Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хочешь, я убью соседей?

Хочешь, я убью соседей?

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Многие из нас живут в квартирах, что автоматически предполагает наличие соседей: сверху, снизу, сбоку)
Какие у вас взаимоотношения с соседями? Можете ли вы сходить к ним за солью, спичками, попросить об одолжении (или они вас)? Либо, напротив, ваши соседи настолько надоели вам, что тайно мечтаете, чтобы они куда-нибудь тихо испарились?

+2

2

Если учитывать, что в нашем подъезде всего 3 жилых квартиры включая мою, то не так уж мы и мешаем друг другу.
За солью не ходим, но я иногда прошу соседа (а по совместительству он еще и мой одноклассник) починить что нибудь. Недавно кран на кухне менял, замок у входной двери. Вот так и живем)))

0

3

за солью и спичками обращаться к соседям не буду, т.к. сейчас круглосуточных магазинов полно.
а вообще, почему-то все к нам в квартиру идут, то сосед просит помочь с мобильным разобраться (сверху), то просят позвонить по городскому милицию вызвать - зять хулиганит (справа), то придет сосед снизу рассказать, что он хозяин квартиры. то, в конце концов сама милиция придет или понятыми быть или опросить как свидетелей. вообще убило, говорит, что самые адекватные в подъезде оказались. а еще один сосед 31 декабря завалился с мандаринами и водкой с утра отпраздновать. я тут вся в салатах, а он уже гудит. его потом жена выгнала, он ко мне за одеялком пришел, чтобы в подъезде не так холодно было ночевать. :) а потом он как-то пришел, когда меня не было и моя вторая половина нарычала на него и больше его видно не было.
ну а мешают, иногда этот зять буйный придет в два часа ночи дверь соседке вышибать, так тоже один раз ему объяснили, что это нехорошо. сверху дети топают, ну так они не постоянно. а есть загадочный сосед. живет наверху по-диагонали от нас. почти каждую ночь часа в два ночи начинает тихо скрестись в течение получаса. я потом выяснила, что он это ремонт делает. уж чего там можно так долго делать не знаю :D

0

4

С соседями здороваюсь. Больше ничего) снизу соседка немного конфликтная, то кот ей громко бегает, то я не так разговариваю... но я улыбаюсь, извиняюсь и живу себе дальше)
а вообще, с соседями, наверное, повезло, никто вокруг не пьет, не наркоманит... единственное курильщики курят и иногда весь дым тянется в квартиру...

0

5

Здесь соседи спокойные, повезло. Познакомилась месяц назад с одним из них, добрый такой мальчик, помог мне в одном деле, с остальными только здороваемся. А вот на родине была соседка, которая жить спокойно не давала. Она любила поскандалить, поорать, предъявить какие-то немыслимые претензии. То потоп ей мерещится, то стены у нее рушатся, если у меня окно меняют, то мои гости украли ее коврик.  Коронный номер ее выступлений был заявиться, когда ко мне приходили друзья. "Чего вы мебель двигаете, отдыхать мне не даете", - могла она орать на всю округу. Одни веселые товарищи хотели открыть ей дверь в голом виде). А если бы тетеньку хватил удар?) Надо сказать, что не помогали с ней ни беседы, ни перспектива в дурку пристроить. Я даже книжку занятную купила "Жизнь с вредными соседями: как победить в борьбе". Все успокоилось, когда  соседка вдруг решила удариться в запой. Своих денег, видимо, не хватало и она стала занимать у соседей. Когда кредиторов заметно поубавилось, она не постеснялась явиться ко мне. Вот так, за сотню, я купила себе покой. Скандалистка теперь лишь вежливо здоровалась, либо обходила меня за три квартала.

0

6

Сейчас пока не поняла,что за соседи,правда за стенкой днем слушают попсу на всю громкость,некоторые песни по несколько раз подряд,я стараюсь не обращать внимания,хотя мне такая музыка режет слух,а так-вроде тихо...)А вот на прошлой квартире...))Над нами жили странные жильцы,они пели караоке в пять утра,слушали клубную музыку в семь утра,потом какой-то мужик бил женщину,она орала-помогите спасите,потом она же стонала на весь дом,а он ахал и охал,брррр....главное,что к ним на площадку никак нельзя было попасть,она была закрыта железной дверью без звонков,приходилось забрасывать их листовками,и на какое-то время кошмар прекращался...))Сейчас я живу на последнем этаже,и надо мной никто не топает и не поет...))) Касаемо соли и спичек-предпочитаю никого не знать,и чтоб до меня не было никому дела...

0

7

Я не хочу ничьей смерти. И не люблю мстительных. Пусть все идут... дорогой счастья!)

Года четыре назад случилось это. Соседка, которую я в лицо не могла сразу вспомнить, сидела на ступеньках подъезда и плакала. Протянула руку ей, и позвала к себе.  Оказалось, её сожитель исчез. Предположительно утонул, но там была тёмная история, и она металась в надежде увидеть его живым. Я же видела его умершим, и лишь могла успокаивать прижимая её к себе. Розыскные мероприятия велись полным ходом, задействовано было много людей. Ей нужна была поддержка. И она её получила.
Я же задыхалась в собственной квартире от дыма сигарет. Три дня! Пока утопленник не всплыл.

