Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Энергетическое развитие, эзотерика

Энергетическое развитие, эзотерика

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Я-есмь-Я
Если во сне появляются святые,это знак из вне?какой-то посыл?ведь непросто так во сне появляются знаки предостережения...

0

62

Йога-сутры Патанджали

0

63

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Роззи

Да. Личное послание или попытка разговора именно с тем кому сниться.

0

64

Scylla|0011/7a/32/4878-1484029916.jpg написал(а):

Йога-сутры Патанджали

Спасибо. Скачала. Прочитаю.
Но. Есть книга для развития человека в новом свете - Калагия. В ней описывается путь развития человека земного в человека космического. Каким именно образом.

+1

65

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Роззи

Почему у Вас написано "схожу с ума". Отчего? простите за любопытство.

0

66

Я-есмь-Я
Нас могут забанить за флуд,к сожаленью не имею возможности Вам ответить :dontknow:

0

67

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

подскажите названия/авторов книг для тех, кто хочет тоже начать понимать

Книги разноплановые, но вписываются в тему саморазвития и эзотерики. Возможно кому нибудь будут полезны)

Сэл Рэйчел "Интеграция души"
Моуди "Жизнь после жизни"
Роберт Монро "Путешествия вне тела"
Майкл Ньютон "Путешествие души. Жизнь после жизни"
Кен Уилбер "Безграничное"
Дэн Миллмэн "Путь мирного воина"
Дэн Миллмэн "Ничего обычного"
Чин Нинг Чу "Каменное лицо Черное сердце"
Наполеон Хилл "Думай и богатей"
Андрей Реутов "Хакеры сновидений"
Карлос Кастанеда "Осознанные сновидения"
Владимир Серкин "Хохот шамана"
Ричард Гордон "Квантовое прикосновение"
Роберт Стоун "Чудотворная сила. Теория и практика альфа-визуализации"

+3

68

НитиНити|0011/7a/32/4451-1473780070.jpg написал(а):

Уффф...вот я с конкретикой здесь плаваю... Мне интересно устройство Мира, понимание Жизни и моей цели нахождения в Ней...

тут бесконечная Вселенных знаний на данную тему смотря с какой стороны изучать и подходить к интересующему вас и чем более вы будете окунаться в данный мир, тем больше понимать, что ничего не осознаете в должной мере...
для начала почитайте "Голографическая вселенная" Майкл Талбот

0

69

Хочу поделиться, вернее спросить, бывает ли у кого-то такое:

..Вот я начинаю засыпать. И в полудреме, в моменты выныривания из ещё не навалившегося окончательно сна, тело охватывает подобие дрожи, слабая вибрация кожи, рук, ног... В эти моменты я вроде как ещё не сплю и пытаюсь пошевелиться, но тело не слушается. Если я концентрируюсь на дыхании, то понимаю, что дышать тяжело. И чем дальше, тем труднее делать вдох.
Дальше два пути развития ситуации:
-я отчаянно начинаю пытаться пошевелить хоть чем-нибудь, могу пробовать застонать...и в какой-то момент, с пятой-шестой попытки, всё-таки вырываю (другого слова не подобрать) себя из этого жуткого состояния, резко дергаясь, прихожу в себя.
-или я как бы немного расслабляюсь и пытаюсь встать, но медленно. Это удаётся, я сажусь в кровати, встаю, иду по комнате... И тут понимаю, что нифига я не встала, что продолжаю лежать, и что мне только кажется, что я хожу. Тут снова я пугаюсь и пытаюсь судорожно встряхнуться. Снова бьюсь в конвульсиях, а сил уже меньше... Ну, мне так кажется, что меня затянуло глубже.. Если встряхнуться не получается, я могу решить подождать. Перестаю обращаться внимание на дыхание, на физические ощущения. Могу "подойти" к окну, открыть его и выпрыгнуть наружу (с 6 этажа). Я знаю, что не разобьюсь) прыгаю по крышам домов, бегу по дороге с легкостью ветра. И всё это время я не как во сне, когда не понимаешь, что спишь. А я в абсолютном сознании, знаю, что лежу дома. Пока брожу, побаиваюсь уходить далеко..где-то в подсознании сидит, что далеко уходить нельзя. И стоит об этом подумать, снова наваливается страх, на этот раз беспокойство заставляет "вернуться", я снова ощущаю своё тело, ощущаю невозможность пошевелиться, дыхание усложняется. А дальше рывки пробуждения, очень сильное сердцебиение, жуткая усталость.

Такое бывает нечасто, но регулярно.
Вот и думаю, сон это или не сон) однозначно, что-то эзотерическое со мной происходит)

+1

70

Элайджа, это явление называется выходом в астрал, или по другому осознанными сновидениями.

+1

71

KS|0011/7a/32/5628-1494273332.jpg написал(а):

Элайджа, это явление называется выходом в астрал, или по другому осознанными сновидениями.

Звучит не так страшно, как ощущается))

0

72

Элайджа|0011/7a/32/5494-1491921131.jpg написал(а):

Звучит не так страшно, как ощущается))

Если этим научиться управлять - страх уйдет. Страх возникает от отсутствия информации)

+1

73

Элайджа|0011/7a/32/5494-1491921131.jpg написал(а):

вернее спросить, бывает ли у кого-то такое:

Что-то есть похожее,но у меня все связано с отделением души от от тела во время сна.

