Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Виртуальность и Реальность.

Виртуальность и Реальность.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для многих интернет это  расслабления, тут можно быть выдуманным персонажам, либо быть собой, либо тем кем ты мечтаешь быть .Многие люди, в наше время, живут в виртуальном мире. Они приходят домой и сразу бегут за компьютер, или вообще не выходят из дома.  Самое интересное, что свою жизнь они строят виртуально: там есть друзья, работа, любовь, там вы супер специалист в чём то……Но лично я считаю, что это страшно, когда виртуальность захватывает вас , когда вы живёте не в реальности, потому что когда нибудь, вы выйдете из виртуальности и поймёте, что оказывается в жизни у вас ничего и нет то…..в своей профессии вы ничего не достигли…..друзей у вас нет….любимого человека рядом тоже….  И вообще вы безумно боитесь общаться с людьми и не понимаете их…….Какое ваше мнение по этому поводу? Стоит ли так серьёзно воспринимать виртуальный мир? Мешает ли виртуальность, жить вам в реальности?

0

2

Pain написал(а):

Стоит ли так серьёзно воспринимать виртуальный мир? Мешает ли виртуальность, жить вам в реальности?

1. смотря что там происходит в этом виртуальном мире... могут и в вирте мозг вывернуть и душу на забор приколотить...
2. мне не мешает... иногда реал перелезает в вирт, иногда вирт в реал... все так, как мне нравится...

+2

3

Гораздо хуже,когда реальность виртуализируют и заигрываются)

0

4

Любовь, а это как?

0

5

Я считаю виртуальный мир приятным дополнением к реальной жизни,в нем я веду себя так же,как вела бы себя в реальности,так что меня он не напрягает...более того,я встретила много чудесных людей именно благодаря этому миру,так что...Здорово,что есть интернет...)))

+4

6

Маrusya написал(а):

а это как?

ага!))) и я хотела  это уточнить)))

0

7

Маrusya написал(а):

Любовь, а это как?

Боржоми написал(а):

ага!))) и я хотела  это уточнить)))

Присоединяюсь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

8

Любовь написал(а):

наверное, дружили-дружили, а ты вдруг: "а давай отныне чай в аське пить"
попробовали, понравилось, если надоел кто, взял и нажал "не показывать аватар" и спрятал его противную ро лицо
а потом и сам вовсе схлопнулся, как реальный персонаж

+1

9

Любовь написал(а):

Реальность переводят в область собственного мира со своими законами какими-то. Это вырывает человека из действительности, вторгая в иллюзорный мир. Бывает так заигрываются, что не замечают подмен понятий, и тем самым разрушая свою-чужую жизнь.
Предполагаю, есть и позитивные примеры)
Чем-то мне эти мысли навеял фильм "Амели", наверное.
А так... есть негативный один пример, но не хочу его озвучивать. Поверьте на слово, бывает.

0

10

Pain написал(а):

Но лично я считаю, что это страшно, когда виртуальность захватывает вас , когда вы живёте не в реальности, потому что когда нибудь, вы выйдете из виртуальности и поймёте, что оказывается в жизни у вас ничего и нет то…..в своей профессии вы ничего не достигли…..друзей у вас нет….любимого человека рядом тоже….

Pain,а как Вы сами, с девушками то знакомились? В вирте или в реальной жизни?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

11

Trisha написал(а):

Pain,а как Вы сами, с девушками то знакомились? В вирте или в реальной жизни?

Знакомилась в вирте, но сразу встречалась с ними, не затягивала виртуальное общение......потому что не люблю создавать иллюзии....мне, намного проще общаться с человеком в реальность.......через вирт не всегда можно понять эмоции и вообще самого человека, в реальности многое встаёт на свои места и не будет сильного разочарования.

0

12

Pain написал(а):

в реальности многое встаёт на свои места и не будет сильного разочарования.

Неужели?) Разочарование может быть таким, что уж лучше оставаться в вирте) (шучу немного,наверное) http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

13

Trisha написал(а):

Разочарование может быть таким, что уж лучше оставаться в вирте)

Просто в вирте вы придумываете человека,приписываете ему много лишнего,либо он сам приписывает.......а потом в реале встречаетесь и понимаете,что не то пальто........а время потрачено,много чего рассказано.......в  общем беда))))))

Отредактировано Pain (17.09.12 19:51:32)

0

14

Любовь написал(а):

Реальность переводят в область собственного мира

У каждого своя реальность,своё мировоззрение.И тут либо ваше мировоззрение совпадает,либо нет.

0

15

Любовь написал(а):

Реальность переводят в область собственного мира со своими законами какими-то.

а вирт при чем здесь?

