актуальный взгляд на жизнь на фоне всего того, что происходит с современными людьми.

0

86

*поднимаю тему*
очень хочется пополнить чем-то хорошим электронную книгу)
буду очень рада советом форумчанок!
зы: люблю современную прозу

и как предложение: девочки, а может быть создадим что-то типа книжного клуба?)
иногда попадаются действительно стоящие книги, которые очень хотелось бы обсудить, но не с кем(
предлагаю решить эту проблему ВМЕСТЕ  http://s8.uploads.ru/AwEK6.gif 
Благодаря клубу мы сможем вдоволь подискутировать о прочитанном
Организационно это могло бы выглядеть так:
1) создается тема в которой все желающие смогут предложить книгу для обсуждения в клубе
2) вместе выбираем книгу из предложенных и оговариваем (или не оговариваем) примерные сроки для чтения
3) в другой теме делимся впечатлениями и обсуждаем прочитанное

кого заинтересовала затея?

+3

87

Не первый раз перечитываю эссе В. Солоухина "Чаша". В ней есть  страницы, неожиданные для поэта и для читателей. Размышления о  Сталине, замечательный рассказ о жизни Александра Вертинского, жесткая, ироническая, но справедливая переоценка Солоухиным имен Вознесенского, Евтушенко, Бродского, Растроповича. Много интересного в солоухинских портретах Ивана Бунина, прозаика Ильи Сургучева, Надежды Плевицкой, певца Николая Гедды...  Возможно, кто-то найдет в эссе преувеличения, противоречия, эмоциональные перехлесты...   Что ж, Солоухин - не историк, а поэт. «А у поэтов, – как сказал Есенин, – свой закон"))).

Россия еще не погибла,
Пока мы живы, друзья…
Могилы, могилы, могилы —
Их сосчитать нельзя.
Стреляли людей в затылок.
Косил людей пулемет.
Безвестные эти могилы
Никто теперь не найдет.
Под какими истлели росами,
Не дожившие до утра,
И гимназистки с косами,
И мальчики-юнкера?
Каких потеряла, не ведаем,
В мальчиках тех страна
Пушкиных и Грибоедовых,
Героев Бородина…

0

88

Халед Хоссейни
" Бегущий за ветром"
Самобытный роман. Ровно также эту историю вам рассказал бы друг, вернувшийся издалека, под кружечку пива.
Душевно рассказал

0

89

Вчера  наконец от корки до корки прочла Франкла "Сказать жизни да".
Это книга известного врача и психотерапевта, Виктора Франкла, в которой он рассказывает о психологии узников концлагерей. Он сам прошел это тяжелое испытание и выжил. Один из всей своей семьи.
Но не сдался, написал много книг о психологии смысла, поиске смысла в страдании и т.д.

+1

90

Я обожаю мрачную литературу Эдгара По  и Лавкрафта

+2

91

Бармалей написал(а):

Халед Хоссейни
" Бегущий за ветром"

Хороший автор. Читала у него "1000 взорвавшихся солнц", ох и тяжелая судьба у восточных женщин.

Сейчас читаю "Облачный атлас". А то в фильме все сумбурно и много не уловила. Книга расставляет все по полочкам. и гораздо глубже фильма.

0

92

Я бы порекомендовала книгу "48 законов власти" людям, которые трудятся в больших корпорациях на не последних должностях.
Мерзко, но не лишено смысла.

0

93

Я бы порекомендовала книгу Айн Рэнд "Атлант расправил плечи". Не могу сказать, что чтиво легкое, но это то произведение, которое заставляет задуматься и способно перевернуть твой мир.
В Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.

«Атланты» в романе Айн Рэнд приговорены держать на своих плечах главные движущие силы человечества — производство, созидание и творчество. По её мнению, именно благодаря «Атлантам», героям романа, возможно существование человечества. Их число не очень велико, но когда власть пытается присваивать себе достижения «Атлантов», обвиняет их в общественных проблемах и рушит выстроенную ими систему, «Атланты расправляют плечи» (перестают нести свою ношу и один за другим исчезают в неизвестности) и общество лишается всего, что обеспечивало его существование. Это приводит к гибели человечества, на которое обрушивается небесная кара (не имеющая ничего общего с божественным происхождением, как предполагают отрицательные персонажи романа).

+1

94

Есть очень хороший рассказ Оскара Уайльда тюремная исповедь сильня книга

0

95

Прочитала "Осиная фабрика" Иэна Бэнкса. На данный момент она заняла первое место дурных книг
Это, товарищи, капец просто

0

96

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

Вчера  наконец от корки до корки прочла Франкла "Сказать жизни да".

Очень мне эта книга пришлась по душе!
Тоже могу посоветовать!

0

97

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Asy@ov, вы любите Достоевского? Заметила ваш плюс.

Эх, как Вы меня прочитали))
"Сон смешного человека" в особенности. Можно даже сказать, что это вся суть философии Достоевского.
Кстати, если вдруг не видели, рекомендую посмотреть мульт Александра Петрова:

0

98

Читаю замечательный детектив Ю. Несбё  "Снеговик". Тем, кому нравится читать неторопливые, спокойные детективы вечерком с чашкой чая, безусловно, книги этого автора придутся по вкусу
Как я его раньше для себя не открыла?

+1

99

Мой личный список книг,которые стоит прочитать,которые могут изменить многое,в том числе,восприятие художественной литературы в принципе,после некоторых бульварные романы больше читать будет невозможно...

Теодор Драйзер "Дженни Герхард"
Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"
Иван Тургенев "Накануне"
Василий Шукшин "Любавины"
Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть"
Лев Толстой "Анна Каренина"
Николай Лесков "Леди Макбет Мценского уезда"
Эмиль Золя "Дамское счастье"
Ги де Мопассан люблю всего!
Гюстав Флобер  "Госпожа Бовари"
Владимир Набоков "Лолита"
Иван Ефремов "Таис Афинская"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Это то,что пришло на ум сразу же...Могу продолжать список бесконечно...

+3

100

Сейчас читаю "Триумфальная Арка" Ремарка. Обалденный роман! Очень рекомендую! Париж, 1939 год. Романтика. Несчастная любовь. Захватывает, не оторваться! А ещё возникло стойкое желание попробовать кальвадос - уж очень они (герои романа) его рекламируют :)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Что читать?