0

74

Элайджа.
То, что Вы описали означает, что Ваш разум не состыкован с Душой. И боится. Необходимо тренироваться. Книг о сновидениях достаточно в книжных магазинах или в инете. И еще. Вы имеете уникальную возможность в этой жизни развить себя энергетически, то есть духовно. (Духовное развитие на самом деле имеет понимание энергетического развития или умение контролировать и руководить своими энергиями тела и Души).
Есть книги школы ДЕИР. Там можно найти пошаговое руководство над собой и в частности над своим астралом. Астрал - это одна из энергетических оболочек Человеческой Души.

0

75

Я не знаю по теме или нет, но может сможете подсказать или объяснить что это: иногда я просыпаюсь от того что чувствую что на мне лежит что то тяжелое, словно чужое тело, при этом я не могу ни пошевелиться, ни что то произнести, даже глаза открыть не могу, становиться трудно дышать иногда почти задыхаюсь, пару раз было ошущение что меня реально душат во сне. Когда же мне удается хоть как то пошевелиться тяжесть пропадает, но ощущение присутствия чего то чужого еще остается и пропадает окончательно когда все мои чувства ко мне возвращаются. Что это может быть? Вдруг это что то меня совсем во сне задушит

0

76

Domarad|0011/7a/32/6168-1503224812.jpg написал(а):

иногда я просыпаюсь от того что чувствую что на мне лежит что то тяжелое, словно чужое тело, при этом я не могу ни пошевелиться, ни что то произнести, даже глаза открыть не могу, становиться трудно дышать иногда почти задыхаюсь, пару раз было ошущение что меня реально душат во сне. Когда же мне удается хоть как то пошевелиться тяжесть пропадает, но ощущение присутствия чего то чужого еще остается и пропадает окончательно когда все мои чувства ко мне возвращаются. Что это может быть?

Варианты:
1. Чужое тело - действительно чужое, прикрепился кто-то и  "балдеет", а Вы в "страхе" ибо не знаете, а только чувствуете.
2. Кто-то наложил порчу или сильный сглаз. "Прилипла" и давит.
3. Провериться в поликлинике. Иногда какая-то болезнь может давать ощущение давления во сне. Легкие, например или горло, носоглотка.

0

77

А можно и я спрошу?)
Мне в течение жизни снится один и тот же сон. С разной периодичностью. То он меня мучает регулярно, несколько раз в неделю, то я его не вижу несколько лет, а потом снова-здорово.
Сон этот особенный - он не привязан ни к людям, которых я знаю, ни к местам, в которых я бывала, не касается ни эмоций моих из реальной жизни, ни действий. Но главная особенность этого сна в том, что он ведёт себя не так как все прочие мои сновидения. Да, иногда я вижу повторяющиеся сны, но я помню, что мне это снилось и могу изменить сюжет. Да, иногда мне не нравится сон, но я, осознавая, что сплю, выхожу из него и вхожу в другой. Но этот сон я смотрю словно киноленту (где я заперта внутри главного героя и вынуждена снова и снова, снова и снова переживать один и тот же кошмар). Я затёрла эту "картину" уже до дыр, знаю каждое её мгновение, но я не могу изменить совершенно ни-че-го, даже малость, даже взмах ресниц, и выйти не могу тоже(
Что это такое? Почему оно мне снится? И как из него выбраться? Подскажите, пожалуйста.

+1

78

Ночь|0011/7a/32/1852-1499544700.jpg написал(а):

подскажите названия/авторов книг для тех, кто хочет тоже начать понимать

Е. П. Блаватская, "Тайная Доктрина"
лучше, если найдете мюнхенское издание с приложениями, насколько мне известно, оно самое полное

Отредактировано Карабелла (07.09.17 21:25:53)

0

79

Domarad|0011/7a/32/6168-1503224812.jpg написал(а):

Я не знаю по теме или нет, но может сможете подсказать или объяснить что это: иногда я просыпаюсь от того что чувствую что на мне лежит что то тяжелое, словно чужое тело, при этом я не могу ни пошевелиться, ни что то произнести, даже глаза открыть не могу, становиться трудно дышать иногда почти задыхаюсь, пару раз было ошущение что меня реально душат во сне. Когда же мне удается хоть как то пошевелиться тяжесть пропадает, но ощущение присутствия чего то чужого еще остается и пропадает окончательно когда все мои чувства ко мне возвращаются. Что это может быть? Вдруг это что то меня совсем во сне задушит

Ничего страшного в этом нет) это сонный паралич)

из википедии

Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые „мухи“, то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в „белый шум“ с преобладанием своеобразного „писка“, который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.
Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте) . Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.
Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.
Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах) . Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей) . Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича.
С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.
Группы риска :
1.Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.
2.Люди, сознание которых чаще пребывает "внутри себя" (интроверты) .
3.Люди, с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.
В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

0

80

Domarad
так обычно проявляется энергетическая атака.  Просто проговаривайте про себя или вслух с уверенностью: " мои Воля и Разум неприкосновенны!". Почитать об этом можно у В Рогожкина "Эниология"

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Энергетическое развитие, эзотерика