Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » От кого мы стараемся держаться подальше?

От кого мы стараемся держаться подальше?

Сообщений 21 страница 40 из 106

1

Людей с какими качествами вы обходите стороной?
С кем вам не приятно общаться?

0

21

Вы очень разборчивы,дамы!Читаю и не много ужасаюсь,если честно. Как вы определяете что человек пуст или глуп сторонясь его? или разглвлр не о первом знакомстве с данным человеком?
Сама я стараюсь быть подальше от собак и многих мужчин

0

22

Боржоми
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

0

23

Прочла я одну мудрость из книг А.Левшинова:"люди ненавидят в других те негативные качества,которыми обладают сами,только скрывают их глубже".Стараюсь себя строже осуждать за неприглядные поступки,чем других.

+3

24

Nadin написал(а):

Как вы определяете что человек пуст или глуп сторонясь его?

разговаривая, читая, не?))))

0

25

Джей написал(а):

разговаривая, читая, не?))))

Намек?спасибо

0

26

Nadin написал(а):

Намек?спасибо

где? я намеками редко разговариваю))) предпочитаю с места в лоб.

0

27

Не люблю зануд, а ещё людей, которые навязывают своё мнение или стереотипы. Нервных и агрессивных.

+1

28

Гаэль написал(а):

"люди ненавидят в других те негативные качества,которыми обладают сами,только скрывают их глубже"

ОЙ...очередная громкая фигня!!!
Единственное к чему она призывает к большей самокритичности, и терпимости к другим! (с этим я согласна (почти))
НО...не стоит ее читать и громогласно декламировать, т.к. ее громогласность ОЧЕНЬ относительна.
нужно грамотно отделять плевелы от зерен - здесь мы не говорим о ненависти, а всего лишь о том, что что-то в людях нам не приятно.
Давайте ка разберем негативные качества людей которых мы НЕНАВИДИМ и хоть на минуточку примеряем их на себя (что типа мы ними обладаем):
я ненавижу насильников,
педофилов,
грязных вонючих бомжей (если они доставляют мне дискомфорт),
цыган-гадалок-привокзальных
шарлатанов
матерей алкашек, которые рожают детей, что бы получить деньги
..... в общем - много кого....
Так следуя вашей цитируемой, так сказать "мудрости"... ВСЕ эту прЭлесть я скрываю в себе?!

0

29

Ещё я (буду) обходить стороной людей с серьезными, пусть и не всегда явными психическими отклонениями...

Не красиво,конечно, обходить начинать,когда станет явным, но придется.

0

30

Я буду держаться подальше от наркоманов!

0

31

Устаю с неорганизованными,ветреными,неисправными лгунами,лицемерами. Не люблю болтунов (причем тех,кто в основном несет чушь),нечистоплотных,зануд и,как бы помягче и правильнее выразиться,трусов чтоли,которые трясутся только за свой з*д наплевав на все остальное.
Стараюсь сначала узнать человека.
А так,уж лучше всех на расстоянии держать,ибо человеческий порок нескончаем и в них и в нас самих.

0

32

Плюсую ко всем практически вышеперечисленным. Мало кому захочется общаться с такими кадрами))
От себя добавлю ещё:
- я буду держаться подальше от людей которых не смогу понять.
- от тех кто плохо говорит о своих бывших.

0

33

Стараюсь держаться подальше от агрессивных хамов, особенно женского пола. Совсем не умею им противостоять.

0

34

Не люблю грязных, неряшливых, пьющих (много), курящих, говорящих пошлости, стремящихся учить жить, когда не просят, уверенных в том, что все вопросы можно решить быстро, если достаточно нагло действовать, не умеющих чувствовать собеседника - такие люди раздражают меня.

Также стараюсь держаться подальше от активных радостных оптимистов, очень деятельных и "сильных" в борьбе с трудностями - таких людей раздражаю я, поэтому тоже держусь от них подальше.

0

35

Ого. Какие длинные списки.
А я обхожу стороной только ханжей.

+1

36

От любых "сектанутых" и "просветленных", которые нагло и беспардонно, добро улыбась при этом, пытаются прополоскать мой мозг...

с уважением

0

37

Маrusya написал(а):

Никого не обхожу стороной - общаюсь и с быдлом, и с интеллектуалами, и, даже, с нацистами. В общем, со всеми. Жизнь такая.

Маrusya написал(а):

Да в общем то просто для общения я крайне редко включаю эмоциональную составляющую, так что понятия "приятно" и "неприятно", как таковые, отсутствуют - исключительно объективно смотрю на объект общения (извиняюсь за тавтологию). А вот в близкий круг общения не допускаются люди только, если у них целое сочетание неприемлимых  для меня качеств - серость мышления, неумение отстаивать собственное интересы, отсутствие СВОЕГО мнения, истеричность, навязчивость, отсутствие чувства юмора, апатичность и пр.

+1

38

Держусь подальше от жестоких и равнодушных, от манипуляторов, от ханжей и сектантов. А еще от завистливых пессимистов, у которых всегда "все плохо", потому что они заражают своей мрачностью и апатией все живое вокруг (тут я не имею в виду случаи, когда у людей на самом деле тяжелая ситуация и им действительно нужна помощь).

+1

39

Маrusya написал(а):

От самой себя стараюсь держаться подальше))))

0

40

Сектантов побаиваюсь. Может они и милые, душевные  ребята, но стоит оглянуться, как   ты уже ходишь за ними на все собрания, вносишь членские взносы и переписываешь квартиру на учителя.

Отредактировано Белый Океан (21.11.14 22:54:13)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » От кого мы стараемся держаться подальше?