Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » От кого мы стараемся держаться подальше?

От кого мы стараемся держаться подальше?

Сообщений 81 страница 100 из 106

1

Людей с какими качествами вы обходите стороной?
С кем вам не приятно общаться?

0

81

Эффект бабочки, здравствуйте.
Думается мне, описанное Вами поведение к религии в целом никакого отношения не имеет. Это просто удобная маска, для сокрытия собственных комплексов, страхов. Мало кто может сказать человеку в глаза, ты, мол, такой сякой лично мне не нравишься, буду тебя давить и гнать, покуда с лица земли не сотру...
А вот именем Божьим прикрыться, милое дело! Да еще и проводником воли его себя об,явить... И я святой, и Божья, так скть, заповедь выполнена. А покаяться потом и у батюшки можно, он ревнителю веры все грехи простит...
И, да, общаться с такими людьми, наверное, не стоит.
У меня точно с ними дороги разные.
По теме. Трудно и нежелательно разговаривать с теми, кто тебя не слышит, в любой ситуации пытается продавить под себя.
Поэтому, иду себе дальше, на поиски приятной компании.

0

82

От "здравствуйте, в нашем магазине/салоне/салуне/подвале проходит акция/скидки/бесплатная раздача пробников, поэтому послушайте два часа как я вам тут буду в уши заливать всякую шнягу"

+2

83

От фанатиков! Не приемлю фанатизм, считаю их ограниченными людьми, никогда не вступлю с ними в спор и вообще уйду от общения

0

84

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1461447239.gif написал(а):

Это просто удобная маска, для сокрытия собственных комплексов, страхов. Мало кто может сказать человеку в глаза, ты, мол, такой сякой лично мне не нравишься, буду тебя давить и гнать, покуда с лица земли не сотру...
А вот именем Божьим прикрыться, милое дело! Да еще и проводником воли его себя об,явить... И я святой, и Божья, так скть, заповедь выполнена. А покаяться потом и у батюшки можно, он ревнителю веры все грехи простит...

СНежный сон, к сожалению, именно так часто и бывает :-(. А если таких "ревнителей веры" собирается больше двух, то они становятся реально агрессивными по отношению к тем, кто им не нравится. И неважно по какой причине. Но кк правило, причина одна - ты не идёшь на поводу и задаёшь вопросы там, где их задавать не подожено потому, что "так правильно и так велено".
Я однажды "попала под раздачу" - шлейф тянется до сих пор (года 3 ужепрошло). Поэтому теперь от таких стараюсь держаться подальше.

0

85

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

От "здравствуйте, в нашем магазине/салоне/салуне/подвале проходит акция/скидки/бесплатная раздача пробников, поэтому послушайте два часа как я вам тут буду в уши заливать всякую шнягу"

Ага. Те же самые фанатики, маскирующиеся под девизом: продать что угодно, любой ценой! В данном случае религия или торговля, значения не имеет. Главное - задавить!

0

86

От нытиков.

0

87

от навязчивых менеджеров и рекламщиков)

+1

88

Высокомерие, агрессия, хамство, нацизм, национализм, религиозный фанатизм-"качества" по которым даже на километр не подпущу человека.

+3

89

да тут все просто. с одной стороны от: испорченных, злых, нечестных, глупых, самовлюбленных, малохольных людей, но с другой стороны, у них же на лбу этого не написано. поэтому пока не свяжешься, не узнаешь.

0

90

От плохих

0

91

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Людей с какими качествами вы обходите стороной?

Жестоких, малодушных.

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

С кем вам не приятно общаться?

С ворчунами и вечными нытиками. Устаю от них, нагоняют на меня скуку.

Отредактировано коржик (28.11.16 14:44:02)

0

92

Стараюсь быть терпимой к людским недостаткам, ведь разве я сама идеальна? А ещё говорят, нас раздражает в других то, что есть в нас самих... )))
А если серьёзно, сторонюсь манипуляторов, но их порой не всегда легко вычислить сразу. Нарциссических личностей, хитропопых и корыстных товарищей, навязчивых и болтливых субъектов, хамоватых индивидов, чрезмерная вспыльчивость и неумение держать себя в руках меня тоже отталкивает. Льстецы - и тонкие, и грубые - тоже напрягают. Безалаберность, неумение держать слово, безответственность - сразу "нет", с такими мне не по пути.
Но порой бывает, что даже трудно сформулировать, чем человек не понравился, чем насторожил и оттолкнул. Характер человека проявляется в повседневных мелочах. "Звоночки" - один, второй, третий, и всё настойчивее чувствуешь, что "не твой" человек, лучше держаться от него подальше. Субъективные это вещи, интуитивные предчувствия, которые меня - сколько себя помню - ни разу не обманывали.

+7

93

двумя фразами - я не люблю, когда мне лезут в душу...(с)

и "не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо"

а еще терпеть не могу покупанов, которым я обязана сказать "здравствуйте" а во ответ такая морда-ящиком.

+2

94

Лжецов, подхалимов и нытиков.

0

95

От самовлюбленных особ. Корону неохота им поправлять :)

+1

96

не выношу глупость человеческую. Много чего еще, но от глупости людей стараюсь держаться подальше,т.к. глупость рождает во мне жестокость.

0

97

От пьяных развязных баб, коих на праздники было не объять
Не от женщин навеселе, легких и юморных
От тяжелых, со смазанными рылами ,баб
Что ж вы делаете с собой, курвы..

0

98

В последнее время я стараюсь держаться подальше от тех, кто так или иначе пытается "разбалансировать" или "раздёргать" меня. И неважно чем и как - правильными и высокоморальными советами, гадкими замечаниями, лицемерными словами или агрессивной реакцией на что-то (неважно на что).

+1

99

Держусь подальше от людей ,у которых напрочь отсутствует чувство юмора..!  А в остальном,я терпима к недостатком человека,своих достаточно много..))

0

100

Держусь подальше от людей

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » От кого мы стараемся держаться подальше?