Сейчас я живу в другом месте. Кошмарный кошмар тут творится. Соседи дружно отказываются убирать подъезд. И платить не хотят уборщице. Злит. Терплю, пока не подмету сама. Сегодня же дети были напуганы. На площадке кровь. Алкашку-соседку с нижних этажей избили, а она пряталась у нас... странно пряталась, ведь она оставляла за собой кровавый след. Свою площадку я вымою сейчас, до прихода детей..........http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

8

Когда жила с мамой, у нас были самые лучшие соседи! Были все хорошие, всегда здоровались, разговаривали, ходили в гости, за спичками и солью, на новый год и т.д. Еще жила (живет) под нами моя учительница  математике, она была в преклонном возрасте (70 лет), она вообще ко мне как к внучке относилась. Готовила меня к ЕГЭ за бесплатно, всегда носила (и носит) гостинцы с дачи, всегда спрашивает как у меня дела.... Чудесный человек!

Потом я переехала в общежитие студенческое, одна штука! Это вообще миллион историй про меня и моих соседей, там и любовь, и дружба, и скандалы (когда пьяные люди приходили ко мне в 5 утра за хлебом), и смех, и гулянки, и дружба, и помощь....  в общем полный боекомплект!

Потом соседи, где мы снимали с девушкой квартиру. Вроде нормальными были. Кроме Клары, вредная она была,девушка всегда хотела с ней поругаться, а я пыталась мирным путем все решить, поэтому и выслушивала от нее все что можно было! Самое веселое было. когда наши друзья в домофоне ошибались квартирой.....Высказывали мне это еще неделю, но весело было смотреть, как друзья отхватывают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

9

ЯнеТакая написал(а):

начинает тихо скрестись в течение получаса

Ой, чую я не простой там ремонт деется...))))))))))))))))))) Может, по привычке старой подкоп роет? только куда и от кого?)))))))))))
Мои соседи - отличные полуглухие, полупарализованные старичок и старушка, мужичок средних лет гуляка еще тот, и вредная бабушка снизу, с которой вроде установились нейтрально-дружелюбные отношения!) Остальные - молодые и классные пары и не пары, с которыми можно и поболтать пяток минут под подъездом, а с пацанами (блин, пацаны моего возраста, а все еще пацаны, эххх) пойти на роликах погонять.)

0

10

я сама такая соседка, которую, наверное, мечтают ...
потому возвращаюсь домой поздно, ухожу рано и все так под стеночкой, крадучись )

+1

11

Ivanovaolga
подкоп на четвертом этаже? там такое ощущение, что арку ложкой чайной делают. понемногу ковыряется. другого предположить не могу :D

+1

12

ЯнеТакая написал(а):

арку ложкой чайной делают.

навеялось ))
у знакомых дочка 4-х лет от скуки ковыряла совочком стену на кухне. ссыпала результат в ведерко.  проковыряла дыру размером с арбуз. куда девала отходы деятельности - так и не призналась )))

0

13

Chica написал(а):

и все так под стеночкой, крадучись )

Шуршите соседям по стенам?

+2

14

Мартенс
http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

15

Мартенс написал(а):

Шуршите соседям по стенам?

Вот бывают же такие соседи - даже прокрадешься - плохо - зашуршал!)))))))))))))
Даже ночью - плохо! "В глазок Вас плохо было видно: с кем пришел, в чем пришел" и т.п. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

16

У нас в доме за три десятка лет соседи поменялись полностью. Раньше в квартире рядом жил приятель детства, мальчик, но я считала его лучшей подружкой) К сожалению, очень быстро они с семьей переехали, сейчас квартира постоянно сдается, все время разные жильцы.
Этажом ниже жили прекрасные люди, а на втором  - еще одни мои "приятели", очень милая пожилая пара, познакомилась с ними лет в семь, втерлась в доверие и ходила в гости... Сейчас из старожилов мало кого осталось, в основном новые все, и некоторых соседей даже в лицо не знаю.
А в остальном, все как у всех - периодические потопы,  вечные ремонты где-то наверху,но в целом - тьфу-тьфу-тьфу - спокойно и мирно.

0

17

Мой дом - моя крепость, и поэтому неприветливые мысли о тех,кто пытается в него протиснуться,поразнюхать, меня одолевают. Но я стараюсь их сдержать. (И мысли, и соседей.)
С бабулькой-активисткой этажом выше установились нормальные отношения, когда пришлось брать на себя руководство по замене труб стояка (хотя мне это надо было меньше всех,но...пришлось.)) За солью-спичками-штопором - нет, никогда не обращалась и не обращусь.  И ко мне желательно тоже не обращаться. Один раз заловила меня бабулька-соседка, живущая напротив. Глазки так и сверкали от любопытства. И начался милый такой допрос: "А Вы тут постоянно живете? Одна? Или как? А то я смотрю,все тихо, не слышно Вас, не видно Вас"... Лучезарно улыбаясь, я ответила так: "Да, живу, знаете ли, стараюсь никому не мешать, не шуметь. Но если Вас это беспокоит, могу устроить и пирушку с вызовом милиции и выносом тел,ха.ха.ха." Соседушка спала с лица, судорожно улыбнулась и стала уверять, что такого делать не надо. Больше интереса к режиму обитания мною в квартире она не проявляла.
^^

+1

18

Lea, а вы еще и зловредная оказывается? Бедная бабулька http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

19

Маrusya, конечно, я само зло, Вы же знаете  ^^ ))

0

20

Lea, я все тешу себя надеждой, что вы в глубине души ангел http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki2.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Хочешь, я убью соседей?