Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Лучше не свыкаться, коли расставаться

Лучше не свыкаться, коли расставаться

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Любовь написал(а):

Но попытки-то были!))
Вопрос стоит не о средствах, а о методике)

я не вижу там попыток... вижу розовые сопли и "думать нужно сердцем", "самого главного глазами не увидишь" и проч. балеты... и даже если очи аж вылазят, все равно проще их закрыть и "ля-ля-ля... я ничего не вижу, ничего нет, одни чуйства"...

0

22

Любовь
я понимаю, мне кажется, Вашу позицию... т.е. фраза "я думала, что он не такой" подразумевает некий мыслительный процесс, во время которого барышня-таки думала, но думала, что он другой...

для меня же она не думала... она свое неумение анализировать, отсутствие житейского опыта, неумение делать выводы прикрывает "я не имела информации... он, гад, маскировался... и проч.". Когда была ситуация "сядь и подумай" она поняла, что мысли такие страшные, решение нужно принимать-то... и проще прикрыться романтикой и наивными чаяниями, чем что-то решать и нести за решение ответственность...

0

23

Джей написал(а):

т.е. фраза "я думала, что он не такой" подразумевает некий мыслительный процесс, во время которого барышня-таки думала, но думала, что он другой...

Джей написал(а):

для меня же она не думала... она свое неумение анализировать, отсутствие житейского опыта, неумение делать выводы прикрывает "я не имела информации... он, гад, маскировался... и проч."

Это если учесть, что дама безмозгла совсем.

Джей написал(а):

Когда была ситуация "сядь и подумай" она поняла, что мысли такие страшные, решение нужно принимать-то... и проще прикрыться романтикой и наивными чаяниями, чем что-то решать и нести за решение ответственность...

Это, если учесть, что она может мыслить, но проще прикрыться романтикой, чтобы не зреть реальность.

Две разные ситуации. Зависят от умственных способностей данной дамы. Но эти две ситуации не включают в себя то, что дама могла и быть выборочной в своих знакомствах, а узнав поближе новую знакомую, пообщавшись, неосознанно влюбиться, не пояснив, что так в ней её цепляет. Пускового механизма часто не видно. Вот человек. Он ВСЕМ хорош!!! Он изощряется, чтобы ты его заметила. ГДЕ этот курок, чтобы прямо в сердце наповал???
Ведь ум понимает, что это ТО, ЧТО НАДО.
КАК приказать сердцу?
Может, думать нужно о материях более тонких, чем просто расчёт?

(мне это самой нужно знать, скажите)

0

24

По моему тема съехала с рельсов и несется в другую сторону.

0

25

Любовь написал(а):

Вот человек. Он ВСЕМ хорош!!! Он изощряется, чтобы ты его заметила. ГДЕ этот курок, чтобы прямо в сердце наповал???
Ведь ум понимает, что это ТО, ЧТО НАДО.
КАК приказать сердцу?
Может, думать нужно о материях более тонких, чем просто расчёт?

я не верю в ситуацию, что можно влюбиться силой воли...
верю в то, что узнавание человека может повлечь за собой любовь... ну вот не розгляделось с первого раза, и со  второго, а потом - бац ...  и понимаешь, что человек нужен, важен  и любим...
и верю в обратные ситуации Вашему примеру... Когда внезапная страсть, влюбленность, бабочки в животе... а потом идет узнавание человека и там косяк... тут криво... тут не по размеру... и влюбленность расстаяла, как дым...

0

26

Любовь, не нужно удалять. Просто прошу придерживаться темы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

27

Джей, немного не в тему,но.. помните, что писали про роковых женщин?) Про то, что голову сносит, всё к её ногам, ничего не ожидая в ответ,..вот как тут быть? Это страсть, которая пройдет, и тогда включится рассудок? Или любовь, но тот редкий случай, когда у Вас не включается рассуждалка?)...

По теме... вопрос для меня открытый. Лучше, не лучше... Голова все равно остается на плечах и предательски думает, даже когда хотелось бы забыться). Или не дают забыться... Но ведь что имеем в итоге? Ну, с головой, ну, с пониманием,на что идешь, а толку-то?))) Все равно..."но знай, любовь -это то,что кончается плохо всегда."  :tired:

0

28

Lea написал(а):

Про то, что голову сносит, всё к её ногам, ничего не ожидая в ответ,..вот как тут быть? Это страсть, которая пройдет, и тогда включится рассудок? Или любовь, но тот редкий случай, когда у Вас не включается рассуждалка?)...

Эммм... страсть, конечно))) но при этом я отдаю себе отчет, что я чувствую и прекрасно представляю себе достоинства и недостатки объекта... а дальше, если страсть перешла в любовь... если человек вызвал такие сильные эмоции - значит, его недостатки для меня лично недостатками-то или не являются, или являются достаточно удобоваривыми... я не знаю, как объяснить))) если дама, к примеру, картавит, то я не буду восхвалятся в душе ее чудесной дикцией, потому что розовые очки на мне... я буду знать и видеть, что картавит))) но мне эта картавость нравится и меня она умиляет, например...
И обратный пример, как бы я не была увлечена дамой, если с ее стороны последует насилие - буду рвать, пусть по живому, пусть через кровь из носу, но отношения разорву...
А сколько вокруг тех, кто думает: она изменится... она просто один раз, как говорится, не пид..с... она была пьяна...  Потому что стыдно, наверное, голову применить.... или стыдно признать, что влюбилась в недостойную - проще оправдать ее и на пьедестал...