0

16

Джей написал(а):

а вирт при чем здесь?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) так в сценарии прописано!)))))))
вся беда от интернета!!!!))))))))))))

Отредактировано Боржоми (17.09.12 20:18:58)

0

17

Джей
Боржоми
В сценарии бывает и вирт. Набросок я дала, причину. А вирт был инструментом, местом существования.. или бегства. И человек заигрался. Такие вот... игры разума.

0

18

Chica написал(а):

наверное, дружили-дружили, а ты вдруг: "а давай отныне чай в аське пить"
попробовали, понравилось, ...

... вот так и было со смешариками в одной из серий  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Trisha написал(а):

Неужели?) Разочарование может быть таким, что уж лучше оставаться в вирте) (шучу немного,наверное) http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

А я бы и не шутя так сказала... )

+1

19

Pain написал(а):

Но лично я считаю, что это страшно, когда виртуальность захватывает вас , когда вы живёте не в реальности, потому что когда нибудь, вы выйдете из виртуальности и поймёте, что оказывается в жизни у вас ничего и нет то…..в своей профессии вы ничего не достигли…..друзей у вас нет….любимого человека рядом тоже….

Любые крайности плохи, наверное. Но я не вижу ничего страшного в виртуальном общении, я много приобрела благодаря вирту, познакомилась со многими людьми, с кем в реальной жизни никогда бы и не встретилась.

Но бывает, когда виртуальность, действительно, затягивает. Припомнила знакомые случаи и могу сказать, что это происходит по двум причинам: во-первых, у человека изначально мало связующих элементов с реальностью, работа скучная, интересы плоские, возможности, соответственно, так себе... и уходит человек в этот прекрасный и заманчивый вирт; во-вторых, вирт опасен в юном возрасте, когда в реальности еще не успли до конца сформироваться интересы и потребности, тут уж родители должны быть начеку.

0

20

Актуальная тема, автор, спасибо!))
Да, на самом деле интернет-зависимость становится серьезной проблемой. Но на нее мало обращают внимания психологи и социологи.

Белла написал(а):

это происходит по двум причинам: во-первых, у человека изначально мало связующих элементов с реальностью, работа скучная, интересы плоские, возможности, соответственно, так себе... и уходит человек в этот прекрасный и заманчивый вирт; во-вторых, вирт опасен в юном возрасте, когда в реальности еще не успли до конца сформироваться интересы и потребности, тут уж родители должны быть начеку.

Согласна полностью. От себя , в-третьих, добавлю, что это может произойти с человеком, имеющим широкие интересы, высокие цели, уверенность в их достижении и имеющим хорошие возможности. Но если этот человек оказался в трудной ситуации, случилась какая то жизненная трагедия, например потеря любимого человека, близкого, какой либо удар или придательство, то в силу того, что он всего лишь человек, он впадает в глубокую депрессию. Мир становится серым, не радуют моменты, которые приносили удовольствие раньше. Цели теряют смысл. И боль в душе такая, что сложно пережить просто один день. И тогда человек ищет как бы отдушину. Куда бы убежать. Таблетками не хочется "наедаться". А в интернете все может быть так, как хочешь ты. Это новый мир, созданный тобой. Можно не надевать красивый костюм, не бриться, не делать мейк ап. Сиди себе на стуле, пиши... Создается определенная площадка, где тепло, уютно, весело, забываешь обо всем, боль притупляется, находятся единомышленники, которые успокоят и отвлекут от главной проблемы. Это затягивает. Человек уже не хочет решать проблему, думать о каких то потерях, что либо менять в жизни. Последствия могут быть разными. Самое плохое-суицид. Самое хорошее- друзья и родственники человека вытащат его из трясины, помогут, поддержат и интернет перестанет быть проблемой, а станет просто средством получения информации и общения.
Печально, если интернет зависимость захватывает одинокого человека. Конечно, есть случаи , когда люди находили друг друга в сети и это прекрасно!
Но случается, что сам по себе интернет становится жизнью, любовником, любовницей, женой, мужем, спутницей и пр... Человек втягивается, добровольно посвящая себя какой либо виртуальной площадке или нескольким оным. Ему хватает грез, общения по скайпу, виртуальных романов, без перспективы отношений в реале. Не исключено, что человек все же найдет свою половинку, обретет счастье и будет ЖИТЬ, а не мечтать. И это прекрасно! Но печально, если этого не произойдет и спустя годы человек обернется на пустую квартиру и ответом ему будет тишина.
Интернет прекрасно- если живешь насыщенно! Но никакие ресурсы не спасут тебя так, как сможешь спасти себя ты сам!))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Виртуальность и Реальность.