Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Смена пола

Смена пола

Сообщений 141 страница 156 из 156

141

Scylla|undefined написал(а):

И разбираться со своими тараканами надо самому. Просто это большой труд, а трудиться лень...

О, я не большой знаток всех тонкостей перемены пола, но это что угодно, только не "лёгкий путь для тех, кому лень"! Пройти несколько хирургических операций, гормональную перестройку, да одни только походы по врачам на предварительной стадии чего стоят... Мне правда не кажется, что это даётся легко.

НО, по своим личным ощущениям, если я отрежу себе что-нибудь или пришью, то внутренне я совершенно не изменюсь и никакого комфорта не получу.

У меня тоже нет таких ощущений. Вот поэтому мы с Вами и не задумываемся о перемене пола)) У нас нет проблем с несовпадением психологического и физического пола. Но это ведь не значит, что их нет ни у кого в мире...

+1

142

Shlum|0011/7a/32/4804-1479061011.jpg написал(а):

Scylla написал(а):

И разбираться со своими тараканами надо самому. Просто это большой труд, а трудиться лень...

О, я не большой знаток всех тонкостей перемены пола, но это что угодно, только не "лёгкий путь для тех, кому лень"! Пройти несколько хирургических операций, гормональную перестройку, да одни только походы по врачам на предварительной стадии чего стоят... Мне правда не кажется, что это даётся легко.
Scylla написал(а):

НО, по своим личным ощущениям, если я отрежу себе что-нибудь или пришью, то внутренне я совершенно не изменюсь и никакого комфорта не получу.

У меня тоже нет таких ощущений. Вот поэтому мы с Вами и не задумываемся о перемене пола)) У нас нет проблем с несовпадением психологического и физического пола. Но это ведь не значит, что их нет ни у кого в мире...

Ну я то как раз в юности задумывалась о смене пола...
Вообще, все детство считала, что кто-то там наверху перепил и с бодуна перепутал и дал мне не мое тело)))
Потом просто приняла себя целиком, какая есть и все стало хорошо, подобные мысли больше в голову не приходили.

А про кучу операций и т.д. и что это все непросто, я не спорю. Просто немного другое имела в виду. Операции, психотерапевты и т.д. - это все внешнее воздействие, а не самостоятельная работа. Т.е. мы отдаем себя в руки других и думаем, что они нас "вылечат" и всю работу за нас сделают, а мы так в сторонке постоим и понаблюдаем... Но если при этом не работать над собой самостоятельно, то ничего не получится.

0

143

Ну я то как раз в юности задумывалась о смене пола...

О, прошу прощения. В таком случае позвольте взять назад свои слова.

На самом деле всё это такие тонкие материи... Я думаю, у любого явления есть градации. И думаю, что есть люди, для которых перемена пола является наиболее верным путём к обретению гармонии с собой, и ничто другое её по-настоящему принести не может.
Кстати, что касается психотерапии - снова не могу удержаться, чтобы не вступить в полемику с Вами)) - я как раз неоднократно встречала информацию о том, что ни один профессиональный психотерапевт (психолог, коуч и т.д.) не будет пытаться "сделать работу" за клиента. Это именно личная работа человека, другой вопрос, что специалист хорошо знает устройство психики и мыслительного аппарата и может объяснить, как настроить эти тонкие механизмы, может помочь - но никто не изменится вместо самого человека. И советов специалисты не дают, и не принимают решений...

+2

144

На самом деле всё это такие тонкие материи... Я думаю, у любого явления есть градации. И думаю, что есть люди, для которых перемена пола является наиболее верным путём к обретению гармонии с собой, и ничто другое её по-настоящему принести не может.

Не спорю.
Право каждого поступать как считает нужным.

Хотелось бы пообщаться со счастливым обладателем нового тела. Пока скептически отношусь к этому, возможно, мнение после общения изменится.

По поводу психотерапевтов - не все ведь являются высококвалифицированными специалистами... Как понять к какому специалисту попал? Лично я свои мозги никому не доверю)))

0

145

Кстати, что касается психотерапии - снова не могу удержаться, чтобы не вступить в полемику с Вами)) - я как раз неоднократно встречала информацию о том, что ни один профессиональный психотерапевт (психолог, коуч и т.д.) не будет пытаться "сделать работу" за клиента. Это именно личная работа человека, другой вопрос, что специалист хорошо знает устройство психики и мыслительного аппарата и может объяснить, как настроить эти тонкие механизмы, может помочь - но никто не изменится вместо самого человека. И советов специалисты не дают, и не принимают решений...

вы абсолютно правы, так и есть. Скажу вам также, что мне нравится что и как и вы пишете, вас интересно читать.

тут накануне в фейсбук развернулась ярая полемика: девушка (вроде как психотерапевт) написала, что просит помочь одной своей пациентке. Мол, она полная у нее депрессия и не может устроиться на работу с лишним весом. Налицо: неприятие себя, неуверенность и т.д.

И многие критиковали автора, что она просит помощи за девушку. Многие посчитали, что девушка сама должна выбираться без спасительства.

Не устаю повторять, что у каждого свой путь. Фраза банальная, но ровно значит только то, что пока вы сами не поймете что-либо - невозможно вам ничего в голову вложить. даже если вы какой то совет уже 2 года выслушиваете от всех подряд. Психотерапевты раз за разом выводят человека к кое-каким мыслям с разных улиц и углов.. пока человек наконец-таки не осенится сам

касаемо вопроса топика: если бы меня реально могли бы превратить в мужчину я бы согласилась. только конешно хотелось бы чтобы и рост при этом прибавили

0

146

Shmu, благодарю Вас)

Хотелось бы пообщаться со счастливым обладателем нового тела.