+1

29

Почему то мне всегда кажется, что вопрос здесь про невозможность быть вместе несмотря на чувства. Примерно про то, что ты знаешь, что через пару дней она уедет и вы расстанетесь навсегда, а ты все равно стучишь в ее дверь.  Может просто только мне так кажется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

30

Маrusya написал(а):

Может просто только мне так кажется.

Заглавие темы мне тоже кажется, что об этом))))

0

31

Джей написал(а):

Потому что стыдно, наверное, голову применить.... или стыдно признать, что влюбилась в недостойную - проще оправдать ее и на пьедестал...

вот это очень верно. На самом деле, тут уже речь не о "ней", а о себе. Потому что тяжело сказать себе, что "влюбилась в недостойную". И тут даже не стыд, а страх: если раз ты вот так ошиблась, то как поймешь в следующий, что на сей раз это Тот человек?

Маrusya написал(а):

Почему то мне всегда кажется, что вопрос здесь про невозможность быть вместе несмотря на чувства. Примерно про то, что ты знаешь, что через пару дней она уедет и вы расстанетесь навсегда, а ты все равно стучишь в ее дверь.

Маrusya, именно так изначально я тему и понимала). Но она немного расширилась от дверей географических...

0

32

Вот я тут абсолютно согласна с Джеем, с каждым ее постом!
В любом случае, как бы не сносило крышу, всегда есть мозг!
И это наш выбор включать его или нет! И если мы решили не заморачиваться о будущем, а нырнуть с головой в водоворот страсти, то потом ТОЛЬКО мы ответственны за те последствия, который всплывут после того, как водоворот утихнет.

0

33

Lea написал(а):

На самом деле, тут уже речь не о "ней", а о себе. Потому что тяжело сказать себе, что "влюбилась в недостойную". И тут даже не стыд, а страх: если раз ты вот так ошиблась, то как поймешь в следующий, что на сей раз это Тот человек?

1. я, наверное, ужасный эгоцентрист и вообще, коза, но я убеждена, что в любых отношениях речь всегда идет о себе)))) и от собственного Я пляшут все тараканы... претензии или восхищения к партнеру - всего лишь отражения этих моих личных моментов... моего Я...
2. а вот по второму, у кого как))) у кого-то главенствует страх ошибиться... у меня лично - нет... для меня самым ужасным есть чувство вины и стыда - издержки воспитания)))

0

34

Маrusya написал(а):

ты знаешь, что через пару дней она уедет и вы расстанетесь навсегда,

А я не могу это знать ТОЧНО!
А вдруг то, что происходит между нами так сильно нас свяжет, что она не уедет.... или я уеду за ней...
Что значит не свыкаться?! Заниматься с ней сексом и думать - только не влюбись, только не влюбись?!))))))))))))
Это же смешно! Мы не можем НАСТОЛЬКО управлять своими чувствами! Действиями - ДА, но чувствами....
Это те же курортные романы..... Так что - ничего не начинать с человеком, если через две недели вы разъедетесь!?  А девушка просто мечта.... Умная, красивая.....  вы даже спать не можете... ждете утра, и что бы встретить ее на пляже.....
Тысячи курортных романов - так и оставались только приятным воспоминанием... НО не меньше таких романов - становились началом новой семьи!
Только действие - может что-то создать! Бездействие - не созидательно!

Отредактировано dhope (17.09.12 12:49:14)

+2

35

Боржоми написал(а):

Тысячи курортных романов - так и оставались только приятным воспоминанием... НО не меньше таких романов - становились началом новой семьи!

я думаю, все же гораздо-гораздо меньше))))))))))))))))))

0

36

Джей написал(а):

я думаю, все же гораздо-гораздо меньше))))))))))))))))))

))))))) ну не будем считать чужие трусы)))))))))
Но все же, если из всех курортных романов отнять часть тех, в которых состояли замужние/женатые (хотя бы один из партнеров)... и вот из этого "остатка", я думаю довольно большой процент НЕ просто разъехался.

0

37

Боржомиhttp://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

с уважением

0

38

Боржоми написал(а):

Это те же курортные романы..... Так что - ничего не начинать с человеком, если через две недели вы разъедетесь!?  А девушка просто мечта.... Умная, красивая.....  вы даже спать не можете... ждете утра, и что бы встретить ее на пляже.....

Тему "Курортный роман" для кого создавала?  :glasses:  Поделитесь с народом наблюдениями...или историями из личного опыта))...

Боржоми написал(а):

Так что - ничего не начинать с человеком, если через две недели вы разъедетесь!?

да. в этом-то и вопрос темы.)

0

39

Lea написал(а):

да. в этом-то и вопрос темы.)

НУ так я в общем-то как раз на примере курортного романа и изложила ответ к этому вопросу этой темы))

0

40

dhope написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

а что я сделал?!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Лучше не свыкаться, коли расставаться