У меня тоже нет знакомых, прошедших перемену пола... Была одна девушка, в подростковом возрасте и юности серьёзно позиционировавшая себя как транса... Сейчас она замужем, растит дочь.

0

147

Shlum
Shmu
Scylla
Прошу прощения за флуд, но я уже путаюсь, кто, что написал...

+1

148

Erinte|0011/7a/32/4496-1481140352.jpg написал(а):

Вопрос настолько непростой. Если человек сменил пол, значит действительно был очень несчастлив и искал в этом выход. Но ведь ни природу, ни память не обманешь.  Он же все равно помнит, кем он был до того, и растущая (или наоборот не растущая) щетина об этом напиминает. Не думаю, что это путь к счастью. Это точно путь очень тяжёлых испытаний.

Человек сделавший коррекцию пола именно коррекцию а не смену как здесь это называют.помнит себя и помнит именно в принадлежности к тому полу в котором он себя ощущает.просто он стал после операции полноценным мужиком с щетиной и всем чем положено.а раньше он был мужиком но с сиськамии п.........что реально напрягало

Отредактировано Chapatik12 (27.12.16 22:52:57)

+2

149

Scylla|0011/7a/32/4878-1482595924.jpg написал(а):

Согласна, исследований не проводила, возможно, заблуждаюсь.
НО, по своим личным ощущениям, если я отрежу себе что-нибудь или пришью, то внутренне я совершенно не изменюсь и никакого комфорта не получу. Работать надо над собой, понять почему нет внутренней гармонии. С чем-то может помочь психотерапевт, но никто не знает тебя лучше, чем ты сам. И разбираться со своими тараканами надо самому. Просто это большой труд, а трудиться лень...

Все мои высказывания не являются истиной в последней инстанции, это просто одно из многих других мнений.

Правильно.потому что Вам это и не нужно.Если Вам комфортно в женском теле потому что Вы чувствоваете себя женщиной то то ясень пень что Вам будет не комфортно с тем что Вам пришьют

+1

150

И это не блажьчто мол хочу быть мальчикам потому что девочкам не разрешают лазить по деревьям.или хочу быть девочкой чтобы не служить в армии.вот представьте Вы девочка но у Вас между ног болтается ненавистный Вам мужской орган.или Вы парень но почему то у вас не растёт щетина и вы не можете на пляже появиться в плавках.вы не можете заделать женщине ребёнка как обычный мужик.

Отредактировано Chapatik12 (27.12.16 23:54:37)

+2

151

Добрый день, могу добавить следующее: я пыталась когда-то давно встречаться с человеком, который пытался изменить пол, то есть она удалила грудь, но ниже не стала в силу ряда причин, одна из них то что - там где она жила плохо делали подобные операции, в дальнейшем могли быть боли при мочеиспускании и т.д., по-моему как сделала она наполовину, так и все осталось, я бы не сказала, что она была счастлива...мне кажется это трагедия, кстати ради операции матушка девушки продала квартиру....(

0

152

Я иногда хочу тоже быть сильной мужчиной-в тот момент когда хочется кому-то дать по морде (лицам мужского пола)...)

0

153

frida|undefined написал(а):

Добрый день, могу добавить следующее: я пыталась когда-то давно встречаться с человеком, который пытался изменить пол, то есть она удалила грудь, но ниже не стала в силу ряда причин, одна из них то что - там где она жила плохо делали подобные операции, в дальнейшем могли быть боли при мочеиспускании и т.д., по-моему как сделала она наполовину, так и все осталось, я бы не сказала, что она была счастлива...мне кажется это трагедия, кстати ради операции матушка девушки продала квартиру....(

Может поэтому и не была счастлива что не получилось довести дело до нужного результата.Кому то достаточно только "сделать верх"и живут счастливо на гормонах.а кому то мало ,бывает так что "аппетит приходит во время еды"а продолжить нет возможности либо материальной либо противопоказания по здоровью.Но всё равно думаю что лучше так чем вообще ничего.

0

154

Человек, который действительно готов пойти и пройти всё, чтобы изменить свой пол, вызывает уважение. Так как много и медицинского и житейского надо вынести. И действительно быть уверенным на 100%, что пол от рождения ошибочен. Да и врачей и различные комиссии необходимо убедить... А в первую очередь - признаться или принять самого себя. Я не знаю, что сложнее... Читала разные интервью, многие в итоге стали счастливее.
Ещё бы литературу проф-ю найти, чтобы почитать и уметь различить, где человек действительно хочет изменить пол, а где эта идея маскирует другие проблемы

+1

155

Вообще скажу так-хотел сменить пол, но...не настолько не комфортно в своем теле, чтобы уменьшить продолжительность своей жизни и лишиться любимой женщины...пишу это для тех девушек, которые не хотят подольше подумать, а не оскорбить тех, кто уже не представляет как жить вообще.
И оч такой фильм "О Рей"..

0

156

Вижу периодически в Инстаграме странички транссексуалов, в основном американцы, с фотографиями "до и после", и не могу понять одного... В большинстве случаев на фото ДО - абсолютно женственная девушка, с бусиками/ободочками и мейк-апом, на фото ПОСЛЕ - мачо с бородой... Если человек, родившийся в прогрессиной стране, чувствует себя на 100 процентов мужчиной с самого рождения, как они говорят, то почему всю сознательную юность он делает все, чтобы выглядить как очаровательная девушка? Куча моих знакомых женщин нифига не трансы, но юбку на них невозможно было надеть уже в пять лет.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » На грани пола » Смена пола